Странные баны РУХ

• Всем привет.
    В последнее время (или так всегда было, но я не в курсе) все больше очень сомнительных банов начали прилетать. Наш аккаунт это тоже не обошло стороной(мы никогда не стояли в стороне от трендов), вчера ночью получили бан. Ситуация, вроде как обыкновенная, кто не получал банов в этой игре - вопрос давно ставший риторическим, но есть 2 фактора, которые придают этой ситуации мистицизма:
    1) На этом сервере, мы(игроки аккаунта) твердо решили играть честно, без скриптов/ботов, мультов и тех.аккаунтов. И до момента бана успешно придерживались своего решения.
    2) Очень странная, не виданная никем(с нашего альянса и чата старичков) до вчерашнего дня причина бана, а именно:"Причина: Другое". Предлагают принять наказание в 33%!!!! Т.е. за мультов и техов штраф - 25%, за ботов и скрипты - 25%, а за непонятное никем "Другое" - 33%.
    Так вот появляеться закономерный вопрос: что имеется в виду под "Другое"? Сколько еще времени будут держать аккаунт с топ-5(до момента бана) по населению в бане, и главное, за что???

Жалобы во все возможные инстанции написаны, только вот 1 дилемма: 2 из 3 заявок обрабатываються одним и тем же человеком, Агент: Black Swan. Дожили до того момента, когда жалобу на человека обрабатывает тот же человек.

Сколько еще надо голда влить, что б не банили по-непонятным никому причинам, а заявка на скоростном!!! сервере обрабатывалась меньше суток? Или одному мне кажется, что за сутки, проведенные в бане, топ аккаунт становиться далеко не топовым? Поможет ли написание петиции об "Сокращении времени ожидания обработки заявки в поддержку с 24 до 12 часов для серверов со скоростью х2 и выше" ? Сколько еще аккаунтов должны получить непонятные баны с "понятным для всех" описанием:"Другое", чтоб сообщество обратило на это свое внимание? Сможет ли МХ обосновать причину бана, которую, скорее всего высосал с пальца? Сколько еще вопросов сможет написать автор данного поста перед тем, как все-таки опубликует? И самое интересное: сколько времени провисит этот пост до того, как его удалят админы?
    Это и многое другое предлагаю обсудить в комментариях.

Спасибо за внимание.
    Аккаунт - Scipio

Images

• ban_nahooj.png
  • О! Знакомое имя, Black Swan. В рузоне один мультихантер? Мне досталось от этой сударыни на ру4 примерно 2 месяца назад. Она забанила меня за якобы использование ботов или скриптов. Люди, я играю с телефона, какие скрипты, какие боты? Короче, дама придумала все, потянула еще сутки, потом ответила, что «как и ожидалось», программисты проверили и обнаружили следы скрипта ))))) Я пообещала Black Swan, что расскажу всем о ее некомпетентности, что и выполняю. Аккаунт был загублен, и его пришлось удалить. Я считаю, что это произвол и намеренное ущемление прав игрока, внесшего золото на счет аккаунта.

• Так же неоднократно приходилось видеть ее в деле. Куча несправедливых банов, а главное доказать свою невиновность невозможно, так как она не отвечает на сообщения

• Так же неоднократно приходилось видеть ее в деле. Куча несправедливых банов, а главное доказать свою невиновность невозможно, так как она не отвечает на сообщения

Зря вы все так накинулись на Black Swan.

Я тоже на одном из серверов пострадал из-за её действий, считал их надуманными, но на деле оказалось совсем по другому. Как правило причина бана "иное" это использование аккаунта в игре сторонним браузером со встроенным ВПН, что запрещено правилами игры. Лично моей вины тогда не было, но на мой аккаунт заходили люди, которые знали пароль от аккаунта через тот браузер, отправляли дефф в подкреп. С тех пор я зарёкся давать кому либо пасс от аккаунта. Только замка.

А вообще то на этом форуме не принято обсуждение действий МХ и служб поддержки, на сколько я помню.

