Pinned Бонусы на Т4.4. Первые впечатления

Would you like to know what’s going on in the Tournament 2017 Finals?
    Keep yourself updated by reading "The Corner"!

• ELE wrote:

Во-первых, мультов - это себе, мне неинтересно. Во-вторых, а раньше ресурсы с этих мультов куда выбрасывали? Или они неожиданно стали приносить большую отдачу?

Даже если все прокачивается голдом, два бонуса до 5 уровня - это сокровищница 20 уровня на каждом аккаунте в дополнение с и так строящимся (некоторые еще и под пушем). Если меня поросят до артов построить дополнительную сокру, я замечу. А с учетов того, что половина акков ее не построит ни при каком раскладе, меня, в танном раскладе, просят построить две, с некоторым пушем на вторую. Очень сильно замечу.
      Давайте смотреть все же на факты: мы имея желание прокачали бонусы и например на мой акк это никак не повлияло практически, ибо пуш был соразмерен развитию акка. И откуда берете про "половину акков"? Вы какие акки берете в расчет? Обычный народ с карты или игроков слаженной команды? Ну а насчет мулей - это из стиля "не гробить основной акк". Ну и тем более, давайте не забывать про выхлоп послеартовый. Обычный дефер с шапкой на 15% и 10% рекрута будет по сути на акке иметь аналог сципы. Как по мне это стоит того, чтобы до артов пропушить бонусы.
      rux21 Птаха; rux22-24 Чаечка/Сансара; rux 25 Содом и Гоморра; rux26 Выхухоль; rux27 Mystic Avengers; rux28 Похухоль; rux 30 Злой Волк;
      TT2015 Чаечка; ЧМ15/16 Σόδομα&Γόμορρα(BORODA); ЧМ 16/17 IIoXyXoJIb (WINter P) ЧМ 17/18 Привиденька (WINter)
      ru4 Хел с Горы

#Anarchyненравитсяэто
    • вопрос стоимости актуален на ранних этапах доартового развития, когда каждая ресинка на счету и есть, куда ее применить. прокачивать бонусы можно хоть со второй деревни, действительно, но можно и за 2 недели до артов начать, когда развитие у игроков позволяет тратить лишние (именно лишние) ресурсы, оставшиеся от вложений в деф, праздники и проч. на бонусы. все зависит только от организованности этого пуша бонусов.

про срок "до артов" я уже писала несколько раз - это условный срок, который определился, исходя из целенаправленного тестирования организованного пуша бонусов в нашем альянсе на отборке. можно растянуть удовольствие и до свитков, вкладывая индивидуально кто сколько может) мы выбрали формат "пятилетку за три года":
      - за 20 дней прокачка до 5 лвл двух бонусов, + торговля 2 лвл
      - общая сумма расходов на все это для 1 акка альянса = от 1,5 до 2кк униреса (сокра 20 = 3,6кк стоит для сравнения)
      - затраты голда на 1 аккаунт альянса = от 12 до 27 за все время

The post was edited 1 time, last by Panda: сроки ().

• ELE интересную версию выложил, осталось придумать где взять безразмерные склады, чтобы прокормить то, что можно построить на сэкономленные ресы. Выработка весьма посредственного аккаунта до артов = 200 миллионов. Альянса = 12 миллиардов. Мне кажется фул-ап металлургия/рекрутинг за 1/60 выработки аккаунта хорошее вложение.
      Кыся Мурмыся, EnerGO
      No Skill Just Luck (c)

kirilloid wrote:

durak в целом крут, но как раз в теории не силён
    • Anarchy wrote:

ELE wrote:

Во-первых, мультов - это себе, мне неинтересно. Во-вторых, а раньше ресурсы с этих мультов куда выбрасывали? Или они неожиданно стали приносить большую отдачу?

Даже если все прокачивается голдом, два бонуса до 5 уровня - это сокровищница 20 уровня на каждом аккаунте в дополнение с и так строящимся (некоторые еще и под пушем). Если меня поросят до артов построить дополнительную сокру, я замечу. А с учетов того, что половина акков ее не построит ни при каком раскладе, меня, в танном раскладе, просят построить две, с некоторым пушем на вторую. Очень сильно замечу.
      Давайте смотреть все же на факты: мы имея желание прокачали бонусы и например на мой акк это никак не повлияло практически, ибо пуш был соразмерен развитию акка. И откуда берете про "половину акков"? Вы какие акки берете в расчет? Обычный народ с карты или игроков слаженной команды? Ну а насчет мулей - это из стиля "не гробить основной акк". Ну и тем более, давайте не забывать про выхлоп послеартовый. Обычный дефер с шапкой на 15% и 10% рекрута будет по сути на акке иметь аналог сципы. Как по мне это стоит того, чтобы до артов пропушить бонусы.
      Шапку никто не отберет, первые 3 уровня никто под сомнение не ставит вроде, так что речь идет ни про 25 процентов разницы, а про 4, которые и забирают 2/3 упомянутых ресурсов.
      Насчет мулей - неважно откуда пришли ресурсы ( если только не напродили больше мультов), они раньше куда-то шли.
      Какая разница, про какой альянс я говорю? Как много альянсов, где каждый игрок в состоянии самостоятельно построить ТС20 до артов и сделать все остальное, что делали раньше?
    • durak_RU wrote:

