Решающая битва ― Эпизод 4 ― Встреча

• tub4_themeeting.jpg

Столица меня поразила. Будучи по сути деревенским жителем всю свою жизнь, я никогда не бывал в столь великолепном месте. Каменные здания с прочными стенами, фонтаны, мозаичные тротуары, цветные витражи ― я пытался впитать в себя каждую деталь. И множество людей вокруг.

Внезапно я увидел своего нынешнего господина совершенно с другой стороны. Вычурные одежды, которые до того я воспринимал как неотъемлемую часть внешнего вида аристократа, все эти украшения, которые он надел на себя перед прибытием в столицу, выдавали не только его плохой вкус, но и его неуверенность в будущем. Вся эта мишура контрастировала как с простой элегантной одеждой местного населения, так и с угрюмым выражением на его лице. Я больше не был уверен, что наше путешествие в столицу будет успешным. И я был прав.

― Вы привезли свиток, который обещали императору? ― пожилой сенатор в белоснежной тунике, украшенной одинокой пурпурной лентой сурово посмотрел на нас при входе. Лед в его голосе был столь ощутим, что мой господин поежился.

― Пока нет, мне нужно больше времени, чтобы найти свиток. Я по-прежнему уверен, что моя семья им владеет... ― промямлил мой хозяин с дрожью в голосе, который был полной противоположностью тому, что я слышал от него все время. Куда делась его обычная надменность?

― Тогда ты не можешь пройти, ― ответил сенатор со скучающим выражением на лице и немедленно потерял интерес. Аудиенция была окончена.

Это было быстро. Теперь мой господин сидит в ближайшей таверне и топит свою неудачу в вине, а я полностью предоставлен сам себе. Что ж, это мой шанс узнать больше! Пока я возвращался назад ко дворцу, я услышал разговоры об огромном событии, которое происходит здесь прямо сейчас. Люди оживленно обсуждали представителей множества земель, которые собрались здесь, чтобы обсудить будущее империи.

Их было 8:

• Леди из народа германцев, которая стала представителем своего региона второй раз подряд.
    • Знаменитый лидер альянса, чье имя такое же твердое, как и материал его клинка.
    • Атакер, который приехал из-за морей и был известен своим интересом к сбору информации о прошлых войнах.
    • Умелый мастер, который делает полезные инструменты, которые помогают путешественникам в расчетах расстояний.
    • Юная девушка из диких варварских земель, которая приняла имя экзотического медведя.
    • Лидер из Галлии, чье имя выдает его интерес к греческой истории.
    • Римский лидер, который приехал поговорить об эффективных способах обучения новых воинов.
    • Представитель знаменитой группы альянсов, чей любимый воин ― дубинщик.
    • Чем больше я слышал о них, тем больше я понимал, что я хочу присутствовать на встрече, но это будет сложно сделать без приглашения. Но разве мое имя ничего не значит? Ничто не остановит Тень! Я незаметно прокрался к дверям и стал наблюдать, как представители прибывали во дворец. И вскоре я понял, как я смогу пройти.

Задание: Все представители земель носили особый знак, похожий, но уникальный для каждого человека, который давал им доступ во дворец. Найдите, какой знак должен изобразить Тень, чтобы зайти.

Дополнительная подсказка: Каждый представитель, о котором узнал Тень, имеет своего реального прототипа, принимавшего участие в реальном событии сообщества Travian. Сумеете ли вы узнать каждого из них, исходя из описания?

tub4_riddle.png

Общая информация о конкурсе:

Начало:

21 мая 2019 – 11:00 московского времени

Окончание:

27 мая 2019 – 11:00 московского времени

Объявление победителей:

28 мая 2019

Выбор победителей:

6 игроков, выбранных случайным образом среди всех правильно ответивших

Награды:

50 золота x 6 победителей

Ваучеры действуют только:

на серверах РУ

Ваучеры действуют до:

31 декабря 2020

Обязательное условие:

Указать сервер и название игровой учетной записи. Участвовать можно только в одном игровом домене.

Если у вас возникли трудности с прикреплением файла, можете разместить его на одном из нижеперечисленных ресурсов, а в ответе дать только линк:

· https://imgur.com/upload

· http://tinypic.com/

· https://postimages.org/

· https://imgbb.com/

· https://ctrlq.org/images/

Пропустили первые части истории? Вы можете прочесть иx здесь:

1. Решающая битва ― Эпизод 1 ― Тень

2. Решающая битва – Эпизод 2 – На краю

3. Решающая битва ― Эпизод 3 ― Спрятанный свиток

• ru4 Multovod

Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки — лицо, кошелек и список исходящих вызовов на телефоне :tease:

• ру9 (2008) fonDimon - Чудо
    ру7 (2009) fonDimon - Ag
    ру7 (2012) gladih - DI DB
    ру2 (2014) Brader - IceCream
    ру6 (2017) Brader - Freedom

ру4 (2019) Brader - NW

FrankySantana: "Сканить палево, надо под крики аминь сразу на слив"

• по порядку: дерево, железо и зерно(слева направо, сверху вниз) в пятиугольнике. всё цветное.

ingvarrik ru-2

• Пятиугольник, внутри:
    сверху, слева - дерево

сверху, справа - железо

снизу - кроп

Все ресурсы цветные.

RU 6, AntRo

• пятиугольник с зерном в низу,деревом с лева и железом с права (всё в цвете ,нет серых ресурсов)

сервер : PTPx2

Ник в игре : Silences
    Сервер :

• Юная девушка из диких варварских земель, которая приняла имя экзотического медведя.

Простите, конечно, но, учитывая, что Панда/Нина приехала из России, то напрашивается вопрос - что случилось с политкорректностью ТГ????

На остальное отвечать желания нет,

• Пятиконечник внутри:

Верх слева - цветное дерево

Верх справа - железо

Низ- зерно цветное

Ono

ts20.travian.ru

• Головоломка решалась следующим образом:

tub4_riddle_iamsmart.png

Время узнать победителей конкурса, кто получит по 50 золота!

Ими стали:

Поздравляем! И до встречи в следующих конкурсах!

Ваучеры будут высланы личным сообщением на форуме до пятницы включительно.