Отгадайка - Path to Pandora

By using our site, you accept the use of cookies to make your visit more pleasant, to offer you advertisements and contents tailored to your interests, to allow you to share content on social networks, and to create visit statistics for website optimisation. More information

• Отгадайка - Path to Pandora

Дорогие игроки,

На прошлой неделе мы опубликовали историю разведчика натар, который исполнял миссию в землях Travian и теперь возвращается к своему правителю с докладом.

Следя за историей Шу, вы наверняка уже имеете догадки, какая особенность будет главной в этом году. Мы откроем вам все детали уже очень скоро, но пока мы подготавливаем объявления, мы приглашаем вас принять в небольшом конкурсе - отгадайке.

Делайте свои предположения и получите шанс выиграть ваучеры на золото и коды регистрации на закрытую бету.

Тот, кто сделает самое точное (и детальное) предсказание, получит ваучер на 50 золота и 5 кодов регистрации на закрытый бета-сервер.

Еще три участника игры, выбранных случайным образом, получат по 30 золота каждый.

У вас нет догадок, но есть интересные идеи, которые могли бы стать особенностями следующего праздничного сервера? Поделитесь ими - возможно именно ваши идеи будут воплощены в следующем году!

Конкурс-отгадайка закончится в четверг 19.07.2018 в 00:59 московского времени.
  • 1) сервер будет х1 (других праздничных не бывает)
    2) будут агрессивные натары, минимум будут раскидывать сканов, максимум будут в виде агрессивной округи - отправлять какие-то войска в атаки/набеги на игроков. Что повысит значение ежедневных квестов на атаку Натар и приведет к их активному скату.
    3) вероятно, натары будут селиться в том или ином виде самостоятельно, а не только захватом столов удаляющихся акков как это сделано сейчас.
    4) расширение серой зоны или заселение всех кропок в ней натарами изначально ("страна Натар")
    5) Будет использоваться схема с "новым" использованием артов на старых версиях карты. Возможно добавится "случайное" появление артов в деревнях Натар, которые будут целыми к моменту их появления.
    6) Судя по описанию истории возможно будет захват деревень других народов с сохранением их особенностей (минимум эффекта особых домиков, максимум постройка чужих войск)
    7) запрет на атаки и подкрепы между некоторыми видами дружественных народов (условно Рим/Гунны, как второй вариант трактовки истории). Их стало пять и эту историю вполне можно развить в историческом плане как союз против других народов.

ПС чуть не забыл 8 ) рескин! а
    dn
    время время время..

ЧЕ:dojik, Hamster;
    ЧМ1:Singing Heart, MightyRU; ЧМ2:Femme Fatale, ситтер на lspci, MightyRU; ЧМ3:после артов KukuYOPTA, CerbeR; ЧМ4:Ternura, ситтер на Ruk, CerbeR.
  • 1) изменят дизайн построек у народов - у каждого свой для всех домиков, а не только уникальных
    2) введут или юнит или способность дополнительную (у говорунов, скажем) с определенным % успеха узнавать "секреты" других народов (возможно не всех, а, например, рим у гуннов сможет разведать с бОльшим успехом, галлы у египта и т.д.). секреты можно будет применять у себя на определенный срок, не навсегда, за ресурсы или голд. Секретами могут быть особенности народов: емкость торговцев, капканы, прочность стен, например.

еще подумать надо варианты хд
  • 1. Возможность играть за рассу натар.
    2. При захвате чужой деревни, раса у деревни не меняется(со всеми вытекающими).
    3. У каждой рассы будет свое изображение постройки, отличное от других.
  • 1. У каждого народа домики выглядят по своему.
    2. Добавят по уникальному зданию каждому народу.
    3. Гуннов и Египет добавят.
    4. Натары станут активно участвовать в игре, чтобы победить на сервере надо их одолеть.
  • в 2018 году введут опцию "прочесть все отчеты".
    Dasfag: Fire and Sand, ts 20
    "- Если вы пришелец, откуда у вас северный акцент?
    - На многих планетах есть север"

Ts19: Топ 1 атакующие :evil: (2,5 миллионов офрейт)
    Ts20: Топ 1 атакующие :evil: (4 миллиона офрейт)
  • Согласен добавить нечего, все описали. Появится возможность играть за гуннов и египтян. Домики будут у всех разные. За натар играть нельзя будет, я думаю они станут умнее, может даже будут подкрепление друг другу присылать ) Изменится интерфейс и квесты.
  • 1. Начало истории сразу раскрывает планы Натар, которые что-то готовят другим народам. Т.к. разведчик возвращается, то миссию он выполнил и нашел новую или дополнительную локацию для своей рассы.

Tabula Rasa wrote:

Императору Асур. Десять лет назад меня отправили с секретной миссией открыть новую землю для своего народа, землю, где мы можем возродить былое величие. Это была долгая и трудная миссия, и теперь мне 40 лет, и я возвращаюсь домой, чтобы поведать свою историю.
    2. Далее идет намек, что изменится внешний вид игры.

