Shu: Последняя тайна - День 1: Потеря друга

• day1_nenet.png

Его Императорскому Величеству

Вы, возможно, интересуетесь, почему я не писал вам так долго с последнего сообщения о тайнике Первого Мастера, который я нашел. Только сейчас я набрался смелости рассказать вам об ужасной трагедии, что случилась здесь. Я потерял своего единственного спутника, который был со мной в течение всего пути.

Ненет больше не со мной.

Мальчишка же, которого я нашел в хижине, напротив, безмолвно следует за мной куда бы я ни пошел. Кажется, он потерял свой путь точно также, как и мы, так что я не возражаю. Я не хотел пугать его своим естественным обличьем Натара, так что я надел мои галльские одежды и постарался принять обличье следопыта. Впрочем, это произвело обратный эффект. Если до того мальчик был просто испуган, то сейчас он был в ужасе. Уверен, его первой мыслью было, сколько же еще нас скрывается в этих землях, в обличье обычных людей.

Как я потерял Ненета? Я исследовал вулкан в Сиракузах и, впервые за довольно долгое путешествие, я почувствовал связь с этим местом. Оно напомнило мне округу нашей прекрасной столицы. Ненет беспокоился всю дорогу наверх к кратеру вулкана ― ему не нравились колонны горячего воздуха, которые поднимались оттуда. И на это была причина. Когда мы были близки к вершине, вулкан внезапно выбросил столб золы, и огромное облако пепла накрыло нас. Я услышал отчаянный вскрик Ненета и увидел, как он исчезал в густом облаке дыма. Но я не мог ему помочь. Я и галльский мальчишка со всех ног бросились вниз к подножию горы не разбирая дороги, задыхаясь от кашля и с глазами, полными слез. Только когда мы были в самом низу, я понял, что не вижу Ненета. И что еще хуже, я не чувствую его присутствия.

Мальчик внезапно подал голос.

«Недалеко есть регион, где живет оракул». ― Его голос по-прежнему дрожал. ― «Люди приходят туда в поисках ответа на сложные вопросы. Мы можем спросить Оракула, куда делся твой друг. Давай отправимся туда. Я знаю дорогу.»

Поскольку у меня не было лучших идей, я последовал за ним.

Задание:

Сколько времени потребуется нашим героям для того, чтобы пройти от вулкана в Сиракузах до региона Дельфы на двойной скорости? Они путешествуют без арены и в обличье (со скоростью) галльских следопытов.

Координаты горы:

(21|−84)

Координаты Оракула: (клетка в регионе Дельфи, ближайшая к вулкану в Сиракузах)

(67|−80)

Общая информация о конкурсе

Начало:

18 марта 2019 – 12:00

Окончание:

21 марта 2019 – 12:00

На решение дается:

24 часа на решение задачи каждого дня

Выбор победителей:

Дневные задания: 5 случайно выбранных игроков из всех правильно ответивших на задание дня

Финал: 3 случайно выбранных игрока среди всех, кто ответил правильно на задания хотя бы двух дней

День 1

50 золота x 5 победителей

День 2

День 3

Финалисты

100 золота x 3 победителя

Ваучер действует только:

На RU серверах

Ваучер действует до:

31 декабря 2020

Для участия необходимо:

Указать в ответе свой игровой сервер и название учетной записи
  • АРКАДИЯ РУ6 ПОБЕДА,РУ6 ПОБЕДА, РУ9 ПОБЕДА - очень мощный серв был
    арамис ру8 x.gifObsession ру3-оффкор ру1-Железная нога - офкор степлера
    Lektor - ру3, FOR-RU2,ru1 2016/2017 - директор(Эбола)

• 1:21:29

ру1 KOLY13 2010г. Cr.Crazy(Cradle) // ру8 Sanych 2012г. Зубры(Лоси)
    ру9 Фло_мастер 2013г. Секта (Секта) // ру8 Мир Иллюзий 2013г.(Кресты)(удален)
    ру5 Ну_Погоди!!! 2014г. DMI.Dr™(DMI) //ру7 Panther 2014г. SSD(SSD)
    а так же RuXы " YoYo, ВыЛыСыПыдыСт, Бамболейло "
    ЧМ 2016/17 _YoYo_, Отборка 2017 _ФартуМастиАУЕ_,ЧМ 2017/18 team IceScream ,ЧМ 2018/19 team NotBad