Этика и мораль ТГ

• International

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

Would you like to know what’s going on in the Tournament 2017 Finals?
    Keep yourself updated by reading "The Corner"!

• PriStoL wrote:

та с центрального оффиса скинули на мх задание щемить ру-сегмент на турнире) это же кроме европейской политики, еще и бизнес( с розыгрышем призов) 8|
      Не гоже РФ спонсировать айфонами!
      Надеюсь большинство из нас это поймет) и сделает для себя правильный выбор: послать ТГ и их игры с их правилами и правоприменителями)
      И вот их собратья такие же самые европейцы принимают решения не допустить нашу сборную на Олимп-игры :(
      Да кому айфоны то нужны, вот самсунги еще норм...
      иностранцев тоже массово банят...
      Ру1 2008-2009 алл MsP и т.д. :) x5 3.6 рекорд рим Нерон
      Ру 7 Action ру2х samorodok рух12 акк Октар алл Нежить,
      Action lived, lives and will live forever http://travian-reports.net/us/report/460486106c6
    • Угроза ухода из игры по факту наибольшее значение имеет только для людей с кем играешь, для травиана - нет. Одни ушли, другие пришли. Поэтому фраза "ТГ плохой, я от Вас уйду" очень по-детски наивна.)
      Хотя, конечно, действия ТГ весьма напрягают и тут уже решение каждого - принять их условия игры (это ведь их игра, потому и их условия), или тихонечко уйти, потому что она тебе не подходит и просто стало скучно и не интересно. Опять же какая, однако, экономия :rolleyes: .
      К ТГ все же просьба, уточнять в правилах игры в каких браузерах стоит играть, а не ставить уже игрока перед фактом бана из-за неверно выбранного браузера. Это все же нарушение пользовательского соглашения. Была бы я юристом...полетела бы заявка в гаагский суд о возмещении морального и материального ущерба. :/
      Электра (ру2 2014-2015; ру6 2015-2016); FeJaJu16 (com3 2016- 2017); Клюква (ру6 2017)

The post was edited 1 time, last by alb_RU ().

• Окончательный ответ админки, мол сами виноваты так как пользовались браузером, скачанным не с офиц. сайта. К тому же модифицированным(интересно как они это узнали, да и какой сейчас браузер не модифицирован). Занимательно, что бан был получен за парольный вход, а пришли к этому. Тг-ое ПО обнаружило одинаковый браузер( одни куки и т.д), а разбираться никто не стал, проще же шашкой помахать. :)
    • stas1991 wrote:

Подход одинаковый ко всем, это верно.
      Я тоже играл и чухи строил, далеко не Action, конечно же, но в серединки топов осенних серверов попадал.
      Поэтому всю боль понимаю, но советую оставить разговоры про "заказ ТГ" и подобные. Если банят - значит, есть объективные причины или признаки.
      А что касается модифицированных браузеров, к примеру, они вполне себе оставляют следы, те, кто близок к теме, об этом прекрасно знают.
    • Debut wrote:

Подход одинаковый ко всем, это верно.Я тоже играл и чухи строил, ...

а ведется статистика по банам ?
      любопытно сравнить какие команды больше нарушают )
      вы мне неинтересны, мне интересен только результат, который от кормушек не зависит
      ru2 - medbrother (FAQ), ru5 - NONSTOP (Classic), ЧЕ - Mazar (MOON), ts2 - megamen
    • Debut wrote:

Если банят - значит, есть объективные причины или признаки.
      вы же понимаете, насколько это смешно звучит? никогда не было настолько глупых банов, за старую оперу или за то, что на подзамный акк не заходил неделю хозяин, а тут как с цепи сорвались. этому есть нормальное объяснение? отмазкой "мы не можем вам раскрыть как заметили ваше нарушение" мультихантеры устроили свои правила, более жесткие по сравнению с тг.
      rux21 Птаха; rux22-24 Чаечка/Сансара; rux 25 Содом и Гоморра; rux26 Выхухоль; rux27 Mystic Avengers; rux28 Похухоль; rux 30 Злой Волк;
      TT2015 Чаечка; ЧМ15/16 Σόδομα&Γόμορρα(BORODA); ЧМ 16/17 IIoXyXoJIb (WINter P) ЧМ 17/18 Привиденька (WINter)
      ru4 Хел с Горы

