Решающая битва ― Эпизод 6 ― Сложное положение

We are testing a brand new User Interface, a new background and some other small changes on our PTRx3 gameworld! 🎨
📌 PTR is the acronym of Public Test Realm. PTRs are used to test patches before we release them to the public. Unlike standard game worlds, you’re one of the first people testing a new build which can often be unstable or otherwise non-functional. Accessing the PTR and reporting bugs is one of the biggest services you can provide ❤️

➡️ Join now ⬅️

✍️ ➡️ Give your feedback about the new User Interface
✍️ ➡️ Give your feedback about the new Backgrounds
  • Если кто-то попросит меня дать определение сложного положения, моей первой мыслью будет: ты движешься в неизвестном направлении в телеге с двумя враждебно настроенными наемниками, на твоей голове мешок, через который едва можно дышать, и ты связан настолько крепко, что не можешь пошевелиться.

Я был жутко зол на самого себя. Каким-то образом, когда я решал, как забраться во дворец, что делать со свитком, который я нашел в подвале, и, в общем и целом, как провести свою жизнь, я никогда особо не думал о неудаче. Все представлялось этаким веселым приключением, одним из тех, что люди рассказывают друг другу о моем знаменитом прадеде, караванщике и целителе Марке Атилиусе. В этих историях он всегда находил способ преодолеть трудности. Даже его путешествие в самое сердце египетских пирамид, на которое я теперь смотрел совершенно иначе, в эти рассказах казалось не более чем отличной увеселительной прогулкой. Кого волнуют смертельные ловушки, если ты заранее знаешь, что выберешься из них живой и невредимый?

И все же, здесь и сейчас, когда я сам попал в сложное положение, я почему-то не наблюдаю вокруг себя толпы отважных караванщиков, готовых меня спасти.

― Кажется, он еще жив, ― внезапный отрывистый голос гунна заставил меня вздрогнуть и показал моим тюремщикам, что я не только жив, но и в сознании. С моей головы стянули мешок и я увидел гунна, уставившегося прямо мне в лицо.

― Его рискованно оставлять в живых, ― тягуче промолвил египтянин. ― Мне тоже очень любопытно знать, что он делал во дворце и на какой альянс он шпионит, но нам придется что-то решить с ним, пока нам самих не поймали.

― Мой народ говорит, что лучший шпион врага ― это мертвый шпион врага, ― жуткая ухмылка гунна избавила меня от остатков надежды. Он достал из ножен свой кривой нож.

Я почувствовал внезапную боль в груди и умер. Вот так бесславно я проиграл свою решающую битву.

tub_hospital_forum.jpg

Будучи по натуре скептиком всю свою не слишком долгую жизнь, я не очень-то верил в существование загробного мира. К моему удивлению, он есть! Чистые стены, яркий свет из большого окна и очень удобная постель служили верным тому доказательством. Место пахло травами и какими-то неизвестными минералами. Красивая пожилая богиня зашла в мою комнату с каким-то горячим напитком в глиняной чаше и улыбнулась. Это была самая согревающая улыбка, которую я когда-либо видел.

― Я скажу остальным, что ты проснулся, ― она протянула мне напиток. ― Некоторое время мы боялись, что не сможем тебя вылечить.

― Вылечить меня? ― Только теперь я почувствовал тугую повязку вокруг груди и понял, что это место было реально. ― Итак, я не умер и это не вечность?

― Нет, хотя ты и сделал все для того, чтобы туда попасть. ― пожилая леди снова улыбнулась. ― Ты очень удачлив, мой мальчик. Кто бы ни сотворил это с тобой, совершенно точно не знал, что означает наш знак. Они выбросили тебя прямо у задней двери госпиталя. А у нас служит самый знаменитый лекарь империи, что неудивительно, ведь он учился медицине у самого Марка Атилиуса.

По моему сердцу разлилось тепло. Даже столетие спустя мой прадед не потерял своей способности вытаскивать непутевых героев из сложного положения.

Задание: Решите логическую задачу.

В одной медицинской школе было два целителя, один учил свойствам целебных трав, другой рассказывал о пользе минералов. У каждого из них было некоторое количество учеников. Однажды студент из группы травников решил присоединиться к группе, занимающейся минералами, и после того, как он перешел, у обоих учителей стало равное количество учеников. Несколько недель спустя тот же студент решил вернуться назад к своему бывшему учителю, и все стало так, как было изначально. После этого еще один студент решил присоединиться к группе травников, и тогда первая группа стала в два раза больше второй. Сколько всего студентов было в медицинской школе?

• Общая информация о конкурсе:

Начало:

09 июля 2019 – 11:00 московского времени

Окончание:

15 июля 2019 – 11:00 московского времени

Объявление победителей:

16 июля 2019

Выбор победителей:

Случайным образом среди всех правильно ответивших

Награда:

50 золота x 6 победителей

Ваучеры действительны только:

на серверах RU

Ваучеры действительны до:

31 декабря 2020

Обязательное условие:

В ответе указать название игровой учетной записи и игровой мир

• 1 группа - 7 человек

2 группа - 5 человек

ru1 2015 - Bismarck (КиШ)

uk2 2016/2017 - Kronos (OLYMPIA)
    ru1 2016/2017 - Enjoyer (Эбола)
    TT 2017/2018 - Kronos (CerbeR)

PTP 2018/2018 (anglo) - Kronos (TM)

Anglo6 2018/2019 - Chronos (OLYMPIA)

PTP x2(ru) 2019 - Fairy (Rome)

TTQ (com) 2019 - Gorgon (CUP)

• Всего было 12 студентов. Изначально 7 студентов у травника и 5 студентов и сторонника минералов.

Игровой мир: ts3.travian.ru

Учетная запись: palladin

• Всего 12 студентов (т.е. изначально у травников - 7, у минералогов - 5)

Я же говорил, ts1.travian.ru

• Всего было 12 студентов.Изначально в группе травников было 7 учеников,а в группе занимающейся минералами 5.Когда травник перешел в группу,занимающейся минералами стало по 6 учеников,т.е. поровну.Ну и ,соответственно,когда травник вернулся прихватив с собой минераловода,в первой группе стало 8,а во второй 4 ученика,т.е. в 2 раза больше.Всего студентов 12.

Северный Мишка.Rux

Pofignam

в этой ситуации любой прилетевший с спину ножичек расставит все на свои места. (с)Квинта