Предстартовый обзор RU5

By using our site, you accept the use of cookies to make your visit more pleasant, to offer you advertisements and contents tailored to your interests, to allow you to share content on social networks, and to create visit statistics for website optimisation. More information

• Предстартовый обзор RU5

Предстартовый обзор RU5 (2017-2018)

Приветствуем вас, наши читатели!

Мы долго бухали отдыхали и набирались сил. С нетерпением ждали когда же официально объявят старт нового сервера. И вот, наконец-то прозвучали заветные цифры - 19 октября!

АНОНС

Наша команда корреспондентов отправилась на поиски храбрецов, желающих бросить вызов друг другу и построить заветный сотый домик.

Итак, встречайте, наш самый свежий и горячий обзор, прямо с пляжа!

Над обзором работали: Jonson, Loriann, Spunch, BoFl, Toxamoon, Thorin.

Сектор СВ
      На СВ ожидается высадка десанта под названием No Name.
      Анонс десанта:
      Коалиция No Name.

Как нам стало известно, команда будет состоять из трех альянсов (десантов) под общим руководством.

Интервью с Главой коалиции No Name - Гном (Thorin)
      Интервью Гнома

Jonson: Тук-тук, кто в домике живет?
      Разрешите побеспокоить, тут курьер подошел, с вопросиками :)
      Повелась традиция такая, мучить людей глупыми вопросами, потому что ответы на эти вопросы, ой как интересны широкой публике!
      Итак, если Вы не против, то приступим к нашей беседе.
      Гном: Не вижу препятствий. Приступим)

Jonson: Разрешите представиться, меня зовут Мастер G, не знаю почему так прозвали, а никто и не рассказал. Просто примем это к сведению :)
      Ну что мы обо мне, да обо мне.
      Вас то как звать величать? Только давайте без тайных имён, надо так, чтобы все узнали с кем мы имеем дело!
      Гном: Рад знакомству с Вами, Мастер. Никаких тайных имен, зовут меня Гном, в реале я - Илья.
      Jonson: очень приятно!
      Гном: Взаимно

Jonson: Теперь я поведаю суть нашей беседы. Ходят слухи, что собираетесь вы соратниками время скоротать на так называемом осеннем медленном сервере.
      И нам бы всем очень хотелось узнать как можно больше о тебе, о твоём десанте, а так же другие интересные штуки, которые нам можно узнать :)
      Давай начнем с названия десанта?
      Гном: Есть такое дело, собираемся зиму длинную и суровую скоротать за мониторами уютными, в прихлебку с чаем горячим. Десант наш называется "No Name". И, смею надеяться, оно в полной мере отражает нашу суть)

Jonson: Сильное название, а с чем оно связано? Может это имя твоей любимой кошки?
      Гном: Кошку мою зовут Моськой, а вообще я больше пчел люблю. Им имена интереснее придумывать. Так хорошо развивается воображение. Но название придумал не я, а один из игроков нашей команды.

Jonson: Как так вышло, что именно ты решил возглавить ребят? Если у Вас совет глав, расскажи пожалуйста про остальных руководителей.
      Гном: Мы состоим из трех небольших десантов. Каждый из них по отдельности не смог бы оказать хоть сколько нибудь значимого влияния на сервере, поэтому было принято решение объединить силы. Состав координаторов подобрался хороший, надеюсь, сможем сыграться.
      Гном: Почему возглавил именно я? Сложно сказать, наверное, других дураков не нашлось)
      Jonson: самокритично !

Jonson: Тут мышка пробегала, шепнуло на ушко, что у Вас есть игроки легендарных Лосей и Прайма, так ли это?
      Гном: Ну, было дело, я и сам играл раньше в Прайме. На достопамятном ру8. А вообще трава маленькая, активные игроки поиграли во многих командах и лоси с праймом тут не исключение.

Jonson: Теперь соберись, сейчас будет очень серьезный вопрос!
      Каковы цели десанта? Это фан во фан? Это чудо? Может еще что то?
      Гном: Подмять под себя сектор. Сеять разруху и хаос в стане наших врагов. Победить.
      Jonson: Победить - отличная цель!
      Гном: Благородная, я бы сказал)

Jonson: Конечно всей публике интересны размеры.....нет, отбрось пошлые мысли! Размеры десанта :)
      Может быть даже сектор высадки. Или данная информация будет в анонсе Вашей команды?
      Гном: Анонс нашей команды уже на форуме. Сектор там озвучен, это СВ. Размеры десанта сейчас сложно сказать. К сожалению, до сих пор нет точной даты старта сервера, поэтому еще не все определились с планами на этот сезон.
      Jonson: Понимаю, в этом году администраторы и правда тянут со сроками.

Jonson: Дружище, я ведь могу тебя так называть правда? Поведай публике, кого ты считаешь главным вражиной? Кому ты хочешь дать пинка под зад? Кому надо сунуть палку в колесо?
      Гном: Безусловно, Бро) Личной неприязни ни к одной из команд у нас нет. Есть спортивный интерес и наши действия будут обусловлены исключительно целесообразностью тех или иных действий. Кто будет препятствовать осуществлению наших планов, против того и будем воевать.

Jonson: Тогда отсюда вытекает мой следующий, каверзный вопросик.
      Тебе нравится слово дипломатия? Может быть есть уже, конечно же тайные, договоренности с кем то?
      Гном: Никаких тайных договоренностей нет. Мы прозрачны как стекло. Друг наших врагов - наш враг. Враг наших врагов - наш друг. Кроп наших врагов - наш кроп. Уважаемые партнеры, стоящие на пути осуществления наших интересов подлежат уничтожению.
      Jonson: Достойный ответ!

Jonson: Что же ты ждешь от сервера в этом году? Есть особые пожелания?
      Гном: Хочется поменьше грязи и склок. Понимаю, что модное нынче слово "хайп" строится как раз на взаимных провокациях, которые и служат толчком для последующих дрязг, но хочется, чтобы этого было поменьше, а качественной, активной игры - побольше.

Jonson: Мы закончили первую вступительную часть, сейчас выпьем по рюмке чая и предлагаю начать вторую часть. Она будет о форуме и как ни странно о ЧМе. Ты же не против?
      Гном: Я только за! Вжмямжнем чаю и продолжим)

Jonson: Курьеры пьют быстро. Я уже все :)
      Форум, о это дивное слово…В траве он многое означает, как мне кажется, а как думаешь ты?
      Гном: Да, форум это своеобразная площадка для информационной войны. Это очень важно.

Jonson: О, мы как раз затронем тему информационной войны.
      Jonson: Форум это конечно в первую очередь информация, о да. Но ведь есть и темная сторона, ты ведь понимаешь о чем я? О да…
      Это форумные скандалы, в простонародье им дали название – срачики. Хорошо это или плохо, как считаешь?
      Гном: Частично я уже ответил на этот вопрос в первой части нашей беседы. Я отношусь к этому как к неизбежной действительности. Но сам, вступая в споры, стараюсь быть предельно корректным, даже с теми, к кому не питаю решительно никаких положительных чувств.

Jonson: Как ты относишься к тому, когда кто то осознанно агрит ( провоцирует) кого то? Ироки твоего десанта так же активные форумчане?
      Гном: Агр - это провокация, способ вывести противника на эмоции и заставить совершить ошибку. Насколько я знаю, ты, Жень, занимался единоборствами, так что тебе должно быть хорошо известно, что в бою самое главное наряду с хорошей подготовкой - холодная голова. У нас состав десанта неоднородный. Наверное, среди игроков есть и те, кто любит поспорить. Мое личное отношение к этому я никому не навязываю.
      Jonson: Не так давно уважаемые ТГ сделали левел ап на форуме, он стал другого цвета и не только. Расскажи, что бы выбрал ты, если бы был этот выбор. Старый форум или новый? Почему?
      Гном: Старый. Я вообще тяжело воспринимаю перемены. Цой не про меня пел
      Jonson: :D

Jonson: Теперь второй очень важный вопрос, будоражащий головы общества. Почему ты выбрал медляк, а не мего популярный ЧМ ?
      Гном: Я иду и на ЧМ, но там я традиционно играю только на акк. Строю деф для победы своей команды и не лезу ни во что)

Jonson: Как планируешь совмещать игру на аккаунт на ЧМ и рук-во десанта, ведь кординировать что-то занимает очень много времени?
      Гном: Ну так играют многие. Например обмениваются ресобазами на идущих параллельно серверах. Да и дуал/триал акки решают эту проблему.

