Дрозды. Или как сделать дерку бессмертной.

• Оставлять войска при "зануле" или нет. 78

1. Войска должны пропадать, если население деревни 0. (51) 65%
    2. Оставляем как есть, дрозд - бессмертный. (27) 35%

Всем привет!

Решил сделать отдельную темку по данной "проблеме".

Дрозд - так называется аккаунт, который имеет только 1 деревню.

А как все мы знаем, последняя деревня аккаунта, не может быть уничтожена, даже если население 0.

Проблема или спасение?

Давайте обсудим плюсы и минусы, данной стратегии ( если так можно это назвать).

Так называемые плюсы.

Бессмертие в травиане. Как бы ты не катал, деревня будет жить.

Строится деревня под офку - рядом ставится новая деревня, в которую переносится столица. Тем самым в офке появляется большая казарма и конюшня. При любой угрозе, ты сам скатываешь себе маленькую деревню, оставляя офку единственной деревней на аккаунте, которую невозможно скатать и тем самым убить юнитов.

Что я отношу к минусам.

Травиан в принципе построен на том, чтобы убивать юнитов, будто деревни с атакующими войсками, или защищающимися. Убил юнитов - устранил угрозу ( скатал деревню, освободил нужную клетку). Это то, к чему мы все привыкли и к чему стремимся.

Мало того, что деревня становится не убиваемый, так она еще имеет огромный бонус моральки, в защите.

Если игрок, который решил построить супер ударку, имеет несколько технических аккаунтов и мало мальскую поддержку коалы - с ним сделать ничего не возможно.

Дрозд который живет в зоне своей коалиции становится неуязвим. Держать его на нуле - нет возможности. Вычислить и выкатать ресобазу - даже если кто то задается такой целью, то коалиция поддерживает спокойно существование дрозда.

Таким образом, данный нюанс мне кажется не продуманный со стороны ТГ. Ломается сам принцип игры.

Представим ситуацию, когда на позднем уровне игры в версии с Чудом, одна из команд дроздит все свои чудо ударки.

Вторая команда, решила поступить точно так же.

Внимание вопрос. Как будет проходить игра дальше?

Основные цели - так называемые чудо ударки, они бессмертны. Суть каких оф оперций - сводится уже к минимуму.

Всем нравится смотреть красивые логи, где жирные пробои сливаясь, забирают чуху последними докатками - и когда тебе называют размер жившего там офа, ты испытываешь удовлетворение, от проделанной работы.

Второй момент - в коалиции есть должность дефкора.

Задача дефкора - спасать. Это большой труд, риск и ответственность, но это так же интерес.

Нахрена таким коалициям какой то координатор, в данном случае? Дроздишь все что можно, дефишь свиток и чудостройный артефакт и живешь спокойно.

Предложение:

Уже не раз было озвучено, но давайте с привлечением внимания теперь.

При доведении населения аккаунта с 1й деревней до нуля - войска должны убиваться, как при классическом зануле деревни. Исключение, если в деревне после 0 наса остался артефакт.

Тем самым, мы не убиваем изюменку игры на поздних этапах.

Мы даем работу для координатора занимающегося дефкорством.

Мы даем бОльшую работу таким аккаунтам - пусть кормят стац, пусть делают срезки, пусть думают куда придет реалка.

В условиях введённых систем конфедераций, где каждый аккаунт должен бороться за место под солнцем, чтобы попасть в чудостройную конфу, в наше время, где стараются бороться с тех аккаунтами, я считаю нет места бессмертным деревням с супер ударками.

Очень хочется, чтобы данный вопрос был поднят на обсуждение на предстоящей встрече в Мюнхене.

Kazah   Panda - я не знаю кто из Вас поедет, но лично прошу не оставлять без внимания данный вопрос.

Tabula Rasa   Ameno - уважаемое рук-во, прошу так же со своей стороны пролобировать данную тему.

Давайте обсудим, кто за, кто против и почему. Своё ИМХО я высказал.

Мастер, WWW

Шибари, WWW

Эротика, Winter

illuicons_8_wonder-150x150.png

Post was edited 5 times, last by Arcanum ().

• Согласен. Бессмертие войск раздражает.

рух30=Tolstopuz. Отборка 2017-Энерджайзер. ЧМ 2017-2018-Sanctions. ру5 2017-2018 УрфинДжюс. ру5 2018-2019 Сибирская язва. Ру2 2019-2020

• Полностью согласен, так как эти "Дрозды" по факту являются багоюзерами.

И абсолютно все игры пытаются с этим бороться, а не закрывать глаза на дисбаланс сил в таких ситуациях.

