Суперсила героя

• ........ то мысль, что в принципе весь этот конкурс - имитация бурной деятельности )

в принципе вся наша жизнь имитация бурной деятельности)))

Не можете найти ко мне подход?
    Обходите.

Шагающий вальяжный кот

6d461185e900.jpg

• Ддать герою возможность 1. активировать временно бонусы (увелисчить склад и амбар на 2 часа, 3, 4 ...);

2. Объединять предметы для повышения уровня

3. Приписать героя к текущей деревне

4. Автовосстановление героя после гибели

5. при плюсе, или может с золотым клубом задавать время приключения (как у торговцев)

6. послать смс о событии

и т.д. до бесконечности

• Было бы неплохо если герой при убийстве другого смог отбирать вещи которые на нем надеты .На мой взгляд игра бы стала более интересной :)

ру 1 Штурм ,2010 grexx
    ру 3 Штурм ,2017 avatar

ру 5 Штурм ,2018 avatar

• Попробую Накидать в ОБЩИХ! чертах свой вариант доп.контента для Героев в траве. Цифры условные. Игровой опыт - отсутствует.

Предлагаю Добавить:

а) Уникальные Народные умения (могут быть - Пассивные или Активные)
    б) "Взять на Охоту" - Общая у всех Народов (героев) новая способность
    в) "Народный Лидер" - даётся Лидеру по опыту в конце недели своего Народа (в сумме 3 человека в неделю)

Чуть подробнее:

- Уникальные Расовые Умения - Появляются у Героев с 25го уровня - Уровни Умений 25 / 45 / 65 / 85 -

Немец

Можно придумать - Немца-Дикаря
    - призывает Двух Адских Гончих (гончие это часть его души, которые позволяют ходить в дополнительные два вида нападений и с помощью душевного контакта он получает с их нападений дополнительный опыт)

- гончие могут давать войскам вместе с собой различные небольшие увеличения характеристик (главная из них - увеличение скорости передвижения войск с собой)

Можно придумать - Неудержимого Немца со способностью - Берсерк
    - увеличение урона в замен на скорость / можно только пешие или только кони сделать, НО без катапульт и прочего и наоборот, скорость плюс и минус урон
    - можно сделать активку или пассивку - пролом головой вражеской стены (на какой то процент или всю с большой перезарядкой), а потом войска, которые идут вместе с ним, уже будут дествовать против уменьшенной стены или её остутствия

- может сделать берсерк, чтобы у него было шансовый урон от -50% атаки до +50% атаки)

Римлянин

Римлянин - Юлий (берётся сразу за всё)
    - может одновременно 3 вида зданий + полей делать (с развитием можно увеличить это число, но подзамедлить скорость строек)

- улучшения в кузнях дают увеличенные характеристики относительно Немца и Галла

- праздники дают больше культуры

- когда набирается войско в количестве - 100, 500, 1000 и далее за каждые +500-1000 войска сверху, то даются дополнительные атака/защита (типо командная стена, римский усиленный дисциплинированный обученный римский военный квадрат)

Галл

Мастера алхимии (по фильму - Астерикс и Обеликс)
    - становится возможным производить различные зелья и снадобья
    - использовать могут только на самих себя
    - развитие по уровням может отличаться от Немца и Рима, так как зелий можно придумать много
    - можно придумать зелья на разную длительность с разным приростом характеристик
    - ингредиентами могут быть (для начала) - ресурсы или голда

Мастера Уворота
    - скилл или шанс того, что при защите они могут избежать какую то часть урона (меньше потерь будет) (юркие ребята)
    - только Герои могут при защите не получить урона (шансово или скилл) (свалить, найти чёрный Ход)

*Вариантов как это может быть - Масса, подробно думать я не вижу смысла, так как я не разработчик и вряд ли этот мой труд кому пригодится) накидаю хотя бы один пример для Конкурса ^_^

*Возможные Варианты - а) один активный скилл б) одна пассивка в) один активный + одна пассивка (вообщем тут смотрите сами) г) можно чередовать прокачку, можно улучшать прокачки...
    *Немцу можно дать шанс - игнорировать Тайники с какой то вероятностью или активный долгоперезаряжающееся умение

*Галлу можно дать шанс - найти дополнительные ресурсы при нападения на Оазисы (большем, чем в них имеется на данный момент) (аналог Немцу выше)

- Так же как Вариант - можно дать звания -

Немец - Надсмоторщик - 25 уровень, Военный Вожак - 45 уровень, Верховный Вожак - 65 уровень, Властелин (Тиран) - 85 Уровень