Jonson: Столкнулся с таким интересным словообразованием, как высшая и низшая лига команд. Интересно твоё мнение, есть такое разделение? С чем оно связано?
      Гном: "Высшесть" или "низшесть" лиги, на мой взгляд, определяется составом участников. Сказать заранее какой сервер будет сильным, а какой слабым можно не всегда. По количеству участников сервер ЧМ самый крупный, но иногда бывают и обычные серверы, которые могут поспорить за звание более высшей лиги с финальным турниром. Например, позапрошлогодний ру6.

Jonson: Все же я знаю, что ты как опытный игроман, не раз играл на ЧМ. Расскажи пожалуйста, что скрывается за страшным словом РУТИМ ? Говорят в этом году их почти что три штуки! Что думаешь об этом?
      Гном: Никакого страха в этом нет. Команда, сформированная на базе игроков с рузоны со своими традициями, уставом. На минуточку, это самая титулованная команда в травиане и действующий чемпион мира. По количеству я не готов комментировать, просто не обладаю такой информацией.

Jonson: Мне тут птичка прилетела, попросила задать вопросик. Не знаю зачем ей это, но в нашей открытой беседе нет тайн же, верно ? :)
      Как ты привлекал игроков в свою команду? Может есть секретные методы? Шантаж?
      Гном: У одного из наших координаторов есть секретный чатик, в который всех впускают, но никого не выпускают. В порыве отчаяния, пленники готовы на все, чтобы вырваться из этого капкана. Мы посулили им свободу, главное, чтобы никто не узнал, что скрывается за этим страшным словом...
      Jonson: Оригинально :)

Jonson: Все, можно выдохнуть. Махнём еще по одной рюмке? Не отвечай, просто пей, я уже налил.
      Сейчас уже вечер за окном, за моим окном конечно. А вечер это время беседы о том о сём. Классная же тема, правда?
      Гном: К чему слова? Вжмямжнем

Jonson: Расскажи о себе немножко, чем ты занимаешься в реальной жизни? Какие у тебя увлечения?
      Гном: Я работаю на местном телеканале. Увлекаюсь спортом, люблю животных. Имею свою пасеку. Воспитываю сына.
      Jonson: Видел как то ролик от тебя, понравился!
      Гном: Благодарю)

Jonson: А своих игроков ты знаешь хорошо, может быть есть яркие личности в команде?
      Гном: Каждая личность - яркая. Просто одни сияют ослепляя, а другие - согревая.

Jonson: Слышал, что теперь есть новые расы в игре. Признайся, наверняка уже смотрел их в деле? Понравилось или нет?
      Гном: Смотрел. Расы понравились, а вот версия игры без чудостроя - нет. Совместить бы плюсы, получилось бы интересно.

Jonson: А ведь есть еще новинка, бонусы альянсов. Мне кажется это сплочает команду. Как думаешь? Наверняка уже придумали свою стратегию развития бонусов?
      Гном: Хорошая новинка. Особой стратегии нет, будем действовать методом тыка)
      Jonson: самый лучший способ! :)

Jonson: Не думал, ну так на досуге, как бы завлечь новичков в игру?
      Гном: Думаю, что именно в эту игру новичков завлечь уже не получится. Мне видится, что разработчики делают ставку на кингдомс, а из классической травы выжимают последние соки.
      Jonson: Может быть ты прав.

Jonson: Я вот люблю конкурсы, а ты? Вот скажи, почему ТГ не хотят ввести конкурс мокрых маек, например? Ведь это было бы популярно :)
      Гном: Мокрых маек? Я бы предпочел конкурс мокрых бородачей)

Jonson: Сфера экономики. Почему дорожает голд?
      Гном: Потому что мы покупаем его за валюту. А она по отношению к рублю дорожает.

Jonson: Первый шлем гладиатора. Твои предположения, по чем уйдет? Кто тот буржуй, что купит его? А самое главное, зачем?
      Гном: 100 голда. Хороший понт дороже денег)
      Jonson: :D

Jonson: Чаты….что то есть в этом слове, правда? Давно заметил, что именно чаты не дают окончательно забыть игру.
      Какая твоя самая любимая флудилка?
      Гном: Любимая - флудилка текущего сервера. Люди то в чатах как правило одни и те же.

Jonson: Наступает ночь, курьеру пора собираться и бежать в другой город, чтобы задать свои каверзные вопросы другим претендентам. Спасибо за душевный разговор.
      Но, надо соблюдать традиции, поэтому если хочешь, задай мне любой вопрос, не интимного характера.
      Гном: Говорят, что каждый уважающий себя человек должен побывать в запое. Согласно этой теории, я себя не уважаю. Уважающие же себя и побывавшие там, говорят, что там хорошо, а возвращаться оттуда плохо. Те, кто давно там не был, говорят, что не надо ходить туда, что там плохо. А те, кто там находится в настоящее время, утверждают, что там хорошо. Но зачем тогда они оттуда возвращаются?
      Jonson: Потому что мир грёз и иллюзий во всем уступает нашему реальному миру.
      Гном: Отличный ответ!

Jonson: До новых встреч, и удачи в предстоящей игре!
      Гном: Спасибо, и тебе удачи.

Интервью с оффером коалиции No Name - Вне закона
      Интервью Вне закона

Спанч: Привет!Начнем,пожалуй, со знакомства : Как мне к тебе обращаться, и как тебя представить публике ?
      Вне Закона: Привет , Саша) по скайпу кто знает поймут

Спанч: Рад знакомству! Меня - УКРФ, для друзей Ук. Для знакомых Спанч :) Начнём мы с вопросов о насущном - ру5, продолжим общими игровыми темами и вопросами про форум .
      И так Саша, поведай нам, пожалуйста, почему ты идешь на ру-5? Какие цели преследуешь на этом сервере?
      Саша: Иду на ру5 ... ну я как бы уже больше чем пол года жду осеннего старта ))
      и второй момент почему против ввв)
      цель если личная : ну как обычно поиграть хорошечно в офф )))
      а если глобальная то конечно победа ...

Спанч: Насколько известно, ты возглавляешь десант, я прав?
      Саша: Нет) какой то конечно я вклад внёс в это дело , но управлять я не буду ,т.к. моя игра в офф занимает не только всё моё свободное и не свободное время , но и других людей играющих со мной )))

Спанч: О, вот так поворот, и в составе какой команды ты стартуешь?
      Саша: Интересует команда или коалиция
      коалиция уже озвучена No Name

Спанч: Если я правильно понял, у тебя свой альянс в составе коалиции Noname, которым ты не управляешь, но помог в его создании ?Если нет, то поправь меня.
      Саша: Проще сказать что я внёс какой то вклад в создании команды) управлять я не буду , но всегда помогу чем смогу , если потребуется ...)

Спанч: Хм, мы(редакция) имели иную инфу по этому вопросу....и поворот для нас довольно неожиданный, в общем. Ну да ладно.
      Откуда взялось названия коалиции? И какое название будет непосредственно у твоего Альянса?
      Саша: Название коалиции думали ... и придумали))
      альянс "Сказки"

Спанч: Оригинальное название получилось в итоге
      Как ты оцениваешь ваших соперников? Есть ли готовая, до стартовая, дипломатия ? Может ПОН до артов с ВВВ или Щегерапом?
      Саша: Как я оцениваю соперников ... если бы я знал побольше кто дополнит ввв тогда было бы понятнее , а так я даже примерное кол-во не знаю ) думаю около 100 а по факту могут и 150 живых упасть)) итоговое кол-во конечно больше с учётом тех акков может х2
      С ввв точно никакой дипломатии не будет

Спанч: Ну если взять как пример, состав ввв того года, как бы ты оценил их и ваши шансы на победу?
      Саша: Сложный вопрос ) это же игра)) я не думаю что там игра была бы 1х1

Спанч: Тебе больше нравится многополярка, нежели дерби 2х коалиций? Расскажи нам про свой опыт в траве, про самые свои запоминающиеся серверы и противостояния, битвы.
      Саша: Многополярка ?)) не встречал :D конечно интереснее когда есть третья или четвертая сила равные остальным , это уже совсем другая игра , но даже при таких условиях думаю что будет общение между рук-ом , всётаки это ру .... ) опыт в траве ... с 2008 года в траве ) самый яркий сервер это ком сервер последний 3.6 коалиция THE BEST .... остальные сервера даже в прайме были уже не те , по кол-ву оффов точно , но это лично моё мнение )

