Пояснение про массовый спам Чудес Света

• претендующих на что-то, и потом нагоняется до 45-50кк+ к 30-40 уровням. Хотя тенденция идет в сторону наращивания дефа и в этом году сразу три коалы могли ставить за 55кк+ дефа. Если не ошибаюсь, то суммарно к концу сервера ~100кк дефа уже третий ЧМ подряд одной из коал выдается.

Да ну нафик .... Даже и не захотел бы зайти посмотреть на такое чудо)) Глаза на лоб бы по вылазили...

Странно, что на х2 амбары не делают побольше вместимости. Войска быстрее строятся, торгаши больше таскают, скорость выше, а вот амбары и склады стандартные.

Ru6/2 Ing-Фортуна ,Ru1/3 Luser, SVOI(ГОРЕ-Cradle), Ru7/4Секас(С), ЧЕ - Luser (MOON), Ru5 - ак Конец/Цаца (PRIME), Oheptit - A BEST, Ru8 - Горячая Голова (PRIME), Ru6 - Торт в лицо(RELAX), Ru5 - Толстый лори(WEST WW), TT2017 Group A - OhEpTiT(Insanity), Ru5 - Капитан Стакан(BeHappy),Ru5 - Капитан Стакан(RHCP)

• Я думал ты программист. Ты бы еще написал, что нагрузку создают слюни, летящие на монитор от 5к пользователей...

Кыся Мурмыся, EnerGO
    No Skill Just Luck (c)

kirilloid wrote:

durak в целом крут, но как раз в теории не силён

• Да ну нафик .... Даже и не захотел бы зайти посмотреть на такое чудо)) Глаза на лоб бы по вылазили...

Странно, что на х2 амбары не делают побольше вместимости. Войска быстрее строятся, торгаши больше таскают, скорость выше, а вот амбары и склады стандартные.

Это весь амбар за 2-3 минуты улетает жеж... что за жесть...

• Я думал ты программист. Ты бы еще написал, что нагрузку создают слюни, летящие на монитор от 5к пользователей...

Дурак думал...

Я смотрю тут каждый первый оригинален, но при этом задает банальные взаимоисключающие вопросы.

• Да ну нафик .... Даже и не захотел бы зайти посмотреть на такое чудо)) Глаза на лоб бы по вылазили...

Это суммарно же. Чудо, прочка, 2-3 свитка, в обменниках что-то из дефа бывает, по домам что-то стоит.

Торгаши таскают в 4 раза лучше (скорость*вместимость), а прирост только х2 больше.

Когда-то на медляках 30кк дефа тоже считалось много, но насколько я помню по форуму (на медляках не играл) ставилось несколькими коалами когда деревья были высокими, а трава зеленой. Тут примерно так же, большинство акков упирается в кроплок по постройке. х2 на приросте от этого уже более 60кк (излишки ресов на прокорм на парках, где и так нпс работает, так что даже побольше) + размер коал побольше.

dn
    время время время..

ЧЕ:dojik, Hamster;
    ЧМ1:Singing Heart, MightyRU; ЧМ2:Femme Fatale, ситтер на lspci, MightyRU; ЧМ3:после артов KukuYOPTA, CerbeR; ЧМ4:Ternura, ситтер на Ruk, CerbeR; ЧМ5: Caprice, CerbeR; ЧМ6: Lontra, CerbeR, ситтер на Mors; ЧМ7: zmey_gorynych, CerbeR, ситтер на UNI;

the end

• Если мне память не изменяет, рекорд Дасии 92К непосредственно на чуде. Ру тим тоже на чудо ставила +/-90К года 2-3 назад.

• Если мне память не изменяет, рекорд Дасии 92К непосредственно на чуде. Ру тим тоже на чудо ставила +/-90К года 2-3 назад.

Оно же жрет больше 1ККК в сутки... какая жесть...

Свитки, прочка, обменники (вряд-ли их нонстоп дефят, но этот деф связан итд) + не весь деф когда ясен победитель уже загоняется на чудо по понятным причинам. Реально я бы оценивал деф в коале под 100кк и выше. Что было в 15-16 не помню уже.

Из того что помню:

14-15 Варяг 80кк+ чудо, 7кк Арх, 5кк основной свиток + что-то было ещё на втором.

16-17 Обскур 78кк+ чудо, 2.5кк+ Арх, 2кк основной свиток

17-18 Тектоник Стил 92кк+ чудо, что на прочке и свитке

18-19 Юни 85кк в пике на чуде + 1.5кк на архе + свиток на 1.5-2кк был всегда связан.

dn
    время время время..

ЧМ1:Singing Heart, MightyRU; ЧМ2:Femme Fatale, ситтер на lspci, MightyRU; ЧМ3:после артов KukuYOPTA, CerbeR; ЧМ4:Ternura, ситтер на Ruk, CerbeR; ЧМ5: Caprice, CerbeR; ЧМ6: Lontra, CerbeR, ситтер на Mors; ЧМ7: zmey_gorynych, CerbeR, ситтер на UNI;

the end

• Это если пофиксят способы обходить ограничения конфедерации.

Ну и на закидывание оффами ограничений все ещё нет. Так что две союзные коалы все ещё смогут "закидать числом" третью.

dn
    время время время..

the end

• да нет способов обойти запрет на подкрепы вне конфеда. любой подкреп автоматически возвращается к хозяину после N часов, когда он выйдет из конфедерации.

• с системой конфедераций эти цифры уйдут в прошлое

уиии 8o

конфедерации - это фактор уменьшающий деф на чуде.

водопроводы - увеличивающий.

гайд грубияна - тоже увеличивающий.

чисто в теории будут более экономически развитые акки. и скажем по гайду груби можно выдать под 2кк фаланг на акк.( опять же в теории).

Учитывая тот факт, что деф стоит в основном от 200 топовых деферов. И этих деферов сгонят в конфидерацию... Не думаю что конфедерация сильно повлияет на количество дефа на чуде.

Полагаю ее эффект будет соизмеримым от водопровода.

В итоге будет незначительное уменьшение дефа.

по 300к дефа с акка вполне доступная и приличная цифра ~ 300к*240 = 72кк