Lounge id15 (Codex Victoria) Round 1

• Travian berulang tahun yang ke-15 – pencapaian luar biasa! Dan ini semua mustahil terjadi tanpa kalian!

Jadi, pertama-tama, kami ingin berterima kasih kepada kalian semua karena telah menjadi bagian komunitas ini. Sebagian dari kalian sudah ada di sini sejak lama! Seperti biasa, kami ingin merayakan hari jadi dengan dunia permainan istimewa.

Bagi kalian yang belum pernah mendengar, setiap tahun sejak 2013 kami memulai dunia permainan unik di bulan September untuk merayakan hari jadi game. Server-server ini memiliki serangkaian fitur yang sangat spesial, yang akan kami jelaskan nanti.

Kamu juga mungkin menyadari bahwa server-server ini memiliki nama unik tersendiri, dan ini berubah setiap tahun.

Pada tahun 2015, namanya Scattered Empire; lalu ada Rise of Alliances pada 2016, kemudian Fire and Sand pada 2017, dan Path to Pandora tahun lalu. Seperti yang bisa kalian tebak dari judul utas ini, acara khusus tahunan kali ini bernama Codex Victoria.

• siapa aja yg turun? Di wilayah/kuadran mana? Pke peta europe 800x800 ya..

“The true soldier fights not because he hates what is in front of him, but because he loves what is behind him.”

• Buat yang gak kedapetan ikut closed beta bisa pantau thread issue di forum bahasa Inggris... jadi pas game asli udah mulai nanti gak kaget kenapa reward dari task master 'gak masuk' dst

• reward dari questmaster masuk di celengan kesatria..desa yg minus gandum akan susah klo tanpa bantuan pasar. Di awal sebaiknya gunakan gold untuk klub emas. Yg mau kode aku masih punya 2.. Playernya dari seluruh dunia so ini beta cuma untuk kepo2an aja..

“The true soldier fights not because he hates what is in front of him, but because he loves what is behind him.”

• reward dari questmaster masuk di celengan kesatria..desa yg minus gandum akan susah klo tanpa bantuan pasar. Di awal sebaiknya gunakan gold untuk klub emas. Yg mau kode aku masih punya 2.. Playernya dari seluruh dunia so ini beta cuma untuk kepo2an aja..

Mas mau dong kodenya kalau boleh :D

• Btw team mana yang turun ini?

Ayo dong selain AKL harap diramaikan, masa kalian ga ada yang bosan apa AKL win streak ke-8x? Sekali2 non-AKL lah gtu yang berjaya

Proud to be Family Member of:

RK | DiV | AKR | KlimaX | AKL | =MH= | RvN

The lion and the calf shall lie down together, but the calf won't get much sleep

• aku gak turun ah.. Susah mainnya.. Tampilannya juga kurang cerah.. Bukan ngomporin yah..ini IMHO aja

Yang bikin susah:

1.

Desa 15c dan 9c baru bisa dihuni setelah punya desa ke 3. Padahal desa 15c dan 9c itu sudah dikelilingi sama rival kita. Tambah susah..

2.

Reward questmaster masuk saku kesatria..jadi susah klo spawn desa ke 2 dan 3 jauh dari kesatria.. Yg bisa mengeluarkan sda dari saku kesatria hanya desa asal kestria. Gandum sering minus..

3.

Fitur pergantian SDA ke Pusat desa dari slot bangunan yg harus meng-klik tombol X (close) untuk kembali ke tampilan semula.

Itu yg sementara bikin susah saya..

• setuju , apabila SDAnya ketika kita mau pakai bisa memilih desanya yang mau disetor itu lebih baik sepertinya

1. Sansa Stark - A.T.N™ IDx26

• izin menjawab ya om.. menurut saya justru letak seru nya disitu:

1. Persoalan user interface baru

Menurut saya pribadi, travian harus tetap berinovasi terus. Masih ingat masa2 travian klasik berevolusi ke versi T.4.1? Saat itu banyak yang komplen soal user interface nya juga, namun seiring berjalan nya waktu, banyak yang sudah beradaptasi dan ternyata respons nya positif. Lagian juga yang versi beta masih banyak pembenahan juga, siapa tau pas versi codex co.id malah tampilan baru nya lebih cerah kan? :thumbsup:

2. Soal 9c/15c yang tidak bisa langsung ditempati

Menurut saya pribadi justru disini letak keseruan nya. Bayangkan, spot 9c/15c incaran kita bakal dikepung oleh beberapa id rival, jadi ada greget dalam merebut nya. Dan begitu mendapatkan spot tsb harus berdarah-darah dalam mempertahankan dan membersihkan area 7x7 spot caps kita. Saya kira hal ini dilakukan pihak travian supaya perang-perangan nya bakal leboh intens kedepan :)

3. Reward SDA masuk ke inventary hero

Walau banyak pro dan kontra, menurut saya hal ini cukup ideal buat server eropa. Kenapa? Misalkan saat kita barusan kelar melakukan petualangan dan SDA nya akan kita simpan untuk desa baru yang baru akan dibangun besok, maka kita tidak perlu membebani desa awal dengan memenuji SDA yang tidak perlu.

4. Fitur pergantian SDA pusat desa ke slot bangunan

Kalau fitur ini memang saya setuju dengan anda. Agak sedikit merepotkan dan butuh pembiasaan agak lama, terutama kita yang sudah terbiasa dengan versi T4.2 yang sering kita mainkan bertahun-tahun.

Inti nya, server codex victoria ini sudah dirancang dengan kajian matang oleh team travian pusat di jerman, yang bertujuan agar perang-perangan di server nya dapat semakin intens dan seru (contoh masalah perebutan 9c/15c), jadi kita memang harus keluar sedikit dari zona nyaman kita.. peace, hehe :thumbsup:

Proud to be Family Member of:

RK | DiV | AKR | KlimaX | AKL | =MH= | RvN

The lion and the calf shall lie down together, but the calf won't get much sleep

• Btw team mana yang turun ini?

Ayo dong selain AKL harap diramaikan, masa kalian ga ada yang bosan apa AKL win streak ke-8x? Sekali2 non-AKL lah gtu yang berjaya

katanya dah ada musuh :D

3K | HOS | AKL | TNE | PAPER | GROOT

Reza Oktovian | Habaib | B2V | CS-X | D_Guard | Star-W

• masih galau mau main codex apa idx lagi wkwk

paling iseng-iseng daftar dulu kali yah

;)

Cuma newbie "having fun" :)