Римлянин - Пехотинец (Гвардеец) - 25 уровень, Сержант (Лейтенант) - 45 уровень, Командор (Маршал) - 65 уровень, Главнокомандующий - 85 Уровень

Галл - Ищейка - 25 уровень, Лазутчик (Сквайр) - 45 уровень, Часовой - 65 уроверь, Застрельщик 85 Уровень

- "Взять на Охоту" - Для всех Героев - Для Совместной-Колективной игры в Альянсе и Помощи Отстающему Союзнику для того, чтобы он не провалился в игре и был шанс догнать ребят, которые сильно впереди -

с 20го уровня появляется возможность брать собратьев из Альянса с собой на Охоту (в нападения) / этому герою даётся дополнительный опыт в зависимости от его уровня

с 20го по 29ый уровень - Герой сможет взять с собой на Охоту (в нападедения) - одного "Напарника" (союзника из Альянса)

а) Напарнику с 1 по 10 уровень - даётся 50% доп.опыта

б) Напарнику с 11 по 15 уровень - даётся 30-25% доп.опыта

в) Напарнику с 16 по 19 уровень - даётся 15-10% доп.опыта

с 30 по 39 уровень - 3ёх героев можно взять с собой

а) Напарникам с 1 по 19 уровень - даётся 75% доп.опыта

б) Напарникам с 20 по 25 уровень - даётся 30-25% доп.опыта

в) Напарникам с 26 по 29 уровень - даётся 15-10% доп.опыта

с 40 по 49 уровень - 5ых героев можно взять с собой

а) Напарникам с 1 по 19 уровень - даётся 100% доп.опыта

б) Напарникам с 20 по 29 уровень - даётся 75% доп.опыта

в) Напарникам с 30 по 35 уровень - даётся 30-25% доп.опыта

г) Напарникам с 36 по 39 уровень - даётся 15-10% доп.опыта

с 50 по 59 уровень - 7ых героев можно взять с собой

и т.д. ^_^ я думаю тактика ясна))

- "Народный Лидер" - в конце недели даётся Бонус - "Народный Лидер" (мб просто "Лучший", "bEsT is BeSt или сами придумаете) тому, у кого у героя будет больше всего опыта среди своей расы -

*у Бонуса "Лидер Расы" будет 4 уровня: 1 лвл - на уровнях с 20 по 39 | 2 лвл - на уровнях с 40 по 59 | 3 лвл - на уровнях с 60 по 79 | 4 лвл - на уровнях 80+
    *В дальнейшем можно сделать один уровень бонуса "Лидер Расы" и сделать разные Бонусы на каждом ЛВЛе (на каждом промежутке уровней - 4 варианта то есть)

*Я думаю Главная Задача этой фичи, этого Бонуса будет - повысить главную Характеристики Народа
    *Герой как то не обычно и красиво выделяется в профиле (тут надо придумать свечение какое нибудь, мб шмотку, плащи там с определёнными надписями...)

*Даются награды за это - золото + кубки в профиль и т.д. (доска почёта)

*Можно Дать уникальный предмет на время действия бонуса "Лидер Расы"

Немец - Оружие с увеличенной атакой (думаю кроме дубин) / мешок, который позволяет игнорировать тайники

Римлянин - Предмет на ускорение построек

Галл - Предмет на Живучесть (меньшую Потерю войск)

Что даёт Бонус и что Идёт вместе с ним (хз ^_^ голова уже не варит, а что то закидывать в темку надо, отпишу как работает, а конкретно что даёт - хз):

Бонус "Народный Лидер" уровень I - ...

Бонус "Народный Лидер" уровень II - ...

Бонус "Народный Лидер" уровень III - ...

Бонус "Народный Лидер" уровень IV - ...

В Целом Считаю, что главной задачей героев должно быть сделано то, что с помощью них игроки будут больше играть в коллективную игру и с помощью них делать Action

• 1) Внести в игру предметы в руку по аналогии с рогом натар, которые бы ослабляли бы обороняющуюся нацию (на ослабление каждой нации по одному предмету).
    2) Дать герою штаны/юбку в зависимости от пола.

3) Кроме силы/ресов/бонусов внести пункты прокачки скорости героя и прокачки на более быстрое строительство юнитов в деревне.

4) Убитый герой восстанавливается "голым" а все его вещи, в которых он был, остаются на обороняющемся аккаунте.

• в приключении герой может найти яблоко.

количество яблок за один раунд в 10 раз меньше количества зарегистрированных пользователей.

