Стоимость ГОЛДА. Хватит это терпеть!

• Валюта рубли или скидка? 79

Result is only visible for participants.

Уважаемые форумчане и просто игроки Травиана, всем привет!

Как говорится накипело.

Да и не только у меня, а у всех кто еще в состоянии считать свои финансовые затраты в нашей любимой браузерке.

Давайте глянем расценки на голду.

Сегодня курс евро составляет 90.39

Последний скачек курса с 70 рублей до 90 рублей был не так давно.

И получается :

Когда я пришел играть в травиан, в 2012 году, курс составлял примерно 45 рублей

Не плохо правда?

Во всем мире ценник остался такой, потому что ориентир на Европу конечно.

А мы с Вами должны теперь платить в 2 раза дороже, при этом молчать и радоваться, если удается купить подешевле через Турцию????

Поехали дальше, почему в Турции игроки покупают в национальной валюте - лирах ? Иногда это дешевле сделать через Тайланд.

А рублевых цены мы не видим?

Почему даже в браузерной игре, идет дискриминация русских?

Наша РУ зона донатит больше чем Европа - судим по иностранным серверам, уступаем мы только Арабской зоне.

И получается, что отстоять свои пожелания мы можем только все вместе, вот тут на форуме.

Почему?

Мы пришли сюда играть, игра стала такой, что без трав+, без +25% ресурсов - ты окажешься практически неконкурентно способным.

И чтобы приятно провести время после работы, получается сюда надо вложиться с зарплаты не хило так.

Банальный пример, мы с дуалами тратим за медленный сервер от 13 000 голда, до 18 000, в зависимости от конца раунда, связанного с обменниками.

В среднем это 30-35 тысяч рублей. Средняя зарплата человека в России.

Ну жалко, ведь есть куда тратить то.

И получается, что аккаунты не играют уже в соло, даже дуал акки уже редкие.

Минимум триал ак - банально, чтоб раскинуть затраты на троих.

Отсюда - меньшее количество актива, больше так называемых технических аккаунтов ( где не надо тратить, можно просто проводить время в игре).

Что я предлагаю?

Пути развития событий у нас 2.

1) Это либо просить сделать игровую валюту за рубли, сделать ее фиксированной, как во всех доменах остальных.

2) Либо требовать скидку на действующие тарифы, хотя бы в размере 40% от того что есть. И впредь учитывать колебания курса.

через год курс может быть 150 рублей и я думаю всем понятно ,сколько будет стоить голда, если ничего не сделать?

Закрепляю опросник

Ну и хочется получиться поддержку и мнения игроков.

Tabula Rasa

Eliot Ness  

ataturk1921  

Panda  

Kazah  
    MAKAROVVV  

German  

@_ КЕША __RU

bearenok  

Al Capone
    Ameno  

Господа лидеры, просьба дать комментарии, а так же разослать это по игрокам.

Мастер [WWW], 2020-2021

illuicons_8_wonder-150x150.png

Post was edited 2 times, last by Jonson ().

• Полностью поддерживаю. Игра много национальная, турки отстояли снижение цен, а чем русские хуже? Давно пора учитывать или колебания валют, или делать фиксированную стоимость для ру домена в рублях,как это сделано для Европы и остальных стран.

• Так как это уже обсуждалось и не раз между выше перечисленными игроками и не только, то я полностью согласен с автором.

Почему с нас дерут по европейски?

Почему другие регионы продавили, лоббировали свои интересы, а чем хуже РУ-комьюнити?

ПОчемк администрация проекта прогибается только под "избранными", они что заплатили за это? не думаю.. Ваша никчёмная толерантность приводит к тому что вы ложитесь под тех кто вас продавливает и не думаете о всей игре в целом.

Доколе это можно терпеть... все на баррикады, устроим администрации кровь кишки и расчленёнку на форуме..

Роволюция! Революция! Роволюция.

• Согласен на 100%

Играть в траву стало дорого.

Играю без дуалов/триалов, потому, что хочется самому потупить на акке. Из-за цен на голд редко доигрываю раунд до конца.

Когда стартовый донат подходит к концу начинаю считать сколько уже потратил и сколько получится, если ещё купить голд, кажется, что это не приемлемо.

• Теньге?:S

тенге)) Да также тенге к рублю выгоднее, чем к евро. 600 голды это 10к тенге, зарплаты в среднем, примерно 50к тенге. Что очень печально.

rux2 2014 klusha

rux2 2015 VL 1 (BAD NOVA)

ru1 2020 terranova (TRINITY)

• Поддерживаю создателя темы, в Украине например зарплаты еще по ниже чем в России , и за последние 5 лет стоимость комфортной игры у нас выросла чуть ли не в 4 раза

Очень гордые животные тюлени никогда не станут на колени , потому что у тюленей вовсе нет коленей !

