18+ №2: Работа над ошибками

The applications for the 🔥 Legends on Tour 2020 - Summit 🔥 are open.

If you think you would be a good fit to represent one of these communities Anglosphere, Balkans, France, Germany, International COM, Italy, Lusobrasilero or Russia, read all the details and submit your application.

➡️ More information here ⬅️

If your community is not between the selected one, but you still want to provide your input for the event, feel free to visit and participate in the discussion on the International forum.
  • Стол был перенесён в 7:54 или минутой раньше (судя по сообщению в скайпе).
    Касаемо запрета для переноса стола: если не ошибаюсь, планировалось нововведение, при котором столицу нельзя перенести, если деревня под нападением. В итоге ТГ решили не вводить этот запрет, ибо это идиотизм чистой воды. Даже если поставить ограничение в час - это так же будет бредом, ибо можно заспамить вторую деревню любого игрока, и в итоге он не сможет сделать 15-ху +150% своим столом, и она будет бесполезна. Так что над этим правилом нужно очень и очень поработать, прежде чем вводить его (если вообще вводить что-то похожее).

Решение: запретить перенос стола если туда идет реалка. Не благодарите, знаю что я гений.

PS не удивлюсь если ТГ так и поступят, ведь они тоже гении, а гении мыслят схоже.

• Решение: запретить перенос стола если туда идет реалка. Не благодарите, знаю что я гений.

PS не удивлюсь если ТГ так и поступят, ведь они тоже гении, а гении мыслят схоже.

в начале раунда и 20шт сойдет за реалку. Как определить ту границу, отделяющую реалку от не реалки?

ру5 (2018-2019) - shinji (Nirvana)

gr.B (2019) - shinji (EnerGO)

TT Finals (2019-2020) - shinji (PoweR)

Это всегда было тайной для меня: как люди могут уважать себя, унижая таких же, как они сами.

© Махатма Ганди

• Решение: запретить перенос стола если туда идет реалка. Не благодарите, знаю что я гений.

то есть это станет эдаким НЗ для дефкоров?)) если не знаешь совсем, что дефить, то попроси переносить столы на самых подозреваемых точках? :D где не сработало - там реалка?)) а платой за такое дефкорство станет понижение ресобазы подопытных )))

Все так же мила...
    теперь за пазухой и многобуков, и керамбит

• оперы хорошие как всегда молодцы , а по поводу 15хи пенивайса так ребята и не старались сильно , но ожидания да понимаю что были посерьёзнее ...

• Стол был перенесён в 7:54 или минутой раньше (судя по сообщению в скайпе).
    Касаемо запрета для переноса стола: если не ошибаюсь, планировалось нововведение, при котором столицу нельзя перенести, если деревня под нападением. В итоге ТГ решили не вводить этот запрет, ибо это идиотизм чистой воды. Даже если поставить ограничение в час - это так же будет бредом, ибо можно заспамить вторую деревню любого игрока, и в итоге он не сможет сделать 15-ху +150% своим столом, и она будет бесполезна. Так что над этим правилом нужно очень и очень поработать, прежде чем вводить его (если вообще вводить что-то похожее).

Я бы предложил сделать видимый таймер переноса стола по аналогии с приходом натар и время отсчета - сутки, но коллективный разум ТГ придумает нечто иное.

R.N.W.
    Мне это доставляет удовольствие.

• Я бы предложил сделать видимый таймер переноса стола по аналогии с приходом натар и время отсчета - сутки, но коллективный разум ТГ придумает нечто иное.

обожемой, какие люди)))))

Привет , каким ветром ?

Все так же мила...

• в начале раунда и 20шт сойдет за реалку. Как определить ту границу, отделяющую реалку от не реалки?

Ирония

Если говорить серьезно, то можно предложить ряд изменений, которые должны исправить этот недочет механики:

1) Убрать скрижали с аукциона.

2) Разрешить захват столицы.

3) В столице одобрение может быть выше 100%, а если точнее то 100*Уровень_дворца.

Таким образом максимум имеем 2000% одобрения для столицы и её захват нереальное дело у активного игрока. Но если перенести стол в оффку за пару часов до прихода реалки, то одобрение там еще не успеет накопится( как вы знаете одобрение накапливается со скоростью левел дворца/резы в час).