Спанч: Раз ты играешь с 2008года, и повидал многое.....То давай немного вернемся в прошлое … Когда-то трава была зеленее, герой - был обычный чувак, но чуточку сильней и людей играло столько, что и тех акки были не особо нужны … Что тебе нравилось в старой траве, или на оборот, она стала лучше для тебя, поделись своими воспоминаниями и впечатлениями
      Саша: 3.6 и 4.4. это немного разная трава ... тогда и сервер был длиннее и народу в разы больше , да и сам народ был еще зеленый ))
      я больше фанат 3.6 там сложнее )
      а 4.4. Это дефф версия + золотишко высасывать научились с помощью того же героя ) играть офферу стало гораздо сложнее

Спанч: В чем по твоему заключаются сложности? И сможет ли аловый бонус, и новое распределение артов, упростить жизнь оферам, или еще больше перевес упадет, на сторону дефферов?
      Саша: А информация вообще была о том что этот сервер будет с обновлениями ? или он будет стандартным , информации же нет вообще )
      Спанч: Ну когда нибудь, в любом случае будет, может и не этот.
      Саша: и что за распределение артов ? я первый раз слышу )
      Спанч: Ты играл на РОА?
      Саша: нет
      Саша: и не собираюсь))
      Спанч: Тогда все ок :)

Спанч: Летом стартовал тестовый сервер с новыми расами. Что думаешь по этому поводу? Изучал ли ты их сам, или может читал про них на форуме?
      Саша: Читал-изучал на калькуляторе)
      ничего хорошего в новых расах не увидел + RoA никогда ...)
      Спанч: Почему такой негатив к РоА? :)
      Саша: Потому что это не травиан ... либо травиан для извращенцев) это полностью вообще другой движок игры ...
      Спанч: Ты не приверженец координальных изменений?
      Саша: Если кто то хочет играть в координальные изменения , пусть играют... я бы лично поиграл в 3.6 на медляке но его давно нет , поэтому играю только медляк 4.4 ) другое мне не интересно )

Спанч: Хорошо, вернемся назад к обычным медлякам :)
      Все ли игроки твоей команды, обычно доигрывают до конца раунда?И сам ты часто досиживаешь? или пульнул чуху, настроил тп и гулять в реал?
      Саша: Команда новая , но все с опытом) конечно ни кто не удивится если какая то часть не доиграет , тем более что чудострой летом ))) досиживаю ... бывало конечно что нет , по разным причинам , но в целом да) пульнул чуху и в реал ? ну бывало и такое ... ведь пульнул и откатил ... ))) всё же зависит как карта ляжет , что будет строиться и какой будет соперник ...

Спанч: По твоему мнению, с чем связан отток людей, ближе к завершению раунда, ведь это обычно около 30-40% начальной команды(средняя статистика)?
      Саша: 40% для коалиции это смертельно)) не думаю что будет так всё плохо) по разным причинам ... их десятки , в том числе и человеческие факторы как усталость-работа и т.п.)
      Спанч: Пожалуй, соглашусь, факторов слишком много, и у всех они могут отличаться.

Спанч: Вопрос как оферу, с большим стажем, какой для тебя, был и есть, самый удобный инструмент для опер?
      Саша: Самый удобный инструмент ... в целом всё удобно , не удобно на оперу каты отправлять с большим интервалом времени ... )
      Спанч: :D ну всякое бывает, офкоры разные :)
      Саша: Суть одна))

Спанч: Давай немного о больном...Тех акки, и фарм с карты. Какое у тебя мнение по этому поводу? Категорически ли ты против мультоводов?
      Саша: Фарм карты в наше время , это не серьёзно)
      Спанч: Тех акки - наше все?
      Саша: Ну... не то что всё , они просто ресобаза или чвр )

Спанч: Не считаешь ли ты, что именно тех акки, способствовали потери, многих людей, интереса к игре? Ведь по сути, чем больше у тебя империя своих тех акков, тем круче у тебя офф, больше офок, куча своего дефа. Каково твое мнение?
      Саша: А я и не играл никогда без "мультов" даже в 2008ом
      Спанч: Ну, и такое бывает, + за честность

Спанч: Давай потихоньку перейдем к вопросам про форум.
      Самый актуальный вопрос:
      Как тебе обновление? + или - ? какие впечатления?
      Саша: Минус , всё поперемешалось как то ... раньше к примеру были разделения серверов , хотелось бы чтоб это вернули)
      Спанч: И все? :)
      Давай больше впечатлений, все же форум - это отдельная часть игры.
      Саша: Я особо не фанат форума , просто частенько читал ))
      Спанч: Как же потролить соперника, или похвастаться логами своими
      Саша: Ну логи логами конечно)) еще дожить надо)

Спанч: И кстати, троллинг на форуме , вещь крайне интересная, она как и развлекает, так и часто понижает уровень общения на нем. Ты как читатель, должен наблюдать это явления довольно часто. Что думаешь, Саш, убили они форум? или поддерживают некую жизнь на нем?
      Саша: Не то что убили ... просто хотят изменений в более современную сторону , причём постоянно
      Спанч: Успехи так себе, на мой взгляд :)

Спанч: Кстати, ТГ стали использовать конкурсы с различными призами, и вроде как они даже не плохо зашли, принимал ли ты в них участие?
      Саша: Не принимал
      Спанч: Не было интереса?Или даже не знал про них?
      Саша: И не знал и не было интереса , вот если бы за победу награждали деньгами тогда да ...))
      Спанч: Голд, вроде тоже не плохо...не айфон конечно
      Саша: В кол-ве 100 единиц ?)))
      Спанч: Бывало вроде и 120 за рисунки
      Саша: Не интересно)

Спанч: Мы почти приблизились к завершению..... ;(
      Скайп - зло и в тоже время, вещь которая удерживает 100ни людей в траве….
      Что ты думаешь по поводу флудилок? Не отвлекают ли они от игры? Срачики которые там бывают, и вообще были случаи - когда оф оставался дома, тк офер общался в чате и забыл про отправку. =)
      Саша: Скайп конечно забирает много времени , но тут уже дело личное , улавливать важное и флудить это разное ) если время позволяет почему бы и нет ...)

Спанч: Ты сам то, завсегдатый флудилок? Или держишься в стороне? :)
      Саша: Всегда бываю и часто в стороне , вообще когда как )
      Спанч: Как и большинство активных игроков:D
      Расскажи нам, а откуда появился твой ник - Саша?
      Саша: Если честно я и сам не помню когда это произошло :D ник просто больше похож на моё положение в траве в прошлом)
      Спанч: Ты часто шел против рук-ва и бунтовал ? :O
      Саша: Нет )
      Саша: Можно сказать 1 раз было такое , но бунта и т.п. не было убивался офф об бетон , заранее зная об этом и всё игра заканчивалась с ними

Спанч: Не раскрыл ты нам полноценно тайну своего ника. А стартовать на ру5 будешь под таким же Никнеймом?
      Саша: Конечно нет )
      Спанч: Раскроешь, или это большой секрет?
      Спанч: :)
      Саша: Сам не знаю... т.к. не обсуждали даже еще )
      Саша: И да если бы и знал , не сказал бы :)
      Спанч: :D
      Спанч: Ну, что же. Пожалуй на этом подведем итог нашей беседы, надеюсь ты был максимально честен =)
      Желаю хорошей игры, честных соперников и успехов. Bon Voyage как говорят французы (пожимаю руку)
      Саша: (пожимаю руку) До встречи в игре ))

Сектор СЗ
      Руководствуясь традициями коалиции Ясельки, мы решили допустить, что они всё-таки высадятся на СЗ.
      Анонса у десанта не было.

Интервью с главой коалиции Ясельки - Mihalych (ПлюшевыйМишка)

О нем слагали легенды и были… За ним следовали толпы голодных бродяг, объединяясь в легионы.

Воспитанные с самых яслей бойцы сражались не на жизнь, а на смерть, защищая честь и право быть лучшими.
      До нас дошли слухи, что бойцы снова готовы собраться вместе и последовать за своим несменным лидером. Поэтому я решила заглянуть на огонек и разведать что-нибудь)

Интервью с Mihalych

Loriann: Приветствую тебя! Расскажи, пожалуйста, как тебя представить нашим читателям.
      ПлюшевыйМишка: На ру5 2017-18 я планирую играть под ником Плюшевый Мишка.

Loriann: Очень приятно. Я - Надя, мы с тобой много раз пересекались по игре и я рада, что буду беседовать с тобой.
      Расскажи, пожалуйста, о своем десанте, какое у вас будет название и почему решили идти именно на этот сервер?
      ПлюшевыйМишка: Мы скромная малышня, сидим в песочнице, катаем машинки, обсыпаемся, дергаем девченок за косички.
      ПлюшевыйМишка: Короче Ясельки

Loriann: Расскажи, а почему вы решили взять именно это название, с чем оно связано?
      ПлюшевыйМишка: Возраст, решение родителей. По моему в два-три года ведут в ясли, все как положено! Декрет закончился и...

