Решающая битва ― Эпизод 11 ― Зима уже близко

• village_snow.png

Только сейчас я осознал, что прошел уже почти год с момента моей записи в дневнике. Это был насыщенный событиями год жизни. Одиннадцать месяцев назад я не мог даже вообразить, куда приведет меня моя судьба.

Мир меняется, народы пришли в движение, и земли формируют новый облик. Каждая провинция выработала свою собственную уникальную архитектуру, отображающую историю, традиции и обычаи своего народа. Могущественные альянсы теперь формируют союзы, каждый из которых сражается с другими за превосходство. Новые народы, гунны и египтяне, присоединились к решительной битве за звание чемпиона.

Я стал свидетелем сбора представителей регионов в столице. Я видел уникальные Чудеса света. Я читал отчеты о самых могущественных армиях, которые разбились о впечатляющую защиту деревень. Я наконец нашел свое место в этом мире: быть странником, глашатаем, послом, вестником. Моя цель — посещать различные регионы, собирать информацию о том, что обсуждают люди, их желания, идеи, и привозить информацию во дворец. Я — тень происходящих событий. Я счастлив тем, кто я есть и где я нахожусь.

Еще одной причиной моего хорошего настроения была весть, что моя сестра Марселла, кажется, жива! Один из гонцов, который путешествовал по землям Codex Victoria, рассказал мне, что встретил там юную девушку в госпитале, которая выглядела в точности как она. Моя сестра помогала солдату восстановиться после ранения. Она выглядела уставшей, но спокойной и собранной. Я очень надеюсь, что скоро получу от нее весточку и узнаю подробности ее приключения!

Внезапный шум на улице вынудил меня оторваться от записей и выглянуть в окно. Кажется, зима наконец пришла в эти края. Снег укрыл землю толстым покрывалом. Дети строили огромную снежную крепость в долине и готовились к битве снежками! Для того, чтобы подогреть интерес, они прятали подарки под снежными кирпичиками. Это была одна из давних традиций отмечать начало зимы: все, кто попадет снежком в правильный кирпичик, получит приз. Крепость привлекала внимание проходивших мимо людей, и вокруг нее уже собралась небольшая толпа. Даже ветераны и солидные воины отложили в сторону свое оружие, чтобы помочь достроить снежную стену, и, наконец, принять участие в Решающей снежной битве.

Итак, назад к заметкам об этом мире. Я обнаружил еще одну интересную деталь. Люди здесь действительно любят различные загадки и используют их при любом удобном случае. В течение года мне пришлось решить немало подобных задач! Наконец, это стало моим новым хобби.

Только этим утром я услышал, как хозяин таверны, где я остановился, нанимал нового рабочего. Он загадал рабочему загадку.

ultimate_riddle.png

Рабочий быстро ее решил, так что хозяин таверны предложил ему работу и пообещал платить 120 золота за год. Хозяин таверны также добавил, что он будет регулярно повышать зарплату рабочего, но тот должен выбрать один из двух вариантов:

• Получать 15 золота как прибавку к заработной плате каждый год
    • Получать 5 золота как прибавку к заработной плате раз в полгода

Рабочий не сомневался ни секунды! Что за удивительные люди здесь живут!

Тем временем люди снаружи почти завершили возводить снежную крепость, так что мне пора идти! Сегодня я оглянулся назад, но увидел будущее. И это будущее выглядит очень многообещающим!

Задание: Решите задачи хозяина таверны. Сколько стоит глина? Какой вариант следует выбрать рабочему, если он планирует здесь работать по меньшей мере три года?

Конец.

Пропустили первые части истории? Вы можете найти их тут.

• Общая информация о конкурсе:

Начало:

03 декабря 2019 – 12:00 московского времени

Окончание:

09 декабря 2019 – 12:00 московского времени

Объявление победителей:

11 декабря 2019

Выбор победителей:

Случайным образом среди всех правильно ответивших

Награда:

50 золота x 6 победителей

Ваучеры действительны только:

на серверах RU

Ваучеры действительны до:

31 декабря 2020

Обязательное условие:

В ответе указать название игровой учетной записи и игровой мир

tabula_rasa_sig.png

Post was edited 1 time, last by Tabula Rasa ().

• Глина 25

Получать 15 золота как прибавку к заработной плате каждый год

Джон ру2

рух29 Джон(Кхалосар) 2019;

ру2 Джон(Кхаласар)2019-2020

• 1 вопрос 25

2 вопрос 1

#Action Team
    Деловуша Павел Викторович) (с) Helena
    Может кто замку возьмет?Паш возьми будешь хоть орать по делу (с) Реничка
    Я просто читаю быстрей, чем думаю. (с) Реничка
    Паша, ты козлина редкостная (c) Бла-бла-блашка

Вот ты Пашка засранец,скатина неблагодарная (с) Billi Red Hood
    Ноунейм
    нуб и недоигрок а и Аутист еще (с) Рафа

• камень 120/3=40
    зерно 50-40=10
    глина 35-10=25
    Цена глины 25

прибавка раз в пол года 5х6=30
    раз в год 15х3=45
    Просим раз в год

ts2.travian.ru
    аккаунт seryvolk

• Глина стоит 25. Первый вариант - Получать 15 золота как прибавку к заработной плате каждый год

• ru-2 глина-25. при прибавке по 5 каждые полгода за три года з/п составит 810, при прибавке 15 каждый год з/п за три года составит 900.

• Ошибка в моем прошлом ответе в части с прибавкой.

камень 120/3=40

зерно 50-40=10

глина 35-10=25

Цена глины 25
    Прибавка. Увеличение происходит каждый период
    Раз в пол года 5+10+15+20+25+30=105
    Раз в год 15+30+45=90
    Просим раз в полгода

• Ошибка в моем прошлом ответе в части с прибавкой.

камень 120/3=40

зерно 50-40=10

глина 35-10=25

Цена глины 25

Прибавка. Увеличение происходит каждый период

Раз в пол года 5+10+15+20+25+30=105

Раз в год 15+30+45=90

Просим раз в полгода

ts2.travian.ru

аккаунт seryvolk
    если можно, удалите мои предыдущие ответы

• lukian

Travian legends RU 4

Глина = 25

Получать 15 золота как прибавку к заработной плате каждый год.