АвтоГалочки или как прогреть аукцион)

• A

By using our site, you accept the use of cookies to make your visit more pleasant, to offer you advertisements and contents tailored to your interests, to allow you to share content on social networks, and to create visit statistics for website optimisation. More information

• АвтоГалочки или как прогреть аукцион)

Доброго времени суток дамы, господа игроки и драгоценная администрация!

Вчера утром все мы были свидетелями просто супер дешевого аукциона. Но это было вчера утром...
      К ночи ситуация начала меняться. В дорогих барах (прошу обратить внимание на слово "дорогих") к клиентам подсаживают эффектных девочек , а кое-где и мальчиков)))), которые "раскручивают" на заказ дорогих напитков. И не то чтоб это было особенно плохо. Все-таки общение с эффектной особью противоположного пола удовольствие, а удовольствие стоит денег. Нашлись свои "девочки" и тут.
      Далее привожу свое письмо мультихантеру и в игровую службу поддержки, написанное ночью и повторно отправленное днем, на которое ответа пока так и не получил.

"Доброго времени суток
      Прошу пояснить почему на аукционе искусственно завышаются ставки.
      Начиная со времени в 45 минут ВСЕ ставки на мази, например, перебиваются
      вдвое аккаунтами с населением в 80, не входящими в альянс и с героями
      не не имеющими амуниции. При этом аккаунты различные, имеющие место
      выселения в разных местах, но с нечитаемыми названиями.
      Это наводит на однозначную мысль об автоматической скупке данного вида предметов.
      прошу разъяснить, собирается ли ТГ принимать меры по защите возможностей игроков.

Скрин результата аукциона.

5db7938ea39489be0fbc6c05eee13a24

Скрин типового аккаунта покупателя

012e67866f312c19beee3748a0bcd601

С уважением, Schah."

Сегодня они перебиваются уже далеко не вдвое. В чем может убедиться любой желающий.
      Тут можно было бы вроде и предположить, что это коварные мультоводы перекидывают серебро с абсолютно незаконных, преступно созданных, мультов на основные аккаунты. Но таки нет! Этим маленьким помощникам без разницы чьи ставки поднимать. Причем эти меценаты еще и богаты! На моих глазах через 1 аккаунт было прокачано порядка 8к серебра. 80 единиц золота на аккаунте с населением порядка 80 единиц буквально минут за 40 и только по одному виду товара. При этом население не растет. Интересно мне стало, откуда такое счастье? И тут я обратил внимание на расу всех таких аккаунтов. "Да это же Галочки", понял я. (Правда герои все мужики, у кого я видел). Вот у меня возник вопрос, не "раскручивают" ли тут электронные почти обнаженные "Галочки", и если да, то где хотя бы рафинированное общение?)))) У кого есть ответы, прошу оставить их в теме.
      Национальные проблемы индейского населения шерифа не интересуют.
      ру8 (2009-2010) Schah алл Зерг-V // ру8 (2010-2011) Schah алл MC // ру6 (2011-2012) Рыь // ру8 (2012-2013) Reitar алл Огры // Рукс (2013) Рысь в атаке алл Сказки // ру3 (2014-2015) Рысь алл EoR-ТМ
      ру8 (2014-2015) Рысь алл Ось Зла
    • Ну на второй третий день после старта в Группе А выпало 6к бот акков. И о чудо, на СЗ стало столько же акков как и везде, хотя было совсем мало.
      [Enola]
    • Сотня примерно если говорить предметно)
      ру8 (2009-2010) Schah алл Зерг-V // ру8 (2010-2011) Schah алл MC // ру6 (2011-2012) Рыь // ру8 (2012-2013) Reitar алл Огры // Рукс (2013) Рысь в атаке алл Сказки // ру3 (2014-2015) Рысь алл EoR-ТМ
    • Так я разве против) Просто интересно, что скажут представители администрации.
    • И в чем тут навар барыг? В том что они забросили на на море акков голду, конвертнули ее в серу и теперь греют всех подряд кто продает мази? Вообще всех. Без разбора. И бросают торговаться, как только ставка оказывается выше определенной одинаковой для всех этих акков. Не секрет, что у большинства донатеров есть предел выше которого они не идут. Только вот у каждого он в основном свой. А тут везде один. Видимо это клуб барыг-филантропов. Спецом накручивает донатеров и дают заработать простым не голдовым игрокам не жалкие копейки, как в прошлое утро, а нормальную честную цену.
    • Зачем им кидать голду? Достаточно продать пару шмоток с акка и повышать цены на ауке, тогда их услуги по поставкам ресов и дефа и опыта будут стоить дороже. Если это конечно барыги такое вытворяют.
    • Так и я про то, что для барыг немного глупо.)
    • галльский десант действительно удивил) и ладно бы на одном сервере произошла высадка, но нет - в каждой отборочной группе был замечен резкий скачок регистраций за сутки до спада первой нубки.

после утренних замеров можно сказать, что темп роста новых рег сократился до нормального (который был до десантирования) практически во всех группах, кроме турецкой отборки - там за последние сутки зафиксировано +3к рег. при этом удалять десантников не спешат. наиболее активно зачищаются такие акки на коме (около 1к за сутки).