Loriann: Ясно-ясно)) А как образовалась ваша команда? Я точно знаю, что на ру7 уже были Ясельки. Состав остался тот же или это совершенно новая команда?
      ПлюшевыйМишка: Образовались Ясельки действительно на ру7 сервер 2015-16 годов. Из нескольких альянсов, преимущественно Просто и TTW, далее пополнялись и другими альянсами Чекисты, Ангелы и другие. Прошлый раунд на высадку ру5 2016-17гг команда была сильно разделена, его мини версия во главе со мной играла под именем Легион. К данному ру5 2017-18г. наш состав пополнен объединившимися там же с нами альянсом Бродяги и некоторыми игроками пропустившими прошлый осенний раунд или отыгравшими в других командах. Во главе штаба нашего приблизительно те же люди за малым исключением парочки отсутствующих в замен которых пополнен игроками Бродяг соответственно!

Loriann: Ты упомянул штаб, можешь ли назвать основных руководителей вашей команды?
      ПлюшевыйМишка: Те кто узнают прежние Яельки, общались с Легионом и Бродягами, новые лица среди командного состава сегодня не обнаружат. Хотя в процессе игры это возможно.

Loriann: А ты очень осторожен с ответами) Не хочешь называть основных фронтменов команды)
      Расскажи тогда какую цель ставите на этот сервер? Фан или все-таки чудострой?
      ПлюшевыйМишка: В отличии от игры в Легионе, где наша цель была именно фан, дипломатия выявила попутчиков и балансировала между коалициями претендующими на чудострой. В этом раунде мы ожидаем результата глобальнее. Но рассуждать о чуде рано, да и для начала в секторе надо доминировать. Мы существенно мощнее Легиона представлены, но и не так сильно какими в финале были прежние Ясли. По этому гоп раньше прыжка я не скажу. Но думаю логи красивые мы покажем серверу. Может и до чуда доберемся.

Loriann: Насколько мне известно, вы всегда высаживатесь на СЗ. На прошлом ру5 у тебя даже в подписи было написано "Как всегда, северо-запад". Будете ли в этот раз следовать вашей традиции?
      ПлюшевыйМишка: Был грех, возможно я покаюсь :saint:
      ПлюшевыйМишка: Зона высадки для команды всегда одна из важнейших повесток. Я полагаю, карта будет значительно сложней предыдущей, а потому возможны варианты.

Loriann: На форуме большой ажиотаж и уже известно, какие команды должны пойти. Как ты считаешь, кто может стать вашим главным противником? Или пока не думали об этом?
      ПлюшевыйМишка: Возможно это порадует или наоборот позлит прежних врагов и друзей. Считаю новый старт точкой обнуления прежних внешних отношений. Конечно симпатии и антипатии игроков Яслей могут оказывать давления на руководство и тем не менее счетчик поступков был обнулен и стартанул следом за решением играть на новом ру5, где то минувшим сентябрем.

Loriann: Есть ли у тебя особые пожелания на этот сервер?
      ПлюшевыйМишка: Игра как короткая жизнь, а в ней надо наслаждаться процессом!
      Loriann: Лучше и не скажешь)

Loriann: Раз уж был упомянут форум, расскажи, чем он для тебя является? Ну и вообще как тебе новые обновления?
      ПлюшевыйМишка: Средство внешнего общения. Я не так много в нем общаюсь, но относительно важные события изучаю. Обновления мне очень не нравятся. Многие игроки утратили аккаунты, кто то вероятно статистикой своей гордился, а для меня крайне не удобным объединение серверов.

Loriann: Хорошо, отойдем пока от форумной тематики. Почему ты реши идти на осенний сервер, а не на довольно популярный сейчас ЧМ?
      ПлюшевыйМишка: Я консервативен. Когда сыграл впервые на ру1 в первом раунде, играл на последующих ру1. Как ты ранее заметила всегда на северо западе. После перерыва в некоторое количества годовчков вернулся на ближайший классический сервер х1 и продолжаю игру. Так же тяготея к северо западу, но опять же каждый раз подумывая не высадиться рандом. Что возможно и сделаю в этот раз. При этом, один из важных критериев выбора сервера так же, является осенний старт.

Loriann: Довольно часто можно увидеть разделение игроков на более опытных, так называемая "высшая лига"/папки и новичков/нубов - "низшая". Как ты относишься к такому разделению?
      ПлюшевыйМишка: Не разу не видел (yn)
      Loriann: Серьезно?)
      ПлюшевыйМишка: Не видел визуального различия, если серьезно!
      ПлюшевыйМишка: Травиан командная игра, к тому же сильно зависит от выделенных ресурсов в нее, в первую очередь времени. Личные качетва мало что решают. Но игрок я опытный.

Loriann: На самом деле очень хорошо, что в вашей команде нет такого разделения.
      Ваш десант уже сформирован, как ты отнесешься к тому, если в ваш десант будут проситься игроки, которые ранее играли в других командах?
      ПлюшевыйМишка: Паранойей страдаю иногда, если ты об этом. Но ребята со стороны есть, будут. Иногда надо выключать для пополнения свежей кровью. К тому же многие так или иначе где то и с кем то играли. Особый спрос с тех кто возглавляет команду или учавствует в координации игровых процессов.

Loriann: А какие методы ты используешь для привлечения игроков в свою команду?
      ПлюшевыйМишка: Авито точка ру, большим счетом. Иногда в окно кричу и по соседям бегаю :thumbsup:
      Loriann: Наверное действенные способы, надо взять на заметку)

Loriann: Давай вернемся к самой игре. Недавно были введены новые народы. Удалось ли протестировать, какое твое мнение о нововведении?
      ПлюшевыйМишка: Возможно в некоторых ситуация командной игры от них будет незаменимая польза, но для серьезного анализа надо откотать сервер с ними, что мне пока не удавалось. Лично для себя исходя из изветным мне данных на новую рассу пока не соблазнюсь. Буду играть германцем, может быть сяду на давно забытого мною римлянина.

Loriann: А какое у тебя отношение к новым бонусам альянса? Выработали уже свою стратегию для использования?
      ПлюшевыйМишка: Я не играл и с этими нововведениями полноценно. Лето для меня проходило бурно, ремонт и даже пару раз на море сгонял, пусть и не надолго. На первый взгляд преимущество усилит сильных и ослабил слабых. Если я верно истолковал, то я скорей противник. Но пока не однозначно в этом уверен. С одной стороны обязывает командной игре игроков, с другой стороны может отразиться на неудобствам новых игроков, игра и так не в пике популярности.

Loriann: А как ты считаешь, есть ли вообще возможность привлекать в Травиан новых игроков? И стал бы ты советовать поиграть своим знакомым, далеким от Травиана?
      ПлюшевыйМишка: Отличная развлекуха офисного планктона и для представителей творческих профессий. Я довольно много игроков привел в игру, и даже к этой высадке.

Loriann: Новые люди - новая кровь) Придется обучать новичков)
      Расскажи нам, как тебе удается совмещать игру и реальную жизнь? Сколько времени планируешь удалять игре на это сервере?
      ПлюшевыйМишка: Жизнь сейчас такая. Месенжеры вегда под рукой, как и интернет, не в компьютере так в телефоне. Образ жизни я веду довольно таки активный, хотя конечно под конец раунда игра начинает немного баластить, по этой причине летние сервера для меня табу!

Loriann: Расскажи нам, чем вообще занимаешься в жизни? Работа, семья?)
      ПлюшевыйМишка: Все травианщики безработные туниядцы ведущие ассоциальный и замкнутый образ жизни. Но я не такой! У меня взрослая дочка, пока это основная моя работа.

Loriann: Будешь ли ты учить дочку играть в травиан?)
      ПлюшевыйМишка: Она преимущественно заглядывает ко мне на страничку что б переодеть героя, иногда меняет ему пол. Хотя сейчас постарше, уже только улыбается вспоминая это. К счастью не имеет тяги к компьютерным играм, учится на пятерочки, творчески самовыражается, увлекается музыкой и т.д. В общем сия беда пока мой дом обходит стороной. Хватит меня такого!

