Люди Х. Итоги марафона

🔥 Vote your LOT2020 candidate 🔥
The voting phase ends, Sunday, March 1st at 23:59 GMT+1. ➡️ TO THE SURVEY ⬅️

• После уничтожения тараночухи из ВОВ мы переключились на другой сектор.

Особо опасные офферы решили отказаться ото сна и попросили меня писать каждый раз оперы на разворот. Сначала мы пытались слить наши столички и мелкооффы, которые остались после захода на тараночуху.

Неделя была сложная, но для наших противников еще сложнее

Первая опера была пристрелочная. Проверяли, как и чем дефаются:

Результат - занул жирной столицы. По рейтам - дефера, по предварительным сканам - оффера.

http://travian.kirilloid.ru/re…pjWg2CUEBkASgAgADhVKJAggE

Оффы опять не слиты - идем на разворот.

Ох, и неприятно же, наверное, было нашим противникам по ночам в будние дни вычислять наши реалки. К счастью для нас, у них не получалось.

Еще 2 занула столиц, в которых жили приличные оффки:

http://travian.kirilloid.ru/re…e1ygCCURkJkASQAgABhEcKZIg

http://travian.kirilloid.ru/re…m03ZQeBKWAyAJQAAABwioFEgw

Оффы опять живы - на следующий день разворачиваемся:

Противники, видимо, уже совсем устали,попытки сопротивления больше не были замечены. Показалось, что от руководства был дан приказ дефаться оффами:

http://travian.kirilloid.ru/re…mab5wJAgFRBaAAgAIEJYo7EwB

http://travian.kirilloid.ru/re…PtN32PASlgMgCQAAAAcIiBFgl

И наконец, финальный день марафона... Мелкооффы до сих пор живы. Идем на столичную предполагаемую каточуху.

http://travian.kirilloid.ru/re…ppjZ0QCFIBkQWAAAAChEUIJBg

И вишенка на торте.. Заход основными оффами на последнюю чуху противников:

http://travian.kirilloid.ru/re…0eOlFtYgFgQAAhiYIi6iBAOAj

Итог семидневного марафона: 6 столиц уничтожено, убито куча оффа дома, вырезана единственная чуха и забрали из деревни с чухой леонида. Теперь все леониды у нас) Все цели реализованы, а оффы еще остались.

Начинается финальный этап сервера

Комментарии Главы будут чуть позже

Ру1 2010 - 10050(3),

Рух 2011 - Ягуар (R@S),

Ру4 2011 - DeniskaaaaaA (Relax-HQ),

Ру9 2012 - Ягуар (Капибары),

ЧМ 2012 - Sonechko (Ostf-R),

СOM отборка 2013 - PoKer (RUble),

Ру9 2013 - Ягуар (Секта-Л),

Рух2 2015 - Ягуар (Vesuvio),

Ру5 2019-2020 Ягуар (ЛюдиХ)

• Всегда интересно читать чьи-то комментарии по поводу прошедших опер. Но наши соперники почему-то редко это делают.

Глава Коалиции Люди Х, офкор и многая прочая gtbiz, после крепкого 12 часового сна, согласился дополнить написанное а предыдущем посту.

От первого лица:

На whisky мы встречали срезки, причем несколько штук, резали несколькими тысячами друлей, правда, не понять зачем, паровоз был в 80 нападений. Насчет задефов непонятно

- нас 2 недели спамил Stanislav, иногда даже реалки приходили

и мне кажется, что он думал, что провоцирует нас, мы поведемся и поедем к нему, поэтому пылесосил весь деф на себя, потому что дефа нигде не было видно.Его мы не сканили

, у него стояло 20к антискана, много сканов теряли раньше при опытке засканить его

и в этот раз не трогали

.

Ну что еще сказать...

Странно, когда за 2 дня перед чудостроем вот так теряют чуху. В последней опере было всего (!)7(!) спам точек и 2 точки реалки.

В теории, весь деф должен был оказаться на чуде, на чухе,

на прочке. почему на чухе было всего 400к дефа - неизвестно,

но все равно, как по мне, за 17 часов можно было без вычисления релки сразу делать запрос.1.5 млн на прочку, 1.5-2 млн на чуху, все остальное на чудо. Видимо они даже и не пытались вычислять наши реалки в последней опере.

В первую - пытались.

Вторая - еще были какие-то попытки. Третья - уже вообще отчаялись, последняя -- просто забили.

Всего 9 точек под напами: 3 у ВОВ (чтобы деф не тянули в другой сектор), 4 у квазаров ( основной альянс), 2 у ССД, у вторых квазаров овобще 0. С ВОВ понятно - весь деф оставили у себя.