Post was edited 2 times, last by SevenZ ().

• 100ый двор, это ж 18 сенек)

• при чем тут 100ый двор ? Дворец как есть - максимум 20 уровень . SevenZ написал предлагаемую формулу для максимального одобрения в столе - 100*20 = 2000
    и да, уровень одобрения 2000 для стола практически равен невозможности его захвата.

Вообще предложение интересное.
    Даже если считать, что 20-ый дворец строят совсем не сразу и сначала добивают до 10 уровня, то 10-ый - это одобрение 1000, что тоже норм.

В то же время такое изменение создает прецедент, что первые несколько дней после основания столы (те самые наперегонки занимаемые 15ки) будут уязвимы, т.к. на первом уровне дворца накопление одобрения - 24 в сутки .

Да, у всех ресов мало, все пытаются максимально быстро выйти на вторую, и угроза наличия вождей в стартах для захватов в первые дни основания столов мала , но они и не были нужны на этом этапе, а в данном варианте в случае организованной командной работы и такой цели - вероятность есть)

Противодействие этому понятно, но тоже требует изменений приоритетов в порядке застройки, возможно бОльшее участие команды в заселении важных кропок.

Все так же мила...

Post was edited 1 time, last by Wish ().

Если уж запрещать перенос стола, то когда туда в принципе что нибудь идет атакой. Интересное кстати предложение.

Mihalych / Толпа Голодных / Плюшевый Мишка

• Получается у меня так ничего не захватят. Я вначале в столе дворец 20 построю, потом сломаю и в оффке дворец 20 построю. Бредовая идея, уважаемый)

Игровая история

• Получается у меня так ничего не захватят. Я вначале в столе дворец 20 построю, потом сломаю и в оффке дворец 20 построю. Бредовая идея, уважаемый)

Внимательней прочитай сообщение и подумай
    Обрати внимание на последние предложение

• Внимательней прочитай сообщение и подумай
    Обрати внимание на последние предложение

Мне никто не мешает дворец заранее построить. То одобрение, которое уже было - никуда не денется, а двор в оффке будет стоять неделю. В итоге 2000 накапает рано или поздно. Или тут имелось ввиду, что 2000 может быть только в столице, независимо от того где двор? И то одобрение которое было в бывшей столице исчезнет?

Если так, то получается, при переносе стола нужно одобрение отслеживать, и снимать, если нужно. Тут картинки меняли, и у них все сервера падали.. а если такую глобальную весч внедрить - вы точно не поиграете.

Игровая история

Post was edited 8 times, last by Mozzzg ().

• Разведчику при отправке можно добавить ещё один пункт " посмотреть одобрение"

и для баланса прибавить к бесполезному артефакту "тайник" эффект увелечения убедительности говоруна, скажем на 50%

скрижали никто не уберёт, они приносят реальные деньги в бюджет, и кормят всех этих бездельников из тг

• скрижали никто не уберёт, они приносят реальные деньги в бюджет

Бесполезный хлам который уходит по себестоимости на ауке. О каких деньгах ты говоришь?

И то одобрение которое было в бывшей столице исчезнет?

Станет равным 100. Да, 2000 только в столице.

• Если уж запрещать перенос стола, то когда туда в принципе что нибудь идет атакой. Интересное кстати предложение.

меня как то одна девушка из лосей два месяца спамила секунда в секунду, просто потому что ей забыли сказать отбой спама.

Так вот одного такого ответственного ака хватит, что б целая коала не смогла перенести свои столы на протяжении всего раунда) любой кропке просто до конца раунда не дадут стать столом

ру3 2012-13 Un Momento (Экстаз), ру9 2013-13 Ну ПогОди! (Экстаз), ру8 2013-14 ЛиМанАд (Экстаз),
    ру4 2014-14 irenxxx (Сюрприз), ру8 2014-15 АнГеЛы ЧаРлИ (Ось Зла), ру3 2015-15 Kira_9
    ру6 2015-16 ЧиПоЛЛиНо (Овощи), ЧМ 2016-17 , ру5 2016-17 Едем В Бетон (Fun)