Loriann: Как ты относишься к такой традиции, когда в конце раунда устраивают так называемые сходки травианщиков? Участвовал ли ты в сходках, общаешься ли с игроками в реале? А может вообще с тобой играют друзья?
      ПлюшевыйМишка: Конечно учавствовал, лет 9-10 и больше назад. За последние годы в Москве не был, но есть там много друзей которых с удовольствим увидел бы. Среди земляков то же есть игроки, один из них вот с минуты на минуты в дверь позвонит.
      Loriann: Думаю, игра с друзьями - это заранее хорошо сплоченная команда.
      По нашей традиции, можешь задать мне любой вопрос.. или два. Но не больше)
      ПлюшевыйМишка: Вот с вопросом к репортеру сложно :D
      ПлюшевыйМишка: Разве что сколько время?)))))))))))
      ПлюшевыйМишка: и как самочувствие и настроение?
      ПлюшевыйМишка: А ну и когда ты моим техакком будешь :D
      ПлюшевыйМишка: Ну или хотя бы на теххакке Серого Фантома?)))
      Loriann: К сожалению, все мои игры тех.акком рано или поздно заканчиваются тем, что мне становится скучно и я лезу поруководить) Поэтому я много раз подумаю перед тем, как снова играть тех.акком))
      ПлюшевыйМишка: Отдыхать надо. В травиан играют бездельники и тунеядцы, летом это делают самые отмороженные из них!
      Loriann: Как-то на собеседовании в прием альянса один игрок так и написал "Все главы топ-альянсов психбольные")))
      ПлюшевыйМишка: И он был прав)
      Loriann: Миша, спасибо тебе за интервью, была рада с тобой поговорить)

Интервью с оффером коалиции Ясельки - Сергей (fantom)
      Интервью Сергей fantom

Спанч: Привет! Начнем,пожалуй, со знакомства : Как мне к тебе обращаться, и как тебя представить публике ?
      Сергей(Фантом): Привет, я Фантом
      Сергей(Фантом): Сергей)
      Спанч: Рад знакомству!Меня - Спанч. Начнём мы с вопросов о насущном - ру5, продолжим общими игровыми темами и вопросами про форум .
      И так,поведай нам, пожалуйста, почему ты идешь на ру-5? Какие цели преследуешь на этом сервере?
      Сергей(Фантом): до этого играл в команде Ясельки на ру 7 ) Вот сейчас возобновили команду, идем на ру 5 тем же составом + много новых)
      Еще Был правой рукой Дениски в мега коале МОНОЛИТ!
      Славные были времена, кто знает, тот поймет)
      Цель одна, если пойдут праймы - то укатать их к едрени фени :D
      Спанч: если пойдут праймы - то укатать их к едрени фени :D А если не пойдут?То других целей нет?
      Сергей(Фантом): есть, скатать Джонсона))
      Спанч: Чем же так насолили Прайм и Джо? :D
      Сергей(Фантом): Праймы насолили тем, что многие только услышав о предполагаемом десанте - готовы к ним в объятия прыгнуть. Считаю это как минимум не красиво)
      а Джо не насолил, это типа тренд щя такой - скатать Джонни)))))
      Спанч: Молодец, держишься в тренде, а вот мне нельзя...эх....

Спанч: Ясельки, Откуда взялось названия десанта?
      Сергей(Фантом): да, жаль что Вам нельзя, весело было бы ))))
      Сергей(Фантом): Ясельки --- даже не помню, давно это было))) видео конфа была, пили...много пили.... )))))
      Спанч: Хм(долго анализировал, строил логические цепочки, но зашел в тупик) Где связь - пили много и Ясельки :)
      Сергей(Фантом): а как рождаются названия? просто думали и придумали))) а вообще был враг у нас такой - коала ЭНУРЕЗ в игре, и кто-то вспомнил что они не сдавались, вот мы их и решили в ясельки загнать))))))) (это вымышленная история, и все совпадения - случайны)
      Спанч: Уже интереснее.

Спанч: Ладно, вернемся в реалии.
      Каковы цели десанта на сервер(не твои, а именно десанта)?
      Так же ты как мы знаем, не единственный ру-тель, некто Михалыч у вас начальник, правильно? И решен ли у вас вопрос, с сектором заселения?
      Сергей(Фантом): Цель самая главная - конечно победа. Команда у нас классная, все богатыри как на подбор!
      Глава десанта Михалыч (Плюшевый Мишка). Очень опытный рук. Я лично с ним играю давно. В штабе у нас так же такие легендарные личности как Саня - Пьяный Гаишник, Дима - Блотно, и еще пару персон, о которых Массам не нужно знать, дабы не испортить интригу) .
      По высадке еще в раздумьях, но скорее всего в серку упадем )))))

Спанч: Хм...А как ты оцениваешь ваших соперников? Есть ли готовая, до стартовая, дипломатия ? Может ПОН до артов с ВВВ или НоуНейм?
      И в целом,серка место то, не самое уютное, знаете на что идете? (nerd)
      Сергей(Фантом): Дипломатии нет, и пока считаем это бредом) Какая дипломатия до высадки? Да и зачем, если нам равных нет собственно??? ))) ну разве что праймы придут и будут наших мультов покатывать, тогда канеш пон с WWW заключим на условиях защиты наших кормух от нубов праймов))))
      а вообще, очень мы рады, что много десанта на этот серв идет, а то как-то скучно играть стало, мяса нет)
      Знаем примерно о 5 десантах - это уже показатель того, что игра может быть интересной.
      а серка не проблема, главное ПОН с натарами заключить, ну это Плюшевый сделает (не для печати) ;)

Спанч: Давай немного о тебе =)
      Расскажи нам про свой опыт в траве, возглавлял ли ты другие альянсы, про самые свои запоминающиеся серверы и противостояния. (nerd)
      Сергей(Фантом): оооо, я великая личность )))
      В общем слушай:
      Спанч: (Записываю)
      Сергей(Фантом): Начинал я играть как и все, великим нубом, прыгнул на какой-то серв через неделю после старта. Сразу сообразил чё к чему и влез в какой-то алл. На этот альянс из 20 челов нападал только 1 игрок, 1 КАРЛ!!! ник этого игрока я помню до сих пор Ebongo!
      я смекнул что дело пахнет керосином, и как опытнейший нуб, решил взять бразды правления в свои руки)))) Дело было в далеком 2009 или 10 году.
      в общем я очень долго сопротивлялся этому игроку, но все равно нам наваляли) вроде получил медалько от игрока и от него же узнал о всех прелестях травы)
      Самое печальное что это была девушка ((((

Далее я играл на разных сервах и всегда был в руководстве -я активный чел)
      чудо строил 2 раза (один раз строила коала, я не доиграл.)
      потом была великая коала МОНОЛИТ - это самая большая гордость (был правой рукой главы), а далее ру7, потом ру5 и сейчас опять ру5....
      более детально не помню, давно было))))

блин, перечитал и оказывается я не так уж и крут ;(

Сергей(Фантом): не уснул там еще???)))))
      Спанч: Внимательно читаю
      Спанч: “потом была великая коала МОНОЛИТ”Насколько я помню коала монолит была на многих серверах, даже на прошлом ру5 - известна в малых кругах, но говорят там играют одни топы:
      “ блин, перечитал и оказывается я не так уж и крут” ;( Поэтому, можешь смело считать себя папиком.

Сергей(Фантом): я есмь ПАПКО)
      Сергей(Фантом): МОНОЛИТ ЭТО БОГИ ТРАВИАНА)

Спанч: Давай, потихоньку, перейдем к общим вопросам и оставим тему МОНОЛИТА в прошлом.
      Летом стартовал тестовый сервер с новыми расами. Что думаешь по этому поводу? Изучал ли ты их сам, или может читал про них на форуме?
      Сергей(Фантом):я смотрел обзор на новые расы
      Сергей(Фантом):как по мне, это впринципе не плохо. Значит что есть движ. но в целом расы не впечатлили. Египтяне какие-то недоделанные галлы, а вторая, как их там (*** выговоришь-это уже минус) переделанные немцы.
      т.е. на процентов 40% больше не довольства, но сам факт тянет на жирный плюс.