#Anarchyненравитсяэто
    • Strazh severa_RU wrote:

Дожалуетесь - пойдут вам навстречу, устроят рестарт чемпа))
      если вернут все деньги потраченные на голду - пусть устраивают. только на чм уже не пойдет народ, зная что будет.
      rux21 Птаха; rux22-24 Чаечка/Сансара; rux 25 Содом и Гоморра; rux26 Выхухоль; rux27 Mystic Avengers; rux28 Похухоль; rux 30 Злой Волк;
      TT2015 Чаечка; ЧМ15/16 Σόδομα&Γόμορρα(BORODA); ЧМ 16/17 IIoXyXoJIb (WINter P) ЧМ 17/18 Привиденька (WINter)
      ru4 Хел с Горы

#Anarchyненравитсяэто
    • Debut wrote:

А что касается модифицированных браузеров, к примеру, они вполне себе оставляют следы, те, кто близок к теме, об этом прекрасно знают.
      Я не в теме. Можно поподробнее на счет браузеров? Для общего развития)
      Вне игры
    • Debut wrote:

Я обычно делаю так вот ;)
      да да, мы вот так делаем, а потом мх нам пишет, что мы чет нарушили.
      ru4 Хел с Горы

#Anarchyненравитсяэто
    • chg wrote:

Окончательный ответ админки, мол сами виноваты так как пользовались браузером, скачанным не с офиц. сайта. К тому же модифицированным(интересно как они это узнали, да и какой сейчас браузер не модифицирован). Занимательно, что бан был получен за парольный вход, а пришли к этому. Тг-ое ПО обнаружило одинаковый браузер( одни куки и т.д), а разбираться никто не стал, проще же шашкой помахать. :)
      Я так понимаю вам просто скинули папку с уже установленным браузером? Тогда бан вполне логичен.

MAKAROVVV wrote:

Но мне это нравится.
      Нравится быть идиотом или клоуном?-конечно нет,но нравится,что бы так думали другие.
      Вот такое специфический кайф.
    • Debut wrote:

stas1991 wrote:

Подход одинаковый ко всем, это верно. Если банят - значит, есть объективные причины или признаки.
      нас банили просто так!это ваша объективная причина или признак?
      #КОЛЯВЕРНИУАЗ
      Я просто читаю быстрей, чем думаю. (с) Реничка
      Не ври товарищам, ври родителям! (wait)

• ну чухи строить не получалось . тупо зависить :D
      вы мне неинтересны, мне интересен только результат, который от кормушек не зависит
      ru2 - medbrother (FAQ), ru5 - NONSTOP (Classic), ЧЕ - Mazar (MOON), ts2 - megamen
    • Добрый вечер! Не прошёл мимо, заглянул на огонёк. Извините, если не очень хотели меня видеть, я как бы тоже не очень стремился, хотя ко многим участникам форума есть уважение. Пять страниц этой темы, Я, конечно же, дочитаю, но хотелось бы высказаться в этой теме это уже хамство, а она закрыта.

В общем, произвол на ЧМ и в Травиан давно. Нравственный это произвол или безнравственный - личное мнение каждого. К моему сожалению, на ру-зоне поощряли данный произвол, если он был в чью-то пользу. Если польза - главный критерий, то речь не о нравственности, а о морали, верно. Разные понятия: мораль и нравственность. На сколько я понимаю, многие из нынче забаненных не жаловались, когда "за ни за что" банили их противников на серверах. Можно считать это кармической ответкой. Т.е. ответ на вопрос об этичности и моральности действий зависит лишь от того на пользу тебе эти действия или нет. Двумя словами - ханжество, лицемерие. Нравственность выше этого, за гранью добра и зла. В названии темы о нравственности нет и слова. Это я так, от себя, для красоты)

Так вот, мне тоже довелось попасть под каток этой авторитарной машины. Как вы понимаете, я сейчас не обсуждаю, а предоставляю информацию о случившимся как факт. Так вот, первое поражение русской сборной было обидным, но было необходимым. Решил я поучаствовать в следующем чемпионате. Досугом не богат, пара недель на инвайт. Луканулся на отборку к латиносам, осмотрелся, прикормил соседей, вычислил максимальное время без нападений, за это время собрал зоопарк. Хороший зоопарк. Всё-таки на моём счету публикация гайда на тему как пользоваться аукционом. Продал лишнее, купил нужное, собрал медведей, волков, крокодилов.