ЧМ 2016 Алексей М./9 рота, рух30 Алексей М./Люди Х, ТТ 2017 AlexSen/Люди Х, ЧМ 2017 AlexSen/WINter B, ТТ 2018 Алексей М./ЛюдиХ, ЧМ 2018 Scalpel/WINТER, ts2 2018 Зоркий Глаз /Fоrbes-A, ТТ 2019 Алексей М/WINter, ts4 2019 Похметолог/2020

• А где еще можно обсуждать такие темы? Только у себя на кухне? Вы получали бан ни за что? Я получала, и моему возмущению нет предела. Мне утверждали, что ко мне на аккаунт заходят по паролю, кроме меня, из двух мест. Но я же знаю, что никому не передавала пароль. И все-таки меня заставили его сменить. В ответ слали отмазки типа - отдала программистам на проверку... А потом - как и ожидалось, программисты обнаружили.... А что обнаружили? Даже интересно стало, но обнаруженного мне не показали )))

• Действия МХ вы можете обжаловать в ТГ admin@travian.ru. Здесь вы правды не добьётесь.

ЧМ 2016 Алексей М./9 рота, рух30 Алексей М./Люди Х, ТТ 2017 AlexSen/Люди Х, ЧМ 2017 AlexSen/WINter B, ТТ 2018 Алексей М./ЛюдиХ, ЧМ 2018 Scalpel/WINТER, ts2 2018 Зоркий Глаз /Fоrbes-A, ТТ 2019 Алексей М/WINter, ts4 2019 Похметолог/2020

• Тем самым вы разозлили МХ, и в 4 вечера залетело 150+ банов только на СВ)

Миром правит криминал!

ТТ2020 ...[MAFIA]

d73acb5fb00c.jpg

• Даже не "не принято" а запрещено, вроде как)

На аккаунт могут спокойно заходить, по-старому паролю, если он не менялся с прошлых серверов, или подбором с "практически идентичным" старым паролем.

• Тем самым вы разозлили МХ, и в 4 вечера залетело 150+ банов только на СВ)

Не,нуачо за двойные стандарты.Если происходит блокировка за использование стороннего по или модифицированного браузера,и это можно отследить-значит пусть банят всех или никого.Конечно,тот кто использует ботов,понимает что нарушает правила и заранее принимает риски попасть в бан.

Pofignam

в этой ситуации любой прилетевший с спину ножичек расставит все на свои места. (с)Квинта

• Мульты убили травиан....

рух: (Опоссумы); (Press); (Off&Co); (Ах); (Пианисты); (Шляпа); (Алкаши); (Ад); (NutHousE); (Психушка); (Next)

медляки: (Сплав) ру7(2); (Prime) ру5; (Prime) ру8;

ЧМ: (CerbеR); (Prime)

• Не,нуачо за двойные стандарты.Если происходит блокировка за использование стороннего по или модифицированного браузера,и это можно отследить-значит пусть банят всех или никого.Конечно,тот кто использует ботов,понимает что нарушает правила и заранее принимает риски попасть в бан.

Да но вот в нашем случае не пользовались ботами, мультов тоже не делали. Все ручками. С ботами и мультами результат бьіл бьі намного лучше, а так топ-5 до бана.

Кстати, нам обьяснили за что бан, оказалось за шутку.

• Не,нуачо за двойные стандарты.Если происходит блокировка за использование стороннего по или модифицированного браузера,и это можно отследить-значит пусть банят всех или никого.Конечно,тот кто использует ботов,понимает что нарушает правила и заранее принимает риски попасть в бан.

Поэтому те, кто нарушают правила бегут на форум жаловаться на МХ?)

Миром правит криминал!

ТТ2020 ...[MAFIA]

d73acb5fb00c.jpg

• Ресурс,тактикс.

Последнее время участились баны за ресурсбар.

Ну либо просто попадают пальцем в те акки,где стоит ресурс бар)

• Поэтому те, кто нарушают правила бегут на форум жаловаться на МХ?)

Артем,ну ты же понимаешь,что возмущение вызвал не сам факт блокировки,а избирательность.То есть наказывают не тех,кто нарушает,а тех кто попался или рядом стоял.Причем прием наказания по новым правилам или разбирательство по этому поводу действительно затягивается надолго.Нарушений на сервере много-боты,мультиаккаунты,торговля ресурсами и деревнями под захват.Посмотри сколько на сервере аккаунтов с двумя деревнями и населением 88 и 2.Понятно же сразу,что это автоматизированная постройка и выход на 2ю деру для получения игрового золота.Мы,рядовые игроки это видим,а МХ нет?И,наверное,очень трудно вычислить рефералов.

Pofignam

в этой ситуации любой прилетевший с спину ножичек расставит все на свои места. (с)Квинта

• За 10+ рефералок прилетает бан мигом и голда уходит в минус

Миром правит криминал!

ТТ2020 ...[MAFIA]

d73acb5fb00c.jpg