Вопрос не по банам (задолбали с ними уже)

• International

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

Would you like to know what’s going on in the Tournament 2017 Finals?
    Keep yourself updated by reading "The Corner"!

• Вопрос не по банам (задолбали с ними уже)

Господа, мое почтение.

Я в этой теме не собираюсь обсуждать, правильные ли баны, не правильные.
      Справедливо, это или нет. Это все обсуждается с МХ или админ@ (обсуждения кстати там еще те, если вы понимаете о чем я).

Мой вопрос совсем в другом!!!!!

Как сказала многоуважаемая администрация (а у нас нет повода ей не верить), то в большинстве случаев баны раздаются по мнению МХ, основанных на правилах.

Таких как "замка 1 неделю без хозяина = мульт", "прокси = мульт", "активный пуш=мульт", "закладки в опере = скрипт" и многое другое.
      Все эти вещи вы можете прочитать на следующих страницах
      Мультихантер. Беспочвенный бан и урезание аккаунта.
      Банить нельзя помиловать ...

Звучат фразы типа "С точки зрения команды Travian", "Команда ТГ может посчитать" и подобное.

Я совсем этим категорически согласен, как иначе.

Вопрос совершенно иной.

Три последних года администрации ТГ со всех сторон задается вопрос "Почему вы разрешаете зарабатывать призы сканорезам (а теперь еще и по дефрейту)? Это же не просто ущемляет игроков честно набивших рейт, но и отдается реальный приз мошеннику?".

А ответ один - "Они не нарушают правила игры". Не нарушают, мать его, правила игры.

Так почему же вы пропускаете это, где даже сильно не нужно "предполагать", "иметь точку зрения" и иметь прочие кошерные качества? Где даже не нужно иметь админпанель?

Спасибо за внимание.

П.с. Удалят тему или нет?
      [Enola]
    • Удалят конечно) ну или закроют.
      п.с. Только сейчас понял)) что можно строя сканов и вырезая их получить сразу два приза)) ууу.. да это же волшебно)
      ru6 Sasha Ice 300/ Ice Haze ru4 Богдан_ AntiZerg
      rux2 Датакиллер Dark Side ru4 Cамодур Индиго
      ЧЕ Night1ngGale MOON ru5 Natus Vincere Кайлас
      ЧМ NightinGale DS ЧМ-2 Blast ЧМ-3 NightinGale
    • И еще хотелось попросить Табула Расу, чуть умерить тонкую иронию и юмор по теме банов (конечно же справедливых). Ваш тонкий юмор не все игроки оценивают, поверьте.
      [Enola]
    • sasha wrote:

Удалят конечно) ну или закроют.
      п.с. Только сейчас понял)) что можно строя сканов и вырезая их получить сразу два приза)) ууу.. да это же волшебно)
      Один приз вроде дадут, а не два.
      Ру1 2008-2009 алл MsP и т.д. :) x5 3.6 рекорд рим Нерон
      Ру 7 Action ру2х samorodok рух12 акк Октар алл Нежить,
      Action lived, lives and will live forever http://travian-reports.net/us/report/460486106c6
    • проще не играть и купить тот же телефон\планшет за тот голд что вкладывается в игру.
      похоже на чм играют бады только ради призов
      TT 2012 beat (HM T-34)
      TT 2013 sphyrna (Airborne)
      TT 2014 sphyrna (777) Скриншот сделан с помощью Lightshot
      TT 2015 sphyrna (777)Скриншот сделан с помощью Lightshot
      TT 2017
    • А вот еще одна интересная история.

Прошлый ЧМ.
      Топ1 по домикам.
      На него начинает выходить опира по скату этих самых домиков.
      Он покупает золото.
      Он отзывает платеж.
      Его банят.
      Он возращает деньги со штрафом, когда уже каты не успеют приехать.
      Его разбанивают.
      Профит.