• дисбаланс сил в таких ситуациях.

вот!

ты первый кто это назвал, то как оно есть.

мы закрываем глаза на дисбаланс офа к дефу, когда 1 дефер может слить парик из 10 оферов.

пофиг.

но дисбалансить игру, выделяя неубиваемость, под каким то предлогом, это как разрушить фундамент дома =))

п.с. в свое время нашли управу на консеры.

давайте же найдем управу и на дроздов))) хочешь гордо играть в 1 дерку? да пожалуйста, ток на общих условиях)

Мастер, WWW

Шибари, WWW

Эротика, Winter

illuicons_8_wonder-150x150.png

• Ловите один из главных возможных контраргументов:

Регистрируется новичок в игре и даже умудряется не уйти с нее до спада нубки. Да что уж там! Даже голдклуб купил, чтобы войска автоуводились. Нубка спадает, новичок утром радостно идет посмотреть свой аккаунт, накопив немного войск и, желая пофармить оазис. Новичок видит, что его деревню скатали до 0 населения, да еще и все войска пропали (потому что регнулся он на 70-ый день игры рядом с лютым офером, который любит зачищать округу). Новичок закрывает игру и больше ее не открывает.

случаи дроздов в рамках всех серверов всей травы не частые, чтобы тема считалась резонансной

позволить их себе могут только аккаунты с голдом и кучей техакков

содержать дрозда не так просто и легко, как вы пытаетесь описать, а главное - не дешево

оф в дрозде не бессмертный) он может: слиться в атаке, слиться на фарме своих техов, сголодать на парковке, быть вырезанным на парковке

вывод: дрозд это не та проблема, которую невозможно решить игровыми контртактиками, так что какой там "принцип игры ломается" не понятно

а давайте понерфим свойства Чаши, а то на ней столько дефа может кормиться, что оф, живущий с этим артефактом в деревне "становится бессмертным и неуязвимым, потому что деф мы пробить не можем!

Ну и вы слишком узко смотрите на само явление дрозда. это ведь не только офка, задроздившаяся под оперу, чтобы ее не скатали. катоточки в районе соперника под арты, дрозды в зонах свитков, дрозды-подселенки в "спальные" районы, дрозды "в засаде", когда кормуха поблизости пристраивает героя или каты по соседскому артефакту. все эти маневры имеют место быть и привносят в игру определенный интерес, особенно для координаторов, но о них, почему-то, не думают.

• вывод: дрозд это не та проблема, которую невозможно решить игровыми контртактиками, так что какой там "принцип игры ломается" не понятно

Фиговый вывод.

Потому что на аккаунты с несколькими оффками тратится в разы больше сил и ресурсов. Но при этом их можно слить через скатывание деры...

Если ты считаешь, что юзать недоработки и баги игры справедливо, то тебе надо играть в Warface и получать от таких же багоюзеров.

НО НЕ НАДО стратегию в режиме реального времени превращать в игру которая поощряет обходы игровых возможностей.

• Ловите один из главных возможных контраргументов:

Регистрируется новичок в игре и даже умудряется не уйти с нее до спада нубки. Да что уж там! Даже голдклуб купил, чтобы войска автоуводились. Нубка спадает, новичок утром радостно идет посмотреть свой аккаунт, накопив немного войск и, желая пофармить оазис. Новичок видит, что его деревню скатали до 0 населения, да еще и все войска пропали (потому что регнулся он на 70-ый день игры рядом с лютым офером, который любит зачищать округу). Новичок закрывает игру и больше ее не открывает.

Лови тогда котр-контр-аргумент, если новичку в ноль скатали деревню, ему будет все равно остались у него войска или нет, он точно так же закроет игру, и либо уйдет на совсем, либо пойдет на рестарт другого сервера.

Представить ситуацию, при которой новичок с каким-либо фарм отрядом начнет люто фармить оазы и мертвяки и голдить инфру и поля, дабы выбраться из минусов от кормежки этого самого фарм-отряда - ну, кмк из области фантастики)

рух29 - Могикан
    рух30- Бешенный_ГАЛ
    ТТ 2017 - Kalibr
    рух33 - Могикан
    Отборка 2018 Группа А - Бешенный_ГАЛ

ЧМ 2018/19 - Бешенный_ГАЛ

Отборка 2019 Группа Б - Бешенный_ГАЛ

Ру2 2019-2020 Г-Б

9ce8d943519c92427ca2ff80fc749fae-full.jpg

• Если ты считаешь, что юзать недоработки и баги игры справедливо, то тебе надо играть в Warface и получать от таких же багоюзеров.

