Шлемы героя

• Доброго времени форумчане.

Вопрос, а скорее просьба шапки на ускорение постройки техники, существует чуть ли не с тех пор существует сама версия травиана Т4.

Но, тут появилась мысль. Т.к. по отзывам многих игроков, сейчас в игре преобладает дефф над оффом, почему бы не ввести шапки для каждого вида войск?!

Во первых - польза ТГ - очевидная - больше вещей можно продать - больше заработать.

Во-вторых, увеличить процент прироста при загрузке под шапками для офф-юнитов, например не 10-15-20, а 20-30-40 - уверен что этом сможет вернуть немного баланс между оффом и деффом.

рух29 - Могикан
    рух30- Бешенный_ГАЛ
    ТТ 2017 - Kalibr
    рух33 - Могикан
    Отборка 2018 Группа А - Бешенный_ГАЛ

ЧМ 2018/19 - Бешенный_ГАЛ

Отборка 2019 Группа Б - Бешенный_ГАЛ

Ру2 2019-2020 Г-Б

Евро Х10 - NTC

Отборка 2020 Европа - Бешенный_ГАЛ

d73acb5fb00c.jpg

• А что поменяется? Немцы будут покупать только для дубов(пехота) и тевтонов(конница), галлы для фалов или друидов, а Рим для импов/претов и КИ/КЦ в зависимости от роли..

• А что поменяется? Немцы будут покупать только для дубов(пехота) и тевтонов(конница), галлы для фалов или друидов, а Рим для импов/претов и КИ/КЦ в зависимости от роли..

см. п. 2 - на офф-юнитов увеличить процент прироста под шапкой

рух29 - Могикан
    рух30- Бешенный_ГАЛ
    ТТ 2017 - Kalibr
    рух33 - Могикан

Ру2 2019-2020 Г-Б

Евро Х10 - NTC

d73acb5fb00c.jpg

• Лучше отменить бонус при разнице в населении. Игра про развитие и войну, а они убили этим одну «часть» этой игры

• Лучше отменить бонус при разнице в населении. Игра про развитие и войну, а они убили этим одну «часть» этой игры

да об этом я уже давно писал и говорил, но! Думаю этого мало - попробовать новые шапки на особо сервере было бы, считаю, интересным.

рух29 - Могикан
    рух30- Бешенный_ГАЛ
    ТТ 2017 - Kalibr
    рух33 - Могикан

Ру2 2019-2020 Г-Б

Евро Х10 - NTC

d73acb5fb00c.jpg

• Я считаю, что шапок вообще быть не должно :D

Dasfag: Fire and Sand, ts 20
    "- Если вы пришелец, откуда у вас северный акцент?
    - На многих планетах есть север"

Ts19 2017: Топ 1 атакующие :evil: (1,7 миллиона офрейт)
    Ts20 2018: Топ 1 атакующие :evil: (4 миллиона офрейт)

Ts19 2019: Топ 1 атакующие :evil: (2,5 миллиона офрейт)

Ts20 2019: Топ 1 атакующие :evil: (11,2 миллиона офрейт)

Ts20 2019: Топ 1 население :rolleyes: (53 деревни 47600 население)

• Против. При вводе думаю будет дисбаланс)Для ускорения найма существуют БКБК и артефакты, так же никто не мешает строить несколько оффок.

А техника на то она и техника,дорогая и долго строиться, что надо 10 раз отмерить, прежде чем пустить, иначе каждый нуб возомнит себя катателем.

• Против. При вводе думаю будет дисбаланс)Для ускорения найма существуют БКБК и артефакты, так же никто не мешает строить несколько оффок.

А техника на то она и техника,дорогая и долго строиться, что надо 10 раз отмерить, прежде чем пустить, иначе каждый нуб возомнит себя катателем.

