Операция №12. Возвращение комиссара Кристалла

• Дамы и господа, добрый вечер!
    Приношу извинения за задержку с темой - в этот раз достать логи было действительно сложно. Видимо, сказываются выходные.

Пару дней назад назад была большая заварушка на СВ. В ней также учатствовал наш любимый герой - комиссар Кристалл. Поэтому повествование будет, по большей части, следовать за героем, но помните - все участники оперы заслуживают внимания.

* * *

Вот уже несколько месяцев прошло с тех пор, как был нейтрализован коварный преступник Фантомас, вместе с детскими бандами Яселек терроризирующий окраины Северного Запада. И хотя целиком преступность искоренить не удалось, был нанесен удар в самое сердце преступной организации - под гнетом внешних проблем главари банды разругались, и прежде единая группировка распалась. Фантомас пропал. Комиссар Кристалл получил небольшой, но целиком заслуженный отпуск...

Но недолго довелось отдыхать комиссару. Начали расходиться слухи о нарастающей угрозе на восточных землях. Будто на Северо-Востоке организован целый синдикат “Безымянные”, и что они желают захватить весь мир. Была ли какая-то связь между старым врагом комиссара Кристалла Фантомасом, который любил менять маски и скрывать свою личину, и этим синдикатом Безымянных? Комиссар пока не знал, но возможная правда пугала его...

Также, витали слухи о проблемах с преступностью на Юго-Западе. Нарушители спокойствия старались всячески занять собой все СМИ, из-за чего по телевизору почти перестали показывать новости из других секторов. Это печалило комиссара.
    Люди шептались, будто вся эта активность неспроста, и что события казалось бы случайные события связаны между собой.

Что же, пришло время комиссару вернуться в игру.

* * *
    В ночь с пятницы на субботу в доме комиссара внезапно раздался звонок.

- Комиссар Кристалл у аппарата, кто говорит? -
    - Комиссар, дружище! Некогда объяснять, нужна срочно твоя помощь нашим ребятам в захвате базы “Безымянных”! -
    - Помилуй, вечер пятницы же. -
    - Если бы был другой выход, я бы не позвонил! У нас рейд по синдикату “Безымянные”! Нужен твой опыт пробоя, выручай. Если получится, может быть найдешь улики по своему Фантомасу. -
    - Понял, выезжаю. -

К сожалению, за комиссаром явно следили. Поэтому группу захвата явно ждали, и последующий штурм был весьма кровавым.

[Нубасы] Скромняги из деревни 06.
    [Театр] Кристалл : http://travian-reports.net/ru/report/5612972ee47
    [WWW ХБ] бармaлей : http://travian-reports.net/ru/report/561283994f1,56128489c6a
    [WWW-ВМС] Sentence : http://www.travian-reports.net…t/5612702c633,561274ba368
    [WEST WW] Темные Люди : http://travian-reports.net/ru/report/561304f2625

* * *

Параллельные налеты на столичные базы нескольких членов синдиката “Безымянные”.

[Сказки] раздолбай из деревни 1
    [WWW ХБ] TheHamster&Co : http://travian-reports.net/ru/report/561376388df
    [WWW] CTABEP : http://travian-reports.net/ru/report/5612954f170,561296b33ad

[Нубасы] Leva1212 из деревни 1 Потрібен рес.БАГАТ
    [WWW ХБ] Perspecto : http://travian-reports.net/ru/…b,5613058f5b1,5613067307d

[Нубасы] digi из деревни 00 Minas Tirith
    [WEST WW] Мастер : http://travian-reports.net/ru/report/561309e9b5e
    +3 волны кат

[Нубасы] Benderlog из деревни 00 Blackjack
    [Театр] Qwe11az : http://travian-reports.net/ru/report/561336b7f35

[Пф] KrystalBoyd из деревни [000]
    [WWW] RikkiTikkiTavi : http://travian-reports.net/ru/report/561307eb543

[Сказки] Лихо одноглазое из деревни 0
    [WEST WW] NomaDS : http://travian-reports.net/ru/report/56238014e34

Возможно были еще какие-то нападения. Мы ждали до последнего, но раздобыть логи так и не удалось.

