Мюнхен. Поехали.

The Tournament 2018 Qualification starts on the 13th June 2018!
    Don't miss Safiren's Corner!

The video diary of the Legends on Tour Event is now available!
    Don't miss it: Watch it now!
    Comments or questions? Discuss it here!

• ELE wrote:

Я тоже могу плохо помнить, но, по-моему, вопрос был задан, все с огласно покивали "оставить как есть" и вопрос закрыли.
      Apologize for writing in english :p
      Not sure of course, but as far as I remember the topic was raised (market offer 1:2) but dismissed as it should remain as it is (as Ele said)
    • безумный кот wrote:

рынок не трогать) когда нпс нету, то единственная возможность выкручиваться это торговля, и уж никак не 1/1.

Вообще нужно вернуть как раньше было, за сколько хочешь, за столько и продаешь

что это за рамки

Если игрок хочет продать свои 3000 зерна за 20000 глины, то это его право, кто не согласен тот не покупает

А в итоге видим, за игроков все решили, за сколько им максимум можно продавать

Цена зависит от спроса и предложения, это единственный должен быть регулятор в игре, а не как сейчас 1:2 максимум правилами игры
    • Вспомнил еще вопрос - тема бонусов поднималась на встрече? Актуальность/стоимость/популярность(используемость) и прочие вещи?
      dn
      время время время..

ЧЕ:dojik, Hamster;
      ЧМ1:Singing Heart, MightyRU; ЧМ2:Femme Fatale, ситтер на lspci, MightyRU; ЧМ3:после артов KukuYOPTA, CerbeR; ЧМ4:Ternura, ситтер на Ruk, CerbeR.
    • Вопрос баланса поднимался в какой-то момент, думают. Остального не помню, может быть в отдельных (положительных) репликах или в частных беседах, которых было не меньше, если не больше, чем общих.
    • как меня бесят в немцах вот эти мелкие листочки. у нас в офисе, когда приезжала технологическая группа, этими листочками было улеплено всё... ептить, все вертикальные поверхности. бесит с тех пор.
      Не можете найти ко мне подход?
      Обходите.

• Я извиняюсь, что мы больше не пишем, времени не хватает.

Обратите внимание, пожалуйста, на объявление. Сегодня новый комбат симулятор поставят на ?server=com80#register, не поленитесь - создайте аккаунты, тестируйте. Сервер очень тихий, аккаунт проживет без особых усилий и до следующих обновлений.
    • Там в комовской ветке какой-то срачик начинается, я правильно понял, что обсуждается вариант введения запрета пушей и подкрепов не союзникам?
      Давайте и тут устроим, не все же ее читают.

В чем цель?

1) Ударить по мультоводам и ресовым аккаунтам? Они и так делают все через фарм. Их так не порезать. Вариант, что так сложнее задефить мультов от чужих кат рассматривать не будем, потому что если есть время катать мультов, то найдется время и катать живые аккаунты с таким же профитом + прокинуть союз таким альянсам, в которых есть таких аккаунты имеет сложность около 0.
      2) Сломать жизнь активным аккаунтам под пушем на старте, пока нет 20ых посолек и создают не 3 больших альянса, а 20 аллов по 9 человек? В этом плане конечно ""поможет" сохранить текущую базу игроков и срежет и этот пласт игроков из игры.
      3) Сломать жизнь шпикам в крупных коалах, которых станет сложнее дефить? Наверное, да, но после ввода смены расчета дефрейта такой вариант кажется странным.
      4) Сломать игру подселенками? Овощить в своих секторах все уже более менее научились, и это опять же срежет часть активных игроков и убивает часть игровых стретегий
      5) Сломать текущие стратегия взятия артов (катоточки и конки в чужих зонах)? Конечно сломает и заставит игроков еще больше овощить, чтобы выбивать нужные артефакты с мясом у соперников, вместо конок по натарам.
      6) Убрать возможность торговли ресами и войсками? Это и так запрещено правилами - вычислить таких игроков обычно не очень сложно. И опять же, можно проворачивать торговлю ресами через фарм, а для деф-войск прокинуть союз.
      7) Убить чудострой на больших серверах вроде ЧМ? "Хорошая" идея, приведет к падению активности и на них.
      8) Убить построение больших чушек для тех кто играет без ресовых аккаунтов и рассчитывает на помощь ресами через рынок? И это и так при текущем перевесе в игре от дефа в больших коалах?
      9) Подтолкнуть людей к более хорошему продумыванию составов альянсов и союзников? Если вводить это вместе с увеличением количества возможных союзников или участников альянса - не поможет. Дополнительно приведет к еще большему падению прироста новых игроков, потому что у них пропадут все шансы попасть в "старые" и "сильные" альянсы, где их могут научить играть, а не скатать, как помеху на карте. Если вводить все вместе - здравствуйте, "зерги" на полкарты, которые и так встречаются на каждом втором сервере.
      10) Усложнить игру для стратегий "скрытой" политики, когда один альянс может задефить другой против общих врагов? Если увеличивать количество возможных союзников не поможет, потому что будет прокинут союз на небольшое время, после чего расторгнут.