Взял приз с помощью нарушения правил.
      И эти люди запрещают мне ковырятся в носу?
      [Enola]
    • mjolnir wrote:

....
      похоже на чм играют бады только ради призов
      раскусил чертяга
      ru6 Sasha Ice 300/ Ice Haze ru4 Богдан_ AntiZerg
      rux2 Датакиллер Dark Side ru4 Cамодур Индиго
      ЧЕ Night1ngGale MOON ru5 Natus Vincere Кайлас
      ЧМ NightinGale DS ЧМ-2 Blast ЧМ-3 NightinGale
    • ну раз не нарушают правила, то переписали бы их так, что бы сканорезы их нарушали. ТГ же за собой оставили право изменять плавила игры.
      и уж поверьте, все примут это правило с радостью. и не будет, (по крайней мере не должно быть), на тему: какие ТГ сволочи, запретили резать сканов.

По поводу закрытых тем:
      что в одной что в другой не так было замечено обсуждения топикстартеров этих тем правильно ли поступил МХ, а там был крик о помощи, как играть что бы быть уверенным что не нарушает.
      а вот посты где было само обсуждение решений МХ можно было потереть, с предупреждением.

чего желаю и в этой теме сделать. рассказать, пояснить, научить в конце концов играть не нарушая(не зная об этом правила)

Ветер - ру5 2016-17гг 2 чухи
      Дракончик - ру6 2017г пробой чуда

• тут наверно малость о другой, сама идея что побеждают "рейтодрочеры" не оч логична, сканы сканами... не будет считаться рейт за сканов будут резать дубов, пушеным мясом рубить натар... всегда возникнут новые идеи как обойти всех... но по факту этот рейтогон не меньшее извращение правил чем то что сейчас подгоняют под нарушение правил, так называемые техакки и прочее что хоть и не нарушает правила буквально но в большинстве случаев по логике то справедливо наказуемо... в том и вопрос, почему бы не подогнать под нарушение так называемых "рейтодрочеров" которые по сути извращают смысл игры, рейтингов и определения победителей...
    • Для начала хотелось бы обозначить, что данное сообщение не является обсуждением действий МХ или администрации. Я не рассматриваю ни одного конкретного случая
      бана, а веду рассуждения в целом, из той информации, которую TG открыто дают.

Во-первых, я не люблю мультоводов, правда. Но мы все здесь понимаем, какие реалии сложились в нашей любимой игре. И в первую очередь это произошло именно из-за них,
      как не мультить, если твой противник мультит? Будь моя воля, я бы давно пошел в МХ и не щадя банил всех(пока не звали), ибо как мне кажется, давно знаю все о том как и за сколько.
      Я повидал и тридцать ботов с прокси которые крутятся строя домики на отдельной машине, и виртуалки на линуксе. И чего в общем только не придумали наши игроки. Как только не кастрировали бедную мазилку что бы она была слепа и ничего не смогла выдать уважаемым МХ.
      Не говоря о том, что завести мультов дешевле, тем то количество голды которое тебе понадобится что бы оперативно построить несколько десятков деревень.

Кто виноват в данной ситуации? Мой ответ такой - а какая разница. Вопрос в том, что делать.
      Задача TG была бороться с этим и менять игру избегая ситуации которая возникла. Но они, увы, бездействуют.
      Я не видел изменений баланса в целом, не увидел отключения бонуса населения, не произошло ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО.

Но речь тут у нас идет о тех-акках. И не надо мне говорить, о том что это одно и тоже. Я даже не говорю о аккаунте с живым игроком, которого все время фармит другой игрок. Я говорю о всех тех, кто играет в большей степени на команду.
      Для начала вопрос о замках и хозяине аккаунта.

Tabula Rasa wrote:

Иначе говоря, если на аккаунте неделю, к примеру, был виден только заместитель, уникального игрока на учетной записи нет.
      Насколько я знаю, если реальный игрок не заходил в игру более двух недель, то замка автоматический снимается. Тоесть понимаете? В техническую часть игры было добавлено четкое время, после которого нельзя замить игрока без его непосредственного участия. Как так вышло, что TG противоречат вещам которые они сами же делали.
      Если неделя без хозяина приравнивается к мультиаккаунта, так сделайте так, что бы замка автоматический слетала через неделю! В чем проблемы?
      Пять дней = мульт. Пусть слетает через пять дней. Зачем позволять делать то, что по вашим же словам противоречит правилам?
      В общем, вся эта ситуация с замками только смешит.