* * *

Итоги:

Оффка [Нубасы] Скромняги захвачена не была, 18к импов 18к кц игрока погибли в защите. При штурме положили 3 оффа (комиссар Кристалл показал весьма красивый офф! Прим. редактора).
    В результате налетов на столицы большая часть целей была покатана. Были порезаны каты у двух игроков.
    Комиссар Кристалл был ранен во время штурма и в данный момент отдыхает дома (хотя всеравно ходит на работу, чертяга).

* * *

Нам удалось взять небольшое интервью у самого комиссара!
    (Поверьте, он весьма занятой человек)

kekeke:
    Есть несколько вопросов для темки. Найдется несколько минут?
    1. Первым делом план. Что представляют из себя цели (оффки, друидозаводы и тд.)? Был ли план? (:
    2. Были ли косяки при выходе какие-то, что определило результат захода?
    3. Оцени результаты оперы по шкале от 0 до 10.

Комиссар Кристалл:
    1 и 2 Изначально планировалось 33 цели под занул. Столы и оффки топовых офферов примерно 70 на 30 %.
    Но потом кто-то отсеялся перед оперой, кого-то я решил не выпускать уже в процессе, когда выходы пошли не очень хорошие. В итоге думаю столы даже не собирались дефить в принципе. Часть точек отсекли из-за выходов, часть из-за их сравнительной малой ценности. Так что решение по задефу, думаю, приходилось на 5, максимум 8 точек. Закрыть 3-4 из них хорошим бетоном не было проблемой.
    По поводу оценки результатов: 2 из 10.

kekeke:
    в смысле, спамилось 33 цели под занул?

Комиссар Кристалл:
    Планировалось под занул, а по факту занулом и не пахло, так как вышло 4 оффера, уповали только на захват.
    Ну спамилось, разумеется, занулить 33 цели за оперу - это конечно слишком круто =)

kekeke:
    Правильно ли понимаю, что большую роль сыграло опоздание Темных?

Комиссар Кристалл:
    Не большУю и не бОльшую, но сыграло. Скорее их опоздание повлияло на выходы кристалла, потому что пришлось импровизировать на ходу, и получилось не очень.
    Основной косяк в планировании и выборе цели.

kekeke:
    У Скромняги весь офф погиб при задеффе, правильно?

Комиссар Кристалл:
    Нет, конечно. Думаю не больше трети погибло.
    + каты живы

kekeke:
    Спасибо за краткие и емкие ответы!
    Напоследок, есть ли какие-то слова для читателей нашего уютного форума?
    Если нет, тогда случайный вопрос: какой твой самый любимый юнит в травиане?

Комиссар Кристалл:
    Конница императора.
    Сорри, kekeke, я на работе ппц устал, поэтому отвечаю очень кратко =)

* * *

Нижеизложенный лог не относится к операции, проведенной комиссаром. Собственно, он узнал о выходе также, как и остальные жители - из газет и уличных слухов.
    Но исключительно по запросам наших дорогих читателей, мы решили его тоже выложить.

[www.NET] Evocati из деревни Эть
    [WWW ХБ] drfra : http://travian-reports.net/ru/…5,56200405a9a,562005bd815

Краткий вопрос к комиссару Кристаллу.

kekeke:
    что по ввв.нет? там про логи говорят

Комиссар Кристалл:
    Они к опере не относятся
    Там подселенки сами работают пока что. В своем режиме =)

Спеша в редакцию, мне удалось перекинуться парой слов с попутчицей, очаровательной Marusssya и обсудить слухи о выходе [WWW ХБ] drfra.

kekeke:
    Как тебя лучше представить на форуме?

Marusssya:
    я "ещё какая-то девочка, но я её не знаю" (Макар)
    А так, я ж не знаю ничего, не планирую, так, уши длинные )

kekeke:
    Это был отдельный самовыход?
    или под спамы?

Marusssya:
    Вот это и есть против ввв.нет, оперы как таковой нет, такие выходы.
    В общем, они там развернули местную битву, как и спанч в серой зоне )
    Пограничные партизанские войны в тренде )

kekeke:
    а про артефакт что-то там звучало, это связанно с выходом?

Marusssya:
    Тут сложно )
    Изначально захват арта ставился целью, но за 2 часа до то ли начала оперы, то ли выхода реалки перенесли арт, цели пришлось менять.

