Борьба с нарушением правил

• Травиан сегодня превратился в один большой мультоулий.

Нужно ограничить фарм процентом от своего чвр: допустим чвр акка 10млн в неделю - ты можешь фармить только 10млн, чвр акка 20 ты можешь 20. А то расплодились акки с тремя деревнями и фармом по 420 млн: они используют бонус, населения кормятся за счет мультов и потом бахвалятся своими оффами.
    Одновременно с этим нужно удешевить строительство в больших казармах с трехкратного до двукратного.
    Также можно продумать удешевление прокорма оффа если он переходит определенные отметки: допустим до 100к кормится как обычный, с 100к до 150 умножаем на 0.8, с 150 до 200 на 0.7 и так далее.
    если еще будут гениальные мысли отпишу

• Рукалицо...кто выпустил психа из больницы?)))Он же весь форум загадит...

• Прошу уважительнее, Ваши постоянные оскорбления Вас не красят. Вы похожи на человека, который ищет себе врага в любом, кто имеет свое мнение. Если я вам не нравлюсь - заблокируйте меня и прекратите мне писать. Форум предоставляет такую возможность. Спасибо.

Рукалицо...кто выпустил психа из больницы?)))Он же весь форум загадит...

• Это не оскорбления, это констатация фактов)

У вас есть заключение психиатра на мое имя? Если нет, прошу вас извиниться. Но не думаю, что вы найдете в себе силы проявить мужество и признать свою ошибку. Очень жаль, что народ так измельчал.

• У вас есть заключение психиатра на мое имя? Если нет, прошу вас извиниться. Но не думаю, что вы найдете в себе силы проявить мужество и признать свою ошибку. Очень жаль, что народ так измельчал.

Я извинюсь, если увижу, что ошибаюсь. Но Ты же, продолжаешь вести себя неадекватно, постоянно одно и то же, не смотря на баны...Я понимаю,что тебе не нравится мультоводство и прочее нарушение правил,и это нормально, но таким образом (цепляясь к людям и создавая бесконечные темы)ты это не изменишь.

• А если я играю 1 деревней? Мне не фармить теперь? Чтобы было меньше мультов, тг достаточно мх платить не дошираком раз в месяц, а оплачивать по кол-ву обоснованных и подведенных под "правила" банов. т.е. нашел сеть мулек, написал рапорт где четко описано почему это мули и тп, получил бабосики. у людей будет мотивация искать мульты и техи, у тг появятся проф. работники, а не криворукие студенты. Учитывая, что и сейчас мх банят на "отъе как хочу", то не вижу особо риска в системе, которую я описал выше.

Dasfag: Fire and Sand, ts 20
    "- Если вы пришелец, откуда у вас северный акцент?
    - На многих планетах есть север"

Ts19 2017: Топ 1 атакующие :evil: (1,7 миллиона офрейт)
    Ts20 2018: Топ 1 атакующие :evil: (4 миллиона офрейт)

Ts19 2019: Топ 1 атакующие :evil: (2,5 миллиона офрейт)

Ts20 2019: Топ 1 атакующие :evil: (11,2 миллиона офрейт)

Ts20 2019: Топ 1 население :rolleyes: (53 деревни 47600 население)

• А если я играю 1 деревней? Мне не фармить теперь? Чтобы было меньше мультов, тг достаточно мх платить не дошираком раз в месяц, а оплачивать по кол-ву обоснованных и подведенных под "правила" банов. т.е. нашел сеть мулек, написал рапорт где четко описано почему это мули и тп, получил бабосики. у людей будет мотивация искать мульты и техи, у тг появятся проф. работники, а не криворукие студенты. Учитывая, что и сейчас мх банят на "отъе как хочу", то не вижу особо риска в системе, которую я описал выше.

Из за малого количества рег ты с одной деревней своей 420млн не сможешь фармить на противниках. Эти люди могут все оформить по правилам, когда акк психанула выложил свои достижения они там прямо говорили о команде помощников, главный модер сказал, что попросил чекнуть их и мх сказал что не к чему придраться. Они по 200млн фармят и 800к солдат по кропу имеют, что как бы намекает на нечестную игру. Поэтому логичнее, если придраться не к чему ограничивать фарм. Ты пересчитай 420млн на чвр, 25млн даст акк с пятнашкой с 16фермами и 10 ресовками. Нужно ограничивать фарм и удешевлять стоимость оффа. Чтобы правила сложнее было нарушить.

• Из за малого количества рег ты с одной деревней своей 420млн не сможешь фармить на противниках. Эти люди могут все оформить по правилам, когда акк психанула выложил свои достижения они там прямо говорили о команде помощников, главный модер сказал, что попросил чекнуть их и мх сказал что не к чему придраться. Они по 200млн фармят и 800к солдат по кропу имеют, что как бы намекает на нечестную игру. Поэтому логичнее, если придраться не к чему ограничивать фарм. Ты пересчитай 420млн на чвр, 25млн даст акк с пятнашкой с 16фермами и 10 ресовками. Нужно ограничивать фарм и удешевлять стоимость оффа. Чтобы правила сложнее было нарушить.