Tabula Rasa wrote:

Насчет пуша и бана за пересылку ресов только через рынок я призадумалась. Пересылка ресов сама по себе не является достаточным поводом для бана. Она может только быть "вишенкой на торте", если учетные записи нагрешили по прочим признакам.
      На этом моменте я тоже задумался, действительно, если кто-то пересылает бесконечно ресурсы то это не порядок! А потом я вспоминаю, что в игре есть анти-пуш. И мне становится снова смешно, что такие разговоры вообще могут подниматься. Не является достаточным? Да ее даже обсуждать не имеет смысла. Какая вишенка? Вы определили точное количество ресурсов которые можно отправить рынком, что бы это было нормально. А потом пересылка ресурсов стала в чьем-то бане вишенкой? Если вы считаете, что слишком много позволено игрокам. Дак увеличьте анти-пуш. Но нет, вместо этого решать судьбу сколько и куда можно было, будет не система и правила. А конкретный человек. И решения эти будут всегда разными.

Tabula Rasa wrote:

В травиане в определенном смысле действует презумция виновности, если акк ведет себя неотличимо от бота (а боты и были выращены умельцами из "ручной" автоматизации), то, к сожалению, наказание будет как за бота.
      А вот на этом моменте у меня глаза полезли на лоб. Вы только вдумайтесь, во всем мире у нас презумпция невиновности. А тут вот решили наоборот!
      Тоесть по логике TG если я ничего не нарушил, то я отправлюсь в бан. Ибо должен доказывать что я не верблюд. При этом самая прелесть в том, что никто не спрашивает меня - а не верблюд ли я?
      Я улетаю в бан, неизвестно за что. И только потом должен уже пост-фактумом доказывать что-то и оправдываться. Причем именно оправдываться, ибо именно так происходит общение с МХ.
      Может конечно это я ненормальный, но личному моему здравому смыслу данная политика противоречит.

Как ни крути, эта игра в первую очередь командная. Именно TG создали ее такой. И есть ситуации типо Чуда или артефактов, когда многие стараются ради одного дела. А еще пуши на первые каты в проблемной точке, или как не пропушить друлеакк? Как не помочь соседу который поехал на рыбалку? Если игра мне позволяет. Но вот политика TG почему-то противоречит собственной игре.

Я ни в коему случае не оправдываю мультиаккаунты, будь моя воля, я бы устал банить людей за это, ибо поименно знаю мультоводов всея ру-зоны.
      Я просто хочу, что бы мне было приятно играть. Ибо сейчас мне не то что бы играть не приятно, половину знакомых игроков приходится уламывать и уговаривать пойти на каждый новый сервер. И каждый новый сервер соглашаются все меньше.
      Если TG так обеспокоены вопросом, то пусть они меняют техническую сторону вопроса, пусть они меняют баланс игры, пусть они меняют правила. Я хочу что бы они сделали хоть что-то, а не банили все что движется с формулировкой - у нас тут знаете ли презумпция виновности.
      Уберите нубобонус, ограничьте пуш, уменьшите замки. Мне все равно что вы сделайте. Пусть мне придется авторизироваться по номеру телефона, паспорту и анализу ДНК. Я соглашусь на что угодно, лишь бы появилась некая определенность. Потому что проблема именно в ней. Когда я иду играть, я не знаю забанят меня или нет, не важно нарушил я что-то или нет. Пропадут ли часы моей работы и мои деньги зависит от каких-то вещей за пределами понимания. И не надо говорить, что мы четко расписали правила, смотрите в них. Потому что не возникало бы столько вопросов, не было бы столько ошибочных банов, за которые потом как подачку тебе кидают двадцать голды.

Ответит ли мне кто-то на мои слова и вопросы? Да нет. Потому что они в большей степени риторические. А TG не любит отвечать на вопросы, тему проще либо закрыть и отправить на почту admin (Будто бы там что-то новое отвечать стали) Или вообще игнорировать.
      Action

The post was edited 1 time, last by BoFl ().

