День 1. Как попасть в неприятности

By using our site, you accept the use of cookies to make your visit more pleasant, to offer you advertisements and contents tailored to your interests, to allow you to share content on social networks, and to create visit statistics for website optimisation. More information

• День 1. Как попасть в неприятности

"Эдвард! − голос матери раздался внезапно и так неожиданно близко, что юный следопыт, еще почти мальчишка, едва не рухнул с дерева. - Ага, вот ты где! Хватит ребячеств - сколько раз я говорила: оставь свою затею, перестань следить за соседом. Ты же не хочешь закончить свои дни, бегая по двору в обличье курицы?"

"Детские сказки! Он обычный старик! - Эдвард фыркнул и вздернул подбородок, но затем улыбнулся и спрыгнул на землю. - Если бы он обращал в кур всех, кто подглядывает за ним, у нас была бы не деревня, а курятник! Он странный, правда, но я не верю, что он способен на что-то большее, чем пугать малышню своим ужасным посохом".

"И все же, это просто невежливо. Ты уже взрослый и должен сам понимать это, - голос женщины смягчился, и с легким укором в глазах она улыбнулась сыну, но тут же снова нахмурилась. - Что в твоем кармане? Ты украл что-то из дома старика? Покажи немедленно!"

"Я никогда ничего не крал! − возмущенно ответил юноша, отчетливо избегая смотреть женщине в глаза. − Я нашел это снаружи! Это какая-то старая загадка, и я просто хочу ее решить, вот и все".

Записка гласила:

"...в деревне я натолкнулся на двух стражников − эдуйца и друида − у которых была очень странная привычка.
    Эдуец лгал каждый понедельник, вторник и среду, но говорил правду в другие дни.
    Друид лгал каждый четверг, пятницу и субботу, но в остальные дни говорил правду.
    К сожалению, я путешествовал долго, и потерял счет дням, так что сперва мне надо было точно узнать, какой сейчас день недели. Они дали мне следующие подсказки:
    "Вчера был день, когда я лгу" − сказал эдуец.
    "И у меня вчера был день, когда я лгу" − сказал друид.
    Какой же это был день? "

Задание первого дня: Решите таинственную загадку, которую Эдвард одолжил из дома старика-друида.

The post was edited 6 times, last by Tabula Rasa ().

• четверг
    вы мне неинтересны, мне интересен только результат, который от кормушек не зависит
    ru2 - medbrother (FAQ), ru5 - NONSTOP (Classic), ЧЕ - Mazar (MOON), ts2 - megamen
  • Ясно что один говорит правду а другой врет, а такое возможно только в четверг(едуец говорит правду а друид врет).
    Мой ответ: ето четверг.