Не играл с 2010-11, ответьте на пару вопросов, ребят

Would you like to know what’s going on in the Tournament 2017 Finals?
    Keep yourself updated by reading "The Corner"!

• сделали меньше карту... а от этого что-то изменится?
      Ру5, 3 месяца от старта, все и так находятся в пределах 250-х кор (за исключением нескольких деревень, возможно)
    • Carpas wrote:

сделали меньше карту... а от этого что-то изменится?
      Ру5, 3 месяца от старта, все и так находятся в пределах 250-х кор (за исключением нескольких деревень, возможно)
      Согласен. С таким количеством регистраций через несколько месяцев после старта нубзона в 125 коордах. Могли, наверное, карту в 4 раза сократить, как раз до 125 коорд и по мере приближения нубзоны к ним закрыть регистрацию, как раньше делали по достижению 30к рег.
      А так всё равно остается тундра, остается тупое переселение в конец карты и овощение чушек, захват артефактов в тех тундрах... За что я травиан не люблю - в выигрыше тот, кто овощит. А ты если воюешь и сидишь ближе к центру в долгосрочной перспективе в проигрыше.
      ru29 (особый зимний сервер 2018) - Red Rat
      ---
      Играл гораздо более активно в 2007 - 2011 на ru3, ua1, ru4, comx, ua4, ru2.
    • сейчас раньше закрывают,т.к борятся с ботоводами.
      на турции вот я играл там было 30к рег. Больше половина боты с 1 дерой
      TT 2012 beat (HM T-34)
      TT 2013 sphyrna (Airborne)
      TT 2014 sphyrna (777) Скриншот сделан с помощью Lightshot
      TT 2015 sphyrna (777)Скриншот сделан с помощью Lightshot
      TT 2017 (ITA)

The post was edited 2 times, last by mjolnir ().

• Carpas wrote:

сделали меньше карту... а от этого что-то изменится?
      На праздничном сервере изменилось очень много. Мне понравилось.
      Но:
      - полкарты на роа вода и размер 400х400. При 1000 аккаунтов это 9х9 на учетку, включая оазисы и прочее. На обычной карте аналогом будут 150 коры, наверное.
      - на роа скорость выше: арена 2х к обычной и у всех есть доступ с скорости недели с 3-4. В любую точку карты каты ходят за 12 часов максимум.
      - Кропок мало. На коме 150% 17 штук, на ру 24 (кажется). Я на коме не видела ската занятых кропок давно, не надо никому, лень. Здесь катали.
      - Регистрацию закрыли через неделю на более-менее активных серверах - карта кончилась.

На праздничкном сервере будет только одно значимое отличие - земля круглая (типа того). Отъезд в 250 коры не будет означать надежно тихой жизни. Самой удаленно от всего на межсекоре будет 125/125 (?) по удивительному совпадению близко к зоне чудостройных деревень.
    • New

На зимнем сервере поставили вторую деревню. Не смотря на то, что в первой 20-ке по населению только 3 аккаунта - не египет, первым поставил гун. 209 наса, без шлема (если только его не сняли сразу же), герой и аттака на 6-7 странице. Без комментариев.
    • New

ELE wrote:

И второй тоже гун, вообще с 0 аттаки.
      Что и требовалось доказать. Сейчас фарм мертв, праздники не провести так быстро как раньше. Решает голда, которая позволяет быстро навтыкать полей.

Верните возможность фармить и тысячи игроков вернутся в игру! Клео, открой глаза.
    • New

ELE wrote:

Вот что-то, а поля к постановке этих двух деревень не имеют никакого отношения.
      а что имеет? ЧВР за эти 5 дней какой, культура какая? Праздник сколько стоит? Реза сколько стоит? Лично я не видел, что-бы кто-то нафармил столько за прошлую неделю, математическое объяснение у вас есть?
    • New

ELE wrote:

Мы еще больше удивились, ведь мы купили шапку только вчера, а до того только застраивали центр деревни зданиями, приносящими ек. Особо надежды не было на шапку, думали, что одним праздником обойдемся и поставим деру на сутки позже. Но она подешевела к третьему дню и я понял: надо брать. От тактики моего дуала - игры на ЧВР и моментостроя зданий, которые свыше часа стройки, я эту неделю лез просто на стену и ныл, что скучно, но, как видите, оправдалось.

До сих пор не понимаю чем занимались всякие топ-фармеры, ребята, которые за 600-800-1000 голды купили первые три шапки... Где эти египтяне с имбовой чвр? АЛЛО.