выпадает 1 раз на аккаунт.

можно продать.

после использования дарует герою бессмертие и неуязвимость))

помещается в слот расходников.

Обходите.

Шагающий вальяжный кот

6d461185e900.jpg

• Предлагаю в "Параметры героя" Добавить еще одну графу. Что нибудь типа "повелитель зверей". И увязать это к животным из оазиса.
    Суть такая, отправляешь героя в оазис и в зависимости от уровня прокачки он тащит зверей. Работает по системе клетки только бесплатно получается.
    На раннем этапе игры это бы очень пригодилось.

• Герой в приключениях мог бы находить флаконы со снотворным и во время совместной разведки усыплять бдительность части разведичков противника.

То есть поход 500 разведов на одного разведа противника мог бы остаться незамеченным.

• Герой в приключениях мог бы находить флаконы со снотворным и во время совместной разведки усыплять бдительность части разведичков противника.

То есть поход 500 разведов на одного разведа противника мог бы остаться незамеченным.

500/1 и так не заметен. И даже 500/10

• сделайте одну книгу из 100 (1000) выпадающих золотой и герой получит возможность перераспределять очки сколько угодно раз)

можно продать на ауке.

Обходите.

Шагающий вальяжный кот

6d461185e900.jpg

• Мнение жюри разделилось настолько, насколько оно только могло разделиться. Ни за одну из идей не проголосовали дважды. Пока я ищу дополнительных голосующих, объявлю результат симпатий.

Приз зрительских симпатий достается достаточно давней идее, озвученной в этом конкурсе игроком Песец_RU,- введение шлема на обучение в мастерской. За это он получает 50 золота.

• К полуночи мы определили фаворита голосования жюри, но места со 2 по 6 еще под обсуждением. Дополнительных голосующих в лице моих коллег из других доменов я смогу привлечь только завтра, потому переношу объявление итоговых результатов на 27.11. Прошу прощения у всех участников и интересующихся за вынужденное ожидание.

• Итак, у меня наконец-то готовы результаты голосования. Получить их оказалось не так просто, на итоговое распределение повлияла пара факторов:

• Если два участника конкурса получили за одну идею одинаковое количество очков, более высокое место отдавалось тому, кто получил "плюсики" от жюри за другие идеи.
    • Идея "шлем для мастерской" была широко поддержана жюри вне голосования, но в итоговом распределении несколько человек ее исключили, потому что идея не новая, не авторская и многократно звучавшая на форуме. Поскольку озвучивший ее в рамках этого конкурса игрок получил приз зрительских симпатий, мы решили что будет справедливее раздать места с 1 по 6 более оригинальным идеям. Впрочем, это не означает, что идея будет проигнорирована - я передам ее в офис в списке самых стоящих идей этого конкурса.

Победителями конкурса стали:

• 1 место и ваучер на 150 золота с заметным отрывом достаются gippo и предложению о профессиях героя.
    • 2 место и ваучер на 100 золота уходят к безумный кот. Во-первых, потому что идей было много, веселых и несерьезных, и они приятно разнообразили конкурс. Во-вторых, потому что после прочтения всех идей конкурса в памяти остаются немногие из них, но черный ящик заседает в голове крепко. В третьих, потому что идея с вещью на скрытие времени атаки внезапно понравилась моим иностранным коллегам, что и привело ко второму месту.
    • 3 место и еще один ваучер на 100 золота достаются свинье и автору системы по ее откорму Katalist. Да, идея перекликается с одной из звучавших ранее на форуме, но тут она приобрела новую форму и концепт, потому имеет право на место в лучшей тройке.
    • 4 место и 50 золота присуждаются Wish и тотемам. Концепт подчинения животных - безусловный хит этого конкурса в других языковых зонах, но среди команды РУ не нашел отклика. Впрочем, иностранные коллеги подсобили и поставили его в итоге на 4 место. Преимущество над 5ым местом обеспечила вторая идея автора, разнообразившая конкурс нестандартными подходами к заданию.
    • 5 место и 50 золота уходят к Pinky_RU и преимущественно идеи ускорения тренировки войск по месту прописки героя. К ней прониклась симпатией вся наша немногочисленная служба поддержки.
    • В борьбу за 6 место вступили волшебный бубен, питомцы и охота. Но место и ваучер досталось игроку KtoTut и возможности воскрешать героя в любой деревне, включая союзные.

Спасибо всем за участие и до встречи в следующих конкурсах!

Ваучеры всем победителям будут высланы в течение недели личным сообщение на форуме.