Отборка 2018. Летопись офф-опер коалиции с ЮЗ

• 25 июля
    Первая и тренировочная опера. Цель -TG-
    Коаловые выходы

Цели: кроповые столы деферов, захват 6 деф ресок
    Итоги: столы снулены, 5 из 6 ресок захвачены

Логи занулов:

Логи захватов:

Вскоре после оперы их состав влился в дружные ряды Церберов.

11 августа

В начале августа выпали арты, не осталось особо живых альянсов в ближнем ЮЗ, поэтому были совершен первый выход на ЮЗ.
    Коаловые выходы

Цели: 4 стола деферов
    Итоги: 2 занула, 1 незанул, 1 перепутанная цель

Опера сопровождалась как мелкими так и крупными ошибками при выходах

Первая и радостная часть:

Печальная часть:

• INSOMNI4 (69|-87), стол 15ка незанул
      Участники: Диптаун, largo, ФИКСИКИ, -dingo-, ZDRASTY, Ruk, Chip&Dale
      конвертер - логовница для Травиан
      Один оффер забыл проверить шмот героя и убежал в сапогах, после него выходил только один Диптаун и его решили оставить в живых для проведения следующих опер.
    • J_&_G (41|-143), стол 15ка спамы
      Участники: Masha, -sun-, Spamer, Dominoshka, Kiborg, Justas103, NightWitch
      Кто-то отвалился, кто-то убежал в соседние клетки. В итоге цель для всех офферов заменили спамом.

21 августа

Сольный выход группы церберов

Цели: захватить оффку
    Итоги: слив, увидели деф

• Bac (81|-101), оффка, слив
      Участники: Jakobs, NightWitch, Chip&Dale, Smet, Spamer
      Converter - Battle reports Travian
      Больших ошибок при выходах не было, сканов не было, просто встретили деф. Нас ждали минимум в 6 точках из 16 в спаме (сканилось только 6).
      Вы не ошиблись, галл-оффер в допробое, аааааааааааааааа бывает и такое :rolleyes:

24 августа

Совместный выход церберов и ГУБОП

Цели: отжать мельничку, освободить кроп
    Итоги: мельничку отобрали последним оффом, кроп освободили

• Eimis lt ‎‭(‭73‬|‭-33‬)‬‎, стол с мельничкой, забор мельнички
      Участники: Ramolin, KSV, Экспонат, кикасс, Doza Agro, АJIXuMuK
      конвертер - логовница для Травиан
      Были ошибки в выходах на уровне перепутать количество коней или забыть дописать 0 к количеству войск, наиболее интересные сканы приложены.

03 сентября

Однажды старые травианцы, заметили, что жизнь странная штука и вообще в сокре
    “жалкое зрелище, душераздирающее зрелище, кошмар!.. Ну вот, мы так и думали, с этой стороны ничуть не лучше,
    а все почему и по какой причине, и какой из этого следует вывод? Не беда, да-да-да!”.
    Чуть позже: “Пегас или есть или его нет совсем. Наверное мы его где-то оставили, или его кто-то стащил. Но это следовало ожидать.”

Коаловые выходы

Готовых выходить нашлось не так много как хотелось, поэтому было решено идти в рамках одного состава по одной цели. Для отвлечения внимания была выбрана жертва в виде акка Dominoshka, который убежал по одной из целей в сапогах на процент. Dominoshka ожидаемо пришел в бетон, но основной паровоз пробежался успешно, с небольшим освобождением кропа у пробоев.

Цели: занул столичной оффки и забор Пегаса.
    Итоги: стол занулен, пегас отобран.

Жертва:

Пегасов мало не бывает:

PS

Принципы по которым у нас работает разведка хорошо показаны на следующей картинке:

А если говорят, что пегасов мало не бывает, значит они используются по назначению. А если их комбинируют с разведкой...

Цели: вырезка того что плохо спрятано
    Итоги: вырезано все что найдено, из того что плохо спрятано

Участники: little turtle, Щит&Меч, Greengo, разведакки

dn
    время время время..

ЧЕ:dojik, Hamster;
    ЧМ1:Singing Heart, MightyRU; ЧМ2:Femme Fatale, ситтер на lspci, MightyRU; ЧМ3:после артов KukuYOPTA, CerbeR; ЧМ4:Ternura, ситтер на Ruk, CerbeR.

