Не играл с 2010-11, ответьте на пару вопросов, ребят

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

Would you like to know what’s going on in the Tournament 2017 Finals?
    Keep yourself updated by reading "The Corner"!

• Не играл с 2010-11, ответьте на пару вопросов, ребят

Привет всем, считайте, что я из комы вышел и ничего не понимаю. Играл начиная с ru3 - ArFeRR - КазакиЮЗ, ЧС, bp (1), потом укр1 - ArFeRR - bp (1), потом ру4 (2), потом comx (рудесант), потом укр4 (Red Rat) и потом ру2. Последний раз играл в Т3.6 в 2011 или 12, еще откуда-то знаю про Т4.0, заходил туда, но не помню чтоб играл серьезно (на тот момент он выходил или уже вышел, не помню). Вчера чёт вспомнил про травиан, решил зайти... И в шоке немножко.

Во-первых, travian.com.ua редиректит на ру-версию. Он давно умер? Может кто-то знает что с ним случилось? Есть кто оттуда?

Во-вторых, зарегался на ру5, который сейчас идет, прочитал про старт нового "зимнего" сервака и возникло еще больше вопросов. Потом попробовал залогиниться на форуме - нет моего аккаунта, поискал по форуму, оказывается надо добавлять _RU. Аккаунта все еще нет... Зарегал новый со своим же никнеймом - свободен. Мой акк, как я понимаю, удалили?

В-третьих, по славной традиции зарегался германцами в надежде поиграть в фарм мертвячков. Думал на ру5 получится пофармить, время есть, поделал квесты, с нетерпением ждал казармы, построил, а теперь не знаю строить ли дубов вообще! И это германцем! В округе никого напасть не могу из-под нубзащиты. Нубка еще неделю или больше... Теперь нельзя атаковать из-под нубки даже мертявков? Посмотрел стату по серверу - германцев всего 13%, хотя серваку всего 2 месяца... Я так понимаю, фармить вообще никого нельзя теперь и ими теперь никто не играет?

В-четвертых, нашел гайды по быстрому старту на серваке (может быть хочу на зимнем этом новом стартануть), а там рекомендуют неделю строить дома и выходить на 2 деру под нубкой... То есть типа вообще никого не атаковать и дубов вообще не строить! И я такой ШТОООООООООО? Вы реально больше не фармите, не кормушите никого? Оазов много, кабанчиков бьете там?

Короче. Фанчик где? Самое же интересное в травиане - это первые 2-3 месяца игры на х1 если брать, до артов, когда куча жизни, все фармят, первые 2 недели вообще не спишь, 2 дера, потом каты, кормушишь десятками, тебе в ЛС хейт сыпется, ты троллируешь... А сейчас? Какой фан? Может я чего-то не понял?

PS Если кто меня помнит или играл со мной на упомянутых серверах, напишите плз в личку или в скайп - arferrr. Скрасьте, пожалуйста, моё глубочайшее недоумение, если вам не сложно.
      PPS Если кто-то будет стартовать на новом зимнем, тоже стукните. Есть 9-12 часов онлайна в сутки и руки из плеч. Может дуалом пойду или вы ко мне. Но сначала надо раздуплиться чё вообще происходит...
      ru29 (особый зимний сервер 2018) - Red Rat
      ---
      Играл гораздо более активно в 2007 - 2011 на ru3, ua1, ru4, comx, ua4, ru2.

The post was edited 1 time, last by Debut ().

• привет. Учетки что не заходили в течении 365 дней прошлым летом удалили,архив тоже обещали вернуть но как то забыли про свои слова,ибо объеденяли форумы и обновили слегда
      Как ты понял зимний сервак это 3 стандартных народа и два новых(египтяне и гунны).
      Ну многие старперы сейчас играют исключительно на чм(travian tournaments)
      ну насчет юа зоны. Админы ЮА зоны писали когда закрывали что они сливают оба домена в один ,но по факту тупо убрали юа домен.
      В прошлом году хоть был украинский язык на объеденнем серваке,но они сейчас заявляют украинский язык не поддерживаеться больше.
      Так нубка же 3 дня и продлить можна вроде еще 2 дня.
      Аукцион дорогой, не все его тянут, чтобы пробивать оазы
      TT 2012 beat (HM T-34)
      TT 2013 sphyrna (Airborne)
      TT 2014 sphyrna (777) Скриншот сделан с помощью Lightshot
      TT 2015 sphyrna (777)Скриншот сделан с помощью Lightshot
      TT 2017 (ITA)

The post was edited 1 time, last by Debut ().