Первого ловлю, второго, третьего... вот уже и инвайт есть... четвёртого, на медаль иду... ожидаю ещё двоих минимум... и тут бан. Такая вот ситуация. Причина бана - чья-то жалоба на слишком большой зоопарк. И аккаунт реально в бан. Ни одного правила Травиан не нарушил. Реально не мог украсть животных из других игр, не мог их купить, не мог нарисовать, мне их даже не могли прислать тех.аккаунты. Я чисто и чётко собрал животных с оазисов. Клеток накупил, да, всё в рамках правил. В общем, действия мх обломали мне всё охоту. Охоту - в прямом смысле, дичь прикормил, капканы поставил.

И ладно бы мой случай. Безголдовый. Меня забанили, не критично, инвайт получил, турнир выиграли.

Давно говорю, уходить надо, и уходить не в другие игры, а в реал (школьников и пенсионеров не касается). Причём уходить надо красиво. Предвзятое отношение к русским было ещё на чемпионате Европы - уже тогда надо было уходить. Ладно, первый чемпионат мира был принципиальным, подтверждающим, что победа на чемпионате Европы была не случайной.

Не дадут соврать, говорил не раз, уходить надо от такого произвола. Тихо громко хлопнув дверью. Я ушёл. Хотя нет, вот же я, пишу сообщение. Уйти можно тихо, без заявлений, в один прекрасный момент поставив аккаунты на удаление. И лучше будет, если это будет личным решением каждого, а не чьёй-то командой сверху. А ещё лучше будет, потратить чу на захват артефактов, захватить по максимуму и удалиться большинством состава. Просто я не знаю, как это более красиво можно сделать. Есть ещё вариант сделать это прямо сейчас, внезапно. Неужели перед, в и во время нг игроки столь славной сборной не найдут себе лучшего применения?)

С уважением, Дмитрий.
      Всё что нужно настоящему медведю, растёт вокруг настоящего медведя... (с)Балу
    • Debut wrote:

stas1991 wrote:

Подход одинаковый ко всем, это верно.Я тоже играл и чухи строил, далеко не Action, конечно же, но в серединки топов осенних серверов попадал.
      Поэтому всю боль понимаю, но советую оставить разговоры про "заказ ТГ" и подобные. Если банят - значит, есть объективные причины или признаки.
      привет дебут
      наверно один из немногих модеров по адекватности)помню тебя еще по спиду модерации тем, лет так 4-5 назад))
      но это риторика..
      касаемо банов нас забанили полала так же неделю назад по прикидке вышла откатка на три дня по ресам и постройкам
      забанили людей ровно после покупки голда по акции - это факт
      причина которая предъявлялась оказалась банальна..
      у нас не хватило инвайтов и мы рассаживали людей в первый день по акам дуалами либо отдавали свои аки тем кому не хватило
      как например ирий отдала свой инвайт моему заму по отборке, а сама села на один ак со мной
      все это писали мх и он давал добро .Но произошло невообразимое эти аки, что передавались попали в бан
      ответ мх после разбана и пореза аков был прост..вы написали мх предупредили это был один мх, а банил другой, который не знал об этом, как говорится тчк.
      И возникает вопрос - КТО ТАМ?

Спорить не стали, бесполезно, но осадок обиды остался, как раз это повлияло, что по нам сначало выстрелили офы, а не мы и пришлось сначало деф ставить, а потом отвечать, а не наоборот.
      Символ величия нашей страны, символ триумфа наших идей, благополучия наших детей
      Солнце победы взойдет, каждый получит свое.

ВК - Воин Травианов
      Северный ветер (Nordwind)