Операция №12. Возвращение комиссара Кристалла

• TS5

By using our site, you accept the use of cookies to make your visit more pleasant, to offer you advertisements and contents tailored to your interests, to allow you to share content on social networks, and to create visit statistics for website optimisation. More information

The Tournament 2018 Qualification has started!
    Don't miss Safiren's Corner!

The dev diary about The Journey of a bug is now available!
    Don't miss it: Dev Diary: The Journey Of A Bug
    Comments or questions? Discuss it here!

• Операция №12. Возвращение комиссара Кристалла

Дамы и господа, добрый вечер!
      Приношу извинения за задержку с темой - в этот раз достать логи было действительно сложно. Видимо, сказываются выходные.

Пару дней назад назад была большая заварушка на СВ. В ней также учатствовал наш любимый герой - комиссар Кристалл. Поэтому повествование будет, по большей части, следовать за героем, но помните - все участники оперы заслуживают внимания.

* * *

Вот уже несколько месяцев прошло с тех пор, как был нейтрализован коварный преступник Фантомас, вместе с детскими бандами Яселек терроризирующий окраины Северного Запада. И хотя целиком преступность искоренить не удалось, был нанесен удар в самое сердце преступной организации - под гнетом внешних проблем главари банды разругались, и прежде единая группировка распалась. Фантомас пропал. Комиссар Кристалл получил небольшой, но целиком заслуженный отпуск...

Но недолго довелось отдыхать комиссару. Начали расходиться слухи о нарастающей угрозе на восточных землях. Будто на Северо-Востоке организован целый синдикат “Безымянные”, и что они желают захватить весь мир. Была ли какая-то связь между старым врагом комиссара Кристалла Фантомасом, который любил менять маски и скрывать свою личину, и этим синдикатом Безымянных? Комиссар пока не знал, но возможная правда пугала его...

Также, витали слухи о проблемах с преступностью на Юго-Западе. Нарушители спокойствия старались всячески занять собой все СМИ, из-за чего по телевизору почти перестали показывать новости из других секторов. Это печалило комиссара.
      Люди шептались, будто вся эта активность неспроста, и что события казалось бы случайные события связаны между собой.

Что же, пришло время комиссару вернуться в игру.

* * *
      В ночь с пятницы на субботу в доме комиссара внезапно раздался звонок.

- Комиссар Кристалл у аппарата, кто говорит? -
      - Комиссар, дружище! Некогда объяснять, нужна срочно твоя помощь нашим ребятам в захвате базы “Безымянных”! -
      - Помилуй, вечер пятницы же. -
      - Если бы был другой выход, я бы не позвонил! У нас рейд по синдикату “Безымянные”! Нужен твой опыт пробоя, выручай. Если получится, может быть найдешь улики по своему Фантомасу. -
      - Понял, выезжаю. -

К сожалению, за комиссаром явно следили. Поэтому группу захвата явно ждали, и последующий штурм был весьма кровавым.

[Нубасы] Скромняги из деревни 06.
      [Театр] Кристалл : http://travian-reports.net/ru/report/5612972ee47
      [WWW ХБ] бармaлей : http://travian-reports.net/ru/report/561283994f1,56128489c6a
      [WWW-ВМС] Sentence : http://www.travian-reports.net/ru/report/5612702c633,561274ba368
      [WEST WW] Темные Люди : http://travian-reports.net/ru/report/561304f2625

* * *

Параллельные налеты на столичные базы нескольких членов синдиката “Безымянные”.

[Сказки] раздолбай из деревни 1
      [WWW ХБ] TheHamster&Co : http://travian-reports.net/ru/report/561376388df
      [WWW] CTABEP : http://travian-reports.net/ru/report/5612954f170,561296b33ad

[Нубасы] Leva1212 из деревни 1 Потрібен рес.БАГАТ
      [WWW ХБ] Perspecto : http://travian-reports.net/ru/report/56130241c92,5613038610b,5613058f5b1,5613067307d

[Нубасы] digi из деревни 00 Minas Tirith
      [WEST WW] Мастер : http://travian-reports.net/ru/report/561309e9b5e
      +3 волны кат

[Нубасы] Benderlog из деревни 00 Blackjack
      [Театр] Qwe11az : http://travian-reports.net/ru/report/561336b7f35

[Пф] KrystalBoyd из деревни [000]
      [WWW] RikkiTikkiTavi : http://travian-reports.net/ru/report/561307eb543

[Сказки] Лихо одноглазое из деревни 0
      [WEST WW] NomaDS : http://travian-reports.net/ru/report/56238014e34

Возможно были еще какие-то нападения. Мы ждали до последнего, но раздобыть логи так и не удалось.