• mjolnir wrote:

Так нубка же 3 дня и продлить можна вроде еще 2 дня.
      это на спиде)
      на обычных серваках на старте нубка 7 дней и можно продлить на 3 дня
      но чем старше сервер, тем больше защита)
      ру5, blackmamba228, Прайд
      plx, blackmamba228, Armata
      ру29, blackmamba228, Пацифисты
    • Некоторые фактические поправки.
      От идеи открыть доступ к старому форуму не отказались, просто она не в числе самых приоритетных, видимо.
      Охота на мультов всё так же идёт, они не разрешены. Игроки с ЧМ не дадут соврать.
      А так - многое изменилось, это правда.
    • mjolnir wrote:

В прошлом году хоть был украинский язык на объеденнем серваке,но они сейчас заявляют украинский язык не поддерживаеться больше.
      треба натиснути кнопочку "налаштування", в самому низу легко вибрати мову. Там два варіанти Російська та Українська
      надо нажать кнопочку "настройки" и, в самом низу легко выбрать язык. Там два варианта Русский и Украинский
    • чел, искренне сочувствую и понимаю твою боль. фарма с карты нет, мертвяков нет, народу мало настолько что лучше сказать что его нет. та трава что была раньше умерла а нынешняя имеет с ней мало общего.

ArFeRR wrote:

первые 2 недели вообще не спишь, 2 дера, потом каты, кормушишь десятками, тебе в ЛС хейт сыпется, ты троллируешь... А сейчас?
      а сейчас нарвешься либо на десант и твои каты сольются на 30 героях либо на мульта и если ты не отвалишь (а некоторые еще и ущерб возместить потребуют) то каты приедут уже к тебе и в гораздо более существенном объеме. ну а фан у каждого свой.
      To alcohol! The cause of... and solution to... all of life's problems

STILET [G.D.I.];4225196 wrote:

форум травиана - это гнездо лжи, злословия и ненависти.
    • Debut wrote:

От идеи открыть доступ к старому форуму не отказались, просто она не в числе самых приоритетных, видимо.
      р-во в т.ч админов форума спрашиваешь сроки они разводят руками и не знают ответа. и шаблонно отвечают.
      я понимаю конечно что вам не дали ответ сверху,но зачем утвеждать..
      TT 2012 beat (HM T-34)
      TT 2017 (ITA)
    • не понятно кто_RU wrote:

чел, искренне сочувствую и понимаю твою боль. фарма с карты нет, мертвяков нет, народу мало настолько что лучше сказать что его нет. та трава что была раньше умерла а нынешняя имеет с ней мало общего.

а сейчас нарвешься либо на десант и твои каты сольются на 30 героях либо на мульта и если ты не отвалишь (а некоторые еще и ущерб возместить потребуют) то каты приедут уже к тебе и в гораздо более существенном объеме. ну а фан у каждого свой.
      донат сейчас решает все.. особенно на роа. пей ту вин скоро будет.
      за серебро при обмене через золото теперь можна купить в аукционе культуру неограниченое количество.
      и за золото можна объеденить армию на роа,или за большое кол.во реса
      ушла старая 3.6 и ее не вернут как заявили ТГ
      TT 2012 beat (HM T-34)
      TT 2017 (ITA)
    • по поводу доната я бы поспорил. вот скажем у меня в памяти еще свежи времена когда ведра можно было юзать безлимитно, свитки на опыт и картины дропались с начала серва а повязок было овер9000. и еще я видел ситуации когда в течение довольно быстрого времени у доната появлялся прокачаный на свитках герой с максимумом силы. и этим героем выносилась вся округа и оазы. и не важно сколько дефа и героев и зверей под него ставили, если он и умирал то ресался ведром и так до тех пор пока на ауке были ведра а они были всегда. очень яркий пример голдочита. второй момент повязки. лично играл на акке с 500к серы . и при тогдашнем изобилии больших повязок можно из было накупить в таком количестве что даже при пробое уника бОльшая часть потерь пробоя возвращалась домой. так же знал людей которым залить эквивалентное количество голды на акк и конвертнуть в серу не составило бы труда.

а на данный момент разве что перепрописка войск за голд, но если посмотреть пристальнее то не такой уж и чит. все же и ресы надо где-то брать и солдатиков грузить а не просто перевести деньги и ногебать.

зы: роа и чм не мой формат, о специфике не имею представления

The post was edited 2 times, last by Debut ().

• Спасибо за ответы, друзья.

mjolnir wrote:

ну насчет юа зоны. Админы ЮА зоны писали когда закрывали что они сливают оба домена в один ,но по факту тупо убрали юа домен.
      На ЧМ типа 3.6? Или можно карту фармить с первого дня? В чем отличие?
      Насчет юазоны: получается, что её типа "объединили", доиграли украинские серваки, добавили украинский язык интерфейса и типа все? Юазона же была интересна не украинским языком интерфейса, а своей особой "непуганной" атмосферой, меньшим числом народу и отзывчивостью администрации. RIP.