• Краусавчиги.

Один пробой действительно очень годный.

2009 ru2 Крест(ТЕ) => 2010 rux8 Hardman(OFF&CO) => 2010 ru2 АСК(Т-34) => 2010 rux10 Black people(Press) => 2011 ЧЕ T-34(Airborne) => 2017 ЧМ Xiao(Winter) => 2017 rux30 Мохнатый Шмел(Mafia-ХЗ) => 2017 Varimathras (BADMAGIC) => 2018 ЧM MalGanis(ХЗ) => 2018 tx2.com Shmel(ХЗ)

• меня всегда терзал вопрос, где сканы в этих нычках или чего ты ждешь если тебя просканили и ты это заметил 8|

Finals
    2013 2014 2015 2016

• меня всегда терзал вопрос, где сканы в этих нычках или чего ты ждешь если тебя просканили и ты это заметил

Периодически люди устают от игры и ставят замов "для галочки" (перевод ответственности), заходя в игру раз в пару дней, а замы замят "для галочки", заходя на акк раз в день.
    Раунд длится не день, не неделю и не месяц. Случается многое ;)

• Периодически люди устают от игры и ставят замов "для галочки" (перевод ответственности), заходя в игру раз в пару дней, а замы замят "для галочки", заходя на акк раз в день.Раунд длится не день, не неделю и не месяц. Случается многое ;)

ну так что им мешает, пнув свой/подзамный офф в нычку, поставить туда на стац антискан, что бы понимать когда твою нычку раскроют, я там в 1-2 логах видел только сканов...
    А если рассуждать про усталость игроков, зачем он играет оффером? где его дуаллы если он оффер? хрен с ним, он не спал днями и ночами и активно играл оффером, но настал момент и он устал, зачем ему тогда офф, пусть идет пробоем сливает его и заходит раз в день, пуш алловый отправить...

Finals
    2013 2014 2015 2016

• ну так что им мешает, пнув свой/подзамный офф в нычку, поставить туда на стац антискан, что бы понимать когда твою нычку раскроют, я там в 1-2 логах видел только сканов... А если рассуждать про усталость игроков, зачем он играет оффером? где его дуаллы если он оффер? хрен с ним, он не спал днями и ночами и активно играл оффером, но настал момент и он устал, зачем ему тогда офф, пусть идет пробоем сливает его и заходит раз в день, пуш алловый отправить...

Хз, что у кого в голове. Говорить могу только за себя, что и остальным советую :)
    Я по сути своей собственник и дуалить с кем-то никак не могу, оффка требует мммнннооггга времени (если говорить о топ-10 хотя бы). И от такого внимания к игре через месяцок-другой можно и подустать.
    А что до логов (буду честен - я чекнул всего несколько штук наугад), то когда 30к громов сливают 10к дубов это какой-то некрофилией попахивает что-ли...

• Хз, что у кого в голове. Говорить могу только за себя, что и остальным советую :) Я по сути своей собственник и дуалить с кем-то никак не могу, оффка требует мммнннооггга времени (если говорить о топ-10 хотя бы). И от такого внимания к игре через месяцок-другой можно и подустать.
    А что до логов (буду честен - я чекнул всего несколько штук наугад), то когда 30к громов сливают 10к дубов это какой-то некрофилией попахивает что-ли...

Ты, по ходу, очень годный оффер. И еще вопрос, на каком серве, имея одну оффку можно быть в топ 10? Или это топ по насу?
    Хотя, что бы быть топ 10, как показывает практика, иметь даже одну оффку очень вредно и не продуктивно.

И что бы делать выводы и представлять свое авторитетное мнение, рекомендуется все таки ознакомится со всей картиной, а не чекнуть один лог наугад.

• Ты, по ходу, очень годный оффер. И еще вопрос, на каком серве, имея одну оффку можно быть в топ 10? Или это топ по насу?
    Хотя, что бы быть топ 10, как показывает практика, иметь даже одну оффку очень вредно и не продуктивно

Причем тут одна оффка? Кто вообще говорил о их кол-ве? :)

И что бы делать выводы и представлять свое авторитетное мнение, рекомендуется все таки ознакомится со всей картиной, а не чекнуть один лог наугад.