Tabula Rasa wrote:

По пути назад в земли Travian я обнаружил, что мир, каким я его знал, изменился. Это было странное зрелище. Все выглядело по-прежнему, и в то же время совершенно иначе.
    Постоянно описывают постройки и юнитов каждой расы. Опубликованное видео подтверждает, что строения потерпят изменения, поэтому рискну предположить, что не только центр деревни будет изменен.
    3. Закрепят новые рассы: Гунны, Египтяне.
    4. Натар много пишет про свою птицу, Ненет.
    Тут у меня сразу два варианта, один из которых скорее глупая идея, поэтому начну с нее.
    - Т.к. у героя есть выбор между пехотой и кавалерией, благодаря лошади, то возможно для этой ячейки придумали птицу, которая позволит герою стать разведчиком и красть чертежи строений и телег?))
    - Второй вариант более поверхностный, т.к. у Натаров есть юнит разведки, "Хищная птица" с иконкой птицы.
    Тогда, Натары начнут активно сканить.
    5. Сенатор, Гней Титанус, был и в Римской столице и в "родном доме" Гуннов, а в конце рассказа еще и Натарам улыбается?
    Но союза тут не будет, т.к. Рим и Гунны не дружат с Египтом и Галлами, которые в свою очередь всячески покушаются на Германцев.
    Скорее всего, Гней является главой альянса, в который и входят Гунны.
    Т.к. разведчик по окончанию истории до дома не дошел, то он не может знать, что с его народом. Но он сам заметил множество изменений, а когда Гней с улыбкой сказал, что изменился весь мир полностью, он дал понять, что в дневнике было не все и Натарчик не представляет себе куда попал.

Tabula Rasa wrote:

И внутри был сенатор, Гней Титанус. Он с вниманием просмотрел мой дневник, прежде чем перевести взгляд и поприветствовать меня. На его лице появилась улыбка. Затем он заговорил. Он сказал мне, что я знаю, кто я есть. И что, пока я отсутствовал 10 лет, этот мир полностью изменился.А если вспомнить, что это праздничный сервер и были названы все столицы народов:
    А если вспомнить, что сервер праздничный и нам дали названия столиц каждого народа:
    (Натары) Атум ,(Рим) Реггиа Латина, (Египет) Танис, (Германцы) Тевтобург, (Галлы) Кельтикуа, (Гунны) Аскузаи,
    то скорее всего, игра является продолжением стандартного раунда, но теперь артефакты хранятся в другом месте.
    Будем играть за Натар?))))) И возможно со всеми плюшками других народов?
  • 1. Будут добавлены две фракции: египтяне и гунны
    2. У каждой фракции будет по-своему отрисована деревня
    3. AI, играющий за натаров, станет активнее (агрессивнее)
    4. Появится новый предмет - Сокол

The post was edited 1 time, last by Jekill ().

• Доброго дня.

1. Сервер х1
    2. 5 рас
    3. В игре появятся питомцы (спутники, животные), которые, возможно, будут участвовать в бою на стороне Героя (юнита), или каким-либо образом помогать Герою (юниту).
    4. Появится юнит, который будет иметь функцию исследователя/шпиона. Этот юнит сможет незамеченным проникать во вражеские деревни и изучать технологии, которые, возможно, потом смогут быть использованы его родной расой. Этого юнита можно захватить. При захвате этого юнита, содержание падает (если основываться на истории Шу) на захватившую сторону. Как наиболее вероятный вариант (основываясь на истории Шу), что это будут сенаторы (говоруны, предводители).
    5. Натары будут активнее участвовать в игровом процессе, возможно полноценно участвовать в игровом процессе.
    И наконец
    6. Возможно ресурсные поля, характерные для каждой расы, будут усилены. Например: Железные рудники для римлян, Деревянные рудники - для немцев, и т.д.

The post was edited 1 time, last by pro_tauros ().

• pro_tauros wrote:

6. Возможно ресурсные поля, характерные для каждой расы, будут усилены. Например: Железные рудники для римлян, Деревянные рудники - для немцев, и т.д.
    Кстати да, тоже хотел упомянуть, об этом, но показалось, что это все для усиления атмосферы:
    - Путь в Рим,
    "Мое тело хранит на себе отметины от гор, которые я преодолевал, и полей, которые мне пришлось пересечь."
    - Путь в Египет,
    "Я прошел мимо зерновых полей к воротам поселения."
    - Путь к Германцам,
    "Большую часть пути я был вынужден идти сквозь густые леса, которые, казалось бы, никогда не кончатся."
    - Путь к Гуннам,
    "Наш путь пролегал через пустые равнины и луга в Аскузаи, родной дом гуннов."
  • появятся новые расы..могущественные строители из Египта и кочевые Гунны на их быстрых лошадях..боевые слоны и сокол....территориальное преимущество...день рождения 5-го сентября в этом году С НАСТУПАЮЩИМ!!!))) <3 <3 <3

The post was edited 2 times, last by leesa: p.s C Наступающим!!!! ().

• 1) это даже не догадка - будет пять рас
    2) судя по описаниям, предположу, что каждая отдельно взятая расса будет располагаться на карте в своем районе(примерно как если выбрать народ римлян, то римляне будут появляться только на СВ)
    3) продолжение второго возможно возле каждого района каждой рассы будут иметь явное преимущество оазисы, с характерным видом(рим-железо)
    4) тоже практически точно - обновится вид зданий, возможно даже немного обновится интерфейс самой игры
    5) и наконец последнее, возможно самое маловероятное, но все все же... Сюда по тому, что разведчик Натан отправился искать новые земли, а уже по пути НАЗАД он стал разведывать деревни, то возможно натары выйдут из свое серой зоны, начнут активнее играть и сами будут заселять карту и строить новые деревни, и вдобавок, это неплохо вяжется с п.2 возможно будет новая карта
    telobezdyshi
    tx2 :gau09:
  • 1) Скорей всего будет какаято коалиция народов.
    2) Натары станут умнее и будут строить свое чудо.
    3) Будет четче выделена особенность каждого народа и возможно сделают уязвимость одних народов к другим(по типу камень ножницы бумага)
    4) Можно будет завладевать этими особенностями другим народам
    5) И скорей всего чтото поменяют в карте, может разделят на локи где смогут селиться только определенные народы.