С ССД ничего не понятно

- или потянули на стасика, что вероятнее всего, но это было бы очень странно и тупо. Квазаров мы не сканили.

На одной точке (мельничка) стоит парковка в 700к дефа. Этотдеф там похоронили))), он неподвижен.

Только оставалось спамить эту точку), чтобы деф оттуда не брали.

Прочка и чудо - это оставались две самые вероятные точки задефа.

А насчет ССД - загадка.

ВИП в ССД и почему на него не стянули весь деф альянса - неизвестно. Уж точно хотя бы 1,5 млн могли собрать.

Я именно это и ожидал.

2 точки на альянс), да и еще 1 из них - чуха)

Не поверили в реалку? Возможно.

P.S. Итак, есть вопросы, на которые хотелось бы получить ответы соперников.

Если нет чухи, офа, и дефа...возможно нет и слов...

Я тыщу планов отнесу на завтра: ничего не поздно. Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево. Он нянчит гнезда.

Несмеяна, Walli (lCE look, ru6), pipin (GMode K, ru5), teo (ФОРСАЖ, ru2), teo (Рагнарёк, ru4), NightOwl (Nirvana, ru5), Owl (X-men, ru5), Owl (Штурм, ru2)

• Опера была написана красиво,с реалкой не угадали.Да,не верили что придете. Stanislav,хотел что бы вы к нему пришли)
    Но зато со свитком все прошло. http://travian.kirilloid.ru/re…VUgu_tvjxm2mvwKO8LaCDBtAw
    Вопрос на счет оффа и дефа?все еще впереди.

• У нас тоже очень много вопросов)
    На счет свитка,интересно получилось что у вас утянул свиток офф в котором было 150 катапульт.Почему и зачем там стояли кони Gtbiz-а,отдыхали?Герой решил отдохнуть вместе с ними.

Есть догадка что было примерно так:

Появились свитки,пробили натар и пишут "Натсу",мол иди забирай героем.И вдруг оказывается что герой где-то гуляет в деревни без сокровищницы.

действия:

1. убивается герой о ближайший дефф

2. воскрешается герой ведром в нужной деревне.

3. берет свиток.

и через 16ч героя убивают вместе с конями Gtbiza ну и свиток уносит какой-то непонятный чел.

утром уже замечают что свитка нету,да ладно возьмем другой!Да вот сокровищницы нету,не беда ее голдой поднять,но герой то умер,и если он был воскрешен ведром то нужно ждать.

Такова догадка,почему отсутствие строительного свитка на аккаунте спустя 30ч от их появления

И кстати вы совсем забыли о 5-8 (точно не помню) заходах на чудо.

хм наверно забыли...

• Свиток на чудоакк может не только героем забираться, есть еще захват деревни со свитком. Х-сы сломлены, надо давить их.

ру5 (19-20) НуНу [ЛюдиХ]

ру29(20) Бомж [ТТ]

• Если откроете тему с логами, будем благодарны. Пытались вести тему атак на нас, когда сервер начал набирать обороты, но их оказалось так мало, что тема быстро умерла.

Да, лучше начать с этих 5-8 заходов на чудо, которые откатили нам бабсы суммарно на 4 дня. Говоришь, что забыли о них мы, но, видимо, забыли именно вы Зачем париться о свитке и зачем торопиться с его забором, если у нас 4 дня откатов? Аль противиники у нас столь активные, что разгребут у натар все свитки?

Игроков у нас мало, а войск много, поэтому проблема прокорма дефа на чуде стояла ребром. Деактивировать арх и активировать чашу - это точно гибель пары сотен тысяч дефа от голода. Кроме того, 1-2 млн дефа, которые стояли до свитков, даже с архом бы не уберегли верхние уровни складов, которые строятся дольше всего. Поэтому откат бабсов - вполне естественный откат, как и любой откат на любом чудострое. Из-за него возникла и ситуация со свитком. Чудостроитель в туалет сходить уже без меня не может, а у меня было 3 часа ночи, когда я получил скан оффки. Насчитал 50к оффа - сообщил ему, думал, догадается хотя бы минимально прикрыть свиток. Ушел спать, просыпаюсь - на свитке 0 дефа, до напа 45 минут. Единственное, что успел -кинуть его героя и свою конку под пегасом в задеф, вот, собственно, и результат. Но, согласен, получилось смешно и тупо.

"У нас тоже очень много вопросов". Увидел только один. Финальный этап сервера уже, раз уж тут впервые появился представитель чудостроительной коалиции, то давай хоть немного поболтаем. Ну или можете позадавать ваше множество вопросов, охотно поотвечаю.