• то же самое нужно запостить в комовской ветке форума, там админы отвечают быстро и общаются с пользователями. здесь дней через пять появится Табула, закроет/удалит тему и все.
    • ну а что, красиво изложил, по полочкам расставил...
      правда читая пост Бофла я пришёл к мнению, что мы все наркоманы,а ТГ барыги, которые подсадив нас на "наркотик", изочряются как хотят над нами, образно выражаясь, дали дозу и потом только назначают цену(( ну вы поняли - не человечно всё это, так поступать...

и вообще: трава это стратегия - игра умом, а ум нельзя ограничить.

Ветер - ру5 2016-17гг 2 чухи
      Дракончик - ру6 2017г пробой чуда

• Panda wrote:

то же самое нужно запостить в комовской ветке форума, там админы отвечают быстро и общаются с пользователями. здесь дней через пять появится Табула, закроет/удалит тему и все.
      Проблема не в том, что бы оформить это все на английском.
      А дело в том, что я не в курсе, как у них там. Я не слышал, что бы у них удаляли аккаунты через 10 часов с 300 наса, банили за рынок, или просто динамили, а потом извинялись.
      Как я могу написать претензию англоязычному комьюнити менеджеру, если у меня к нему нету претензий?
      Остается писать только о балансе в целом, о проблемах мультиаккаунтинга, о смене взаимодействия МХ с игроками. Что бы кардинально поменять подход.
      Я лично готов был бы проделать это все и предложить много идей. Только сомневаюсь, что после такого количества работы,(все же уже работы, потому что речь не о голословных лозунгах, а о настоящем анализе с аргументацией.) меня просто не отправят в Мюнхен.
      Action

Panda wrote:

то же самое нужно запостить в комовской ветке форума, там админы отвечают быстро и общаются с пользователями. здесь дней через пять появится Табула, закроет/удалит тему и все.
      Проблема не в том, что бы оформить это все на английском. А дело в том, что я не в курсе, как у них там. Я не слышал, что бы у них удаляли аккаунты через 10 часов с 300 наса, банили за рынок, или просто динамили, а потом извинялись.
      Как я могу написать претензию англоязычному комьюнити менеджеру, если у меня к нему нету претензий?
      Остается писать только о балансе в целом, о проблемах мультиаккаунтинга, о смене взаимодействия МХ с игроками. Что бы кардинально поменять подход.
      Я лично готов был бы проделать это все и предложить много идей. Только сомневаюсь, что после такого количества работы,(все же уже работы, потому что речь не о голословных лозунгах, а о настоящем анализе с аргументацией.) меня просто не отправят в Мюнхен.
      да там так же как и у нас, в принципе: любая тема с контекстом жалобы или претензии - закрыть.
      нужно писать именно предложения и без саркастических вкраплений. тогда админ свяжется с власть имущими и передаст предложения форумного комьюнити. ну или направит в Мюнхен, да. так что мешает туда тоже написать?

ред: ведь точно такая же тема с вопросами была и у меня, ты просто в своем посте продублировал другими словами все те претензии, что в ней были. собственно, ожидать, что ответ будет другой на то же самое - глупо) писать нужно все предложения сразу в Мюнхен. здесь любая такая темка это просто пофармить плюсиков, ну или бан если Табуле надоест хд
    • Panda wrote:

так что мешает туда тоже написать?
      Я не готов работать, не имея уверенности, что меня услышат.
      Кому конкретно писать в Мюнхен? На офф.почту TG? А кто это прочтет? Он точно будет говорить по английский?
      А может у него будет болеть голова этим утром, и он удалит письмо что бы не вникать в тонны текста.

P.S. Наверное продублировал, я не читаю весь форум. А тут после того как друзей, действительно перебанили ни за что. Ибо когда банили за дело, я всегда в лоб говорил - сами виноваты. И вот на фоне этой волны, решил высказаться.

Ответа не жду, о чем написал в конце, не верю я в Табулу. В Амено еще верил возможно, у нее подход был не много другой. Хотя то вещь субьективная. И не суть.
      Action