Я чекнул 3. Даже 4 8)

P.S. Я сюда так зашел, от обилия свободного времени. Без желания спорить и доказывать свое "авторитетное мнение" . Поэтому, пожалуйста, давай не будем раздувать эту тему. Я уверен - ты хороший игрок, топикстартер и его товарищи тоже хорошие игроки. Я лишь бросил между слов, что не впечатлился логами, все :)

P.P.S А насчет того почему я все-таки посмотрел не все логи - представь себе ситуацию, ты приходишь на рынок, тебе нужен лук, много лука (на луковый суп, например). Продавцов много, нужно сделать выбор. Подходишь к одному продавцу и берешь несколько луковиц из общей массы, они тебе не понравились и ты не останавливаешься у этого продавца для покупки и идешь к следующему. У следующего продавца ты повторяешь процедуру и так до тех пор, пока не будешь удовлетворен качеством.

• P.P.S А насчет того почему я все-таки посмотрел не все логи - представь себе ситуацию, ты приходишь на рынок, тебе нужен лук, много лука (на луковый суп, например). Продавцов много, нужно сделать выбор. Подходишь к одному продавцу и берешь несколько луковиц из общей массы, они тебе не понравились и ты не останавливаешься у этого продавца для покупки и идешь к следующему. У следующего продавца ты повторяешь процедуру и так до тех пор, пока не будешь удовлетворен качеством.

Ситуация не полная, ты не просто идешь к следующему продавцу, а достаточно громко (так, чтобы тебя услышало приличное кол-во народу) говоришь, что по твоему мнению у этого продавца лук неочень. И ведь, вполне вероятно, что у этого продавца лучший лук на рынке, а ты уже оклеветал его...

не похухоль ты..а мелкий злобный хорёк..с юношеским максимализмом (с) Trefa

• Ситуация не полная, ты не просто идешь к следующему продавцу, а достаточно громко (так, чтобы тебя услышало приличное кол-во народу) говоришь, что по твоему мнению у этого продавца лук неочень. И ведь, вполне вероятно, что у этого продавца лучший лук на рынке, а ты уже оклеветал его...

Простите, пожалуйста :(
    Искренне не хотел никого задеть. И во избежание дальнейших эксцессов пойду-ка я отсюда... :rom10:

• Простите, пожалуйста :( Искренне не хотел никого задеть. И во избежание дальнейших эксцессов пойду-ка я отсюда... :rom10:

ну почему сразу уходить, срачик это же хорошо, просто надо честно признавать, что чутка накинул на вентилятор от скуки :)

не похухоль ты..а мелкий злобный хорёк..с юношеским максимализмом (с) Trefa

• ну почему сразу уходить, срачик это же хорошо, просто надо честно признавать, что чутка накинул на вентилятор от скуки

Не уверен, что верно понимаю значение фразы "чутка накинул на вентилятор", но уточнять не буду xD

• Накинулись на человека.

@ear1y
    Поделись опытом как в топ10 попасть?

2009 ru2 Крест(ТЕ) => 2010 rux8 Hardman(OFF&CO) => 2010 ru2 АСК(Т-34) => 2010 rux10 Black people(Press) => 2011 ЧЕ T-34(Airborne) => 2017 ЧМ Xiao(Winter) => 2017 rux30 Мохнатый Шмел(Mafia-ХЗ) => 2017 Varimathras (BADMAGIC) => 2018 ЧM MalGanis(ХЗ) => 2018 tx2.com Shmel(ХЗ)

• Поделись опытом как в топ10 попасть?

Таки смотря за кого играешь :)
    Но основной общий момент у всех один - офф, хоть какой-то донат, отсутствие реала, будильники и напоминания :) А еще игра полностью основана на определенных формулах, знаешь формулы и умеешь (не ленишься) считать - у тебя все получится (а я в школе думал когда мне математика пригодится).
    Можно еще взять дуала из другого часового пояса, но этот момент я не пробовал.

• Вся игра это набор формул.

Это я в курсе, но зачем мне их знать, когда уже все посчитано и засунуто в калькуляторы?
    Может ты Киррилоид?

• Дядя Саша, для меня ты самый вменяемый глава рузоны, номинацию бы неплохо создать. В данный момент поддержал бы ерли, игра в формулы прям умиляет, было бы время.