Тема для обсуждения - Cooldowns

• И так, Cooldowns - то, сколько нужно времени для отката того или иного действия. Многие амбасадоры согласны с этим топиком, что конфедерации требуют реворка в плане кулдаунов.

Предложение : Ввести 12-24 часовой кулдаун, чтобы игрок не мог получать-отсылать подкрепления и в принципе получать какие-либо бонусы от конфедерации при вступлении пока идет этот "откат". Это решит множество эксплойтов нынешней механики, когда в алл заводят аки, чтобы кинуть деф и сразу их кикают,заводят техов-мультов, чтобы дефить и тп и тд. Тг ожидает более "глубокого" обсуждения топика.

Давайте обсуждать. Нужен ли этот реворк, если да, то что можно добавить и тп.

Dasfag: Fire and Sand, ts 20
    "- Если вы пришелец, откуда у вас северный акцент?
    - На многих планетах есть север"

Ts19 2017: Топ 1 атакующие :evil: (1,7 миллиона офрейт)
    Ts20 2018: Топ 1 атакующие :evil: (4 миллиона офрейт)

Ts19 2019: Топ 1 атакующие :evil: (2,5 миллиона офрейт)

Ts20 2019: Топ 1 атакующие :evil: (11,2 миллиона офрейт)

Ts20 2019: Топ 1 население :rolleyes: (53 деревни 47600 население)

Post was edited 2 times, last by Kazah ().

• Я в принципе против конфедераций. И возможность маневра для меня важна, и КД усложнит жизнь. Поэтому против.

Единственный плюс - затруднит барыгам существование. Покупатели не войдут на полчасика в алл барыг и вернутся как ни в чем не бывало

• и КД усложнит жизнь

В этом его смысл, угу. Как и смысл конфедераций, чтобы люди прекратили зергом играть :)

Единственный плюс

Нельзя дефить мультов-техов вне конфы, абьюзить механику возврата дефа вне ала, дефить левые аки, если слили инфу что туда нап, не будет больше дефа на "час" на чуде с тех же мультов-техов и левых аков и тп. Много в общем плюсов:) Но по большому счету направлено именно на невозможность дефа мультов-техов вне конфы, что очень часто встречается на чм или активных серверах, где места нет в конфе для ала мультов-техов:)

• Мульты-техи = в союзных альянсах все...

В общем, меня печалит система конфедераций вообще, и тем более против КД.

• Мульты-техи = в союзных альянсах все...

Так нет там для них места на чм в таких масштабах:)

• На что именно кулдаун, на выход из альянса после вступления?

Dragon&Unicorn, RHCP

Wet Cat, EnerGO

Дoведи меня, 18+
    No Skill Just Luck (c)

kirilloid wrote:

durak в целом крут, но как раз в теории не силён

• На что именно кулдаун, на выход из альянса после вступления?

Нет, на возможность пользоваться опциями нахождения в конфедерации при вступлении. Т.е. только что вступивший игрок не может а)слать подкрепы -ресы б) получать подкрепы-ресы. Т.е. на него действуют ограничения такие же, которые действуют на любого игрока вне конфедерации определенный промежуток времени (какой - не обсуждалось, условно 12 или 24 часа) Можно это ограничение врубать только спустя месяц сервера например, чтобы не было проблем с задефами на стартах, когда алы по сути не сформированы еще.

Ввести 12-24 часовой кулдаун, чтобы игрок не мог получать-отсылать подкрепления и в принципе получать какие-либо бонусы от конфедерации

Я же написал вроде это. Могу перефразировать, если не понятно.

• Расшифровал нормально, спасибо. Возможность абуза сильно не порежет на мой взгляд. Под оперы мулей и так никто не переводит для задефа, при войнах накоротке будет просто реконфигурация альянсов. Как любителю фармить чужих техов изменение скорее приятно, но оно полностью хоронит флюгеров и скомпрометированных шпионов.

Dragon&Unicorn, RHCP

Wet Cat, EnerGO

Дoведи меня, 18+
    No Skill Just Luck (c)

kirilloid wrote:

durak в целом крут, но как раз в теории не силён

• та запретите уже вообще союзиться и пусть каждый сам за себя. а остальные идут на север.

это условие ограничит зерги. ну и кому легче то от этого?))

