Обсуждение конкурсов

• в теме ответ пиши)
      Не играю.

ру1 2016, cocacola, АнР (удалился)
      ру5 2017-2018, blackmamba228, Прайд (удалился)
      plx 2017-2018, blackmamba228, Armata (поражение на чудострое)
      ру29 2018, blackmamba228, FAN (отдал акк)
      ру20 (F&S 3x) 2018, blackmamba228, Nordwind (оставил акк за месяц до конца; поражение)

• Раз уж пошло на то дело... Конкурс орлиный глаз...
      Игроку отдали победу несмотря на неправильный ответ в разрез с условием конкурса... Золото получат правильно ответившие.

• Stelsnew wrote:

Раз уж пошло на то дело... Конкурс орлиный глаз...
      Игроку отдали победу несмотря на неправильный ответ в разрез с условием конкурса... Золото получат правильно ответившие.
      Справедливо было бы отдать награду заметившему данное недоразумение
    • Людвиг Арис-вич_RU wrote:

Справедливо было бы отдать награду заметившему данное недоразумение
      тем более что заметивший немного ранее ответил правильно ошибающегося)))
      но на самом деле я не настаиваю можно и по условиям переиграть среди тех кто всё таки правильно ответил.
    • Я традиционно не отдаю золото сразу, потому что порой (особенно после бурных рабочих дней) страдаю "замыленностью" глаза. Проверяю обычно ответы победителей по несколько раз, но все равно раз в N конкурсов прокрадывается косяк. Именно потому с выдачей золота задерживаюсь, чтобы внимательные форумчане поправили, если я где-то ошиблась.
      Запустила свой генератор случайных чисел заново и заменила победителя.

The post was edited 1 time, last by Tabula Rasa ().

• New

Товарищи форумчане!. По поводу задачи третьего дня, картинки. Я вижу, что некоторые ответили правильно. Я вижу по описаниям, что некоторые отгадали сканворд, но не смогли точно понять, что изображено на картинке. На всякий случай - приложите к ответу саму картинку, я засчитаю ее за правильный ответ даже если вы назовете неправильный объект. ( Я, например, "правильный" объект рассмотрела в решении не сразу).
    • New

Опасаюсь, что уже никуда. По всей видимости, Вы хотели оставить свой ответ уже после истечения срока, отведенного на решение задачи. В настоящее время актуально задание третьего дня.
    • New

Tabula Rasa wrote:

Внимание, во второй задаче не было указано время путешествия со скоростью мародеров. Исправлено
      Ты в задании второго дня не указывал время в пути мародера, написал что двигался на юг, а сколько не указал. Но в конце задания было написано, что пересёк горы и попал в галльскую деревню. Открой карту на первом серваке где я играю и посмотри сколько надо идти на юг, пока не пересечёшь горы. Это координата 183|-79. А гальской деревни в данном направлении вообще нет, так что после первых гор будет 183|-79.
      Разве согласно начальным входным данным для первого сервера ответ 183|-79 не единственный верный?
      И вопрос, в какое время поступает окончательная формулировка заданий?
    • New

Я сразу подумала - бонсай.... Потом решила, что ответ должен быть притянут к травиану - поэтому : дерево на камне - тайник.
      А вот вулкан я там могу себе представить ну с очень большим трудом.
    • New

Шу, долгая дорога домой, день 5

[i]Ты должен следовать по лабиринту в верном порядке (древесина, глина, железо, древесина, глина, железо и так далее).[/i]
      Этот порядок нам известен? То есть верный порядок - это древесина, глина, железо? Или верный порядок нам предстоит установить самим и использовать именно его?
    • New

MAKAK wrote:

И поздравляем одного из победителей. Правильный ответ был "Не уверен, но по моему это Тайник"
      Рисунок считался за правильный ответ, даже если отгадка была неправильной. Не вижу своего греха в том, что я сдержала данное мною же обещание.

Tabula Rasa wrote:

Я вижу, что некоторые ответили правильно. Я вижу по описаниям, что некоторые отгадали сканворд, но не смогли точно понять, что изображено на картинке. На всякий случай - приложите к ответу саму картинку, я засчитаю ее за правильный ответ даже если вы назовете неправильный объект.

RHAT wrote:

Я сразу подумала - бонсай.... Потом решила, что ответ должен быть притянут к травиану - поэтому : дерево на камне - тайник.
      А вот вулкан я там могу себе представить ну с очень большим трудом.
      Я, кстати, абсолютно согласна с тем, что правоверный травианщик должен увидеть на картинке тайник, а не какие-то там вулканические абстракции :) Именно потому и разрешила правильной картинке с неправильной подписью считаться в итоге правильным ответом.
    • New

а ничего, что в загадке кроме картинки-головоломки были и другие намёки на то, что ответ как-то связан с пеплом (в центре карты игры Травиан находится вулкан, от него кругом серая-пепельная земля, на которой живут Натары)? когда я дорисовал картинку, то тоже призадумался о том, чтобы это могло быть? тайник, вулкан или тлеющий пукан? перечитал текст сопутствующий картинке-головоломке и отбросил вариант с тайником, не связанный с пеплом.
      осталось выбрать "вулкан" или "тлеющий пукан"?
      в начале была мысль написать "тлеющий пукан" и приложить картинку, но было лень заморачиваться с сохранением картинок и я выбрал наобум вариант "вулкан".
      Теперь жалею. Надо было написать "Не уверен, но по моему это Тлеющий пукан." и приложить картинку-разгадку.
      Просто мне показалось, что задание состояло из двух частей. Первая часть - разгадать японский кроссворд, вторая часть угадать, что на нём изображено. А не ответить "вот я нарисовал что-то, но туп настолько, что не могу понять что это может быть в рамках задания, которое я не читал, а сразу стал разгадывать кроссворд."