Тема для обсуждения - Cooldowns

• количество принятых войн тоже ограничить - до 4 алов или 1 конфы) чтоб по честному)) мы ж за это боремся, да?

Ты такую имбу не предлагай - объявляешь войны 4 свои алам, и все - профит у тебя ни кто не заберет ни арты не свитки)

рух29 - Могикан
    рух30- Бешенный_ГАЛ
    ТТ 2017 - Kalibr
    рух33 - Могикан
    Отборка 2018 Группа А - Бешенный_ГАЛ

ЧМ 2018/19 - Бешенный_ГАЛ

Отборка 2019 Группа Б - Бешенный_ГАЛ

Ру2 2019-2020 Г-Б

Евро Х10 - NTC

• Если мне память не изменяет, то с каждым годом дефа все больше и больше, люди учаться. Были те же значения с 1к акков, а сейчас было с 240 акков, разница есть.
    Такое есть и в этом еще одна дополнительная вещь, которую надо учитывать в чудогонке.

Далеко не все так очевидно. Прямо далеко)

Желающим могу объяснить почему в личке, для форума это будет "не формат".

Тебя на нуле будут держать всяким "говном")) как мы держали румын, например.

ну давай не будем считать чухи в 450-500+к "всяким говном"? "Скоро будет пост со всеми чухами с этого ЧМ"

- 80кк не будет на 1м лвле)

Ну если нормально организоваться, то это вполне реально и даже сейчас. "скоро будет пост с пояснением" или можно написать в личку

Ты такую имбу не предлагай - объявляешь войны 4 свои алам, и все - профит у тебя ни кто не заберет ни арты не свитки)

там можно хорошо все продумать, где такие варианты будут исключены, вроде прошлым летом это обсуждалось в теме про лотв)

dn
    время время время..

ЧЕ:dojik, Hamster;
    ЧМ1:Singing Heart, MightyRU; ЧМ2:Femme Fatale, ситтер на lspci, MightyRU; ЧМ3:после артов KukuYOPTA, CerbeR; ЧМ4:Ternura, ситтер на Ruk, CerbeR; ЧМ5: Caprice, CerbeR; ЧМ6: Lontra, CerbeR, ситтер на Mors; ЧМ7: zmey_gorynych, CerbeR, ситтер на UNI;

the end

• Ты такую имбу не предлагай - объявляешь войны 4 свои алам, и все - профит у тебя ни кто не заберет ни арты не свитки)

Сделаем исключения для владельцев артов и свитков. Их можно атачить при наличии у них сего предмета. Делов то.

Не можете найти ко мне подход?
    Обходите.

Шагающий вальяжный кот

6d461185e900.jpg

Post was edited 1 time, last by безумный кот ().

• Ну если нормально организоваться, то это вполне реально и даже сейчас. "скоро будет пост с пояснением" или можно написать в личку

Ну, серьезно... Если нормально организоваться, то конфой в 240 акков и 120кк поставить к свиткам не нереальная задача. А уж 100кк, так вообще. Особенно, если будет, минимум, по 2 теха на каждый акк основы, что дает нам всего 720 аккаунтов. Только вот че-т пока так никто не организовывался)

PS: я не про гайды груби даже, с "прекрасным" геймплеем.

9VBjyKY.png

В любой непонятной ситуации: :S AntRo :S

rux9(RA, win), plx17(RH, hammer).

dex summer '18(-=]R[=-, hammer, win), ru6 '19(Е-ти), GroupB 19/20(WINter), TT 19/20(WINter), ru2(WWW, мини-таранка и копья, win).

<3 W <3

• Но альтернативы в виде фарма карты на горизонте не заметно.

Мне интересно другое- что брошенные аки сделали тг, что они их стали удалять?)

вот было предложение, что можно сделать, чтобы было, что фармить с карты

зачем запрещать мультов, пусть лучше сами деревни ресовые появляются от третьего лица (травиана), так называемо - ПОДАРОК АКТИВНЫМ игрокам, пусть фармят сколько влезет и не тратят время на постройку мультов, когда Travian за них все делает (есть Натары, а тут будут Деревни оазисов, например, которые захватить никто не может, но фармить все могут и там деффа никогда нет и никто поставить туда его не может)

Борьба с мультами

• вы верите, что это предложение будет реализовано)?

