Очередной обзор ru5.

We are testing a brand new User Interface, a new background and some other small changes on our PTRx3 gameworld! 🎨
📌 PTR is the acronym of Public Test Realm. PTRs are used to test patches before we release them to the public. Unlike standard game worlds, you’re one of the first people testing a new build which can often be unstable or otherwise non-functional. Accessing the PTR and reporting bugs is one of the biggest services you can provide ❤️

➡️ Join now ⬅️

✍️ ➡️ Give your feedback about the new User Interface
✍️ ➡️ Give your feedback about the new Backgrounds
  • Мартовский обзор ru5

Приветствую всех читателей, в общем мы тут подсобрались поднабрались и за ударные трое суток решили сделать для вас небольшой обзор.

Дисклеймер

ТРЕЙЛЕР

Сегодня в программе:
    1. Карты и еще раз карты, я прекрасно знаю что вы собрались здесь только ради них.
    2. Снова вью, снова о том же.
    3. Не много бесполезной статистики.

Начнем неспешно и по порядку.

WWW(ЮЗ)

Думаю не надо спрашивать почему почтеннейшие господа с ЮЗ идут первыми, а так же потом задаваться вопросом, от чего же у них самая красивая карта. Ведь все и так очевидно!

Интервью с оффкором коалиции WWW - Святославом

NoName(СВ)

Сразу отвечу на два самых популярных вопроса, да я понимаю что это похоже на зеленую соплю, нет я не специально честно.

Интервью с Артемом Артем | Rafa ( one love UA )

Storm&UP(СЗ)

Господа с северо-запада нашего сервера, про них известно не много, так что карта и статистика совместные.
    И если что простите, это не цвет детской неожиданности, а то что попалось первым под руку.

Интервью с Дмитрий (s-agent) ШТОРМЫ

Интервью со Светланой (Неваляшка) главой альянса UP

БХ(ЮВ)

Фиолетовый, потому что они коты и питаются рыбкой. Вы скажите, что коты не фиолетовые?! Ха! Вы просто не видели правильных. Так что смотрите.

Интервью с Еленой(MidnightFox) , скромным представителем БХ

www.NET(ЮЗ)

Сначала я не хотел рисовать эту карту, потому что по официальным данным коалиция Макара владеет ровно двадцатью пятью аккаунтами. Фармят они видимо исключительно бесчисленных мультов Джонсона. Но потом ко мне пришел Спанч и не плохо заплатил, так что пришлось браться за неофициальные данные. Чести ради скажу, что и они были преувеличены на порядок, что бы хоть как-то оправдать невозможность WWW справиться с этой кучкой партизанов.
    Ах, ну и да. Красный потому что Макар это кровь на теле WWW. АХ-ХА-ХА. Кхм-Кхм.

Интервью с Макаром

А теперь вернемся к делам мирским. Небольшая диаграмма взятия артов после их выпадения.

И на данный момент.

Так же два артефакта принадлежат неким таинственным другим но я думаю это не стоило бы отдельной колонки. В крайнем случае все строим сокры на мультов. Несколько малых артов таинственным образом перекачивало из рук БХ к WWW, а те в свою очередь расплатились парой больших артефактов. БХ же восполнили коллекцию не самым полезным на х1 мануком. В общем числе выиграл от всех этих перемещений один Макар. И лишь Штормы остались незыблемы.

А вот схематичное изображение всего нашего гурта скопом.

Заслуги команд в атаке и защите, измерение ведется в стандартных очковых кобрах травиана. Одно очко на один кубометр зерновых культур.

Дальше интереснее, в общем-то вот он долгожданный повод для срачей!

Думаю зритель разгадал несложную схему моих шаманских обозначений. Первое - количество аккаунтов в коалиции. Второе - деревень. Третье - населения.
    Но вот что же у нас в четвертом бублике? Что это за волшебная статистика? А это мои дорогие Коэффициент имени Бофла. Он обозначает среднюю эффективность одного аккаунта коалиции в процентах. Если честно, я не знаю зачем он нужен. Но было бы слишком не интересно просто посчитать плотность населения.

Если кому-то реально не плевать, откуда я его взял.

[size=10]Ну а теперь собственно, мое главное достижение. Несколько часов анализа и мощное программное аналитическое оборудование позволили построить мне этот график.