• Круто зашли:!:

Как я понимаю, спам-точек было немного, но выбраны были грамотно и сработали на ура.

Очень порадовал человек, который заговорил о Свитке.

Я понял, что это неизменная логика поверженных.

"Да,вы нам скатали 6 столов,поубивали деф по частям... за то мы забрали свиток!" :|

Опера была написана красиво,с реалкой не угадали.Да,не верили что придете. Stanislav,хотел что бы вы к нему пришли)

Я уже прочитав эту тему понял, что некий Станислав - знатный пылесос. А вы его кормите, оголяя нежные места) Если думаешь, что куда-то идут - значит это слишком просто. Значит надо, как в шахматах, продумать на 3 хода вперёд, потому что любой офкор считает минимум на два.

К VIP зашли очень красиво.

Деф-кор уже мог хотя бы посмотреть на время паровозоа и собирать туда больше дефа, тем более это чуха:/

Огромный лайк за марофон:thumbup:

qlXqW.gif

Ру5 - mis7ery

Ру4 - Tony Stark

• "У нас тоже очень много вопросов". Увидел только один. Финальный этап сервера уже, раз уж тут впервые появился представитель чудостроительной коалиции, то давай хоть немного поболтаем. Ну или можете позадавать ваше множество вопросов, охотно поотвечаю.

Привет.

Не вижу смысла устраивать срач.

Очевидно что Иксы сводили в школу весь оставшийся сервер.

Может у нас и получится отстоять тот небольшой отрыв который удалось создать, но ваша доминация очевидна и я не собираюсь ее отрицать.

Мне вот что интересно, Если ты согласен поотвечать на вопросы то потешь мое любопытсова, расскажи о вашей команде и ваших предыдущих успехах.

Интересно узнать с кем имеем дело)

• Логика поверженных?То есть по твоему нужно удаляться?хехе еще только чудо начало строиться,а ты уже поверженных нашел.
    И достаточно просто сказать что и как все просто было,но был занул столов ни кто не отрицает этого как и то что опера была продумана.А вот почему я написал за свитки, прочитай сообщение gtbiz ,там все четко написано.

• Ну к примеру некоторых из вашей коалы я знаю и что у вас за команда не очень интересно,но мне больше интересно как сформировался ваш альянс в самом начале,ведь особых ставок не было,или просто вы не показывали свои сильные стороны,что по итогу привело к тому результату что есть сейчас.Достаточно долгое время вы заходили в гости к WOW и QUASAR ,но не ходили к ССД,почему так?Бармалей и НуНу стали клепать чухи сами или у вас был план на счет чудо?Будете ли менять строителя чудо?

Тема с логами достаточно интересна,в принципе если будет что интересней слива чушки или чудо то можно.

• Привет. Я в траве новичок. Этот сервер - мой третий сервер. Первый был ру3 под этим же ником, тогда я совсем ничего не понимал в игре, только учился. Прошлый сервер был ру2, играл под ником R.I.P., после него можно было обо мне услышать в некоторых чатах, так как я умудрился построить чуху в 900к по кропу и вытянуть команду из безвыходной ситуации. Насчет нынешнего ру5, у нас здесь нет десанта, поэтому также похвастаться прошлыми достижениями не можем, у каждого игрока в альянсе своя игровая история и также, как и везде, есть опытные игроки, есть неопытные, но с энтузиазмом и желанием обучаться, и есть совсем мертвые. Основной костяк опытных игроков регнулся с интересом посмотреть, что будет на сервере, так как перед стартом сервера была некоторые непонятки: ру5 традиционно считается топовым осенним, но старт нынешнего ру5 пришелся слишком рано, на лето, когда папки и топовые десанты еще не отдохнули после прошлого ру5.

Так получилось почти у всех наших игроков. Цели играть полноценно не было почти ни у кого. Пришли со словами "я только посмотреть, что тут будет", на первой неделе уже стало ясно, что этот сервер точно не будет топовым, но я нашел на карте около 13-15 игроков с прошлого ру2, который закончился почти перед стартом нынешнего ру5, все с радостью захотели поиграть со мной. Так и задержались тут. Остальной актив уже собрали с карты, благо после прошлого сервера у меня был достаточный опыт управления альянсом, потому никто и не разбежался, а наоборот, почти всем понравилось у нас

• Ну к примеру некоторых из вашей коалы я знаю и что у вас за команда не очень интересно,но мне больше интересно как сформировался ваш альянс в самом начале,ведь особых ставок не было,или просто вы не показывали свои сильные стороны,что по итогу привело к тому результату что есть сейчас.Достаточно долгое время вы заходили в гости к WOW и QUASAR ,но не ходили к ССД,почему так?Бармалей и НуНу стали клепать чухи сами или у вас был план на счет чудо?Будете ли менять строителя чудо?