чтобы что-то было реализовано, предложение нужно для начала донести до ТГ, а если ничего до них не доносить, то этого не будет 100%

• чтобы что-то было реализовано, предложение нужно для начала донести до ТГ, а если ничего до них не доносить, то этого не будет 100%

уже несколько лет пытаются донести, что не стоит удалять с карты брошеные аки, чтобы не остаться в стерильных условиях, но воз и ныне там)

Обходите.

Шагающий вальяжный кот

6d461185e900.jpg

• но воз и ныне там)

ну почему же - натаров-то же в какой-то момент добавили.

По сабжу. Это правильное предложение.

Я вообще за то чтобы максимально ограничить игровой процесс одним аллом. Например систему конфедераций можно было бы убрать увеличив количество мест в одном алле. хотя бы до 100-120. И никаких дружественных коммуникаций с другими.

Побеждает один альянс. Не конфедерация и не зерг. Война со всеми... до кого дотянешься :)

ну и естественно карантин при вступлении в алл. никаких плюшек первые сутки.

ts15.travian.com
    Rataty

• Если нормально организоваться, то конфой в 240 акков и 120кк поставить к свиткам не нереальная задача.

120кк надо еще построить, а вот 80кк уже построены)

dn
    время время время..

ЧМ1:Singing Heart, MightyRU; ЧМ2:Femme Fatale, ситтер на lspci, MightyRU; ЧМ3:после артов KukuYOPTA, CerbeR; ЧМ4:Ternura, ситтер на Ruk, CerbeR; ЧМ5: Caprice, CerbeR; ЧМ6: Lontra, CerbeR, ситтер на Mors; ЧМ7: zmey_gorynych, CerbeR, ситтер на UNI;

the end

• 120кк надо еще построить, а вот 80кк уже построены)

это когда ты баганул с 2х конфедераций воткнул дефа?)))))))

Мастер, WWW

Шибари, WWW

Эротика, Winter

illuicons_8_wonder-150x150.png

• это когда ты баганул с 2х конфедераций воткнул дефа?)))))))

Это была фича. Это признали даже ТГ. И они там ночью распустили практически весь этот деф руками.

И нет, это скорее про письма спустя сутки после первых откатов "я вот сижу в альянсе без союза на чудо, у меня 500к фаланг, о них никому не сообщал потому что гладиолус и посмотрите на фоточку моего кота - у него лапки :saint:". Если учесть весь такой деф, то лямов 80 могли бы поставить к активации/первому откату.
    Т.е. этот деф был, и даже в 240 акков был бы поставлен на чудо, но проблемы организационного характера и общего пофигизма лени не дают такое сделать.

dn
    время время время..

the end

• И нет, это скорее про письма спустя сутки после первых откатов "я вот сижу в альянсе без союза на чудо, у меня 500к фаланг, о них никому не сообщал потому что гладиолус и посмотрите на фоточку моего кота - у него лапки :saint:". Если учесть весь такой деф, то лямов 80 могли бы поставить к активации/первому откату.
    Т.е. этот деф был, и даже в 240 акков был бы поставлен на чудо, но проблемы организационного характера и общего пофигизма лени не дают такое сделать.

ахаха)) вот именно, что во-первых не все влезут в 240 акков, чтоб на чудо свой поставить) а во вторых есть такие моменты как " я туда не пойду, там Миша глава"))

Обходите.

Шагающий вальяжный кот

6d461185e900.jpg

• ахаха)) вот именно, что во-первых не все влезут в 240 акков, чтоб на чудо свой поставить) а во вторых есть такие моменты как " я туда не пойду, там Миша глава"))

Так речь о том что уже сейчас 80кк дефа есть в 240 акках, вопрос в том что надо его еще поставить на чудо.

dn
    время время время..

the end

• КД сужает пространство для маневров. Дипломатия не ограничивается тремя официальными состояниями. КД не создаст две или три ру-тим (если такое и будет, то точно не из-за КД). Все равно будет больше 240 акков ру-тим... Как и румын, и италов, и китацев и других команд. Лишние проблемы ни ради чего. Ты говоришь, что нет аргументов против. А я не вижу аргументов за.

Отталкивайся от того, что уже есть.

Конфедерации уже есть, т.е. у тебя есть ограничение в 240 аккаунтов, для стройки чуда.

А на мой взгляд - это и есть главная фишка введения конфедераций, чтобы побеждать могли не только мега зерги, а обычные команды в том числе. Чтобы люди выбирали в свои команды лучших,чтобы была конкуренция за место в чудостройном альянсе. Чтобы команды рассчитывали исключительно на свои силы.