Было там к чему придраться, все дружно толпой они потом в банан улетели.

Dasfag: Fire and Sand, ts 20
    "- Если вы пришелец, откуда у вас северный акцент?
    - На многих планетах есть север"

Ts19 2017: Топ 1 атакующие :evil: (1,7 миллиона офрейт)
    Ts20 2018: Топ 1 атакующие :evil: (4 миллиона офрейт)

Ts19 2019: Топ 1 атакующие :evil: (2,5 миллиона офрейт)

Ts20 2019: Топ 1 атакующие :evil: (11,2 миллиона офрейт)

Ts20 2019: Топ 1 население :rolleyes: (53 деревни 47600 население)

• тарелосик здеся проблем лежит в другой плоскости...мх выгодно бороться с мультами, потому как если игроки хотят преференций разрешенных правилами пжлуйста, но за денежку, некоторые не хотят платить, кто из принципов, кто из отсутствия лишних и поэтому мультоводят, но самые опытные сочетают золотишко с мультами))) и ниче так играют себе...потому что курочку зачем под нож...с другой стороны игра изначально являлась коммерческим проектом и по идее должна приносить денежку, как собственно и все игры такого плана, проблема как сделать так чтобы игра привлекала многих, в ней соблюдался бы баланс возможностей и она приносила бы прибыль...оптимально на мой взгляд предложение очень опытного игрока об одноразовой платной регистрации за раунд...но боюсь такой вариант не окупится.

• оптимально на мой взгляд предложение очень опытного игрока об одноразовой платной регистрации за раунд...но боюсь такой вариант не окупится.

Думаю такое нововведение совсем прервет поток свежих игроков. Я тебе так скажу я каждый сервер играю и рядом играет человек, который на первый взгляд играет в первый раз: настроит 10 таранов и ходит по округе воюет друидами, настроит ненужных зданий. Я вот последние два сервера играл, оба раза был такой сосед и оба раза он не покупал голд. Думаю, чтобы человек решил заплатить за игру, ему сначала нужно ее попробовать и нужно чтобы она его привлекла. Если он остается в восторге, то, приобретая опыт в игре, аппетиты его возрастут: и вот он уже тратит по 600 голды в месяц на нпс, вступает в коммуникацию с сообществом и его затягивает как наркомана. И вот когда он становится зависимым от травы, тут и нужно из него начинать сосать бабло по максимуму.

• Травиан сегодня превратился в один большой мультоулий.

Нужно ограничить фарм процентом от своего чвр: допустим чвр акка 10млн в неделю - ты можешь фармить только 10млн, чвр акка 20 ты можешь 20. А то расплодились акки с тремя деревнями и фармом по 420 млн: они используют бонус, населения кормятся за счет мультов и потом бахвалятся своими оффами.
    Одновременно с этим нужно удешевить строительство в больших казармах с трехкратного до двукратного.
    Также можно продумать удешевление прокорма оффа если он переходит определенные отметки: допустим до 100к кормится как обычный, с 100к до 150 умножаем на 0.8, с 150 до 200 на 0.7 и так далее.
    если еще будут гениальные мысли отпишу

Мне стало любопытно, а как влияют мульты на форуме травиана на игровой процесс?

Ваше отношение к мультам в игре я примерно понял.

Вторичные учетки на форуме - это плохо или хорошо? Стоит ли за это банить? (Я, признаюсь, не знаю, запрещено это или нет).

• Иметь несколько учетных записей на форуме иметь запрещено

• Думаю такое нововведение совсем прервет поток свежих игроков. Я тебе так скажу я каждый сервер играю и рядом играет человек, который на первый взгляд играет в первый раз: настроит 10 таранов и ходит по округе воюет друидами, настроит ненужных зданий. Я вот последние два сервера играл, оба раза был такой сосед и оба раза он не покупал голд. Думаю, чтобы человек решил заплатить за игру, ему сначала нужно ее попробовать и нужно чтобы она его привлекла. Если он остается в восторге, то, приобретая опыт в игре, аппетиты его возрастут: и вот он уже тратит по 600 голды в месяц на нпс, вступает в коммуникацию с сообществом и его затягивает как наркомана. И вот когда он становится зависимым от травы, тут и нужно из него начинать сосать бабло по максимуму.

ну я имела ввиду что при разовой оплате голд в игре отсутствует, что выводит на первое место исключительно личные качества игроков, нивелируя мультоводство как класс)))...другое дело, что при платной реге вопрос массовости, а следом и окупаемости остается открытым и раз до сих пор этот вариант не был опробован даже в виде теста, скорей всего он невыгоден правообладателям игры(((

• надо вернуться к версии 2009- 2010 годов, тогда игра была интересна, а сейчас из-за Голда немец в начале игры вырывается вперёд, а дальше тупо кошмарит округу

• в 2009-2010 немцы имели приличный таки бонус с фарма тайников, который выпилили в Т4)

• да но это было меньше зло, чем сейчас и с ними можно было бороться