Компенсировать это все увеличением количества возможных союзов для альянса или увеличением численности альянсов? Это же не поможет.
      Мешает пуш через рынок - там и так стоят ограничения на пересылку ресурсов.
      dn
      время время время..

ЧМ1:Singing Heart, MightyRU; ЧМ2:Femme Fatale, ситтер на lspci, MightyRU; ЧМ3:после артов KukuYOPTA, CerbeR; ЧМ4:Ternura, ситтер на Ruk, CerbeR.
    • New

Срачег на коме на трерий круг заходит уже :)

Цель нам озвучена не была. Хороший вопрос, но никому не пришло в голову его задать, так что я могу только спекулировать и свои соображения высказать. Имхо, цель бы поменять динамику игры и вопрос был что хорошего и что плохого из этого выйдет. Мне кажется, что больше хорошего, чем плохого.
      У меня нет времени сейчас подробно писать, я в отпуске галопом по европам, так что только несколько моментов.

- торгующие боты, полагаю, не так заметны на чемпионате, поскольку ключи нужны. На активных комовских и не только серверах это ужас-ужас. F&S, к примеру, на пике поимел почти около 12К регистраций, тысяч 8 из которых были те самые боты, вскоре забаненные. Сервер закрыли для регистрации через неделю - карта кончилась. Если их уберут - это много хорошего
      - мы можем до бесконечности спорить про мультов, я не верю, что эффекта не будет. Когда (если) введут на праздничных серверах - посмотрим. Да, я понимаю, разные маштабы на разных серверах, но тем не менее.
      - вопрос о разных маштабах был поднят первым, по-моему. И предложение прозвучало менять размер посольства в зависимости от населенности сераера (то есть не 3 на уровень, а больше на турнире, а где-то, может быть, наоборот меньше). Если на чемпионате 240 акков это вообще ничего, то на подовляющем большинстве серверов это четверть активного населения, а то и больше.
      - про шпионаж я вообще не понимаю, в чем проблема. Вы хотите дефить шпионский акк в чужом алле (против кого?)? Так деф поинты откроют личико тут же. Замство (в мюнхене не обсуждалось, позднее всплыло)? Ну так если шпион по замке исключительно доступен, так это мульт по сути.
      - Чудострой. Аргументация интересная - с одной стороны, перевес дефа, с другой чушки маленькие. Так если ограничения введут и дефа будет меньше. Впрочем, чуда и арты предложено исключить (я лично против именно из соображений баланса).

На мой взгляд, предложение - это попытка поломать прихологию зергования, которвя стала преобладающей стратегией везде, союзится все живое, да и неживое тоже. Это соревнование, в конце концов. Мне как-то в голову не приходит пример другого соревнования, в котором не было бы ограничения по числу участников команды.

Минусы, с которыми я не могу не согласится - подселенки (безальянсовые, иначе в чем проблема?), захват натар в каких-то важных местах, ката-точки на чужой территории (опять же безальянсовые?), одноразовые задефы третьей стороны.
      Интреснее было бы поговорить как эти минусы убрать. Натар скажем, стоит из ограничений исключить, других проблем они не создают. Опция не показывать пребывание в альянсе может решить проблему анонимных аккаунтов.
    • New

Проблема пуша подселенок и задефа чужих аков решается какими-нить указами главы(1 штука в неделю например) который бы разблокировал посыл дефа и ресов по какимм нить корам не союзнику или вне ала игроку.

