Не играл с 2010-11, ответьте на пару вопросов, ребят

The Tournament 2018 Qualification starts on the 13th June 2018!
    Don't miss Safiren's Corner!

Dear players. Read important info about global maintenance. Please, make sure to accept new Terms and Conditions in accordance with the new GDPR law to be able to continue playing. More information here.

• ArFeRR wrote:

ELE wrote:

Упс.... неожиданно. Сэр принял неформальные правила игры? Ну принял и принял, не мое дело. Хотя и не без налета разочарования. Только они пакетом идут, правила эти :) Подселенок к 15-125 в серой зоне не ждите.
      Хороший дуал, прочитанные современные гайды, голда, онлайн часов 18, использование зерга. Калькулятор эффективности полей. Ничего, за что нас можно было бы забанить. Без зерга сейчас стартовать невозможно, к сожалению. В этой теме мне об этом писали, чтобы я искал себе десант. Любой десант - считай зерг, где есть координаторы, которые наливают ресы на поселов. Безголдовые игроки - деферы для голдовых. Есть ребята, которые вживую играют, строят дома для зерга и пушат тех, кто в топах, на кого пальцем показывают. Фарма с карты нет, т.к. 10 дней нубка. Зерг пробивает оазы, их закрепляют за офферами-голдовиками.
      Всю неделю скучно. Сидишь с калькулятором, выгоняешь инфраструктуру под поселов, мониторишь аук с шапкой. Фарм оазов не окупается. Вплоть до того, что юниты строить невыгодно, даже если они будут что-то носить, окупятся только если менно под тебя оаз пробьют. Не знаю кому интересен такой старт и такой геймплей, но как-то приспосабливаемся.

Насчет "пакета правил" не понял ничего. Поясни.

Подселенки на 15-125 в серой зоне возможны, если вы приглядитесь где оная 15. Можно через одну клетку не в серке поселиться.
      У меня нет вопросов как это сделать. Если это не скучно - флаг в руки. Говорю же - приняли правила :) Я лишь удивляюсь, что не захотелось таки попробовать самим, ну чтоб не скучно. Первый пост звучал иначе.

Рискую опять получить ответки про понты, но я не знаю как иначе. Аккаунты, на которых я играю, не высаживались на несколько учеток года 3, наверное (никакой зерг не нужен, 3 аккуратно высаженных акка достаточно) и тем не менее, не помню когда последний раз ставили вне первой десятки, без шлемов. Вру, на спид пошли, получилось позже (относительно), никто из нас спид до этого не играл, но тоже вполне хватило. За 140 часов не получалось, но 150-160 меня вполне устраивает. Со шлемом вышли бы и на 140.

Нубка не 10 дней, она 5 и нормально фармится в первые дни, уж тожно достаточно на поселов. И оазисы можно пользовать, вполне. Не без клеток, не без книжек, не без мазей, конечно. Я вполне верю, что есть живые ребята которым показывают пальцем, без сарказм, в начале сервера - вполне, даже весело. Но они-то как раз правила нарушают. Да и мало кто заморачивается, читай сообщение следом за твоим.

Что касается пакета - я имею ввиду общий подход. Смысла в подселенке нет (в серой зоне тоже немного), а ради фана никто не будет. Ты же сам выбрал как проще, а не как веселее. И все так же.
    • ELE wrote:

У меня нет вопросов как это сделать. Если это не скучно - флаг в руки. Говорю же - приняли правила :) Я лишь удивляюсь, что не захотелось таки попробовать самим, ну чтоб не скучно. Первый пост звучал иначе.
      Рискую опять получить ответки про понты, но я не знаю как иначе. Аккаунты, на которых я играю, не высаживались на несколько учеток года 3, наверное (никакой зерг не нужен, 3 аккуратно высаженных акка достаточно) и тем не менее, не помню когда последний раз ставили вне первой десятки, без шлемов. Вру, на спид пошли, получилось позже (относительно), никто из нас спид до этого не играл, но тоже вполне хватило. За 140 часов не получалось, но 150-160 меня вполне устраивает. Со шлемом вышли бы и на 140.

Нубка не 10 дней, она 5 и нормально фармится в первые дни, уж тожно достаточно на поселов. И оазисы можно пользовать, вполне. Не без клеток, не без книжек, не без мазей, конечно. Я вполне верю, что есть живые ребята которым показывают пальцем, без сарказм, в начале сервера - вполне, даже весело. Но они-то как раз правила нарушают. Да и мало кто заморачивается, читай сообщение следом за твоим.

Что касается пакета - я имею ввиду общий подход. Смысла в подселенке нет (в серой зоне тоже немного), а ради фана никто не будет. Ты же сам выбрал как проще, а не как веселее. И все так же.
      Ты понимаешь, что начало само по себе невеселое без фарма реальных аккаунтов, а не оазов с кабанчиками? Для меня кайфом было на микрофарме по 2-3 дубины подниматься, потом переходить к фарму относительно живых (просто неактива или безголдовых), получать бугурты и хейт. Сейчас это убили на корню. Кабанчики не плачут, а молча принимают свою участь. Сообщения вроде "КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ, ДЕМОН?" начались только после установки 2 деревни и то как-то вяленько.

Нубка, хорошо, 5 дней, но ты можешь продлить ее еще на 3 дня. Итого 8. Ощущается как все 10, а то и больше. Пока сидишь под нубкой - скучаешь. Но это время надо использовать по-максимуму, чтобы потом получать фанчик и хейт от округи. Что было и сделано. Посоветовали искать дуалов/зерг - сказано и сделано! Калькуляторы в руках, гайды перечитаны, план развития выработан и утвержден между дуалами. Если выбирать между "фаном" фарма оазов и пушем со стороны зерга, для меня это одинаково скучно. Я все-таки хочу воевать с реальными игроками, а не с НПЦ.

Дальше, у меня нет людей, чтоб посадить их на 3 аккуратно высаженных активных акка. Я вообще один был. И я не захожу ни на какие другие акки, кроме своего.

Подселенка всегда имеет смысл, если кропок мало. На этом серве их мало. Тут выбор или подселенка или переезд в тундру. Не всем тундра подходит. А подселенка - это риск. У нас не было плана "Б". Поехали бы подселенкой. В округе больше ни +125 ни тем более +150 нет. Какие еще вопросы?
      ru29 (особый зимний сервер 2018) - Red Rat
      ---
      Играл гораздо более активно в 2007 - 2011 на ru3, ua1, ru4, comx, ua4, ru2.
    • Ты меня не правильно понял про 3 аккаунта. Мы так больше не делаем. Но несколько лет назад да, дуалы высаживались на отдельные акки. Просто в какой-то момент стало как бы не понятно нафига. Чтоб всех обдурить и первыми деверню поставить? Как-то не стоит того, по ощущениям.

Воевать с мульто-зерго водами на форуме я тоже, впрочем, перестала давно. И выбор у каждого свой. Мне интереснее оазисы фармить :) А на 6 день вполне нормально фамиться округа, что изменилось-то? С какими полями вы вышли на вторую? Войск, я полагаю, 0.

Никто не будет подселяться вообще, а в серку тем более (чудо-деревни в 100 корах, да и для подбора уникального арта серка далековато). Тот кто не успел на жирные кропки сядет на менее жирные и будет фармить тех самых ребят, кто домики тыкает. Большинству из которых это наскучит через пару недель и пароли будут отданы.

Вопросов у меня совсем нет.