Debut wrote:

Охота на мультов всё так же идёт, они не разрешены. Игроки с ЧМ не дадут соврать.
      Да я это как-бы понимаю, на travian answers вычитал, что мультить по-прежнему нельзя, но по факту сейчас много устройств/провайдеров у народа, я думаю, это еще сложнее пропалить. Но мульты были всегда, только раньше для дефа, а сейчас, как я понимаю, для пробивания оазов героями, выкачанными на силу, и пуша ресурсами. Субъективно мне кажется, что роль мультов в развитии основного акка выросла. Т.к. раньше при фарме карты дубами основной доход с фарма шел, причем в десятках-сотнях тысяч униресов в сутки практически с первых дней, а сейчас, если весь сервак неделю под нубкой, то получается, что остаются оазы, где может быть до 2к каждого реса (8к униреса всего)? И пуш уже становится о-о-очень значительным подспорьем..

не понятно кто_RU wrote:

чел, искренне сочувствую и понимаю твою боль. фарма с карты нет, мертвяков нет, народу мало настолько что лучше сказать что его нет. та трава что была раньше умерла а нынешняя имеет с ней мало общего.

ArFeRR wrote:

первые 2 недели вообще не спишь, 2 дера, потом каты, кормушишь десятками, тебе в ЛС хейт сыпется, ты троллируешь... А сейчас?
      Вот сейчас я вообще дупля перестаю отрезать.
      Какой может быть десант на обычный сервак (нескоростной, не чм, не международный) целым альянсом? ЗОЧЕМ?
      Про 30 героев - я такое и в Т3.6 видал, это не страшно, если головой думать. Про мультов и каты - такое тоже было всегда.
      А насчет фана: так я эту тему и создал для того, чтоб понять, когда фан начинается то? Я серьезно, без троллинга, хочу это понять. В принципе, я понял, что фарма с карты нет и все с начала сервака неделю под нубкой фармят оазы или пушат себя ЧВРами с мультов. Дальше по идее 2 дера, каты, первый захват, выход на 3+2 вождей и захваты в 1 заход. Это то хоть осталось?

toxamoon wrote:

ArFeRR wrote:

Может я чего-то не понял?
      да ты всего не понял, с такой тактикой игры как описал ты, тебя через 2 месяца убьют просто. А игра длится намного дольше

Такой тактикой я на укр4 в Т2.5 прожил 6-8 месяцев (с двумя дуалами, 24 часа онлайна и 600г/месяц), находясь в топе, стартовав в центре карты. Потом меня, конечно, скатали, т.к. за это время вокруг меня не осталось никого на адекватные часы ходу, а алл был далеко и деф не доходил. Но до этого был фан с первого дня. В принципе, я не "стартователь", который фармит дубами, выходит на каты, вместо 2 деры и катает всем вокруг фермы, а еще и захваты люблю. И медальки за фарм/офф/дефф... Пытаюсь как-то понять и приспособиться что-ли. Т.к. пока я на ру5 под нубкой и решительно не знаю чем себя занять... Приключения исхожены, домики построены, а онлайна сегодня еще часов 10 предстоит.

P.S. Если есть какие-то десанты, подскажите куда обратиться, день до старта зимнего, наверное, должны дуалов где-то искать? Формировать таблицы времени высадки, чтоб никому не мешать? Или как это сейчас происходит? Деру телепортировать еще нельзя за голд, я надеюсь?
      ---
    • ArFeRR wrote:

Спасибо за ответы, друзья.

mjolnir wrote:

На ЧМ типа 3.6? Или можно карту фармить с первого дня? В чем отличие?Насчет юазоны: получается, что её типа "объединили", доиграли украинские серваки, добавили украинский язык интерфейса и типа все? Юазона же была интересна не украинским языком интерфейса, а своей особой "непуганной" атмосферой, меньшим числом народу и отзывчивостью администрации. RIP.
      ну чм это сейчас самый активный сервер что остался международный. скорость х2.
      посути как раньше был комх.
      там кол.во учеток варьируется на старте 10к+,потом сокращаеться до 8к.
      на обычных серваках стартует до 5к. И доигрывают не более 2к в лучшем случае.
      не. травиан везде т4.4.
      есть специальные серверы типа роа или вот зимнего который будет стартовать с 5 народами..
      угу,добавили украинский язык,потом его и убрали.
      потом говорят:"Травиан перестал поддерживать украинский язык".
      да,я играл на юа зоне до 2010 года до ввода т4.0.
      Помню как админка подыгрывала одним из команд.
      Помню как "случайно" удалила акк по ошибке,потом восставновила.
      Помню как чушку удалили из за парольные входы и за мулей на чужие акки на уа1. 3 перезапуска.
      и много чего еще было..
      TT 2012 beat (HM T-34)
      TT 2017 (ITA)

The post was edited 1 time, last by mjolnir ().