оф не деф, 1-2-3 дневный нонстоп офа, в отличие от дефа, использовать врядли получится в большинстве случаев. Ввод этого как раз и предлагается, чтоб существующий ныне дисбаланс убрать, а ты говоришь будет дисбаланс :)

Лучше отменить бонус при разнице в населении. Игра про развитие и войну, а они убили этим одну «часть» этой игры

всю боль оферов это не исправит :) Но идея тоже хорошая и давно назревшая. К сожалению, на просьбы тг плевать.

ЗЫ. Забавно то, что эти 2 изменения с точки зрения разработки скорей всего не затратнее, чем перерисовка кнопочек, которую так любят ТГ. Могли бы и провести тестовый сервер с возможностью голосования за\против

не похухоль ты..а мелкий злобный хорёк..с юношеским максимализмом (с) Trefa

• оф не деф, 1-2-3 дневный нонстоп офа, в отличие от дефа, использовать врядли получится в большинстве случаев. Ввод этого как раз и предлагается, чтоб существующий ныне дисбаланс убрать, а ты говоришь будет дисбаланс

Нет там никакого дизбаланса оффа и деффа. В циферки не все упирается, есть еще человеческий фактор)

Если пишешь про дизбаланс, то пиши конкретно в чем он заключается.

• Нет там никакого дизбаланса оффа и деффа. В циферки не все упирается, есть еще человеческий фактор)

Если пишешь про дизбаланс, то пиши конкретно в чем он заключается.

Писалось уже миллион раз. Можешь просто поспрашивать в топ аллах каково это поиграть офером без техов и дефером без техов. А "человеческим фактором" можно оправдать вообще всё.

ЗЫ. Ну или у топикстартера, играющего как раз за дефера с техами, где он видал и на чем вертел оферов ;)

• Писалось уже миллион раз. Можешь просто поспрашивать в топ аллах каково это поиграть офером без техов и дефером без техов. А "человеческим фактором" можно оправдать вообще всё.

Ну дык когда разрешили техов отпал лимит ресурсов, который ты можешь получить на аккаунт, лимит только на собственный кошелек.

В связи с этим, проблемой для топ акков с тоннами ресов, стала лишь скорость вербовки. Есть другие стратегии, где есть возможность чуть ли не прямой покупки войска или ускорения вербовки, таких игр полно, особенно мобильного шлака с красивой картинкой. Травиан тем и хорошо, что есть ограничения.

Ты сам напиши свой аргумент, что мне вытягивать с тебя слова)

• Травиан тем и хорошо, что есть ограничения

У этих отцов другое мнение:) Для них наличие покупки скорости стройки войск за деньги - положительный элемент в стратегической игре, или возможность купить бесплатный деф на старте-мидгейме. и тп и тд. Тут совершенно бесполезно ввязываться в эту полемику с теми, кто отписался в этой теме.

• 1. Офер и дефер именно с равными возможностями не сравнимы. При равном кол-ве ресов у дефера сильно больше войск как в абсолютном значении, так и в случае обнуления войск он может продолжать оперировать мелочью 1-2 дневной - офер в этом случае всего лишь докатка и то, если были лишние каты.

2. Сейчас будут резать техов и если деферам итак норм живется, то у оферов будут анальные боли, я уж молчу про чудострой, в котором и сейчас ощущается сильный перекос в сторону дефа, а теперь и кол-во тяжелых чух уменьшится, и техи перейдут в деферы частично, а это в основном люди с опытом, у которых солдатиков будет под завязку к чудострою. По сути, если не брать в расчет ололо версии типа пандоры, либо офер строит 1 оф в бкбк и при сливе считай уходит в роль докатки, либо строит без бкбк несколько офов и не выступает в роли пробойщика как минимум половину времени.

У этих отцов другое мнение:) Для них наличие покупки скорости стройки войск за деньги - положительный элемент в стратегической игре, или возможность купить бесплатный деф на старте-мидгейме. и тп и тд. Тут совершенно бесполезно ввязываться в эту полемику с теми, кто отписался в этой теме.

пруф или балабол? :) (с) Мудрость степей

• пруф или балабол?