Зы лучше скажите, а что никто не додумался у них спросить почему стоит ограничение на 100 целей в фарм лист, но при этом кол-во листов не ограничено? Это самое ужасное дизайнерское решение, которое я когда либо видел. Ничего кроме визуального ужаса и паре сотен лишних кликов за сутки это не приносит.
      Dasfag Fire and Sand
      "- Если вы пришелец, откуда у вас северный акцент?
      - На многих планетах есть север"
    • New

Ну по крайней мере страница с фарм-листами теперь не перезагружается целиком, когда вносишь в них изменения (кол-во юнитов в отряде или из одного фарм-листа в другой). Сильно порадовало. Ещё б можно было поставить "фарм-лист по умолчанию", когда добавляешь новые цели. А то предлагается всегда первый, даже если он уже полон.
      rux-26,27,30,33 Strategy[Horde](3 раза) / Экспансия[ТОП]
      ЧМ-2016,2017 AsHighAsHonor[Winter]/Strategy[Winter]
      отборка-2017 Strategy[Тюлени]
      ру-2,6,5 Hello16rus[Italia/Косули/Синтез]
      itx-DirtyThoughts[CP]

WINter отборка-2018 (агит. темка)
    • New

Kazah wrote:

почему стоит ограничение на 100 целей в фарм лист
      потому что на заре т4 был один фарм лист и когда в нем несколько сотен целей грузится это очень и очень долго
      To alcohol! The cause of... and solution to... all of life's problems

STILET [G.D.I.];4225196 wrote:

форум травиана - это гнездо лжи, злословия и ненависти.
    • New

ELE wrote:

- Чудострой. Аргументация интересная - с одной стороны, перевес дефа, с другой чушки маленькие. Так если ограничения введут и дефа будет меньше. Впрочем, чуда и арты предложено исключить (я лично против именно из соображений баланса).
      Ха, дефа будет не так чтобы меньше даже на ЧМ. Просто деферы будут загоняться в альянсы по 60 человек с добавлением аккаунтов с чушками (их тоже надо дефить и иметь для них бонус +10% к прокачке) и обменниками (первые 100 игроков на чуде ставят туда обычно процентов 80 и выше дефа), а слившиеся офферы отходят на второй план и отдаются под фарм для дальнейшей пересылки ресов-кропа. А если для обычных серверов, как ты пишешь 240 человек это уже четверть актива сервера, то их это и не заденет. Это просто снизит количество альянсов или заставит построить чуть-чуть больше посолек 20 уровня со стоимостью постройки в 270к униреса (или 34 часа добычи одной рески на 1х), что для любого аккаунта которому это нужно не будет представлять большой сложности.

ELE wrote:

Минусы, с которыми я не могу не согласится - подселенки (безальянсовые, иначе в чем проблема?), захват натар в каких-то важных местах, ката-точки на чужой территории (опять же безальянсовые?), одноразовые задефы третьей стороны.
      Подселенки и катоточки могут мало того что без альянсов быть, часто они еще и создают свои альянсы крайне похожие по названию/описанию профиля/etc на альянсы из целевой округи. Захват натар, с закидыванием туда ресурсов заранее с целью поднять сокру крайне интересный вариант забирать артефакты у спящих и привыкших к сну игроков в зергах.
      Шпионаж это тоже заденет схожим образом - сейчас ты можешь даже не знать кто и что дефит с третьей стороны, но если будет прокинут союз, эта информация станет сразу заметна итд.

ELE wrote:

Опция не показывать пребывание в альянсе может решить проблему анонимных аккаунтов.
      Это не единственная задача шпиков, они еще могут заниматься кучей другой полезных активностей и быть на разной "глубине" от хождения в оперы и слива точек прихода больших реалок/точек сбора дефа под паровозы и передачи артов, когда они к ним попадают на аккаунт, до банального чтения ММ на разных этапах игры.
      Проблема с засветом онайлна по сравнению с рядом других проблем для больших альянсов и коалиций мелковатым кажется. Его и так можно светить бегая нонстоп сканами и смотря за тратами ресурсов несколько дней подряд.
      dn
      время время время..

• New

ELE wrote:

- мы можем до бесконечности спорить про мультов, я не верю, что эффекта не будет. Когда (если) введут на праздничных серверах - посмотрим. Да, я понимаю, разные маштабы на разных серверах, но тем не менее.
      не будет. проблемы в этом случает нет вообще и решение очень просто) озвучивать не буду, там все элементарно.
      Не можете найти ко мне подход?
      Обходите.