Спанч: Допустим, бы были новые расы, вот на этом сервер, выбрал бы поиграть?
      Сергей(Фантом): я бы хотел что-то новое, например нового топ оффера, круче немцев
      Сергей(Фантом): не выбрал бы. Я вообще Рим люблю. но на этот сервер иду немцем. попробую более активно играть)
      Сергей(Фантом): ждал от расс большего, скажем так

Спанч: Не оправдали твоих ожиданий в целом,ок....а что скажешь по поводу бонусов альянса?
      Сергей(Фантом):что бы захотелось поюзать - нет
      Сергей(Фантом): бонусы альянса норм тема. мне нравится. как-то детально описывать долго, но суть хороша. это создает условия для сплоченности коллектива. имхо

Спанч: Не думаешь что будут проблемы в не очень сыгранных командах, как например с пушем?
      Сергей(Фантом):ну пуш это всегда отдельная тема для разговора) я считаю что нормальному офферу он не нужен, ну разве только на скорострой. А в остальном это элементарная эксплуатация))) это тоже имхо)
      Да и проблемы с этим есть даже в топ командах... у нас в МОНОЛИТЕ эта тема всегда всплывала ))))))))))

Сергей(Фантом): А можно встречный вопрос? какие у WWW планы на игру? основная цель? и предполагаемый основной соперник?
      Спанч: Увы, в данный момент, я интервьюер,и не могу дать тебе ответа :)

Сергей(Фантом): так же интервью будет менее скучным) всем будет в кайф читать)
      Спанч: Вернемся.
      Опять всплыл тот кого нельзя называть(МОНОЛИТ)
      Говорят, что - этот сервер обещает быть более скандальным,чем год назад, по этому не могу не спросить.
      В траве часто используют всякие хитрости, иногда они ходят на грани.
      Как ты относишься к таким вещам?
      Например:
      Взлому акков?
      Консервам?
      Сергей(Фантом): я против всяких подлых штук. но это война) значит можно все) но лично я ни когда этим не пользовался.
      а всякие вспомогательные штуки для облегчения игры приветствую, даже очень)

Спанч: Лично чем нить пользуешься, пакостным,но как бы и не очень)
      Сергей(Фантом): ну, нас и модеры прочтут наверно) плохой вопрос))) читай выше, там все ясно)
      Спанч: В пределах правил, можно пакостить, не сильно)
      Сергей(Фантом): ну а вообще у мну реально на фирме таджики работают, 47 человек, так вот у каждого по тех акку для меня)
      Сергей(Фантом): В пределах правил, можно пакостить, не сильно - одобряю)

Спанч: ну а вообще у мну реально на фирме таджики работают, 47 человек, так вот у каждого по тех акку для меня)Целая корпорация, стремишься побить рекорд Ветра?
      Сергей(Фантом): не, его рекорд не побить)))) я таджикам не плачу)))))) а они платили))))))
      Спанч: Расскрыл секрет топчика :x
      Сергей(Фантом):(cwl)
      Спанч: Расскажи Серег, почему Фантом?
      Сергей(Фантом): люблю быть в тени когда нужно))) я играл часто под ником fantom_ive, т.к. какие-то Валеры мой ник всегда забирали))) популярный, мать его)))
      да и наверно детские комплексы какие-то )))) я хз

Спанч: Пожалуй пора про твое любимое местечко поспрашивать
      Спанч: И так - Форум.
      Спанч: Как тебе обновление? + или - ? какие впечатления?
      Сергей(Фантом):Как правило все новое это шняга, пока не начнешь активно юзать)))
      картинка ничего, есть парочка нюансов, но в целом я думаю Мякин и Джонни сделают его удобнее и веселее))))
      Сергей(Фантом): Джонни активно пихает посты и идеи, а Мякин его троллит) идилия)
      Сергей(Фантом): поэтому больше все таки +
      Спанч: Ты вроде тоже начал активную кампанию, до старта сервера
      Спанч: Что послужило толчком?И кого тролить в тренде?
      Сергей(Фантом): конечно!!! Форумные войны очень весомая часть игры)
      Сергей(Фантом): без живого общения с противником не было бы такого интереса.
      Сергей(Фантом): троллить буду Вас)))))))
      Сергей(Фантом): WWW
      Сергей(Фантом): ну и кто под руку подвернется)
      Сергей(Фантом): войну будем вести жестокую! это прописано в уставе коалы ЯСЕЛЬКИ!
      Спанч: Хм, есть ли у тебя какой нить тролль, к уровню которого ты бы хотел дорости?
      Сергей(Фантом): да. Александр Григорьевич Лукашенко. Знатный тролль))))
      Спанч: На батьку позарился - холоп, негоже ведь
      Сергей(Фантом): а вообще заяц, вот тролль так тролль))) всем тролям троль)
      Сергей(Фантом): гоже)
      Спанч: Сия всегда и везде)
      Сергей(Фантом): не то слово)
      Спанч: Пожалуй, подведем итог, надеюсь ты был честен
      Желаю хорошей игры и успехов, и достойный соперников . (пожимаю руки)
      Сергей(Фантом): я наичестнейший из людей)
      Удачи Всем! и красивой игры!
      спасибо)

Сектор ЮЗ
      На ЮЗ, как и в прошлый раз на ру5 (2016-2017 гг), планирует высадку коалиция WWW (Wild Wild West)
      Они являются победителями прошлого сервера и десантируются практически в неизменном составе.

Анонс десанта:
      Коалиция WWW ru5.

Наш тайный корреспондент BoFl специально прилетел, чтобы взять интервью. Но стоило ему прилететь, как его опять куда-то забрало НЛО(

Интервью с главой коалиции WWW - Сергей (Бармалей)

Интервью Сергей (Бармалей)

BoFl: Приветствую. Как и всегда начинаем со знакомства, как ты хочешь что-бы мы представили тебя форуму?
      Сергей П.: уфф, да особо и представлять не надо, пусть я буду просто бармалеем, ну или Сергеем П.
      BoFl: Приятно познакомиться.
      Меня зовут Бофл, или же главный борец с трезвостью в русскоязычном травиане. Начнем с классических вопросов про сервер и команду. Как называется твоя команда и почему вы решили идти на этот сервер?
      Сергей П.: Рабочее название команды - WWW, собственно, менять его в планах нет. Решили идти, потому что соскучились по интересной игре, Макс Бум задал темку, видим, что интерес есть - радует.

BoFl: А как расшифровывается - WWW? Есть какой-то особый смысл или это просто красивое и звучащее имя?
      Сергей П.: вот вспоминал перед тем, как на прошлый вопрос ответить - забыл ))) что то типа Wild Wid West, если не ошибаюсь
      Сергей П.: смысл простой - играли на юго-западе, название должно было ассоциироваться с западом

BoFl: Расскажешь нам не много про историю команды? Как и когда она появилась, и почему именно на твои плечи взвалили командование?
      Сергей П.: Команда появилась на прошлом ру5. Десантировалось несколько команд, была такая сборная солянка... воевали с Инферно, с которыми потом и объединились против фанов. Взвалили командование? трудно сказать я был в совете, потом как то само собой получилось.

BoFl: Ты упомянул про совет. Кто сейчас помимо тебя управляет альянсом? Пару слов про фронт-менов WWW, если можно так выразиться.
      Сергей П.: Фронтмены, по определению, люди публичные - это, конечно Мастер, Свят, Надя Лориан... есть еще несколько ребят, которые находятся в тени, но тем не менее активно участвуют в жизни команды, думаю, на нынешнем сервере появятся и другие лидеры... вакансии есть всегда.

BoFl: Можешь не много поделиться планами с форумом, что бы противники знали к чему готовиться(если конечно это не военная тайна).
      Сколько удалось собрать народу и куда планируете высаживаться?
      Сергей П.: я ни разу не смотрел в табличку с ответами на анкету, думаю, займусь этим в выходные, по немного устаревшим данным было чуть более 70 записей, скорее всего, сейчас больше. Высаживаться, почти наверняка, если не будет форс-мажора, будем на ЮЗ. Ну а планы обычные - координация высадки, обучение и контроль первоначального развития, затем будем смотреть округу - что делать с соседями)

BoFl: А в целом какие вообще у альянса планы на этот сервер? Планируется чудо? Или просто хотите дать хорошую взбучку всем противникам?
      Сергей П.: Мы всегда, как правило, идем на чудо. Лично для меня чудострой очень интересн. Конечно, конкурентный чудострой, как прошлый ру5 например. В игре на фан очень трудно определить победителей - все находят свои аргументы в свою пользу, чудо же показывает все точно.

BoFl: Знаешь кто еще планирует пойти на сервер? Может видишь в ком то главных противников и чего-то от них ожидаешь?
      Сергей П.: Вне закона, Гном, Михалыч, какие-то десанты с ру1, ру2, ру4 и с украинских серверов... информации недостаточно, кто и с кем, какие составы - пока непонятно. Вне закона - опытный игрок, по слухам, с немаленьким десантиком, очень надеюсь, что будет сильная команда. Очень рад буду любым сильным десантам-противникам.

