День 2. Покинутая деревня

By using our site, you accept the use of cookies to make your visit more pleasant, to offer you advertisements and contents tailored to your interests, to allow you to share content on social networks, and to create visit statistics for website optimisation. More information

• День 2. Покинутая деревня

Когда на следующий день Эдвард проснулся, мир странным образом изменился. Все было серым. В деревне царила мертвая тишина. Не пели птицы, ни звука не доносилось из глиняных карьеров и железных рудников. Казалось, что все звуки и все краски были отобраны у природы какой-то злой силой. Он вышел наружу. Деревня выглядела пустой. Она была покинута.

У Эдварда застыла кровь в жилах.
    Он видел нечто похожее, когда отправился в одну из своих первых разведывательных операций по приказу правителя: деревня Натар. Будучи полностью безлюдной, она все же ощущалась живой. Замершей в ожидании. Даже злой. Это было пугающе. Здания строились сами по себе, и странные звуки, от которых мурашки пробегали по телу, доносились из казармы. И никакого цвета, кроме серого. И никого живого вокруг.
    Но как это могло случиться с его деревней? Он еще никогда не видел активную, живую деревню, которая была бы захвачена племенем Натар. Он поспешил назад в дом только затем, чтобы увидеть старого друида, сидящего за кухонным столом с двумя свитками на столе.

"Я нашел это заклинание в недавней книге, и твоя кража, Эдвард, заронила во мне идею испробовать этот маленький трюк на этой деревне" − он мерзко улыбнулся. "Я стар, и не могу путешествовать быстро, как в прежние времена, так что мне нужен кто-то молодой и умный на службе. Я дам тебе задачу, и если ты решишь ее правильно, деревня будет спасена, но в ответ ты будешь обязан выполнить для меня семь задач. Или..." − с усмешкой добавил он, наблюдая, как Эдвард пытается дотянуться до кухонного ножа, − "ты можешь убить меня, но тогда тебя всегда будет преследовать мысль − не упустил ли ты шанс вернуть деревню к жизни?"

Эдвард замер и кивнул головой.

Глаза друида сверкнули холодной искрой.

"На столе лежат два свитка с надписями. Открыв свиток, ты немедленно применишь содержащееся в нем заклинание."

Свиток IСвиток II
    По крайней мере один из этих свитков содержит заклинание, возвращающее деревню к жизни.Заклинание, навечно превращающее деревню в натарскую, содержится в первом свитке.

"Утверждения на этих свитках верны?" − спросил Эдвард.

"Либо они оба верны, либо оба лживы" − ответил старый друид.
    "А что, если ни один из этих свитков не содержит необходимого заклинания?"
    "Значит, жителям этой деревни не повезло." − старый друид вновь недобро улыбнулся. "Теперь делай свой выбор."

Задание второго дня: Пройдите тест, который Эдвард получил от старого друида.
  • 2 свиток так как оба выражения лживыми не могут быть.
    Ник Rostov
    Отборка группаА
    TT 2018 Group A

2 свиток так как оба выражения лживыми не могут быть.
    Ник Rostov
    Отборка группаА
    TT 2018 Group A
    рух30=Tolstopuz. Отборка 2017-Энерджайзер. ЧМ 2017-2018-Sanctions. ру5 2017-2018 УрфинДжюс
  • я только сегодня зарегистрировался и не смог ответить на вопрос первого дня. первый ответ четверг. Значит сегодня пятница. Значит сегодня друид лжет. и значит вариант "Либо они оба верны, либо оба лживы" - ложь. Значит одно правдиво, а одно лживо. Значит вариант №1 спасет деревню. Мой Выбор - это вариант №1.