* * *

Итоги:

Оффка [Нубасы] Скромняги захвачена не была, 18к импов 18к кц игрока погибли в защите. При штурме положили 3 оффа (комиссар Кристалл показал весьма красивый офф! Прим. редактора).
      В результате налетов на столицы большая часть целей была покатана. Были порезаны каты у двух игроков.
      Комиссар Кристалл был ранен во время штурма и в данный момент отдыхает дома (хотя всеравно ходит на работу, чертяга).

* * *

Нам удалось взять небольшое интервью у самого комиссара!
      (Поверьте, он весьма занятой человек)

kekeke:
      Есть несколько вопросов для темки. Найдется несколько минут?
      1. Первым делом план. Что представляют из себя цели (оффки, друидозаводы и тд.)? Был ли план? :)
      2. Были ли косяки при выходе какие-то, что определило результат захода?
      3. Оцени результаты оперы по шкале от 0 до 10.

Комиссар Кристалл:
      1 и 2 Изначально планировалось 33 цели под занул. Столы и оффки топовых офферов примерно 70 на 30 %.
      Но потом кто-то отсеялся перед оперой, кого-то я решил не выпускать уже в процессе, когда выходы пошли не очень хорошие. В итоге думаю столы даже не собирались дефить в принципе. Часть точек отсекли из-за выходов, часть из-за их сравнительной малой ценности. Так что решение по задефу, думаю, приходилось на 5, максимум 8 точек. Закрыть 3-4 из них хорошим бетоном не было проблемой.
      По поводу оценки результатов: 2 из 10.

kekeke:
      в смысле, спамилось 33 цели под занул?

Комиссар Кристалл:
      Планировалось под занул, а по факту занулом и не пахло, так как вышло 4 оффера, уповали только на захват.
      Ну спамилось, разумеется, занулить 33 цели за оперу - это конечно слишком круто =)

kekeke:
      Правильно ли понимаю, что большую роль сыграло опоздание Темных?

Комиссар Кристалл:
      Не большУю и не бОльшую, но сыграло. Скорее их опоздание повлияло на выходы кристалла, потому что пришлось импровизировать на ходу, и получилось не очень.
      Основной косяк в планировании и выборе цели.

kekeke:
      У Скромняги весь офф погиб при задеффе, правильно?

Комиссар Кристалл:
      Нет, конечно. Думаю не больше трети погибло.
      + каты живы

kekeke:
      Спасибо за краткие и емкие ответы!
      Напоследок, есть ли какие-то слова для читателей нашего уютного форума?
      Если нет, тогда случайный вопрос: какой твой самый любимый юнит в травиане?

Комиссар Кристалл:
      Конница императора.
      Сорри, kekeke, я на работе ппц устал, поэтому отвечаю очень кратко =)

* * *

Нижеизложенный лог не относится к операции, проведенной комиссаром. Собственно, он узнал о выходе также, как и остальные жители - из газет и уличных слухов.
      Но исключительно по запросам наших дорогих читателей, мы решили его тоже выложить.

[www.NET] Evocati из деревни Эть
      [WWW ХБ] drfra : http://travian-reports.net/ru/report/562010f2b06,56201250245,56200405a9a,562005bd815

Краткий вопрос к комиссару Кристаллу.
      kekeke:
      что по ввв.нет? там про логи говорят

Комиссар Кристалл:
      Они к опере не относятся
      Там подселенки сами работают пока что. В своем режиме =)

Спеша в редакцию, мне удалось перекинуться парой слов с попутчицей, очаровательной Marusssya и обсудить слухи о выходе [WWW ХБ] drfra.

kekeke:
      Как тебя лучше представить на форуме?

Marusssya:
      я "ещё какая-то девочка, но я её не знаю" (Макар)
      А так, я ж не знаю ничего, не планирую, так, уши длинные )

kekeke:
      Это был отдельный самовыход?
      или под спамы?

Marusssya:
      Вот это и есть против ввв.нет, оперы как таковой нет, такие выходы.
      В общем, они там развернули местную битву, как и спанч в серой зоне )
      Пограничные партизанские войны в тренде )

kekeke:
      а про артефакт что-то там звучало, это связанно с выходом?