ELE интересную версию выложил, осталось придумать где взять безразмерные склады, чтобы прокормить то, что можно построить на сэкономленные ресы. Выработка весьма посредственного аккаунта до артов = 200 миллионов. Альянса = 12 миллиардов. Мне кажется фул-ап металлургия/рекрутинг за 1/60 выработки аккаунта хорошее вложение.
      Как-то справлялись раньше. А 200М - это откуда (без подколок, хочу понять что имеется ввиду)?
    • Я как и ELE тоже несколько удивился, ознакомившись несколькими днями ранее с результатами Винтеров (4 лвлы металлургии и рекрутирования ещё до артов). Интересно как обстояли дела в других крупных альянсах на той же отборке.

В нашем маленьком-маленьком але на Чм на бонусы скидывали лишь ненужные излишки, которые лень было НПСить. И в этом, мне кажется, есть определенный здравый смысл. Далеко не всем игрокам хватает онлайна/желания/голды/инфры вроде рынков и палат, чтобы утилизировать все ресурсы акка в домики/деф. У галлов и немцев копится железо, у рима - дерево, у некоторых порой горит и льётся кроп. Зайдя изредка на акк слить всё это в бонусы - очень легко как в психологическом плане, так и в эргономическом (нажать пару кнопок и рес сам уедет).

В плане голдоапа - наверно и вправду это не очень то затратно, в масштабах альянса - 153кк, примерно по 3 голда за 1 лям. 450 голды на финальный лвл. Поделить даже игроков на 5 самого актива - и эти затраты в 100 голды будут не слишком заметны на фоне других трат.

Немного удивляет несбалансированность целесообразности разных бонусов: металлургия нааамного круче рекрутинга: вложившись один раз мы получаем улучшенную эффективность армии, потребляющей тот же самый кроп и требующей столько же ресов на прогрузку, что и раньше. Очень круто. Рекрутинг даёт всё те же +10% эффективности, но уже за необходимость +10% доплатить как ресурсами так и кропом. Но - рано прокачанный рекрутинг довольно приятен чухостроителям. Позволяет иметь меньше инфраструктуры деферам, чуть толще оффы - офферам. Так что к нему нареканий тоже особо не возникает. Но та же высокая стоимость бонусов для торговли уже заставляет задуматься - а оно мне надо? не проще ли апнуть лишние палаты тем нескольким игрокам, кто упирается в торгашей? До чудостроя выше 2-3 лвла особого смысла вкачивать торговлю не видно. Ну и наконец философия - на фоне всех остальных фишек - смотрится вообще белой вороной. Мало того, что культура намного менее ценна, чем бонусы к солдатикам или, даже, и к рынкам. Так она даже не распространяется на праздники, которые на большинстве заморачивающихся культурой акков приносят половину и более культуры. Итого прокачать философию до 10% = увеличить общий приток культуры примерно на 5%. Сомнительное какое-то удовольствие.
      rux-26,27,30 Strategy[Horde] - off
      ru6,5 - Hello16rus[Косули/Синтез] - off
      itx/ЧМ 2016 - DirtyThoughts[CP]/AsHighAsHonor[Winter] - off
      Отборка-2017 - Strategy[Тюлени] - off
      finals(2017) - Strategy[Winter] - on
      ру-5 (2017) - ??? - on

The post was edited 2 times, last by hello16rus_RU ().

• кроме чудоточки, чтобы не получилось как когда ввели только рекламу)
      rux21 Птаха; rux22-24 Чаечка/Сансара; rux 25 Содом и Гоморра; rux26 Выхухоль; rux27 Mystic Avengers; rux28 Похухоль; rux 30 Злой Волк;
      TT2015 Чаечка; ЧМ15/16 Σόδομα&Γόμορρα(BORODA); ЧМ 16/17 IIoXyXoJIb (WINter P) ЧМ 17/18 Привиденька (WINter)
      ru4 Хел с Горы

#Anarchyненравитсяэто
    • Изменить стоимость философии должно быть ТГ по силам, ну если заменять на другие бонусы трудоемко. В таком виде филосовский бонус неинтересен.

Очень бы хотелось лично мне заменить грузоподемность торговцев на скорость их передвижения.
      Как вариант скорость передвижения войск между деревнями альянса тоже может быть бонусом.