• Пора не только цену понизить, а сделать одну фиксированную цену для всех стран ++++ восстановить юа зону... Есть серваки по Европе где играют по 500 человек на серве и меньше , почему их не закрывают?? А юа с 500 закрыли??

:evil:Бабай-(Erotic offer) Городок

:hero2:Tzar -( Hugo) -www.net

:SПсихии- N N N

:evil:Бабай -Котики

• Люди, не поднимайте крик!
    Всё подорожало.
    Продавцы золота не виноваты.
    Просто раньше в 2012 году рубль весил больше, а теперь правительство половину каждого рубля отправило на войну, вот ваши рубли и стали деревянными.
    Обращайтесь с претензией сразу в Кремль.
    А я пойду потребую, чтобы мне стиральную машинку продали за 180 гривен, по ценам 1997 года, только цены чтобы были 1997 года, а машинка была 2020 года выпуска, и чтобы цены были в гривнах 1997 года, а зарплата 2020 года.

Всё подорожало.
    Просто раньше в 2012 году рубль весил больше, а теперь правительство половину каждого рубля отправило на войну, вот ваши рубли и стали деревянными.
    А я пойду потребую, чтобы мне стиральную машинку продали за 180 гривен, по ценам 1997 года, только цены чтобы были 1997 года, а машинка была 2020 года выпуска, и чтобы цены были в гривнах 1997 года, а зарплата 2020 года.

Ты ещё не поннял, почему турки тратят на один серв , пол зарплаты?? Рос одну зарплату , а укр 2 зарплаты???

Почему у страны которая богаче и валюта сильней цена дешевле??? Что Украина и Россия самые богатые страны?? Да такие что покупают золотого через другие домены)))

:evil:Бабай-(Erotic offer) Городок

:hero2:Tzar -( Hugo) -www.net

:SПсихии- N N N

:evil:Бабай -Котики

Всё подорожало.

Давно алкоголь не дорожал) И тут темка вроде, про фиксированную валюту, чтоб бы ру игроки не зависели от евро.

rux2 2014 klusha

rux2 2015 VL 1 (BAD NOVA)

ru1 2020 terranova (TRINITY)

• Тема очень актуальная.

Разные цены на тарифы в игре давно.Если раньше это было не так страшно, то с нынешним курсом стало уже критичным.

Часть десантов даже специально ходят на более дешевые сервера, что есть нехорошо.

Если администрация игры в одном домене идёт на встречу игрокам, то пора бы присмотреться и к другим.

Просьба не устраивать флудилку из данной темы,а высказывать своё мнение.Чтобы администрация действительно видела в этом проблему.

рух18-sweet dreams;рух19-Jiatura;рух20-КроТ;рух21-cosa nostra;Рух22-Эбола;рух25-Пошлые шалуны;рух26-Плохие соседи;рух27-Достал рух;рух30-Каратель;TRx-capomafioso;рух33-Чисто по фану;TRx-Aram-Zam-Zam
    ЧМ 16/17-BrooTalk
    ЧМ 17/18-Tommy Gun
    ТТ 2018 Group A-Ковальски

ts5-Вершители Судеб

ЧМ 18/19-gangsters

ТТ 2019-Соло

ts2-Гэнг-бэнг

tx10- Чисто по фану

ТТ 2020-Катастpофа

• я покажусь занудой и не популярно выскажусь, помоему у ТГ всегда фиксированые цены, как было за 3300 голды 99 евро так и есть)

вопрос, что в рублях это было 4,5к а сейчас 9к, не к тг, к сожалению, а Владимвладимычу...

А так, да, я конечно за понижение цен) всяко это збс :)

2JV.gif

БЕГЕМОТ, Зубная Фея, тех Чубакка

ru,ru,ru...ru5, ru2, Отборка, ЕвроМедляк 20-21

• Поддерживаю джо!

Но, сейчас придет Kazah и расскажет как вы все неправы и ТГ всем вам ни чего не должен!)

рух29 - Могикан
    рух30- Бешенный_ГАЛ
    ТТ 2017 - Kalibr
    рух33 - Могикан
    Отборка 2018 Группа А - Бешенный_ГАЛ

ЧМ 2018/19 - Бешенный_ГАЛ

Отборка 2019 Группа Б - Бешенный_ГАЛ

Ру2 2019-2020 Г-Б

Евро Х10 - NTC

Отборка 2020 Европа - Бешенный_ГАЛ

d73acb5fb00c.jpg