BoFl: С информацией и правда беда, прямо сейчас мой коллега берет интервью у Вне Закона, и только походу его узнает, что он вовсе и не глава альянса. Может быть лучше было бы, если бы все как и раньше обьявляли о своей высадке на форуме и рассказывали о себе? Что об этом думаешь?
      Сергей П.: конечно же да
      Сергей П.: была хорошая традиция - объявлять о своих намерениях
      Сергей П.: другое дело, здесь пока еще даже нет даты старта, в связи с чем подготовка и реклама скомканы

BoFl: Я вот всегда хотел, что бы однажды все собрались в одну команду и вместе строили чудо. Нету проигравших и все команды довольны. А у тебя какие личные пожелания от сервера?
      Сергей П.: что бы однажды все собрались в одну команду и вместе строили чудо. говорят, когда очень давно такое уже было
      Сергей П.: Нет, я за борьбу, за то, чтобы чудеса строились, чтобы их кто-то ломал, и чтобы до 90х уровней чуда было неясно, кто же побеждает - команда а, команда b или команда с

BoFl: Затронули тему форума, это одна из актуальных тем сейчас, ведь недавно вышло глобальное обновление. Кто-то просто восхваляет дизайнеров, а кто-то даже начал приносить им в жерту пахлаву.
      А у тебя какие впечатления от нововведений?
      Сергей П.: ну во-первых, я считаю, что нет смысла агрить новую версию, хотя бы потому, что старую уже никто и никогда не вернет. Далее, сейчас, после некоторого времени я уже вполне адаптировался в нем, в общем, не так уж и ужасно, к плюсам можно отнести более удобное отслеживание горячих тем.

BoFl: Как относишься к диванным баталиям на форуме? Кто-то не любит эти срачи дисскуссии, а кто-то всегда рад подбросить пару полен в общий костер.
      Сергей П.: Смешанное чувство. Скажем так, я люблю дискуссию и не люблю, когда она переходит в хамство и в переходы на личности. Когда же все в рамках, то очень нравится поддержать и да, подбросить полен.

BoFl: Тоесть ты сам активно участвуешь в жизни форума? Или оставляешь это на собратьев по команде? Есть в команде какие-то правила по форуму, например кто-то написал на форуме много лишнего и выставил весь альянс в плохом свете?
      Сергей П.: скажем так, я вряд ли самый активный форумчанин, иногда я пропускаю дискуссию по причинам, которым обозначил выше... на счет правил - определенных правил нет, не всегда получится убедить кого-то не говорить то-то или то-то, все мы люди, в массе своей, взрослые. Иногда это создает определенные неудобства, но. к сожалению, не вижу, как это можно изменить. Хотя если что-то мне не нравится в сообщениях, в любом случае скажу, а вот как воспримет это мой собеседник, пусть останется на его совести, репрессий не будет.

BoFl: Отойдем от форумной тематики. Почему решили идти на осенний медляк, а не на довольно популярный ЧМ? Там сейчас резкий подскок популярности в связи с распрями ру-тим. Поговаривают даже Прайм собрался сразиться вместе с остальными после их стабильной победе на com'е.
      Сергей П.: Релаксом, почти в полном составе мы принимали участие в одном ЧМ и в следующей за этим ЧМ отборке. Скажем так, есть моменты, которые не нравятся в этих соревнованиях. На самом деле, многие это понимают, поэтому и происходит то, что мы видим сейчас - по сути, развал ру-тим. На самом деле, жаль. На медляке не надо забивать голову излишними, на мой взгляд, вещами. Можно просто играть в свое удовольствие и "дискутировать" на форуме с противниками, а не как бы союзниками.

BoFl: Как считаешь, что теперь ждет альянсы которые раньше были одной командой? Будешь следить за игрой соотечественников на предстоящем чемпионате?
      Сергей П.: следить буду, прогнозировать нет. Даже вот не знаю, Церберы и Буч вместе или нет?)
      BoFl: Я бы ответил, если бы знал кого теперь назвать Церберами. Еще перед отборкой были некоторые смены в руководстве и составах. Но на прошедшей отборке они играли.
      Сергей П.: Именно так. Без бутылки и не разберешься)

BoFl: Наверное извечная тема. Часто опытные травианщики делят игроков на разные лагеря, одни дескать папашки и офферы топовые игроки. А остальных причисляют к низшей лиги, их удел строить мультов тех.акки и клепать дефф. Какое у тебя на это личное мнение?
      Сергей П.: Конечно же обратное. Понятное дело, если есть опыт, то легче и быстрер все делается. Но делить игроков на высших и низших - точно не для нас. В коалиции принцип один - принцип полезности игрока для команды - если человек активен, если он готов развиваться, то прямо со старта получит любую помощь, играл ли он с нами или нет. На счее техакков или дефа считаю такие акки не менее полезными, чем офф, как говорится - работа каждая нужна, работа каждая важна. На других серверах, бывает, сам помогаю друзьям в качестве технического аккаунта, не считаю это зазорным. Вообще, игра сильна именно товарищескими отношениями в команде, если такие отношения есть, то ей не страшны любые противники.

BoFl: Если бы все в травиане придерживались такого мнения, было бы чудесно. Но с другой стороны трудно спорить с фактом, что строить дефф в малых количествах и фермы гораздо легче чем стать сразу одним из лучших офферов, а многие просто не хотят возиться с новыми игроками. Никогда не казалось, что именно из-за этого в травиане приживается все меньше новичков? Или в чем тогда дело?
      Сергей П.: В том числе и поэтому, конечно. С новичками надо возиться, конечно. На самом деле, это трудное, но благодарное занятие. На прошлом сервере ребята у нас этим занимались и результаты были очень хорошие. Было сопротивление от игроков, уже поигравших - мол, незачем нас учить, мы и сами ученые. но думаю те, кто воспользовались советами и гайдами от наших учителей и наставников в полной мере оценили, как велика разница правильного развития и развития по типу "а мне хочется по другому"

BoFl: Сейчас в ру-сообществе довольно много хороших команд. Как новых, так и старых, имя которых говорит уже само за себя. Как игрокам без постоянной команды или просто новичкам выбрать себе альянс?
      Сергей П.: Очень сложный вопрос и наверное не смогу дать однозначный ответ. По разному все может быть. Конечно, самое простое - выбери самый известный, самый топовый альянс и жизнь будет сказкой. Да нет, иногда это демотивирует, и, наоборот, борьба в одиночку против фармера, стремящегося тебя окормушить привлекает интерес к новой игре. Но, бывает по разному - кому что по душе.

BoFl: А ты сам как привлекаешь людей к игре в вашей команде? Есть какие-то особенные секреты?
      Сергей П.: Нет, я никак особенно и не привлекаю - пишу тем, с кем играл, с кем хочу поиграть. Далее работает сарафанное радио - думаю, везде все происходит примерно так же.

BoFl: Перейдем снова к обновлениям от команды травиана, но уже не форума, а самой игры. Недавно они представили на тестовом сервере две новые расы. Пробовал играть за них?
      Сергей П.: буквально чуть-чуть, так как было сказано, что это нововведение не коснется нынешних серверов, интерес упал и полноценно не успел протестировать
      BoFl: Но из того малого, можешь ли отметить что-то особенное? Некоторые читатели наверняка вообще не пробовали. Ну и как думаешь, сильно изменится баланс игры после того как новые народы появятся на обычных серверах?
      Сергей П.: Уфф, нет, лучше спросить кого-нибудь другого.. баланс игры, конечно изменится, но как, не готов ответить. Конечно, и у гунннов и у египтян есть свои особенности. Египтяне станут идеальной чудо-расой.

BoFl: А какое у тебя отношение к новым бонусам альянса? Не кажется ли тебе, что это упрощает игру? Или же просто одна из многих фишек травиана.
      Сергей П.: Второй вариант ответа ) не думаю, что как-то упрощают

BoFl: Есть ли у тебя какие-то собственные представления о том как улучшить игру? Может разработчики прямо сейчас читаю наше интервью и у них появилось желание прислушаться к игрокам.
      Сергей П.: Это врядли) на самом деле, может быть, потому что сейчас вечер пятницы, но у меня нет ни одной идеи)

BoFl: За окном вечер пятницы, а мы еще трезвые. Ну, с кем не бывает.
      BoFl: Тогда сейчас финальный блок вопросов обо всем и сразу. Разгар сервера придется на новогоднии праздники. Планируешь их отмечать недельным запоем или честно следить за нападениями в игре? Как вообще удается совмещать реал и хорошую игру?
      Сергей П.: Скажем так - я, прямо скажем, не очень запойный. Но я очень рассчитываю, что новогодние каникулы дадут нам шанс отдохнуть. От игры тоже накапливается усталость, как не странно.
      Сергей П.: Совмещать игру и реал довольно сложно. Раньше, очень сильно игра вредила реалу, сейчас, как мне кажется, я нашел какой-то баланс. Не сказать, что игра вообще никак не влияет, но во всяком случае, негативные последствия для реала сильно уменьшены. Вообще, считаю, что реал важнее всего, если игрок или руководитель уходит из игры из-за реала, всегда отношусь к этому с пониманием. Ну и нельзя не отметить, что конечно должны выручать в игре и дуалы и коллеги в управлении. Взаимозаменяемость должна быть, иначе сгоришь и все пойдет прахом.