• mjolnir wrote:

потом говорят:"Травиан перестал поддерживать украинский язык"
      Я у себя в профиле на ру5 без проблем переключил интерфейс на украинский по совету одного из авторов выше. В настройках. Что значит "перестал поддерживать"? Типа в поддержку на украинском не обратишься?
      Насчет проблем с администрацией - да они просто живые люди были) Такие же игроки с ру-серверов. Я застал старт юазоны, так её админить поставили чувака-игрока с ру3 (1). Потому и все эти истории с удалением-восстановлением и прочие веселухи. Типа входили в положение...
      ---
    • ArFeRR wrote:

mjolnir wrote:

потом говорят:"Травиан перестал поддерживать украинский язык"
      Я у себя в профиле на ру5 без проблем переключил интерфейс на украинский по совету одного из авторов выше. В настройках. Что значит "перестал поддерживать"? Типа в поддержку на украинском не обратишься?
      значит решили добавить и пофиксили
      Сапорты такое заявили на старте ру5 на мой вопросы..
      тогда молодцы что вернули.
      пс: наверно убрали юа домена по причине что нет дохода.
      если глянуть курс валют то явно слишком дорого игра обходится.
      Остались те кому не жалко денег и фанаты игры
      TT 2012 beat (HM T-34)
      TT 2017 (ITA)
    • ArFeRR wrote:

Какой может быть десант на обычный сервак (нескоростной, не чм, не международный) целым альянсом? ЗОЧЕМ?
      ну например пара-тройка папок наскребла пару-тройку деферов, те наскребли пару-тройку техакков, регнулись, набрали с карты пару-тройку наиболее не тупых и если эта кампания не развалится в период отпусков то может и пофаниться.

ArFeRR wrote:

Про 30 героев - я такое и в Т3.6 видал, это не страшно, если головой думать
      немножко посгущаю краски. в т3,6 геру надо было нанимать а для этого нужен юнит и таверна. сейчас гер доступен изначально а кроме того он неубиваем т.к можно поставить галку скрываться при напе. кроме того одно дело убить кучку героев дубин-фаланг и кучу героев версии т4 качающихся на квестах и тд и тп. + дорогой спам, 1 катой уже не прокатит. ну в общем риск нарваться на кучу героев в подкрепе есть и он не нулевой.
      но в целом ты прав, да.

ArFeRR wrote:

Формировать таблицы времени высадки, чтоб никому не мешать? Или как это сейчас происходит?
      я тебе так скажу. 100е коры на данный момент это если не тундра то близко, очень близко. возможно положение спасет уполовиненая карта но я совсем не уверен.

ArFeRR wrote:

когда фан начинается то?
      записывай. 1-2 дуала, пара-тройка личных деферов. ну а дальше все как ты любишь. вот только если ты не найдешь норм ал и сольешь оффы в ранней войне то пролетишь с артами. а когда пролетишь с артами то считай что проиграл.

Tashik wrote:

ArFeRR wrote:

В округе никого напасть не могу из-под нубзащиты.
      Эм. А разве когда-то можно было фармить под нубкой? Или вопрос о продолжительности?
      можно и этот фарм был очень вкусным. это были те далекие времена когда прямые руки были ценнее кошелька с золотом а ловля на возврате была не экзотикой а правилом. и немцы выносили из тайника. хорошим тоном считалась рега на 3 день когда у округи спадала нубка и можно было фармить.

• какие там пара оферов-деферов?
      опишите лучше стандартную игру "профессиональных зергов", которые занимают весь сектор в количестве 400+ аков. Централизованный пуш всей коалой и прочие прелести травиана 2018 года X/
    • Tashik wrote:

ArFeRR wrote:

Эм. А разве когда-то можно было фармить под нубкой? Или вопрос о продолжительности?
      можно
      Даже специально стартовали на 2-3 день, чтобы нубка была побольше и фармить из-под неё
      ру5, blackmamba228, Прайд
      plx, blackmamba228, Armata
      ру29, blackmamba228, Пацифисты
    • юр-а_RU wrote:

Tashik wrote:

ArFeRR wrote:

можноДаже специально стартовали на 2-3 день, чтобы нубка была побольше и фармить из-под неё
      Ты может не заметил, но мне уже ответили) Минусить тебя не буду, не имею привычки) А ты, раз уж взялся меня минусить, то хоть объясняй по какому поводу, а то прям каждый пост ему не нравится))) Хотя, я поняла, что вам тут проще минусов натыкать, чем мнение высказать. Обоснованное)
      Fire and Sand
      ташик (Спецназ)