* * *

Вот такие дела.
    Как скоро поправится комиссар Кристалл? Удастся ли синдикату безымянных поработить весь мир? При чем тут пони?

Смотрите и узнавайте в следующих сериях!

The post was edited 1 time, last by kekeke ().

• У мастера завидная стабильность, что не выход то бетон)) Не видел от него удачного лога!
    У кристала офф красивый был... Ппц, завидуем и нервно курим в сторонке

Ru6/2 Ing-Фортуна ,Ru1/3 Luser, SVOI(ГОРЕ-Cradle), Ru7/4Секас(С), ЧЕ - Luser (MOON), Ru5 - ак Конец/Цаца (PRIME), Oheptit - A BEST, Ru8 - Горячая Голова (PRIME), Ru6 - Торт в лицо(RELAX), Ru5 - Толстый лори(WEST WW), TT2017 Group A - OhEpTiT(Insanity), Ru5 - Капитан Стакан(BeHappy),Ru5 - Капитан Стакан(RHCP)

• Круто прошлись. Нам понравилось. Кристала офф шикарен ничего не скажешь. Короче не расстраивайтесь приходите ещё. Мы вас ждемс.
    Пысы. И мы заглянем на чай.

рух30=Tolstopuz. Отборка 2017-Энерджайзер. ЧМ 2017-2018-Sanctions. ру5 2017-2018 УрфинДжюс

• Кста, ну и сразу хочу поздравить АПОВ и НН , ну типа там союз намечается?)

Ru6/2 Ing-Фортуна ,Ru1/3 Luser, SVOI(ГОРЕ-Cradle), Ru7/4Секас(С), ЧЕ - Luser (MOON), Ru5 - ак Конец/Цаца (PRIME), Oheptit - A BEST, Ru8 - Горячая Голова (PRIME), Ru6 - Торт в лицо(RELAX), Ru5 - Толстый лори(WEST WW), TT2017 Group A - OhEpTiT(Insanity), Ru5 - Капитан Стакан(BeHappy),Ru5 - Капитан Стакан(RHCP)

• Надо сказать.... ээээ... ну это... как то бишь... ну вы поняли!
    ...
    мнохо дефа(((

Gangsters, Corleone, Russian Bear

вот сидим и думаем откуда инфа, если даже в чате руководства такого небыло))))

Ычгачгуч

Оldschool псы

Опачки! А вот и вбросик? Или я просто ещё не вкурсе =O

рух30=Tolstopuz. Отборка 2017-Энерджайзер. ЧМ 2017-2018-Sanctions. ру5 2017-2018 УрфинДжюс

• Опачки! А вот и вбросик? Или я просто ещё не вкурсе =O

Не ну а чего, апы вон открыто написали, что будут с Вами в оперу идти))

• мякин порешал

Ой не надо, я добился своего, добился полного бздеца на сервере)) теперь смело пусть укатывают акк и свалим... Весна то пришла))
    А всего то понадобилось кинуть пару спама в их сторону...
    Только Максу и Тохе не говорите, они меня повесят....

• Ой не надо, я добился своего, добился полного бздеца на сервере)) теперь смело пусть укатывают акк и свалим... Весна то пришла))

Полный пздц предлагал я двум руководителям десантов
    Но не был услышан
    А было бы весело...

Oldschool
    Ломаю ПС, дорого (с)

• Полный пздц предлагал я двум руководителям десантовНо не был услышан
    А было бы весело...

Нужно было мне писать, поддержал бы)) А то меня вон тоже морозят все...., пока сам не подтолкнул некоторых помочь...

• Не ну а чего, апы вон открыто написали, что будут с Вами в оперу идти))

Вот это новость!

Если Up идут в оперу вместе с NN, все штормы получается на стороне ноунеймов будут?

• У мастера завидная стабильность, что не выход то бетон)) Не видел от него удачного лога!
    У кристала офф красивый был... Ппц, завидуем и нервно курим в сторонке

название дерки не счастливое, вот сменил, карму почистил....надеюсь!

• Не ну а чего, апы вон открыто написали, что будут с Вами в оперу идти))

Где написали? Кому?

• Если Up идут в оперу вместе с NN, все штормы получается на стороне ноунеймов будут?

Басни какие-то.
    Это БХ зачем-то на стол Неваляшки прутся