Шу - Долгая дорога домой. День 5: Лабиринт мастера.

By using our site, you accept the use of cookies to make your visit more pleasant, to offer you advertisements and contents tailored to your interests, to allow you to share content on social networks, and to create visit statistics for website optimisation. More information

• Шу - Долгая дорога домой. День 5: Лабиринт мастера.

Его Императорскому Величеству

Как вы уже знаете из предыдущих сообщений, первый вулкан был не тот, который мне нужен. Так что я направился в Syracusae. Чем дольше я путешествовал на юг, тем больше римских поселений я встречал по пути. Дороги превосходны, а впечатляющие способности римлян к строительству позволяют им развивать деревни очень быстро. Регион только заселяется, и деревни по-прежнему малы.

Вулкан окружен густым лесом и огромными горами, и мне было бы очень сложно пройти к вершине без моего верного компаньона. Несколько раз он находил путь сквозь чащу, которая до того казалась непроходимой. Это был долгая изнурительная дорога, истощившая мои силы. Наконец, я забрался на последнюю вершину, и обнаружил там последнюю преграду, которую мне придется преодолеть. Да, Первый мастер определенно останавливался здесь на какое-то время. Только он мог создать этот лабиринт!

Знак у входа в лабиринт был написан с использованием нашего древнего алфавита и содержал следующую информацию:

• Лабиринт полон смертельных ловушек, но сквозь него имеется безопасный путь. Внимательный путник заметит, что некоторые из плит, составляющих пол лабиринта, обозначены знаками древесины, глины и железа.
    • Ты должен следовать по лабиринту в верном порядке (древесина, глина, железо, древесина, глина, железо и так далее).
    • Чтобы дойти до выхода целым и невредимым, тебе нужно наступить на изображения 17 раз.
    • Некоторые из плит нужно пройти дважды. Однако, ты не можешь перепрыгнуть через изображения или повернуть назад. Как только ты наступил на плиту, ты можешь двигаться только вперед.

Задание: Найдите путь.

На решение этой задачи дается 3 дня. Победители пятого дня и финалисты будут объявлены 24.09.

The post was edited 1 time, last by Tabula Rasa ().

• Что-то нет кнопки прикрепить картинку.. Надеюсь, она вставилась.
    Итак, всего 17 пересечений картинок, повторяющимися группами по три картинки. Всего 5 полных групп и одна, последняя, состоящая из 2х картинок.
    Для удобства разделил стрелки цветами.
    Фиолетовые стрелки - дерево, глина, железо;
    Синие стрелки перетекают в белые - дерево, глина, железо;
    Только белые стрелки - дерево, глина, железо (2 раза);
    Белая стрелка перетекают в красные - дерево, глина, железо.
    И конец - дерево, глина.
    17 пересечений.
  • [/img]
    цифра стоит с того края ресурса, с которого следует к нему подходить.

Если уважаемая администрация не соблаговолит изменить условия задания в течении дня, как это принято.

На всякий случай напишу магическую фразу "Не уверен, но по моему это Тайник."
    Может и мне поможет, как победителю "дня 3" угадавшему слово "вулкан".

ZerG._RU wrote:

Не уверен, но по моему это Тайник.
  • [/img]

цифра стоит с того края ресурса, с которого следует к нему подходить.

Если уважаемая администрация не соблаговолит изменить условия задания в течении дня, как это принято.

На всякий случай напишу магическую фразу "Не уверен, но по моему это Тайник."
    Может и мне поможет, как победителю "дня 3" угадавшему слово "вулкан".
  • лабиринт разгадан

картинка не загрузилась чёта

entrance(1д), на развилке - вправо, на развилке - вверх(2г), на развилке - влево(3ж), на развилке - вправо, на развилке - вправо(4д), на развилке - вверх, на развилке - влево, на развилке - вниз(5г), на развилке - влево, на развилке - вверх(6ж), на развилке - вправо, на развилке - вниз, на развилке - вниз, на развилке - влево(7д), на развилке - вниз(8г), на развилке - вправо (9ж), на развилке - вправо(10д), на развилке - вправо(11г), на развилке - вверх(12ж), на развилке - вверх(13д), угол(14г), на развилке - вниз, на развилке - вправо(15ж), на развилке - вниз(16д), на развилке вправо (17г) - EXIT