Тема с логами достаточно интересна,в принципе если будет что интересней слива чушки или чудо то можно.

Привет. Как сформировался альянс, ответил выше человеку, поэтому перепечатывать не буду.

А как можно проявить себя на старте?

У меня математический взгляд на игру и все просчитано - пересчитано.

Вторая деревня ставится на 6 день игры, третья на 13-16, далее каждые примерно 7 дней добавляется новая. Офферу на загрузку ккм необходим ЧВР 6 готовых ресок + более менее развитая столица. По итогу для начала активной игры в среднем необходимо: 1 столица с 14-16 полями+ 6 готовых ресок + около 3-4 неготовых, + часть ресов уходит на праздники. А это 9-10 деревень суммарно, которые достигаются примерно на 50 день игры. Деферам для загрузки первой клепалки необходимо 2 готовые ресовки, но у них развитие в среднем идет чуть медленнее, чем у офферов, поэтому они становятся готовы к запуску первой клепалки также примерно на 40-50 день игры, если клепать войска абсолютно без ущерба для развития аккаунта.

Поэтому с самого старта и с самого формирования альянса я игрокам запретил обучать войска раньше 50 дня игры, так как до 50 дня игры активности ожидать не стоит. Деф обучался на стацы по запросам офферов, это не сильно било по экономике. + по 200-1000 юнитов под оперативный задеф. Загрузку мастерской я у офферов потребовал на 42 день игры, так как планировал выйти в первую оперу на 63 день игры, то есть у них было ровно 3 недели. Как раз за 3 недели обучается 1500 катапульт, а этого количества достаточно для занула 1 цели.

А запуск нонстопа малых казармы и конюшни потребовал на 49 день игры, то есть, за 2 недели до первой оперы. К 63 дню игры у немцев было минимум 14к дубов и 3.5к тевтонцев. Для первых опер этого оказалось более чем достаточно. При всем этом у игроков не было провалов по развитию. Столицы стояли уже с 15-16 фермами на 50 день игры и были по 4-6 готовых деревень, что позволяло грузить войска нонстоп+ иметь перспективы дальнейшего развития.

А как дейстовали другие? С желанием как можно раньше начать "проявлять себя"? каты на второй неделе игры, офф грузить сразу после спада нубки, а от деферов требовать эти, как я наблюдал на некоторых серверах " количество войск 1:1 от населения"?

Вот так и получилось, что до 50 дня игры все наши играли на перспективу, а все остальные играли, чтобы " на старте проявить себя" с 2-10к юнитов и с мертвой ресобазой.

Насчет опер, если вспомнить, то первые 2 или 3 раза мы заглянули к квазарам, дефа там особо не увидели, игра была в одни ворота, выглядело это так, будто солдат ребенка обижает, стало не очень интересно. И второй момент, на западе назревала чудостройная коалиция, точнее зерг, во главе которой варкрафты. Мне игроки с запада скидывали массы от руководителей о том, что теперь у них 11 альянсов в союзах и понах. Помню, тогда я в тех 11 альянсах насчитал 375 аккаунтов (6 полноценных альянсов по 60 игроков). + ко всему, вы тогда еще не были в союзе, а наоборот, у вас была официальная война. Давить вас с трех секторов, да еще и когда на западе такой жирный противник - было совсем неправильно, вот мы и переключились на ВОВ. Как все могли наблюдать по динамике удалений аккаунтов и занулов столиц/оффок, за 3 месяца нам удалось подавить конкуренцию со стороны ВОВ в чудострое, потому мы и оставили их в покое, вернувшись теперь к другому оставшемуся единственному конкуренту в чудострое. Насчет квазаров: мы к ним после 2-3 первых опер больше не ходили ни разу, все 3 месяца занимались только варкрафтами. Не совсем понял, почему ты рассматриваешь ССД и квазаров по отдельности? Очевидно же, чудострой у вас совместный, противник у вас один. Куда бы полетели чухи и ударки ССД? По нам. Поэтому мы и пошли к ССД, ровно также, как и к квазарам.

Насчет чух. Как я уже сказал в предыдущем сообщении другому форумчанину, все пришли сюда "просто посмотреть". Аппетит пришел во время игры. Бармалеи решили готовить чуху только после того, как у них на аккаунте появился третий игрок. НуНу - да, уже на третьей неделе игры заявил, что строит чуху. У него попросту такой стиль игры, ему именно так и нравится. Что значит менять чудостроителя?) Зачем?) И почему мы должны его менять?) Странный вопрос.