новичкам, как везде пытается показать тг? та новичкам на это условие до фени, у них зачастую вообще нет альянса, чтоб там какие то ограничения еще им мешали))

просто теперь возможности конфедеральных задефов будут еще сложнее командам, а не легче новичкам))

техов ограничить? тогда надо фарм запретить))

Не можете найти ко мне подход?
    Обходите.

Шагающий вальяжный кот

6d461185e900.jpg

Post was edited 1 time, last by безумный кот ().

• Давайте обсуждать. Нужен ли этот реворк, если да, то что можно добавить и тп.

Не нужен, но без него конфедерации сейчас смотрятся странно. Можно не обсуждать и просто отменить конфедерации)

Конфедерации вводились не от зергов, а потому что иностранные форумы очень сильно жаловались на "spiking" и таким костылем его закрыли.

Как верно заметили, для аллов более чем в 240 акков это просто приведет к другому распределению акков в них.

Для серверов по типу ЧМ (а вероятно только для чм) - изменение будет около нулевым, мультов и техов альянса А закинут в коалу к союзному альянсу Б, а мультов и техов коалы Б закинут в союзную коалу А. Очень сильно пострадают от этого именно мульты и техи? Никак не пострадают. Очень сильно изменится желание искать союзников и селить весь сектор, когда тебе все равно выгодно играть в 700-800 акков, а оффоперы ты все равно сможешь проводить совместные на условный алл в 240 акков? Опять же никак оно не изменится.

А если введут изменения с рандомными чудесами и свитками, то такая необходимость даже вырастет, т.е. нужно закрывать большую зону с большей гарантией выпадения туда свитков/чуда/больших прочек.

dn
    время время время..

ЧЕ:dojik, Hamster;
    ЧМ1:Singing Heart, MightyRU; ЧМ2:Femme Fatale, ситтер на lspci, MightyRU; ЧМ3:после артов KukuYOPTA, CerbeR; ЧМ4:Ternura, ситтер на Ruk, CerbeR; ЧМ5: Caprice, CerbeR; ЧМ6: Lontra, CerbeR, ситтер на Mors; ЧМ7: zmey_gorynych, CerbeR, ситтер на UNI;

the end

• Конфедерации - сами по себе - клоунада бесполезная, как показать видимость бурной деятельности) Я думаю, Амбассадору не нужно совать свой нос в дела ЧМ в принципе, ты ведь к нему никак не относишься) А сервера Пандоры это никоим образом не затронет.

• Как по мне, так отличная идея ввести кулдаун в 24 часа.

Не для кого не секрет, что введение конфедераций было, но оно было сырым.

Прыгать по альянсам стало нормой для переброски дефа, отсюда теряется смысл конфы.

Внедрение кулдауна, на мой взгляд, как раз позволит улучшить конфедерации.

Да дефить мультов\техов станет еще сложнее, а точнее придется просто держать деферов в тех алах, но мы ведь боремся с мультоводством ? :)

Конфедерации - сами по себе - клоунада бесполезная, как показать видимость бурной деятельности) Я думаю, Амбассадору не нужно совать свой нос в дела ЧМ в принципе, ты ведь к нему никак не относишься) А сервера Пандоры это никоим образом не затронет.

Предыдущему амбасадору ты советы давал такие же?

Это представитель ру зоны. ЧМ это или не ЧМ, не вижу разницы, когда речь идет в наших игроках. Поэтому давайте без оскорблений разбирать предложение, желательно с аргументами.

Мастер, WWW

Шибари, WWW

Эротика, Winter

illuicons_8_wonder-150x150.png

• Да дефить мультов\техов станет еще сложнее, а точнее придется просто держать деферов в тех алах, но мы ведь боремся с мультоводством ?

Может и сложнее, но Jonson же не перестанет от этого пользоваться техами/мультами, правда?^^

Видимо лицемерие стало неотъемлемой частью игры, как и техи)

• Да дефить мультов\техов станет еще сложнее, а точнее придется просто держать деферов в тех алах, но мы ведь боремся с мультоводством ?

про борьбу с мультами очень забавно слышать от главы альянса, игроки которого фармят большего всего мультов на наиболее топовом сервере домена :/

Запрети своим игрокам в ВВВ иметь мультов. Прими такое решение как глава - "Мой альянс играет без мультов"

Решение прям такое же как это ограничение конфедераций через кулдаун, которое в больших коалах все равно обойдут, а для средних, будет лишний повод найти союзников, чтобы обойти.