BoFl: Обо мне ходят целые легенды, что я летаю на другие планеты. Видимо надо было идти в команду к вам.
      Не могу не спросить. Как относишься к некоторым игрокам из своей команды, которые еще до старта сервера уверенно заявляют о вашей победе. Не кажется ли тебе что это слишком самоуверенным?
      Сергей П.: а что, говорят? я что-то пропустил?)
      Сергей П.: как-то прошло мимо
      Сергей П.: вообще, тут важно, чтобы уверенность не переросла в самоуверенность
      Сергей П.: надеюсь, это не повлияет на настрой
      Сергей П.: да, на первый взгляд, исходя из нынешней информации, вроде бы у нас команда и побольше и поопытнее, но все это на первый взгляд - нельзя недооценивать соперника до начала раунда, сюрпризы могут быть

BoFl: Сам лично давно ли играешь в травиан? В каких командах бывало побывать до этой?
      Сергей П.: первым сервером был ру6 2008-2009, никого не знал - пытался отбиться от дубов какого-то агрессора, основавшего 15 в клетке от моего старта, зацепило, основал еще 3 аккаунта на том же сервере - пытался постичь премудрости игры, в итоге, оказался в чудостройной команде Тигров и участвовал в строительстве победного чуда. На следующем сервере ру2 2009 получилось так, что я впервые возглавил альянс, на следующем - ру6 2009-2010 - небольшую коалицию. Уже после этого на следующем сервере был основана коалиция 100500, из котороый вышел RELAX, с некоторыми ребятами с тех времен играем и до сих пор, сейчас в WWW. Техническим аккаунтам играл еще на нескольких серверах в разных командах.

BoFl: На прошлых серверах было много скандалов с предательствами, кого-то обвиняли даже в взломе аккаунтов. Как ты относишься к этим "грязным" способам побеждать?
      Сергей П.: Эти скандалы вредят популярности игры - факт. Плохо отношусь. Думаю, большинство игроков относится так же.

BoFl: А что с шпионажем? Можно ли его тоже причислить к плохой игре? Или это все же одна из сторон медали.
      Сергей П.: К шпионажу отношусь хорошо, всегда с удовольствием его использую, и если используют против меня, никогда не буду считать каким-то оправданием для собственной плохой игры.
      BoFl: Видимо я зря проходил мимо этой команды все это время. Она нравится мне все больше и больше :) Вспоминая мое прошлое и шпионство для Ветра несколько лет назад.

BoFl: Прямо сейчас в МО проходит сходка травианщиков. Правда новостей с нее пока никаких нету, надеюсь они скоро поделятся с нами. Был когда-нибудь на таких мероприятиях?
      Сергей П.: да, мы сами постоянно проводим сходки, я лично участвовал в трех больших сходках релакса по окончании серверов, к сожалению, не смог принять участие в прошлогодней сходке WWW, судя по фотоотчетам было очень весело. Иногда, будучи в Москве или в других городах по служебным делам, встречаюсь с ребятами в более узком кругу, и всегда это очень здорово.
      BoFl: Расскажи не много впечатлений которые у тебя остались. Как оно вообще там? Может и нашим читателям захочется на следующую.
      Сергей П.: уффф ну что, большая компания, много общих тем, смеха и веселья, все очень душевно, поверьте)

BoFl: Ну и в финале традиционно ты можешь задать пару вопросов мне о чем угодно.
      Сергей П.: Замечательно, чтобы лучше узнать интервьюера, хочу спросить о том, что тебе больше нравится ЧМ или медляк и почему? и еще, когда же все таки дадут объявление о нашем долгожданном старте?)
      BoFl: Споры о том, какой же сервер лучше не прекращаются годами. Я играл везде и понял для себя одно. Разные скорости, это просто не много разные подходы. После медляка рух покажется просто изобилием ресурсов, но возникнут сложности в деффкорстве. А с другой стороны не каждый способен так долго и упорно сражаться на х1.
      Лично я нашел для себя золотую середину на х2. И стараюсь делать упор в игре именно на эти серверы. Например помимо чемпионатов мне было приятно поиграть на польше с нашими коллегами оттуда.
      BoFl: А обьявление о старте дадут как только администрация придумает очередную гадость. И обьявит о ней. Потому что если не новое обновление, то что еще могло бы задерживать их в открытие сервера? Особенно когда уже столько народу ждет.
      Сергей П.: да, это непонятно
      Сергей П.: Спасибо)
      BoFl: И тебе огромное спасибо за интервью. Желаю удачи на сервере и интересной игры.

Сектор ЮВ

Никто из команд не объявил о намерениях занимать юго-восток.
      Нам известно, что собираются десанты Пчёлы и, возможно, FUN (под руководством Юли Sniper).
      Ни с одной из команд нам не удалось пообщаться, поэтому мы, на правах обзора, селим команды в сектор ЮЗ :rolleyes:

Карта высадки десантов

Всем спасибо за внимание, до новых встреч на форуме и игре!
      ru7 Loriann (Ясельки) (2015-2016) | ru5 БЕГЕМОТ (WWW) (2016-2017) | ru4 Лиса Алиса (Саботаж) (2017)
      ru5 Агата Кристи (WWW) (2017-2018)

The post was edited 4 times, last by Loriann ().

• Спасибо , за интересный и необычный с юмором обзор !!! С нетерпением жду начала сервера и не только я одна. Убеждена ,что игра будет интересной и не обычной . 8o :thumbsup: !
      ру4 Natella ру7 el danatella ру3 Бландинка com3 Chesnok :D ру6 Змей, ру8 Gang , com3 Gang
    • Спасибо ребят!)))
      Очень круто!
      Marlboro (???)
      VSS (BLEF-GGR)
      Alivedoctor (???)
      Сказя (СоК)
      Чернокнижники (???)

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.

"Говорят, что местные ребята мне тут не рады. Но я клал на это ... и это передай им!"
    • отец-героинщик - горе в семье :D
      rux21 Птаха; rux22-24 Чаечка; rux26 Выхухоль; rux27 Mystic Avengers; rux28 Похухоль; rux 30 Злой Волк; ru5 Чернокнижники
      TT2015 Чаечка; ТТ2018 Ночные Ведьмы
      ЧМ15 Σόδομα&Γόμορρα; ЧМ 16 IIoXyXoJIb (WINter) ЧМ 17 Привиденька (WINter)

#Anarchyненравитсяэто
    • Thorin wrote:

Вы из меня прям отца-героина сделали. Не женат, но сына воспитываю)
      Обзор отличный, спасибо)
      Главное сына по дороге героина не пускай)))
      Смерть - очень неприятная форма бытия (с)
    • Хорошо вышло, ну так, если бы пошел вдруг играть, пошел бы наверн с фантомом:
      1) веселый он
      2) с WWW смысла идти нет, они самые сильные изначально( а у меня такая особенность есть, не знаю плохая или хорошая - играть против сильных мира сего)
      3) Гном парень хороший, но бадовец по духу, это получается я бы последователем последователя Буча стал бы, что не возможно представить, тобишь с ноунеймами не варик идти чисто теоретически :thumbsup:
      Решено, высажу акк с яслями вощим, если примут. :whistling:
      rux's-PriStoL(14), Саладин(15), Камасутра утром(16), Mystic Avengers(18,21), Go to Sleep(19), Alex.Pr(20), Cleo(23), Captain Pain(30).
      ЧМ's - Great Tartary, Coup de Grace, Lucky Puncher...
    • PriStoL wrote:

Хорошо вышло, ну так, если бы пошел вдруг играть, пошел бы наверн с фантомом:
      1) веселый он
      2) с WWW смысла идти нет, они самые сильные изначально( а у меня такая особенность есть, не знаю плохая или хорошая - играть против сильных мира сего)
      3) Гном парень хороший, но бадовец по духу, это получается я бы последователем последователя Буча стал бы, что не возможно представить, тобишь с ноунеймами не варик идти чисто теоретически :thumbsup:
      Ава у тебя что надо для этого )))
      Mihalych / Толпа Голодных / Плюшевый Мишка
    • PriStoL wrote:

Земляк, ну как же так...