я лично не считаю, и даже законопослушно сообщаю обо всех выявленных багах и случаях использования "дыр" в игре в саппорт)

• я лично не считаю, и даже законопослушно сообщаю обо всех выявленных багах и случаях использования "дыр" в игре в саппорт)

А может ты дрозд?

Figo (2008-2020 ТE, Be Happy, PRIME, RHCP, 18+)

P.S. [ Всем врагам по щам!!!]

• я лично не считаю, и даже законопослушно сообщаю обо всех выявленных багах и случаях использования "дыр" в игре в саппорт)

Но при этом, явный баг и дисбаланс в сфере юзания дроздов, ты поддерживаешь.

Как выше написал Apex, новички уйдут из игры даже если их не скатать, потому что на 70-й день игры новичок просто станет кормом. А игрок со стажем на 70-й день даже регистрироваться не будет (или будет понимать, что он не долго).

• Лови тогда котр-контр-аргумент, если новичку в ноль скатали деревню, ему будет все равно остались у него войска или нет, он точно так же закроет игру, и либо уйдет на совсем, либо пойдет на рестарт другого сервера.

Представить ситуацию, при которой новичок с каким-либо фарм отрядом начнет люто фармить оазы и мертвяки и голдить инфру и поля, дабы выбраться из минусов от кормежки этого самого фарм-отряда - ну, кмк из области фантастики)

ок, раунд 2! :)

а может и не уйдет, раз голд закинул уже

активирует ресурсы засейвленные из сумки героя, поднимет фермы и пойдет мстить, дербаня оазис соседа

ну или на крайняк попытается переехать в район потише (вдруг он поселенцев уже построить успел до ската!)

Но при этом, явный баг и дисбаланс в сфере юзания дроздов, ты поддерживаешь.

это точно не баг. я не считаю, что дрозды вносят дисбаланс. так почему я не могу их поддерживать?

• Но при этом, явный баг и дисбаланс в сфере юзания дроздов, ты поддерживаешь.

Как выше написал Apex, новички уйдут из игры даже если их не скатать, потому что на 70-й день игры новичок просто станет кормом. А игрок со стажем на 70-й день даже регистрироваться не будет (или будет понимать, что он не долго).

Панда пишет контраргументы, которые, вероятно, будут высказывать тг - ролплей такой, чтобы была адекватная дискуссия.

если честно, я ни разу в жизни не видел, чтобы скатанный в 0 новичок продолжал играть... Даже с залитой голдой - голда же переносится при удалении))

В данный момент все больше серваков активно юзают техов, насколько я понимаю, потому что сейчас это разрешено правилами => дрозды станут популярнее, скорее всего)

Основная проблема, что там не только офф не дохнет, но еще и бонус в дефе дикий. Без бонуса дефа было бы проще пробивать дрозда и держать его в нуле. Без бессмертного офа было бы возможно положить парик, но удалить офф с карты)

Подселенки, которые нельзя скатать - это тоже дичь) Особенно, если это какая-то "кормушка" под арт/свиток/стратегическое место. Это привносит дисбаланс, потому что усилий контролировать такие точки затратится явно больше, чем на ее постройку и управление.

И отдельный вопрос про то, что было бы неплохо полностью набрить мультоводство) все говорят про техов, но не говорят про то, что техи далеко не всегда - живые люди =D живые техи - прекрасно) а вот мультов/ботов если будут жестко выявлять и банить, то и дроздов станет меньше, как мне кажется.

9VBjyKY.png

В любой непонятной ситуации: :S AntRo :S

rux9(RA, win), plx17(RH, hammer).

dex summer '18(-=]R[=-, hammer, win), ru6 '19(Е-ти), GroupB 19/20(WINter), TT 19/20(WINter), ru2(WWW).

<3 W <3

Post was edited 1 time, last by AntRouslan ().

• А где пункт удаление учетки при насе 0?

Пысы нафиг этих новичков, тут у папок проблемы

Хьёдоу Ru8 13/14 Relax, Руставели Ru6 15/16 RELAX, Руставели Ru5 18/19 WWW

• Фиговый вывод.

Потому что на аккаунты с несколькими оффками тратится в разы больше сил и ресурсов. Но при этом их можно слить через скатывание деры...

Можно добиться примерно одинаковых результатов, если взять один аккаунт с тремя оффками или если взять три аккаута-дрозда с единственной оффкой. Пусть за тремя дроздами можно следить через перекрёстные замки, но за каждым аккаунтом отдельно следить всё равно сложнее. Всё же больше разных факторов, можно не заметить нап и т.п.

