Шу - Долгая дорога домой. День 5: Лабиринт мастера.

• Его Императорскому Величеству

Как вы уже знаете из предыдущих сообщений, первый вулкан был не тот, который мне нужен. Так что я направился в Syracusae. Чем дольше я путешествовал на юг, тем больше римских поселений я встречал по пути. Дороги превосходны, а впечатляющие способности римлян к строительству позволяют им развивать деревни очень быстро. Регион только заселяется, и деревни по-прежнему малы.

Вулкан окружен густым лесом и огромными горами, и мне было бы очень сложно пройти к вершине без моего верного компаньона. Несколько раз он находил путь сквозь чащу, которая до того казалась непроходимой. Это был долгая изнурительная дорога, истощившая мои силы. Наконец, я забрался на последнюю вершину, и обнаружил там последнюю преграду, которую мне придется преодолеть. Да, Первый мастер определенно останавливался здесь на какое-то время. Только он мог создать этот лабиринт!

Знак у входа в лабиринт был написан с использованием нашего древнего алфавита и содержал следующую информацию:

• Лабиринт полон смертельных ловушек, но сквозь него имеется безопасный путь. Внимательный путник заметит, что некоторые из плит, составляющих пол лабиринта, обозначены знаками древесины, глины и железа.
    • Ты должен следовать по лабиринту в верном порядке (древесина, глина, железо, древесина, глина, железо и так далее).
    • Чтобы дойти до выхода целым и невредимым, тебе нужно наступить на изображения 17 раз.
    • Некоторые из плит нужно пройти дважды. Однако, ты не можешь перепрыгнуть через изображения или повернуть назад. Как только ты наступил на плиту, ты можешь двигаться только вперед.

Задание: Найдите путь.

На решение этой задачи дается 3 дня. Победители пятого дня и финалисты будут объявлены 24.09.

• Что-то нет кнопки прикрепить картинку.. Надеюсь, она вставилась.
    Итак, всего 17 пересечений картинок, повторяющимися группами по три картинки. Всего 5 полных групп и одна, последняя, состоящая из 2х картинок.
    Для удобства разделил стрелки цветами.
    Фиолетовые стрелки - дерево, глина, железо;
    Синие стрелки перетекают в белые - дерево, глина, железо;
    Только белые стрелки - дерево, глина, железо (2 раза);
    Белая стрелка перетекают в красные - дерево, глина, железо.
    И конец - дерево, глина.
    17 пересечений.

• [/img]
    цифра стоит с того края ресурса, с которого следует к нему подходить.

Если уважаемая администрация не соблаговолит изменить условия задания в течении дня, как это принято.

На всякий случай напишу магическую фразу "Не уверен, но по моему это Тайник."
    Может и мне поможет, как победителю "дня 3" угадавшему слово "вулкан".

Не уверен, но по моему это Тайник.

• [/img]

цифра стоит с того края ресурса, с которого следует к нему подходить.

Если уважаемая администрация не соблаговолит изменить условия задания в течении дня, как это принято.

На всякий случай напишу магическую фразу "Не уверен, но по моему это Тайник."
    Может и мне поможет, как победителю "дня 3" угадавшему слово "вулкан".

• картинка не загрузилась чёта

entrance(1д), на развилке - вправо, на развилке - вверх(2г), на развилке - влево(3ж), на развилке - вправо, на развилке - вправо(4д), на развилке - вверх, на развилке - влево, на развилке - вниз(5г), на развилке - влево, на развилке - вверх(6ж), на развилке - вправо, на развилке - вниз, на развилке - вниз, на развилке - влево(7д), на развилке - вниз(8г), на развилке - вправо (9ж), на развилке - вправо(10д), на развилке - вправо(11г), на развилке - вверх(12ж), на развилке - вверх(13д), угол(14г), на развилке - вниз, на развилке - вправо(15ж), на развилке - вниз(16д), на развилке вправо (17г) - EXIT