Еще не до конца понял этих переездов на +150 кропки куда-то в конец карты. Мы думали, к нам подселенками поедут в центр и будет весело (мы бы поехали), но нет. Все куда-то в тундру своего сектора. Овощить с первой недели.
      ---
    • New

bazalt wrote:

ELE wrote:

Вот что-то, а поля к постановке этих двух деревень не имеют никакого отношения.
      а что имеет? ЧВР за эти 5 дней какой, культура какая? Праздник сколько стоит? Реза сколько стоит? Лично я не видел, что-бы кто-то нафармил столько за прошлую неделю, математическое объяснение у вас есть?
      Если хочется поупражнятся в метематике, можно прикинуть какие поля могут быть в деревне с населением 250 :) И сколько времени надо, что бы с этих полей построить резиденцию, поселенцев и праздники. Чтоб два раза не вставать - без сторонних ресурсов это не делается, либо фарм, либо пуш. Фарм тоже бывает разный, отсутствие очков атаки предполагает совершенно определенный фарм.

Еще 4 египта, гун и немец. Только у двоих сколько-нибудь заметная атака :)
    • New

ArFeRR wrote:

ELE wrote:

Мы еще больше удивились, ведь мы купили шапку только вчера, а до того только застраивали центр деревни зданиями, приносящими ек. Особо надежды не было на шапку, думали, что одним праздником обойдемся и поставим деру на сутки позже. Но она подешевела к третьему дню и я понял: надо брать. От тактики моего дуала - игры на ЧВР и моментостроя зданий, которые свыше часа стройки, я эту неделю лез просто на стену и ныл, что скучно, но, как видите, оправдалось.
      До сих пор не понимаю чем занимались всякие топ-фармеры, ребята, которые за 600-800-1000 голды купили первые три шапки... Где эти египтяне с имбовой чвр? АЛЛО.

Еще не до конца понял этих переездов на +150 кропки куда-то в конец карты. Мы думали, к нам подселенками поедут в центр и будет весело (мы бы поехали), но нет. Все куда-то в тундру своего сектора. Овощить с первой недели.
      Упс.... неожиданно. Сэр принял неформальные правила игры? Ну принял и принял, не мое дело. Хотя и не без налета разочарования. Только они пакетом идут, правила эти :) Подселенок к 15-125 в серой зоне не ждите.
    • New

ELE wrote:

Упс.... неожиданно. Сэр принял неформальные правила игры? Ну принял и принял, не мое дело. Хотя и не без налета разочарования. Только они пакетом идут, правила эти :) Подселенок к 15-125 в серой зоне не ждите.
      Хороший дуал, прочитанные современные гайды, голда, онлайн часов 18, использование зерга. Калькулятор эффективности полей. Ничего, за что нас можно было бы забанить. Без зерга сейчас стартовать невозможно, к сожалению. В этой теме мне об этом писали, чтобы я искал себе десант. Любой десант - считай зерг, где есть координаторы, которые наливают ресы на поселов. Безголдовые игроки - деферы для голдовых. Есть ребята, которые вживую играют, строят дома для зерга и пушат тех, кто в топах, на кого пальцем показывают. Фарма с карты нет, т.к. 10 дней нубка. Зерг пробивает оазы, их закрепляют за офферами-голдовиками.

Всю неделю скучно. Сидишь с калькулятором, выгоняешь инфраструктуру под поселов, мониторишь аук с шапкой. Фарм оазов не окупается. Вплоть до того, что юниты строить невыгодно, даже если они будут что-то носить, окупятся только если менно под тебя оаз пробьют. Не знаю кому интересен такой старт и такой геймплей, но как-то приспосабливаемся.

Насчет "пакета правил" не понял ничего. Поясни.

Подселенки на 15-125 в серой зоне возможны, если вы приглядитесь где оная 15. Можно через одну клетку не в серке поселиться.
      ---
    • New

Есть же кучи гайдов, по выходу на вторую деру. Герой обычно ресовый, в атаке ему светится нет нужны. Оазы чистятся с мулек, так же если позволяют возможности можно скупать клетки на аукционе и чистить оазы ими. На все апы домиков и обмены ресов уйдет достаточно скромная сумма 200-250 голдинок
      ру3 2012-13 Un Momento (Экстаз), ру9 2013-13 Ну ПогОди! (Экстаз), ру8 2013-14 ЛиМанАд (Экстаз),
      ру4 2014-14 irenxxx (Сюрприз), ру8 2014-15 АнГеЛы ЧаРлИ (Ось Зла), ру3 2015-15 Kira_9
      ру6 2015-16 ЧиПоЛЛиНо (Овощи), ЧМ 2016-17 , ру5 2016-17 Едем В Бетон (Fun)