Подселенка с заводами. Миф или реальность?

• TS5

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

Would you like to know what’s going on in the Tournament 2017 Finals?
    Keep yourself updated by reading "The Corner"!

• Подселенка с заводами. Миф или реальность?

Всем доброго времени суток!

Последнее время стал очень актуальным вопрос - а нужны ли заводы в подселёнке?
      Давайте оставим всю полемику, возьмём калькуляторы и посчитаем что к чему.

Итак, исходные данные берем простые :
      Начало сервера.
      Деревня подселенка 6 ка
      Поля берем 8е, с них начнем считать
      Первым вариантом посчитаем затраты на повышение ЧВР - лес, глина, железо 10, заводы 1-3лвл, мельня 5

Спасибо Севензу за удобный инструмент.
      Затраты составляют 276 360 ресурсов
      Окупаемость чуть больше недели.

Дальше, при прокачке ферм, эффективность будет возрастать.

ЧВР необходимое для нон стопа мастерская 10 казарма 10 составит = 6075 рес\час
      Нехватка всего 1341
      Причем если мы добиваем остальные фермы до 9 уровня, то выходим на самостоятельный нон стоп.

Все это мы имеем через 2 недели после старта сервера, но под пушем в 491к.
      Данный пуш можно пустить на дубов + мастерскую сразу.
      Итого мы получаем :

Ну и в моем понимании, обычно это может выглядеть вот так :

Конечно ситуация взята простая, без стаца, без фарма мультов.
      Интересно будет послушать аргументированную критику.
      Есть ли смысл качать ЧВР в начале такой игры или нет. Почему?
      Мастер, ru5

horuz wrote:

мастер Джонсон

The post was edited 1 time, last by Jonson ().

• Джони ну смешно рассчитывать на чвр подселенки ставя подселенку. Это нечто рассчитывать на размер чвр чтоб нонстопить. А кормить деф ты тоже чвром кормить?. Короче бред а не тема. Чисто поржать
    • Rostov wrote:

Джони ну смешно рассчитывать на чвр подселенки ставя подселенку. Это нечто рассчитывать на размер чвр чтоб нонстопить. А кормить деф ты тоже чвром кормить?. Короче бред а не тема. Чисто поржать
      я поэтому и создал тему.
      Расскажи как бы сделал это ты, с аргументами и цифрами, пожалуйста :)
      Мастер, ru5

horuz wrote:

мастер Джонсон
    • подселенка как по мне - это оффка. а строить заводы в оффке - это глупо. слишком маленький плюс от них, чтобы вообще заморачиваться, особенно на х1. ну и как выше написали - рассчитывать на чвр самой деры ты не будешь. ну и нафига спрашивается строить их? чтобы потом противник порадовался их сносу?
      ЗЫ. в обеих подселенках, что я делал - упор ставился на амбары и склады, чтобы можно было набрать дефа и кормить его
      rux21 Птаха; rux22-24 Чаечка/Сансара; rux 25 Содом и Гоморра; rux26 Выхухоль; rux27 Mystic Avengers; rux28 Похухоль; rux 30 Злой Волк;
      TT2015 Чаечка; ЧМ15/16 Σόδομα&Γόμορρα(BORODA); ЧМ 16/17 IIoXyXoJIb (WINter P) ЧМ 17/18 Привиденька (WINter)
      ru4 Хел с Горы

#Anarchyненравитсяэто
    • Jonson wrote:

Rostov wrote:

Джони ну смешно рассчитывать на чвр подселенки ставя подселенку. Это нечто рассчитывать на размер чвр чтоб нонстопить. А кормить деф ты тоже чвром кормить?. Короче бред а не тема. Чисто поржать
      я поэтому и создал тему.Расскажи как бы сделал это ты, с аргументами и цифрами, пожалуйста :)
      Ниразу не ставил подселенку. А если бы решился то не расчитывал бы явно на чвр деры . Поэтому ответить как бы сделал не могу. Но точно бы не строил заводы и не апал чвр.
    • Anarchy wrote:

подселенка как по мне - это оффка. а строить заводы в оффке - это глупо. слишком маленький плюс от них, чтобы вообще заморачиваться, особенно на х1. ну и как выше написали - рассчитывать на чвр самой деры ты не будешь. ну и нафига спрашивается строить их? чтобы потом противник порадовался их сносу?
      ЗЫ. в обеих подселенках, что я делал - упор ставился на амбары и склады, чтобы можно было набрать дефа и кормить его
      Андрей, это офка, которая столичная
      и фермы там могут быть выше 10х, особенно если игра затяжная ( больше 1 месяца, например).
      я специально взял пример без мультов, но и без стаца.
      Можно сделать расчет на стац в 1000 юнитов, 24к минус в чвре для прокорма только стаца и прочее прочее.
      Ты кстати без чвр не сможешь кормить на начальных этапах много юнитов, как ни крути.
      Мастер, ru5

horuz wrote:

мастер Джонсон
    • надо выгнать джонни из альянса и скатать всем серваком сразу потому что его одного оставлять опасно, он настроит всем подселенок и победит. подселенки от джонни опасные штуки.
    • Jonson wrote:

Андрей, это офка, которая столичнаяи фермы там могут быть выше 10х, особенно если игра затяжная ( больше 1 месяца, например).
      Можно сделать расчет на стац в 1000 юнитов, 24к минус в чвре для прокорма только стаца и прочее прочее.
      Ты кстати без чвр не сможешь кормить на начальных этапах много юнитов, как ни крути.
      скажу так: я не делаю то, в чем не уверен. если я ставлю подселенку, значит будут мульты, которые будут помогать тянуть ее на начальных этапах. ставить без стаца и мультов подселенку и рассчитывать это - бессмысленно. это как играть оффером не имея рес базы никакой. зачем начинать, если не сможешь выдать максимум?
      rux21 Птаха; rux22-24 Чаечка/Сансара; rux 25 Содом и Гоморра; rux26 Выхухоль; rux27 Mystic Avengers; rux28 Похухоль; rux 30 Злой Волк;
      TT2015 Чаечка; ЧМ15/16 Σόδομα&Γόμορρα(BORODA); ЧМ 16/17 IIoXyXoJIb (WINter P) ЧМ 17/18 Привиденька (WINter)
      ru4 Хел с Горы

#Anarchyненравитсяэто
    • Jonson wrote:

а стоит ли делать подселенку, если не ставить сразу 20 ккм там? ну или не сразу , а расчитывать именно на них, а не на 10е... 8|
      rux's-PriStoL(14), Саладин(15), Камасутра утром(16), Mystic Avengers(18,21), Go to Sleep(19), Alex.Pr(20), Cleo(23), Captain Pain(30).
      ЧМ's - Great Tartary, Coup de Grace...
    • Anarchy wrote:

Jonson wrote:

Андрей, это офка, которая столичнаяи фермы там могут быть выше 10х, особенно если игра затяжная ( больше 1 месяца, например).
      скажу так: я не делаю то, в чем не уверен. если я ставлю подселенку, значит будут мульты, которые будут помогать тянуть ее на начальных этапах. ставить без стаца и мультов подселенку и рассчитывать это - бессмысленно. это как играть оффером не имея рес базы никакой. зачем начинать, если не сможешь выдать максимум?
      Согласен с предыдущим оратором
    • PriStoL wrote:

Jonson wrote:

а стоит ли делать подселенку, если не ставить сразу 20 ккм там? ну или не сразу , а расчитывать именно на них, а не на 10е... 8|
      все же мы говорим о х1, смотря какие сроки. Я привел пример 2 недели с начала сервера.
      Ясное дело, что считая на месяц уже говорим о более высоких ккм
      Мастер, ru5

horuz wrote:

мастер Джонсон
    • Anarchy wrote:

ушли немного от темы. Есть расчеты с окупаемостью, есть расчеты на второй вариант
      слова словами, но лучше все с цифрами подавать :)
      Мастер, ru5

horuz wrote:

мастер Джонсон
    • Джо, давай по-честному. ты все эти расчеты скинул, чтобы самого себя убедить и успокоить в правоте насчет постройки заводов. в реалиях, у тебя нонстоп начнет жрать кроп, стац, без которого скатают подселенку - тоже начнет жрать кроп. не уместнее ли заранее подготовить инфру и склад с амбаром под нонстоп, чем заморачиваться с чвр? в долгосрочной перперспективе соалы и мульты твои тоже будут жирнеть и смогут помочь большим кол-вом реса. твои циферки - это всего лишь теория, которая с размаху об реальность ударится. подселенка должна максимально быстро выдать результат. долгосрочная перспектива - это 2 оффакка и десяток деферов на границу с врагом, чтобы они могли как следует выжигать противника.
      ru4 Хел с Горы

#Anarchyненравитсяэто
    • завод это забитый слот а забитый слот 3-уровнем или даже 5-м, камень не спасёт когда эту подселёнку пойдут катать, вот что я думаю, а 15% к выработке, ну ткни на уровень выше поле и всё.

может это не по теме, но это обратная сторона медали.

Ветер - ру5 2016-17гг 2 чухи
      Дракончик - ру6 2017г пробой чуда

• Anarchy wrote:

Джо, давай по-честному. ты все эти рассчеты скинул, чтобы самого себя убедить и успокоить в правоте насчет постройки заводов. в реалиях, у тебя нонстоп начнет жрать кроп, стац, без которого скатают подселенку - тоже начнет жрать кроп. не уместнее ли заранее подготовить инфру и склад с амбаром под нонстоп, чем заморачиваться с чвр? в долгосрочной перперспективе соалы и мульты твои тоже будут жирнеть и смогут помочь большим кол-вом реса.
      я кинул рассчеты, чтобы показать окупаемость и эффективность, тот же нон стоп начнет жрать и стац - ты прав.
      Чтобы это кормить и строить, нужны ресы.
      Мульты ты тоже начнешь не сразу фармить, вопрос бы четко поставлен - сроки и актуальность или неактуальность и почему, аргументы.
      ответы из разряда - не уверен не берись, можно оставить для другой темки, тут хочется услышать чуть другое)
      твои амбар и склад, толку от них ? можно заменить на онлайн и голд.
      Мастер, ru5

horuz wrote:

мастер Джонсон