[size=10]
    Так что же собственно перед нами? Эффективность опер каждой коалиции в зависимости от дня недели? Интенсивность фарма Макара чужих мультов? Путь глав коалиций пьяными домой по собственному палисаднику?
    Нет. Это мои дорогие биномиальное распределение. Функция плотности вероятности, кумулятивная функция распределения и ее математическое ожидание совместно с дисперсией.
    Хотя погодите, она была в другой папке! Это тоже не то.
    В общем, я не знаю что это, просто пусть оно тут будет.

Хотелось бы сказать огромное спасибо TikTak'у за совместную работу. Буду рад когда-то сделать что-то масштабное и стоящее вместе.

Спасибо нашим журналистам Юлька (Smily, Sniper) и Billi Red Hood за самостоятельно проделанную работу и критику моей, сам я бы никогда не пошел брать вью и вы бы их никогда не прочли.

Отдельное спасибо одному прекрасному человеку, действительно прекрасному, за оценочное суждение со стороны, огромную помощь в работе, а самое главное за простую человеческую поддержку.
    Я сделал как ты хотела, вот. Вместо зеленой сопли у NN теперь есть свой чудесный песочный островок с пальмой. Которого тебе так не хватает.

• обзор шлак ) без обид :D
    впрочем какой акк , такой и обзор )

Enola (2008-13)* * Time Bandit (ru17 x3 3.6) * *BEST (com 3.6 / 2013-14) * * *PRIME - Пупок (ru8 / 2014-15) * * Перцы (ру 6 2015-16) * EnerGO - Вне Закона (ру3 2016) * * Magic - Малой (рух30 2017) * * No Name - Урфин (ru5 / 2017-18) * * Сибирская язва (ру5 2018) *

JOqPT.png

• Самый лучший обзор какой я видел. Всё как мне нравится с точки зрения творчества, отличное видео с хорошей озвучкой, отличные карты, графики и вообще картинки. Такого дизайна я ещё не встречал здесь. Юмор повествования хороший. И самое главное я ничерта не понял ничего в графиках - кто какими цветами обозначен (они везде разные), нифига не понятно, что за знаки вопроса там в одном месте. А последний график просто шедевр, я ничо не понял, но минут 5 смотрел на это ))) Классный обзор, именно такой как нужно))) Сразу видно делали его творческие люди, не имеющие никакого отношения к аналитике :D:D:D Браво!!!

пысы вью ещё не читал )

• Самый лучший обзор какой я видел. Всё как мне нравится с точки зрения творчества, отличное видео с хорошей озвучкой, отличные карты, графики и вообще картинки. Такого дизайна я ещё не встречал здесь. Юмор повествования хороший. И самое главное я ничерта не понял ничего в графиках - кто какими цветами обозначен (они везде разные), нифига не понятно, что за знаки вопроса там в одном месте. А последний график просто шедевр, я ничо не понял, но минут 5 смотрел на это ))) Классный обзор, именно такой как нужно))) Сразу видно делали его творческие люди, не имеющие никакого отношения к аналитике :D:D:D Браво!!!

пысы вью ещё не читал )

Я искренне поверил в способность читателя запомнить пять цветов, и даже подписал самый первый график с артами. Но эти надписи бы все портили.
    Хотя оттенки разные, это факт. Видимо какие-то из листов слишком долго лежали под солнцем и выцвели :)

• Спасибо за обзор... Лиса лиса, такие надежды на тебя возлагал, думал устроишь 3-ю мировую.... А ты так скромно. Да и как по мне самое классною вью вышло.
    А вот неваляшки удивили фразой - "стандартная двухполярка, а они делают игру не такой скучной".... Какую игру? Если бы не мы...
    Но да ладно... В общем все круто.
    Спасибо всем, и до новых встреч, лето близко...
    Пора валить уже на отдых...

Ru6/2 Ing-Фортуна ,Ru1/3 Luser, SVOI(ГОРЕ-Cradle), Ru7/4Секас(С), ЧЕ - Luser (MOON), Ru5 - ак Конец/Цаца (PRIME), Oheptit - A BEST, Ru8 - Горячая Голова (PRIME), Ru6 - Торт в лицо(RELAX), Ru5 - Толстый лори(WEST WW), TT2017 Group A - OhEpTiT(Insanity), Ru5 - Капитан Стакан(BeHappy),Ru5 - Капитан Стакан(RHCP)

• ... Юмор повествования хороший. ..