Вроде можно, но не сработает.

И да, Пристол прав - конфедерации введены были с целью закрыть задефы неактива, от которого очень горело на большинстве иностранных серверов. Там наплодили тем, а ТГ придумало решить проблему только таким способом из костылей. И именно поэтому они клоунада.

dn
    время время время..

ЧМ1:Singing Heart, MightyRU; ЧМ2:Femme Fatale, ситтер на lspci, MightyRU; ЧМ3:после артов KukuYOPTA, CerbeR; ЧМ4:Ternura, ситтер на Ruk, CerbeR; ЧМ5: Caprice, CerbeR; ЧМ6: Lontra, CerbeR, ситтер на Mors; ЧМ7: zmey_gorynych, CerbeR, ситтер на UNI;

the end

• Решение прям такое же как это ограничение конфедераций через кулдаун, которое в больших коалах все равно обойдут, а для средних, будет лишний повод найти союзников, чтобы обойти.

Вроде можно, но не сработает.

я понимаю, что людям которым нравится играть в огромных коалах не нравятся конфедерации, но они уже есть)

И такие умные люди как ты, могут помочь найти «обходы» и сразу понерфить их)

Задеф неактивна, на мой взгляд, малая толика плюсов конфедераций.

Может и сложнее, но Jonson же не перестанет от этого пользоваться техами/мультами, правда?^^

Видимо лицемерие стало неотъемлемой частью игры, как и техи)

а почему я должен чем то перестать пользоваться, а ты нет?

Давайте тогда все перестанем, а не выборочно :)

Но и ты и я понимаем, что это не реально. Поэтому введение кулдауна - нужно.
    как раз для таких честных и не лицемерных игроков как ты))

Мастер, WWW

Шибари, WWW

Эротика, Winter

• И такие умные люди как ты, могут помочь найти «обходы» и сразу понерфить их)

Смысл мне это делать, если это будет во использовано во вред на сервере на котором я играю? Это изменение применимо в реальности только для ЧМ, тут даже на ру2 нет смысла в системе конфедераций, т.к. аллы уложаться в 240 акков без каких либо проблем (хотя сколько там у аллов было на момент старта - 400+ у всех трех?).

Я сначала использую, потом напишу в саппорт, чтобы не попасть под один из пунктов правил.

dn
    время время время..

the end

• Смысл мне это делать, если это будет во использовано во вред на сервере на котором я играю? Это изменение применимо в реальности только для ЧМ, тут даже на ру2 нет смысла в системе конфедераций, т.к. аллы уложаться в 240 акков без каких либо проблем (хотя сколько там у аллов было на момент старта - 400+ у всех трех?).

Чтобы не было использовано во вред, вот и смысл)

Дополню по теме.

Все же 24 часа для нынешних арен много. Для х1 достаточно 12 часов

Для х2 8 часов

Для х3 6 часов
    у бонусов альянса есть кулдаун по умолчанию и что то не кто не кричит против. Поэтому и в конфе это должно быть реализовано

Мастер, WWW

Шибари, WWW

Эротика, Winter

• Чтобы не было использовано во вред, вот и смысл)

Дополню по теме.

Все же 24 часа для нынешних арен много. Для х1 достаточно 12 часов

Для х2 8 часов

Для х3 6 часов

тогда уж 4 ) для х3

Но вообще идея в целом бредовая.

Поссорился я с главой, вышел из альянса, меня идут катать, а помощи попросить негде, кд(

Миром правит криминал!

• Чтобы не было использовано во вред, вот и смысл)

Так мультов в ВВВ когда запретишь? Так чтобы не использовалось во вред то что игроки научились обходить правила и не палиться :/

Кулдаун не нужен, конефедерации отменить, задефы неактива можно пофиксить иначе.

dn
    время время время..

the end

• Так мультов в ВВВ когда запретишь? Так чтобы не использовалось во вред то что игроки научились обходить правила и не палиться :/

Кулдаун не нужен, конефедерации отменить, задефы неактива можно пофиксить иначе.

у нас в ввв нет мультов. Запрещать нечего строим на чвр

Ацтань :saint:

Мастер, WWW

Шибари, WWW

Эротика, Winter