Мюнхен. Поехали.

• Кстати, вспомнил
      Передайте им, чтобы архивы вернули
      Если, конечно, это от них зависит...
      ru20, blackmamba228, Армия

ру1 2016, cocacola, АнР (удалился)
      ру5 2017-2018, blackmamba228, Прайд (удалился)
      plx 2017-2018, blackmamba228, Armata (поражение на чудострое)
      ру29 2018, blackmamba228, FAN (отдал акк)

• Я за то, что бы програмеры ТГ ничего не трогали, от слова - совсем.....а то кто знает,сколько они потом это будут исправлять и допиливать,да и по любому еще кучу чего нить сломают к **** матери, а потом пол года будут искать и исправлять ^^ ^^ ^^ ^^
    • Spunch wrote:

Я за то, что бы програмеры ТГ ничего не трогали, от слова - совсем.
      Не дождемся.

В программе мероприятия, в частности, обсуждение новых фич как для Легенд так и для праздничного сервера 2018. Заранее выдать подробности отказались (да и в дальнейшем, вероятно, попросят не разглашать).

Тем не менее, Легендам, можно предположить, добавят возможности с праздничных серверов. Это я могу обсуждать, на форумах и в чатах тема поднималась неоднократно, я примерно представляю, что общественность думает по этому поводу (хотя можете высказаться еще раз: новые расы, объединение, форвардинг). Как обсуждать нововведения на праздничных серверах, представляю плохо. Допустим, пригласили бы нас в прошлом апреле и рассказали про новые расы, допустим, даже, с цифрами. Я бы обсуждать не смогла.

Времени осталось меньше месяца, поднимаю это тему, хочется услышать еще каких-то глобальных, что ли, идей. Повторюсь, для обсуждения деталей, мелких изменений и тому подобного времени не будет. Я бы предпочла услышать рассуждения по темы:

1. Количество игроков на серверах всем видится как главный пункт.
      - что привлечет новых игроков (мобильное приложение, реклама, что еще?)
      - как остановить отток существующих ( улучшить юзабили, уменьшить затрачиваемое время, разрушить до основания и отстроить заново нормальную поддержку игры и форума, победить мультов и боты, убрать жулье из победителей во всех категориях, что еще? )

2. Я не до конца разделяю всеобщую любовь к десяткам тысяч участников. Ну и понятно, что 2007 год не вернется и такого количества игроков не будет нигде, пока не придумают что-то уникальное. Какие есть варианты сделать игру более активной при нынешнем или даже меньшем количестве участников? Скажем, прошлый (2017) праздничный сервер на коме закончился 600 регистраций, но он был интересным, активным и победитель мог смениться до последних дней. Был бы соперник примерно равного уровня и играть можно 50 на 50, на самом деле, но для нахождения такого соперника не делается ничего, а ведь можно. Или ТГ может наладить частные сервера, с ограничение участников, условия тоже могут варьироваться. Что еще?

Хочу отрекламировать проект, организованный BlackBlade . Происходит попытка собрать все предложения, системетизировать, ранжировать и все такое. К маю не успеют, проект долгоиграющий, детали можно понять из линка в подписи. Желающие помочь обращайтесь либо на прямую (предпочтительно на английском, если будете писать по-русски, избегайте сленга и идиом, чтобы гугл-переводчик справился) или через меня. Конкретные предложения можно тоже отправлять прямо туда.
    • донеси до руководства что запретительные механизмы не работают. много лет были запрещены боты-строители, абазаба (олдфагм помнят), скрипты для фарма и кучи инфы по деревне, сайтег-где-можно-было-рассчитать-количество-солдатегов-для-слива-ресов-при-напе (ой нет на него запрета не было). почти все из перечисленного впитал в себя голд клуб и улучшение функциональности в т.ч плюса, тем самым убив сторонний софт. мультов можно победить если не убивать стартовый и не только фарм карты.

цена архитектора неадекватно высока. 2 последовательных стройки = 1 моментострою + в деревне с чс он не работает. весь профит от него это не прерывая сладкого сна за ночь апнуть резу/дворец. 10-50 серы адекватная цена ящитаю

в начале десятилетия были введены арты. десятилетие уже на исходе а новых артов нет. это не стабильность это стагнация.

ТГ ждет момента когда тов. Маск запилит быстрый бесплатный тырнет в любую точку шарика и поэтому версия травы с медленным тырнетом не особо "легкая" по траффику?

возможно я сужу со своей колокольни но 7-9 месяцев долговато для 1 сервера. особенно когда некоторая его часть попадает на лето. х2 полагаю был бы оптимален.

и еще один принципиальный момент. очень затянутый и тухлый старт. защита для неопытных это здорово и правильно. НО как быть тем кто уже стартовал не раз и не два и не пять и уже не читает с упоением подсказки и стартовые задания и не разглядывает красивые картинки?
      To alcohol! The cause of... and solution to... all of life's problems

STILET [G.D.I.];4225196 wrote:

форум травиана - это гнездо лжи, злословия и ненависти.

The post was edited 1 time, last by не понятно кто_RU ().

• У меня два предложения. Во-первых, сократить количество серверов. Сейчас, не считая скоростных, новогодних и т.д. 6 серверов. Можно спокойно оставить 3. Второе предложение вытекает из первого-вспомнить про давно забытые форматы, такие как 5х и 10х и запустить их вместо сокращённых серверов. Это кардинально проблему не решит, но игру освежить поможет.
      ru20, blackmamba228, Армия

ру1 2016, cocacola, АнР (удалился)
      ру5 2017-2018, blackmamba228, Прайд (удалился)
      plx 2017-2018, blackmamba228, Armata (поражение на чудострое)
      ру29 2018, blackmamba228, FAN (отдал акк)

• Ель, привет
      меня интересует введение скорости х2 для RU серверов, так как реально 9 месяцев уже кажется многовато.
      Идея не новая, но мне кажется найдет своих зрителей, опять таки тренировка для любителей ЧМ.
      Мастер, ru5

horuz wrote:

мастер Джонсон
    • Лично мне быстрее не хочется совсем,я могу и нубку в 5 дней пережить и оперы по 24 часа в один конец. А вот короче - очень хочется, желающих подписаться на 9 месяцев все меньше и меньше. То есть я бы хотела на той же скорости, но короче.

The post was edited 1 time, last by ELE ().

• Та же скорость но короче, уже не тот травиан. Мясных логов все меньше и меньше. А в данном варианте, солдатиков вооще будет не модно строить.
      Так что скорее х2 немного улучшит ситуацию.

• и еще пож спроси на кой хрен на карте все эти горы озера и леса которые не оазы? красоты неописуемой тут нет зато неудобно жутко
      To alcohol! The cause of... and solution to... all of life's problems

STILET [G.D.I.];4225196 wrote:

форум травиана - это гнездо лжи, злословия и ненависти.