Дипломатию никто не отменял, конфедерации могут так же дружить и выбирать для своих целей один и те же точки для атак. Но ограничение по дефу уже есть - 240 аков.

Другие конфедерации могут так же пытаться строиться свою чудо и оно может быть конкурентноспособным либо грамотно оттягивать чухи от "основного"

1) Конфедерации создают искусственные рамки для сообщества на самых активных серверах, отнимая время у кордов на изобретение путей обхода.

2) Ограничения конфедераций на игру в 240 акков успешно обходятся и будут обходиться дальше, даже кулдауны этому не помешают)

3) Как вывод из 2х предпосылок: они бесполезны, если их идея в том, чтобы сократить союзы до 240 акков.

А самый активный это какой? ЧМ ?

Но есть масса других серверов, где не чувствуются рамки о которых ты говоришь.

2 - вот собственно и главное. Сделать так, чтобы конфедерации работали без обходов. Я думаю если создатели игры ввели их исходя из своих мнениев, то наверно преследовали какую то цель.

поток слов, но я не понял к чему это в данной теме.

Ну раскололись. Ну хотят воевать.

Как это мешает тебе строить чудо в 240 аков?

А абассадоры других сообществ так же ничего из себя не представляют в игре? И так же играют на пандоре, которая далека от реального мира травиан?

Как человек, который года 3 точно уже не играл в обычный травиан, может представлять интересы целого сообщества?

А ты много добился в игре, что судить об уровне игры кого либо?

Я так понимаю Антон имеет огромный опыт игры на каждой скорости + Пандора, да и если читать что пишет, то не плохо разбирается в нюансах игры.

Но в следующий раз ты конечно можешь голосовать за того, кто более достоин)

Вроде говорили что конфедерации нужны чтобы больше новичков было в игре, и им было проще и лучше.

А с конфедерациями получается 240 аков - будут тру-папки, которые даже мысли не будут допускать чтобы взять какого-то новичка, тем более с карты. Трава будет становится еще более задротской, и чисто для старичков. Кто из глав готов пожертвовать одним боевым алом в пользу академки с новичками с карты? Вариант с академкой не в союзе не рассматриваю, потому как сейчас это еще более-менее играбельно, кого-то можно перекидывать между алами для локальной защиты. А если введут кулдауны - то все, писец котятам будет)

В итоге вопрос, нафига нужны конфедерации?)

Саня, ну говоря прямо, это ты написал только про ЧМ.

но новичкам и не попасть на ЧМ - там нужны инвайты.

А на обычных серваках 240 аков вполне хватает, если не брать во внимание тех аки.

Много ты знаешь сейчас команд, где не будет под забивку 240 аков? я вот знаю 2 команды и то, там не было полной грядки в 240 аков, в основной конфедерации.

Если брать ВВВ - а это одна из самых больших команд этого года, то у нас был целый ал новичков с карты, входящий в основную конфу.

Тут несколько лет и так не было 100-120кк дефа, были те же значения примерно, что и сейчас есть, в плане дефа на чудесах не поменялось ничего тобишь) Стратегии только добавились, как бы сыграть в несколько точек, чтоб все деферы при деле были(ведь только их и ограничили конфой). Но кулдауны будут мешать оперативно переставить деф с 1 чуда на другое в рамках "большой" команды, ты понимаешь о чем я говорю.

А вот этого и не должно быть, чередовать аки каждые 12 часов или алы, с целью обмануть систему и поставить деф с другой конфы.

Представь, что ты играешь в 240 аков и все. Нет у тебя друзей, обязательств.

Сильно напряжет тебя кулдаун? Думаю не очень.

=========================================

Из всего потока, увидел только 1 здравую мыслю почему нет. А именно : если исключить игрока из альянса, он становится беззащитным для атак от "своих"

Поэтому предлагаю добавить нечто такое : после выхода из альянса, игрок не может принимать деф\ресы в течении .... времени ( выбрать для каждой скорости свое оптимальное время), а так же имеет иммунитет к нападениям от своей бывшей конфедерации ( а-ля нубка) но только своей конфы. Kazah

Мастер, WWW

Шибари, WWW

Эротика, Winter

Post was edited 2 times, last by Jonson ().