Marusssya:
      Тут сложно )
      Изначально захват арта ставился целью, но за 2 часа до то ли начала оперы, то ли выхода реалки перенесли арт, цели пришлось менять.

* * *

Вот такие дела.
      Как скоро поправится комиссар Кристалл? Удастся ли синдикату безымянных поработить весь мир? При чем тут пони?

Смотрите и узнавайте в следующих сериях!

The post was edited 1 time, last by kekeke ().

• У мастера завидная стабильность, что не выход то бетон)) Не видел от него удачного лога!
      У кристала офф красивый был... Ппц, завидуем и нервно курим в сторонке
      Ru6/2 Ing-Фортуна ,Ru1/3 Luser, SVOI(ГОРЕ-Cradle), Ru7/4Секас(С), ЧЕ - Luser (MOON), Ru5 - ак Конец/Цаца (PRIME), Oheptit - A BEST, Ru8 - Горячая Голова (PRIME), Ru6 - Торт в лицо(RELAX), Ru5 - Толстый лори(WEST WW), TT2017 Group A - OhEpTiT(Insanity), Ru5 - Капитан Стакан(BeHappy)
    • Круто прошлись. Нам понравилось. Кристала офф шикарен ничего не скажешь. Короче не расстраивайтесь приходите ещё. Мы вас ждемс.
      Пысы. И мы заглянем на чай.
      рух30=Tolstopuz. Отборка 2017-Энерджайзер. ЧМ 2017-2018-Sanctions. ру5 2017-2018 УрфинДжюс
    • Кста, ну и сразу хочу поздравить АПОВ и НН , ну типа там союз намечается?)
      Ru6/2 Ing-Фортуна ,Ru1/3 Luser, SVOI(ГОРЕ-Cradle), Ru7/4Секас(С), ЧЕ - Luser (MOON), Ru5 - ак Конец/Цаца (PRIME), Oheptit - A BEST, Ru8 - Горячая Голова (PRIME), Ru6 - Торт в лицо(RELAX), Ru5 - Толстый лори(WEST WW), TT2017 Group A - OhEpTiT(Insanity), Ru5 - Капитан Стакан(BeHappy)
    • !_~Mich@~_! wrote:

Кста, ну и сразу хочу поздравить АПОВ и НН , ну типа там союз намечается?)
      Опачки! А вот и вбросик? Или я просто ещё не вкурсе =O
      рух30=Tolstopuz. Отборка 2017-Энерджайзер. ЧМ 2017-2018-Sanctions. ру5 2017-2018 УрфинДжюс
    • Rostov wrote:

!_~Mich@~_! wrote:

Не ну а чего, апы вон открыто написали, что будут с Вами в оперу идти))
    • мякин wrote:

Rostov wrote:

!_~Mich@~_! wrote:

мякин порешал
      Ой не надо, я добился своего, добился полного бздеца на сервере)) теперь смело пусть укатывают акк и свалим... Весна то пришла))
      А всего то понадобилось кинуть пару спама в их сторону...
      Только Максу и Тохе не говорите, они меня повесят....
    • !_~Mich@~_! wrote:

мякин wrote:

Rostov wrote:

!_~Mich@~_! wrote:

мякин порешал
      Ой не надо, я добился своего, добился полного бздеца на сервере)) теперь смело пусть укатывают акк и свалим... Весна то пришла))
      Полный пздц предлагал я двум руководителям десантов
      Но не был услышан
      А было бы весело...
      Ломаю ПС, дорого (с)

Флаттершай, Зима, отдых
    • мякин wrote:

!_~Mich@~_! wrote:

мякин wrote:

Rostov wrote:

!_~Mich@~_! wrote:

мякин порешал
      Полный пздц предлагал я двум руководителям десантовНо не был услышан
      А было бы весело...
      Нужно было мне писать, поддержал бы)) А то меня вон тоже морозят все...., пока сам не подтолкнул некоторых помочь...
    • !_~Mich@~_! wrote:

Вот это новость!

Если Up идут в оперу вместе с NN, все штормы получается на стороне ноунеймов будут?
    • !_~Mich@~_! wrote:

У мастера завидная стабильность, что не выход то бетон)) Не видел от него удачного лога!
      У кристала офф красивый был... Ппц, завидуем и нервно курим в сторонке
      название дерки не счастливое, вот сменил, карму почистил....надеюсь!
      Мастер, ru5

horuz wrote:

мастер Джонсон
    • !_~Mich@~_! wrote:

Rostov wrote:

!_~Mich@~_! wrote:

Где написали? Кому?