Гунны и Египтяне - обсуждение

Would you like to know what’s going on in the Tournament 2017 Finals?
    Keep yourself updated by reading "The Corner"!

• не понятно кто_RU wrote:

голдклуб нужен тем кто использует нпц.
      А это ещё дополнительный голд. В траве есть два варианта - либо вливаешь безлимитно голд, либо отказываешься от реала и живёшь тут. Варианта улучшить малоактивную игру небольшим вливанием голда нет. При онлайне 2 раза в сутки и ограниченном запасе денег ГК лучше и не брать. На эти деньги лучше больше травиан плюса купить.
    • Тогда эта игра обречена. И если сравнивать что я видел много лет назад и сейчас, то всё идёт закономерно - трава умирает. Когда я год назад вспомнил о траве, она встретила меня тем, что сразу несколько зон (в том числе моя родненькая украинская) были закрыты для регистрации и доигрывали последние свои серверы. Да и ру-зона обмельчала. При такой тенденции ру тоже закроется лет через 5. И вопрос не в мелких технических изменениях, а в том, что наибольшей категории игроков здесь лучше не играть. Есть смысл играть золотой молодёжи и бездельникам. Суммарно таковых по 2-3 сотни на каждом сервере. Если ради 2-3 сотен игроков есть смысл держать серверы, то стратегия развития травиана верна.
    • трава если и обречена то не по этой причине. и год назад и пять и десять основным требованием был онлайн. потом шли руки и потом был голд. а кто не может играть круглосуточно либо ищут дуалов либо не играют вообще.
      To alcohol! The cause of... and solution to... all of life's problems

STILET [G.D.I.];4225196 wrote:

форум травиана - это гнездо лжи, злословия и ненависти.
    • Скиф1989_RU wrote:

Если ради 2-3 сотен игроков есть смысл держать серверы, то стратегия развития травиана верна.
      Лично вернусь в игру и сразу вкину 100 евро, если вернут баланс как в 4.0 с природой и натарами. Начинается сервер, у людей 3 дубинщика с квеста, а в оазисе 20 крокодилов, нормас да?
      Конечно 10к исходящих нападений это много, возможно сервера и пыхтели, но а чего они хотят в 2018 году? Не думаю что нагрузка на серверы ТРАВИАН может идти в сравнение с нагрузкоы, вызываемой автогенерацией миров в WOW.
      Фарм натар так же сделали малоприбыльным. Раньше они давали неплохой кроп и его все меняли за голду, теперь же они плодятся и поднимают стены.

Я в 10 раз уже говорю, травиан это военная стратегия, а без фарма нет войны. Фармить натар и природу нельзя, соответственно нечем пробивать соседей, нечем окормушивать. Вместо серверов с 25к людей мы видим сервера с 2к домостроев.
    • Скиф1989_RU wrote:

Тогда эта игра обречена. И если сравнивать что я видел много лет назад и сейчас, то всё идёт закономерно - трава умирает. Когда я год назад вспомнил о траве, она встретила меня тем, что сразу несколько зон (в том числе моя родненькая украинская) были закрыты для регистрации и доигрывали последние свои серверы. Да и ру-зона обмельчала. При такой тенденции ру тоже закроется лет через 5. И вопрос не в мелких технических изменениях, а в том, что наибольшей категории игроков здесь лучше не играть. Есть смысл играть золотой молодёжи и бездельникам. Суммарно таковых по 2-3 сотни на каждом сервере. Если ради 2-3 сотен игроков есть смысл держать серверы, то стратегия развития травиана верна.
      ну скок там на юа зоне было игроков в конце?
      менее 500.
      а вообще смешной. Голд клуб это еще фарм листы и до конца сервака..
      если ты заурядный олдскульный игрок поиграй фарм через отсчеты. атец
      ну тг упростили игру тем кто имеет золото.
      на нем они и держатся
      TT 2012 beat (HM T-34)
      TT 2013 sphyrna (Airborne)
      TT 2014 sphyrna (777) Скриншот сделан с помощью Lightshot
      TT 2015 sphyrna (777)Скриншот сделан с помощью Lightshot
      TT 2017 (ITA)
    • Скиф1989_RU wrote:

юр-а_RU wrote:

Клуб в начале, кстати, очень полезен, чтобы войска не грохнул будущий топовый оффер
      особенно если играешь гунном или немцем
      А раньше сейвили, отправляя на дальних мертвяков.
      Я и сейчас так делаю, увод только на стол действует)

Скиф1989_RU wrote:

Tashik wrote:

юр-а_RU wrote:

Клуб в начале, кстати, очень полезен, чтобы войска не грохнул будущий топовый оффер
      особенно если играешь гунном или немцем
      а в овощах и фруктах много витаминов) Спасибо, Кэп) Только клуб, как и плюс полезен не только вначале) Одни торговые пути чего стоят. На то и преимущества. А если кто считает, что преимущества иллюзорные, то он либо не пользовался ими, либо не играл без них))
      И чего стоят торговые пути, если я понятия не имею когда в какой дере какие ресы понадобятся? Вот честно, жалею, что потратил 50 голда на клуб. 5 недель плюса были бы гораздо полезнее.
      Если в одной дере довольно большой минус по кропу, то пути очень нужны)
      Настроил их, чтобы кроп пересылали и спишь спокойно))
      ру5, blackmamba228, Прайд
      plx, blackmamba228, Armata
      ру29, blackmamba228, Пацифисты
    • bazalt wrote:

Говоря о ts29, хочу подвести итоги. Для чего вообще нужен фарм? Многие ответят, чтобы получать бесполезные ленточки, и будут совершенно правы, так как на сегодняшний день фарм почти не приносит дохода. Итак, вы стартуете в первый день игры и видите, что в оазисах по 5 кабанов, 5 волков, и тут хоп, 10 крокодилов, не везде конечно, но оазы с деффом на потери в 250 дубов из 300 доставляют особый ржач, а лично у меня ещё и батхёрт. Основа хорошего фарминга заключается в том, что доход должен покрывать потерю героя, потерю войск и потребление войск. Но что мы видим на деле? Фарм скудный, без мультов полностью невыгодный, в отличие от строительства полей. Гораздо проще за голду навтыкать зерновых и выходить на вторую деру без войск совсем. Когда только появился 4.0 такой проблемы не было. Не было даже проблем такого рода, что по дороге в пустой опзис, путь до которого занимал меньше часа, в нем спаунилось по 40 летучих мышей. Я лично не понимаю, почему сейчас никто об этом не говорит? Почему бы не выставить требования разработчикам, почему бы не начать диалог? В итоге мы имеем 2 новые нации, при этом старые проблемы не решены. У гуннов был бы отличный потенциал, если решить проблему фарминга. Верните 4.0 изначальную!
      Звери в оазах это для тебя проблема, а для разработчиков это решение по повышению доходов с аука =)
      Ты просто не той стороной бутерброд ешь.
    • New

SevenZ wrote:

Звери в оазах это для тебя проблема, а для разработчиков это решение по повышению доходов с аука =)Ты просто не той стороной бутерброд ешь.
      В 2011 когда на сервере было больше игроков, уж поверь, конкуренция на аукционе была выше и цена соответственно. Так что с экономической точки зрения, я уверен, компания получает сейчас меньший доход чем в 2010-2012.

Моя идея донести до создателей то, что когда люди фармят и когда игроков на сервере много, то они в любом случае будут что-то покупать, менять ресы и строить за голду, потому как если ресов много, то в любом случае не будешь успевать строить. Те же самые ведра и мази. А вот если люди не фармят вообще, то это им собственно и не нужно.
    • New

Много ресов приедается быстро. Говорю это как человек игравший на 1000х.
      Тут надо соблюдать баланс.
      А то что игроков меньше это факт. Но я думаю не из-за зверей в оазах.
      Помню были времена когда фарм оазов был легкий, как и фарм натар. Так вот, игроки просто монотонно добавляли всю округу себе в фарм лист и слали каждые 10-15 мин фарм. Это был стабильный доход, тратитшь в 2 раза больше времени и получаешь в 2 раза больше ресов. Это было скучно на самом деле. И обесценивало фарм тех игроков, кто искал свежеброшенные акки.
    • New

фарм это не обесценивало. потому что оазы фармились на старте. а свежеброшенные акки на старте это 2-10 наса и с них особо не вынесешь. много ресов это больше солдатиков, несколько офок. и ничего тут скучного нет.
      To alcohol! The cause of... and solution to... all of life's problems

STILET [G.D.I.];4225196 wrote:

форум травиана - это гнездо лжи, злословия и ненависти.
    • New

SevenZ wrote:

Много ресов приедается быстро. Говорю это как человек игравший на 1000х.
      Тут надо соблюдать баланс.
      А то что игроков меньше это факт. Но я думаю не из-за зверей в оазах.
      Помню были времена когда фарм оазов был легкий, как и фарм натар. Так вот, игроки просто монотонно добавляли всю округу себе в фарм лист и слали каждые 10-15 мин фарм. Это был стабильный доход, тратитшь в 2 раза больше времени и получаешь в 2 раза больше ресов. Это было скучно на самом деле. И обесценивало фарм тех игроков, кто искал свежеброшенные акки.
      1. Фарм нелинейный. Вдвое большие усилия не гарантируют что фарм будет больше в два раза.
      2. Солдат имеет цену и потребление. С радиусом прибыльность фарма падает, так же следует учитывать такие факторы как: вероятность потери, время до цели, конкуренцию. Если дубинщик идет до цели 6 часов и тем самым туда-обратно проедает 12 зерна, вероятность его потери 30 процентов, а носит он в среднем 15 ресов, наверное нет смысла его содержать, так как результат должен оправдывать средства.
      3. Если человек тратит больше времени на игру, логично дать ему больше преимущества.
      4. Так как игроков мало и фармить мало кто, то ресы не воплощаются в здания и войска по причине отсутствия таковых. В связи. С этим на сервере меньше войн и движений.
      5. Сейчас свежеброшенных аккаунтов нет и натар естественно стало чуть меньше чем ничего.

Я не буду спорить с Домостроями, сейчас игра на 99 процентов состоит из них.

Если у кого-то есть свои идеи, или кто-то с юридической стороны понимает, какие последствия будут за копирование идеи, знает как обойти, напишите мне.
      Можно попробовать создать нечно подобное, если же исходный код где-то засвечен, скиньте линк. Можно построить написать back end на C++ с mySql или postgresql. Ну а затем доработать остальное. Я не знаю как было сделано в 4.0, возможно это была чисто триггерная логика обработки транзакций. Можно так же попробовать реализовать все в едином стеке, тогда не придется делить секунду на 4 части, но в таком случае частично все будет зависеть от железа. Если кто-то знает механизм как это реализовано в игре, тоже черкните тут, либо мне в Скайпе zugan92
    • New

А причем тут 4 части? Кто тебе такое вообще сказал?)
      Что касается исходников, то вроде есть где-то. Введи travian github в гугле и получишь проекты которые пытаются клонировать механику травы, делай форк и наслаждайся.