• после выхода из альянса, игрок не может принимать деф\ресы в течении .... времени ( выбрать для каждой скорости свое оптимальное время), а так же имеет иммунитет к нападениям от своей бывшей конфедерации ( а-ля нубка)

А если игрока исключили? Или он например ночью забежал на парковку оффера в ближний стол? Или обматерил всех соседей, и в алле с этим несогласны?
    Т.е. выгнали не с причиной "захотелось", а реально за дело?

А на мой взгляд - это и есть главная фишка введения конфедераций, чтобы побеждать могли не только мега зерги, а обычные команды в том числе. Чтобы люди выбирали в свои команды лучших,чтобы была конкуренция за место в чудостройном альянсе. Чтобы команды рассчитывали исключительно на свои силы.

Ну да, разница между 80 лямами дефа и 70 лямами дефа прям огромная для откатов, да?)
    С увеличением количества акков в конфе сильно падает качество аккаунтов в текущей траве.

dn
    время время время..

the end

• Чем больше я думаю о cool-down в предложенном варианте, тем больше "интересных" мыслей возникает. Хоть я и поддерживаю желание довести конфедерации до ума, но:

Есть алл А и алл Б, допустим маленькие но гордые и воюют против общего, большого и злобного врага и решают они объединиться в один алл. И тут опаньки... 24 часа половина алла не может получить деф ни от кого....

У акка Ф прошла любовь с алом А. Расскажите как ему сменить алл без почти гарантированного раската? Не, ну можно конечно наложить еще 17 уровней разных ограничений.

Это лучшее на сегодня (не мое): Я хочу забрать чью-то кропку. Я приглашаю этого некту в альянс, наивный юноша соглашается и я спокойненько катаю.

Нельзя делать никакой акк беззащитным на 24 часа. Никакие высокие побуждения не оправдают такой подход. Ищите другие варианты. Я свой преложила.

Еще один (не мой):

Дать возможность принять приглашение в альянс до того как выходишь их нынешнего. Тогда большинство "честных" проблем решится.

• ...

на большую часть вопросов я ответил предложение в самом конце.
    для альянсов, которые решили слиться - и что тут страшного ?

Жило до сливания как то, а тут не переживут какое то количество часов ?

24 - никто не упирается именно в это время, а предлагается выбрать для каждой скорости своё время.
    логично что если опера на межсектор идёт в среднем 15 часов, то 24 часа все же много :)

по поводу перехода альянсов.
    Не совсем понятно. Можно разъяснить, для чего нужно и что облегчит?

Хотя даже само предложение странное. Ты находишься в 1 але уже принял приглашение в другой. Шпики привет !

Мастер, WWW

Шибари, WWW

Эротика, Winter

• Хотя даже само предложение странное. Ты находишься в 1 але уже принял приглашение в другой. Шпики привет !

может быть актуальным для конфердации.
    Т.е. у тебя аллы А1, А2, А3, А4.
    И игрок из альянса А1 может перейти в альянс А2 получив в него приглашение без выхода из своего альянса и соответственно без штрафа.

Вариант использования - чудка и получение большего бонуса на рекрутирование для прогруза.
    И например 4 алла качают разные бонусы и прыгают между ними для использования нужного в данный момент.

dn
    время время время..

the end

• на большую часть вопросов я ответил предложение в самом конце.

Нет, конечно. Помимо бывшей конфедерации на карте есть еще много кто. Мы ведь хотим этого, да? Некоторые могут быть дружественные, ну или нейтральные, но просто знакомые. Петь, у тебя там сосед сменил алл, может катнешь без риска? В худшем случае дубами дефиться будет.

для альянсов, которые решили слиться - и что тут страшного ?

Жило до сливания как то, а тут не переживут какое то количество часов ?

Жили, дефились каждый сам себя. А тут ведь и бывшие соалы дефить не смогут.

24 - никто не упирается именно в это время, а предлагается выбрать для каждой скорости своё время.
    логично что если опера на межсектор идёт в среднем 15 часов, то 24 часа все же много

Внутри сектора вроде не запрещено пока катать. Про праздничные сервера даже начинать не буду.

по поводу перехода альянсов.
    Не совсем понятно. Можно разъяснить, для чего нужно и что облегчит?

Хотя даже само предложение странное. Ты находишься в 1 але уже принял приглашение в другой. Шпики привет !

Ты не уходишь в другой алл, ты принимаешь приглашение и включается счетчик на 24 часа. Через 24 часа переходишь. Можно спалить, конечно, и катать 24 часа в своем але.