Дрозда можно выкатать - это факт. Не все дрозды в оперу скатывают стол: попросту ленятся, либо же есть какая-то уверенность в том, что они бессмертные. С этим можно играть. Спамить-спамить, усыпить бдительность, чтобы игрок в итоге не перенёс стол. В такой момент и зайти паровозом.

С дроздами можно бороться, но, конечно, это намного сложнее, чем просто собрать парик на 2кк, кинуть 40 спамов и забрать оффку. Тут, как я уже писал выше, нужно немного "поиграться" с дроздом, усыпить бдительность и т.п. В какой-то момент игрок всё же ошибётся.

Для упрощения борьбы с дроздами можно банально отключить мораль, чтобы пробивать его было проще. Добавить пару if кейсов, а-ля "количество кат в деревне > 300 -> мораль отключена" (немного глупый пример, но можно развивать это).

2017 котята
    2018 Чип и Дейл
    2019 Twig

• это точно не баг. я не считаю, что дрозды вносят дисбаланс. так почему я не могу их поддерживать?

Ну как это не баг, когда игра вроде бы основана на реальных делах...

Не помню, чтобы войска Александра Македонского не могли уничтожить последнюю деру какого-то региона.. Это бред.

Админы не готовы терять доход из-за скатывания игрока до последней деры? Ок. Пусть вводят правило удаления войск в деревне которая подверглась занулу.

Такими темпами, через пару лет играть будут дрозды против дроздов и никто никого не будет нулить. А овощить до чуда.

Напомню, что голд тратится в разы больше когда идут баталии, а не когда идет овощение.

• Ну как это не баг, когда игра вроде бы основана на реальных делах...

Не помню, чтобы войска Александра Македонского не могли уничтожить последнюю деру какого-то региона.. Это бред.

не помню, чтобы Александр Македонский мог моментостроем поднимать забор и домики :D

2017 котята
    2018 Чип и Дейл
    2019 Twig

• Дрозда можно выкатать - это факт. Не все дрозды в оперу скатывают стол: попросту ленятся, либо же есть какая-то уверенность в том, что они бессмертные. С этим можно играть. Спамить-спамить, усыпить бдительность, чтобы игрок в итоге не перенёс стол. В такой момент и зайти паровозом

Ты серьезно считаешь, что следить за тремя акками с минусом сложнее чем за тремя деревнями на одном акке?

Или что при офф операх от противника следить за дроздами сложнее?

Да вот ничего подобного. Следить за кропом можно по замкам и режимам инкогнито чили с трех браузеров, что почти равняется трем деревням.

А вот уж при операх, даже и подавно не сложно... скатал стол и сиди спокойно. (для дрозда никогда не будет проблемой отстроить бкбк в оффке после того как опера пройдет, потому что у дрозда много техов/мультов/подмоги со стороны коалы.

• а давайте понерфим свойства Чаши, а то на ней столько дефа может кормиться, что оф, живущий с этим артефактом в деревне "становится бессмертным и неуязвимым, потому что деф мы пробить не можем!

в форумной ветке ЧМ проскочил лог, там и без дефа вроде неплохо оффам житься будет :/

https://travian-tool.com/D7MKeu1vI9

dn
    время время время..

ЧЕ:dojik, Hamster;
    ЧМ1:Singing Heart, MightyRU; ЧМ2:Femme Fatale, ситтер на lspci, MightyRU; ЧМ3:после артов KukuYOPTA, CerbeR; ЧМ4:Ternura, ситтер на Ruk, CerbeR; ЧМ5: Caprice, CerbeR; ЧМ6: Lontra, CerbeR, ситтер на Mors; ЧМ7: zmey_gorynych, CerbeR, ситтер на UNI;

the end

• так это же привносит дисбаланс. Чтобы выкатать 1го дрозда нужно тонна смекалки, усилий, онлайна и оффов, а чтобы играть дроздом - нужно иметь пачку техов и голды... лул?)) голда ничего не стоит, если сравнивать ее с реальным онлайном и живыми акками. А техи явно тратят меньше времени, чем реальные офферы, которые будут неделями нонстопом бегать и "разминать" дрозда и его ресобазу.

9VBjyKY.png

В любой непонятной ситуации: :S AntRo :S

rux9(RA, win), plx17(RH, hammer).

dex summer '18(-=]R[=-, hammer, win), ru6 '19(Е-ти), GroupB 19/20(WINter), TT 19/20(WINter), ru2(WWW).

<3 W <3