Новичок!!

• Для новичка в силу будет не обязательно всё вкладывать, тем более если он ещё не разобрался и гер. на галочке стоит и не участвует с войсками Да и фармить, выбивать он по началу вряд ли будет, а то глядишь и в капкан его засадит :evil:
      Качай по началу только ресы и силу 50% на 50%, строй тайники для перекрытия амбара и склада =

1) ресы на гере дадут для новичка неплохую добавку к ЧВР деревни и дадут развить её быстрее.

2) сила даст герою устойчивость к повреждениям по HP от приключений, а приключения дадут ещё доп плюшки. Также сила даст в обороне неплохой результат(при условии что гер. будет стоять с войсками).

3) развитие тайников перекрывающих амбар и склад - дадут сохранность ресов и отвадят фарм. отряды от дёры - ставшей для них "не вкусной" :D

И в итоге будешь иметь "ресурсную базу" и которая поможет дальнейшему изучению мира ТРАВИАН.
      На своём первом раунде попробуй разобраться и потом сам решишь как начинать 2 раунд и как качать ;)

p\s: Наши истинные учителя — опыт и чувство.
      Душа убийцы верная добыча!!!
    • соррь за тупой вопросы, но раньше не играл. Смогут ли захватить мою столицу после основания мной второй деревни? В факе написано, что нет, но я подумал, что для разных версий могу быть разные варианты. И ещё, влияют ли улучшения войск в кузнице, мастерской и арене в одной деревне на войска, произведённые в другой деревне?
    • нет.
      #КОЛЯВЕРНИУАЗ
      Я просто читаю быстрей, чем думаю. (с) Реничка
      Паша, ты козлина редкостная (c) Блашечка

скатина неблагодарная (с) Billi Red Hood
      Ноунейм нуб и недоигрок а и Аутист еще (с) Рафа

• Столицу захватить нельзя. Старты захватывают после того как игрок перенесет столицу.
      НО! столицу можно скатать в "0", если есть еще хоть одна деревня. После скаты столицей автоматом становится самая большая из оставшихся.
      Последнюю , единственную деревню тоже можно скатать в "0" - но она не исчезнет - так и останется... Можно будет пробовать отстраиваться :)

Все улучшения в кузне действуют на тех солдатиков кто прописан в деревне. Вне зависимости построены они до улучшения или после. Также улучшения в деревне действуют на интегрированные (перепрописанные из другой деревни) войска - в РОА.

С другой стороны, если перепрописываешь войска из прокаченной деревни в новую - их надо там качать занова. Как будто они там построены.

Арена действует только на войска своей деревни.
    • 3-4 месяца, закончится когда кто-то построит Чудо.

Разведов можно и улучшать, особенно если сами будете ходить в разведку.
      Но обычно сотня даже не прокаченых разведоф фиксирует разведку на вас.
      Я их обычно улучшаю по остаточному принципу....

если вы ведете активные боевые действия - то в столице кузня обычно постоянно загружена улучшением офф-дефф. Да и казарма -конюшня тоже загружены.... С этой точки зрения разведов поначалу лучше строить в другой дерке и там же их улучшать. Если вы не скан акк.
    • Получается, что не больше 1-2 недель на рухе осталось? Там уже чудо под 60.
      Ещё в чём смысл высоких цен на ненужные шмотки на аукционе? Иногда там какое-нибудь тяжёлое копьё цезаря стоит 100, а копьё цезаря по соседству - 2000. Продавцы сами у себя что ли покупают? Или это так обмениваются серебром через аукцион? 8o