думается, что молчание админов связано либо с тем, что до сих пор не выяснили причину, как столько акков обошло спам-защиту серверов (Или как оно по-умному называется), или это новая фича от ТГ, которую мельком обещали в соседней ветке, описывая, как взрывную новость для всех! (ставлю на легализацию мультов хд)

если откатов не сделают и акки массово не поудаляют, будем считать, что ТГ занялись накручиванием статки для серверов отборки :rolleyes:
    • начните покупать золото и ТГ перестанет вам докучать своими бизнес-идеями ))
      вы мне неинтересны, мне интересен только результат, который от кормушек не зависит
      ru2 - medbrother (FAQ), ru5 - NONSTOP (Classic), ЧЕ - Mazar (MOON), ts2 - megamen
    • Панда, это отнюдь не новвовведение. На нубовых сервах довысадка этого корма была еще на 3,5 версии. Такие зомбяки подростали день, и все, далее отдавались под фарм. Но это был именно корм ранее. Он давал возможность быстро стартануть и через 14 дней, а порой 10 дней тихо удалался. Всех игроков это устраивало, оттягивая войны на 2 недели. (Ибо нафиг воевать с нубом, если есть безгеморойный корм?) Всем от них было хорошо. И нубам и типа офферам.
      Потом этот мусор имитировал посещаемость сервера и преследовал сугубо имиджевые цели. Типа не 700 регов на сервер с самого старта, а аж 3,5к ну или больше, в зависимости от статусности сервера. Фармились они уже плохо, катались плохо, сразу росли причем даже полностью сфармленные после ската тайников. Но особо не мешали.
      А вот активность такого гальского стада на ауке я вижу первый раз. Ну или ранее не обращал внимания или не играл на серверах, где это тестилось. В общем вижу первый раз, отсюда и тема.
    • Panda wrote:

как столько акков обошло спам-защиту серверов (Или как оно по-умному называется)
      Называется капча, для прохождения которой некоторым живым аккаунтам, которых на сервере пара тысяч, приходилось проходить капчу по несколько минут. А вот высадка ботов, если они не от ТГ, показывает эффективность этой капчи и убивает всякое желание снова регистрироваться и играть в игру "найдите на 9 картинках машину/автобус", вместо стартовых квестов
      dn
      время время время..

ЧЕ:dojik, Hamster;
      ЧМ1:Singing Heart, MightyRU; ЧМ2:Femme Fatale, ситтер на lspci, MightyRU; ЧМ3:после артов KukuYOPTA, CerbeR; ЧМ4:Ternura, ситтер на Ruk, CerbeR.
    • да хрен на этих середнячковых офферов, с ними даже игра интереснее будет
      тут вопрос в глобальном поведении ТГ и имеенно таких ботов
      чего дальше ожидать?
    • Мне лично нравится такая идея... поясню :
      появился фарм с карты ( трава зеленее стает )
      появляется больше средних оферов ( ТГ от этого никак не проигрывют, размены и моментстрои никто не отменял)
      убирается перекос в деф, о котором вечно ноют все, разве не супер ? )
      так что все очень даже ок )))
    • Мне всё же не хочется верить в грязную игру ТГ, и эти мёртвые души я мысленно отношу к любителям чего-то вроде ботнетов. И корни растут на мой взгляд с турецких серверов. Там самые ушлые в это плане игроки и массовость ботовых акков имет давнюю и почти непрерывную историю.

На некоторых бото-аккаунтах накопление капитала (который тратится сейчас на выставление фиксированных ставок) может быть связано с приходящимися на них десятками и сотнями реф-ссылок основной массы этой одноликой армии. Это первое. Второе - там есть стартовые голд и серебро и неравномерно пришедшееся серебро с аукциона. В сумме тоже прилично ставок можно сделать даже с одного акка.

Логики правда в этой скупке не усматриваю. Если выставление мазей и книг при удержании клеток имело какой-то смысл - не создавать конкуренции продажному дефу и активизировать побегушки, то зачем скупать мази обратно - нипанятна.
      rux-26,27,30,33 Strategy[Horde](3 раза) / Экспансия[ТОП]
      ЧМ-2016,2017 AsHighAsHonor[Winter]/Strategy[Winter]
      отборка-2017 Strategy[Тюлени]
      ру-2,6,5 Hello16rus[Italia/Косули/Синтез]
      itx-DirtyThoughts[CP]

WINter отборка-2018 (агит. темка)

The post was edited 1 time, last by hello16rus_RU ().

• Не хотел этого писать, но...
      Логики для ботовода не видно в принципе. Более того, строгая фиксированность 20 единиц серебра за мазь, для огромного количества аккаунтов именно гальских и довыселенных. . Действие механизма сутки без противодействия ТГ. Интересный вопрос еще вот в чем, росли ли эти аккаунты в населении так как растут акки или наращивали к примеру по 5-10 наса через фиксированные промежутки времени, что для бота в принципе невозможно, если он на основе игрового механизма.
      Особенно нравится молчание органов, призванных следить за выполнением правил. Как и нет никого) Нет выйти и честно сказать: "Мы не для вашего тут удовольствия, а для своего заработка." )))
      Ну сделали бы вазелин по 20 за единицу и кому не нравится - валите. Грубо, но понятно. А то выходит как то...грязненько.
    • Вас народ не поймешь, то ноете что нет фарма с карты.... то что сильный перекос в деф,
      Разрабы решили исправить это.... Вообщем вам не угодишь )