^^ и не говори! описание карт прям перечитываю вновь и вновь
    про "зелёную соплю" и "фиолетовых котов" ..
    очень легкий для чтива обзор ))

спасибо ОГРОМНОЕ обзорщикам!
    пысы: ролик тоже понравился и вьюшки и коэффициент Бофла - понравилось абсолютно всЁ

IMHO – in my horrible opinion
    ру5, <...трудно произносимая аббревиатура...> , перчики вопщем

• ну да, ты у нас другие картинки любишь

и не только картинки , еще реал люблю , девушек , пиво , ганжубас , музыку , природу , машины и в целом планету земля )))

Enola (2008-13)* * Time Bandit (ru17 x3 3.6) * *BEST (com 3.6 / 2013-14) * * *PRIME - Пупок (ru8 / 2014-15) * * Перцы (ру 6 2015-16) * EnerGO - Вне Закона (ру3 2016) * * Magic - Малой (рух30 2017) * * No Name - Урфин (ru5 / 2017-18) * * Сибирская язва (ру5 2018) *

JOqPT.png

• обзор шлак ) без обид :D
    впрочем какой акк , такой и обзор )

Да ладно тебе, Сашка. Обзор отличный: юмор потрясающий, графики вполне информативны, дизайн действительно оригинальный. Хотя сопля... ну да ладно). Зато ролик презабавный. И, к счастью, мало писанины. За исключением вью. Но я их не читала. И не собираюсь :D P.S. Автор, пиши ещё ;)

Ru5: Уложи кудряшку photofunky.gif

• Да ладно тебе, Сашка. Обзор отличный: юмор потрясающий, графики вполне информативны, дизайн действительно оригинальный. Хотя сопля... ну да ладно). Зато ролик презабавный. И, к счастью, мало писанины. За исключением вью. Но я их не читала. И не собираюсь :D P.S. Автор, пиши ещё ;)

пошли на улицу ... пока я тут ))) шишки все дела , всё включено )))))))

JOqPT.png

• Спасибо большое ребятам за обзор!! Почитал с удовольствием.

ТикТак жжёт!
    Дизайн обзора суперский. Правда, цвета я бы подписывал на каждом графике. Их можно запомнить, но если будет подпись - запоминать не наду будет и можно будет сосредоточиться на содержании, а не на форме.

По поводу статистики аккаунтов - было бы интересно посмотреть список, какие альянсы брали в расчет.

Пошёл плюсовать..)

• пошли на улицу ... пока я тут ))) шишки все дела , всё включено )))))))

А можно с Вами?)

Ru6/2 Ing-Фортуна ,Ru1/3 Luser, SVOI(ГОРЕ-Cradle), Ru7/4Секас(С), ЧЕ - Luser (MOON), Ru5 - ак Конец/Цаца (PRIME), Oheptit - A BEST, Ru8 - Горячая Голова (PRIME), Ru6 - Торт в лицо(RELAX), Ru5 - Толстый лори(WEST WW), TT2017 Group A - OhEpTiT(Insanity), Ru5 - Капитан Стакан(BeHappy),Ru5 - Капитан Стакан(RHCP)

• По поводу статистики аккаунтов - было бы интересно посмотреть список, какие альянсы брали в расчет.

К сожалению не могу их выдать.
    Так как в 3/5 случаях мной использовались официальные списки коалиций. Было бы неправильно выкладывать их без разрешения руководства соответствующих альянсов.

• Спасибо за обзор!
    Лишними цифрами не грузит, читается легко, и с юмором.

БХ же восполнили коллекцию не самым полезным на х1 мануком

Вот! Прекращайте уже спамить ненужный арт)

• К сожалению не могу их выдать. Так как в 3/5 случаях мной использовались официальные списки коалиций. Было бы неправильно выкладывать их без разрешения руководства соответствующих альянсов.

т.е. кто то скрывает свои составы?

• т.е. кто то скрывает свои составы?

Не знаю скрывают ли, но и открыто не махают. Когда мы хотели сделать обзор в прошлый раз, довольно давно если помнишь, согласились все пять коалиций с еще существующими Ясельками. С условием что их никто не увидит кроме обзорщиков.
    По итогу тогда.
    WWW списки дали.
    NN посовещались и передумали.
    БХ списки дали.
    Макар дал относительно точное число указав, что есть некоторые аккаунты без аллов, но он сам не уверен сколько.
    Ясельки тоже списки дали, но судя по их спискам, фармили они там исключительно карту видимо.

Сейчас же списки например не дали Штормы. А Макар заявляет что у него ровно двадцать пять аккаунтов играет.
    БХ дали.
    WWW и NN я знаю и так, разрешения не спрашивал.

• за обзор спасибо +,за ролик +,за вю +
    Но честно разобрать что либо в общих цифрах сложно да и карта не все отображает(кто в каком секторе и так понятно).Лучше расписать по алам
    в любом случаи молодцы