^^

Дизбаланс офа и дефа не должен решаться кошельком. Я хз почему вообще эта тема обсуждается на серьезных щах :)

• Дизбаланс офа и дефа не должен решаться кошельком. Я хз почему вообще эта тема обсуждается на серьезных щах :)

Совсем голова бо-бо? каким кошельком? предложение сделать возможность офферам строить офф быстрее, при чем тут кошелек?

Или ты гениальный наш предложишь свой вариант устранения бисбаланса?)

рух29 - Могикан
    рух30- Бешенный_ГАЛ
    ТТ 2017 - Kalibr
    рух33 - Могикан

Ру2 2019-2020 Г-Б

Евро Х10 - NTC

d73acb5fb00c.jpg

• ^^

Дизбаланс офа и дефа не должен решаться кошельком. Я хз почему вообще эта тема обсуждается на серьезных щах :)

Я ниразу за голд не покупал шапку. Ты написал свой высер, даже не задумываясь, что шапки на постройку войск стоят копейки, на которые не надо тратить деньги, имея ввиду в том числе и меня. Так вот давай пруф, балабол, где я агитирую за "покупки скорости стройки войск за деньги - положительный элемент в стратегической игре, или возможность купить бесплатный деф на старте-мидгейме". Будем с тобой разговаривать твоими же любимыми фразами.

• 1. Офер и дефер именно с равными возможностями не сравнимы.

Конечно не сравнимы т.к равных условий для измерения нет. Тактические элементы ты не сможешь посчитать как ресы или скорость вербовки.

При равном кол-ве ресов у дефера сильно больше войск как в абсолютном значении, так и в случае обнуления войск он может продолжать оперировать мелочью 1-2 дневной - офер в этом случае всего лишь докатка и то, если были лишние каты.

То есть если оффер спустя 1-2 дня после слива не может идти катать, то получается надо ускорять офферам вербовку?=O

кхм, стесняюсь спросить, а это на 10х или медляк?):/

• Конечно не сравнимы т.к равных условий для измерения нет. Тактические элементы ты не сможешь посчитать как ресы или скорость вербовки.

Давно в Травиан играл? зайди в любой альянс и там на 1 оффера будет 8-10 дефферов и так в любом але. Вот и смотри потом что получается в игре.

А по поводу изменений - все нормальные игры - меняют баланс своих войнов тем или иным способом в зависимости от меты, и только Травиан ска непоколебим)) от того он в УГ и скатывается.

рух29 - Могикан
    рух30- Бешенный_ГАЛ
    ТТ 2017 - Kalibr
    рух33 - Могикан

Ру2 2019-2020 Г-Б

Евро Х10 - NTC

d73acb5fb00c.jpg

• Давно в Травиан играл? зайди в любой альянс и там на 1 оффера будет 8-10 дефферов и так в любом але. Вот и смотри потом что получается в игре.

А по поводу изменений - все нормальные игры - меняют баланс своих войнов тем или иным способом в зависимости от меты, и только Травиан ска непоколебим)) от того он в УГ и скатывается.

ща погоди еще техов порежут, ваще будет весело, фига с два на парик будет собираться народу :) Останутся на оферах либо новички, либо упоранты типа Казаха а-ля "я против пей ту вин" прописывая за голду у себя на пондорке войска в офку)

• ща погоди еще техов порежут, ваще будет весело, фига с два на парик будет собираться народу :) Останутся на оферах либо новички, либо упоранты типа Казаха а-ля "я против пей ту вин" прописывая за голду у себя на пондорке войска в офку)

так голду порезали же на Пандоре и казах стразу потопал под крыло Джонсона)) ну и в амбассадоры - учить всех как играть)

рух29 - Могикан
    рух30- Бешенный_ГАЛ
    ТТ 2017 - Kalibr
    рух33 - Могикан

Ру2 2019-2020 Г-Б

Евро Х10 - NTC

d73acb5fb00c.jpg

tg_TL-DQ4_970x250_181126.jpg